Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения


    Уведомление:
    В Torchlight 2 есть официальный русский перевод
Изменено пользователем 0wn3df1x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток - нехочу никого огорчить но русификатор на 3+. Если есть возможность скиньте в текстовом виде мне его на почту - постараюсь в праздники подкорректировать текст. Поверьте - хочу только помочь. Или скажите как выдернуть ваш текст из русификатора. Надеюсь на взаимовыгодное сотрудничество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброго времени суток - нехочу никого огорчить но русификатор на 3+. Если есть возможность скиньте в текстовом виде мне его на почту - постараюсь в праздники подкорректировать текст. Поверьте - хочу только помочь. Или скажите как выдернуть ваш текст из русификатора. Надеюсь на взаимовыгодное сотрудничество.

Доброго если оно доброе! Если бы так все было просто, то мы бы уже все ошибки поправили. Там такие заморочки с кодировками и представлением файлов игрой, что черт ногу сломит. :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброго времени суток - нехочу никого огорчить но русификатор на 3+. Если есть возможность скиньте в текстовом виде мне его на почту - постараюсь в праздники подкорректировать текст. Поверьте - хочу только помочь. Или скажите как выдернуть ваш текст из русификатора. Надеюсь на взаимовыгодное сотрудничество.

Время доброе.

Какая тут выгода? Всё держится на энтузиазме.

Качество среднее не спорю. Аналогов тоже нет :)

Кстати корректор у нас уже есть и весьма хороший.

--------------------------------------------------------------------

Если кто хочет чем то помочь переводу, можете перевести оставшиеся "вещи": клац

Если что то переведёте запаковывайте в архив, и кидайте на него ссылки в эту тему или мне в лс.

Пока от перевода названий толку не будет. Т.к. отображаться в инвентаре они не хотят как надо. Но в будущем если это удастся поправить у нас уже будут переведены вещи. Это облегчит работу.

Изменено пользователем bel4enok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто когда смотришь на такой перевод как:

Увеличение всего Исе урона или Вместо ХП - у вас ЧП , Поисон урон, Увеличение всего Fuре урона, Елестрис урона, Увеличение всего физический и стихий урона на 2%, +2 уровень мастер наступательных заклинаний навыка, Версеркер, Спестрал, Инсерт гемс инто wеапонс анд армор шитч емтб слотс то гарнер тчеup effeстс.

Просто плакать хочется.

Просто возможно как и многие из вас , имея почти пятилетний опыт игры в World of Warcraft есть возможность помочь с дословным переводом некоторых вещей.

Есть ещё одна немаловажная деталь, как заставить игру воспринимать русский язык так, как нам хотелось бы его видеть.

А примеры моего перевода можете посмотреть. По порядку:

Увеличение ледяного урона или Увеличение урона льдом, Урон ядом, Увеличение урона от огня или Увеличение огненного урона, Электрического урона, Увеличение физического урона и стихий на 2%, +2 к уровню мастерства наступательных заклинаний, Берсеркер, Спектрал, Для получения эффекта вставьте камень в свободный слот в оружие или броню.

Вот примерно так.

Извиняюсь пропустил предыдущую страницу - возможно у меня тоже траблы с транслитом.

Изменено пользователем Roxtor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто когда смотришь на такой перевод как:

Увеличение всего Исе урона или Вместо ХП - у вас ЧП , Поисон урон, Увеличение всего Fuре урона, Елестрис урона, Увеличение всего физический и стихий урона на 2%, +2 уровень мастер наступательных заклинаний навыка, Версеркер, Спестрал, Инсерт гемс инто wеапонс анд армор шитч емтб слотс то гарнер тчеup effeстс.

Просто плакать хочется.

Как бы насчет всего этого дела уже писали здесь, на ранних страницах. Мне вот с самого начала не лень было за темой следить, поэтому претензий никаких не предъявляю, ибо про это объясняли, поясняли и обсуждали.

Тем более перевод далеко не окончательный и релиза как такового еще не было, чтобы можно было высказывать недовольство.

А примеры моего перевода можете посмотреть. По порядку:

Увеличение ледяного урона или Увеличение урона льдом, Урон ядом, Увеличение урона от огня или Увеличение огненного урона, Электрического урона, Увеличение физического урона и стихий на 2%, +2 к уровню мастерства наступательных заклинаний, Берсеркер, Спектрал, Для получения эффекта вставьте камень в свободный слот в оружие или броню.

Вот примерно так.

Опять же, почитайте предыдущие страницы и станет понятно, почему так пока переводят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я решил проблему с транслитом в инвентаре и меню славы так что возможно скоро будет новый русификатор или фикс к 1.3 ;)

 

Spoiler

02015d1.jpg

020154822.jpg

но есть одно НО --- в игре к словам рэндомно добавляются всякого рода приставки и окончания, вот их я пока не нашел (возможно они в ехе файле, да и вообще там много чего еще можно перевести)

 

Spoiler

020112b3.jpg

Так что перевод улучшается.

ПС: в дальнейших планах перевод названий локаций ;)

ПСС:2 bel4enok, Re'AL1st сегодня после 19.00 по Киеву пообщаемся. И еще одно, надо браться за три не переведенных папки.

А не, в 19.00 не получится --- буду занят другим. Может позже...

upd

решил проблему с рэндомнеми словами, думаю до завтра их до перевожу

 

Spoiler

0078e87b1537.jpg

Изменено пользователем mDimоn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь на вас ребята. Переведете всё и обновите, сяду играть с вашим переводом. =)

А пока сам поперевожу другое. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 Den Em спасибо за поддержку :smile:

upd

сегодня закончил с вещами инвентаря --- теперь он весь (за исключением булав, пистолетов и копьев) на русском.

Кстати, bel4enok начинай их переводить.

2 Re'AL1st внимательно проштудируй ВСЕ диалоги в квестах, что бы окончательно избавится от промта:

 

Spoiler

17548d4049d9.jpg

Чето раскомандывался я :rolleyes: , но думаю это пойдет во благо.

И еще одно: с названиями локаций тоже разобрался, сейчас начну их переводить

 

Spoiler

bbe494136277.jpg

Изменено пользователем mDimоn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mDimоn, ничего ты не раскомандовался. Наоборот настраиваешь нас на положительную работу. Вон уже сколько добра сделал :)

Думаю в ближ. дни фикс выпустим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А движок или кодировку наладите на руссификаторе версии 1.3 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вечером перевел названия локаций.

Вот то что сделано, по сравнению с 1.3:

- Избавились от транслита во ВСЕХ ВЕЩАХ В ИНВЕНТАРЕ (кто хочет помочь перевести булавы, пистолеты и копья стучитесь в личку);

- Перевели все названия локаций;

- Исправили ошибки в тексте меню загрузок и подсказках;

- Подкорректировали тексты квестов;

- Исправили мелкие опечатки;

Вот скрины, для затравки:

 

Spoiler

1.42a63eceac2f.jpg

2.40096b2b7cbc.jpg

3.634eb01d452b.jpg

4.4789095519aa.jpg

5.a359668735a3.jpg

6.76206798e9cc.jpg

7.4f99dbd77a4a.jpg

8.38bdedb1dad1.jpg

2 AlexPain, B16, Re'AL1st

А движок или кодировку наладите на руссификаторе версии 1.3 ?

не то и не то, Хруст обманул кодировку, подставив вместо англ символов - русские, а сам текст проганал через специальную программы которая знает где в англ шрифтах русские символы. Но поскольку он сейчас занят, то не успел во всех шрифтах сделать русские буквы... А слухи про кодировки и движки --- решились после изобретения этого метода. Я, лишь немного поменял шрифты и все.

Если очень постараться --- ВСЕ РЕАЛЬНО :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это классно, что стронулось с мертвой точки, жду нормальный перевод... Но вот эти "Fлоор 2" и "Исе урон" - просто забыли изменить или это невозможно? :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеги тут собрались надолго засесть за багфикс (из-за вновь открывшихся обстоятельcтв), но лично я за быструю правку косяков. А вот потом уже будет, кое-что интересное. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dimmon

"Fлоор 2" и "Исе урон"

скорее всего эти слова в ехе файле, и пока изменить не получится, но в будущем это тоже исправится.

Re'AL1st

Коллеги тут собрались надолго засесть за багфикс (из-за вновь открывшихся обстоятельств), но лично я за быструю правку косяков. А вот потом уже будет, кое-что интересное.

зачем делать багфикс, только слов в инвентаре если уже готовы локации и исправлено куча неточностей в подсказках? К тому же в инвентаре к названиям вещей добавляються такие слова как: быстрый, смертоносный, проникающий... которые при багфиксе будут на транслите. Да и вообще почитай мои прошлые сообщения, про это уже писал.

мое мнение: надо создавать новый русификатор 1.4 послу того как оставшиеся предметы переведем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Christof
      Доброго времени суток всем, в частности администрации этого замечательнейшего и полезнейшего ресурса.
      Собственно сабж. Не качается русификатор для игры Evil Genius. Выводится сообщение об 404 ошибке. Примите меры пожалуйста.
    • Автор: hunk1989
      Люди! Подскажите где найти русификатор на Codename: Panzers phase one????
      очень надо

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Конкретно для YUZU папку 01004D300C5AE000 копируйте в директорию \user\sdmc\atmosphere\contents\ По сути, данный путь общий для всех русификаций switch-игр (меняется только id-идентификатор папки). Сама же папка user может у вас находиться в корневой директории самого эмулятора, либо по пути C:\Users\-имя пользователя-\AppData\Roaming\yuzu\ Для проверки в самом эмуляторе правой клавишей мыши на конкретной игре выбираете пункт "Свойства". Эмулятор должен автоматически поставить галочку для перевода. Если нет, установите её самостоятельно. Как правило, это пункт RUS (или что-то в этом роде).
      P.S.: Точно не уверен, но для эмулятора Ryujinx (я им почти не пользуюсь) это должен быть путь
      C:\Users\-имя пользователя-\AppData\Roaming\Ryujinx\sdcard\ Или папка с модами:
      C:\Users\-имя пользователя-\AppData\Roaming\Ryujinx\mods\contents\
    • Чудом, не игравшим в Wiz8 как раз тебя и можно назвать, автолевелинг проверяется легко, попробуй прокачаться в монастыре выше 5-6 лвл, а потом беги в Арнику, тогда увидишь разницу. Да о чем тут говорить, можно не играть даже, зайди на профильные форумы, люди там со сих пор спорят нужен ли был игре автолевилинг или нет.
    • Как знать, как знать  Говорилось на недавнем стриме, ссылку тут ранее скидывал.  Как знать, как знать  Говорилось на недавнем стриме, ссылку тут ранее скидывал. 
    • @Microland3 да, всё делается как и в самой приставке, не запутайся в путях, названиях папок и что бы упростить используй только портабл-ружим. И лучше yuzu. 
    • У меня только пролог был пройден, так что не критично. Посмотрим как игра себя дальше поведёт и при последующих обновлениях
    • Там капком в стиме удаляет две игры дарквойда и некую старенькую Flock, закупайтесь, кому надо.
    • Всем привет. А можно ли приспособить русификатор  на ПК для эмулятора?
    • @sakhDoc действительно, чудеса Надеюсь автор сможет подправить русификатор, чтобы весь прогресс не терять.
    • Вот, например, популярно расписано что такой мультикласс и с чем его едят. Ты б попробовал сперва сам вокруг механики носом поводить, прежде чем чудеса искать в других. Уворот можно качать без убийств, если не знал. В т.ч. никто не запрещает потом вернуться в старый класс. После перехода навыки вкачанные не теряются и доступны. Сам обычно брал первым лвлом неосновной класс, качал подобные вещи ещё на пляже в начале, потом переходил в то, что хотел основным. Около получаса гринда, а потом комфорт на всю игру. Повторюсь, всё это чаще всего нужно, когда хочешь играть в одного персонажа без каких-либо сопартийцев. Тут совсем другой подход к игре и другие потребности. Есть. У мобов в локациях пусть и есть максимальный левел для локации, но если ты не превосходишь макс лвл, доступный мобам, они левелятся под тебя +фактор рандома. Если человек не задротит, а играет обычным образом, то перекач может не увидеть вообще никогда. Перекач — это более свойственно для стиля игры для неполной пачки или соло, когда человек гриндит направленно, т.к. иначе может быть затруднительно играть.  
    • Моя теория подтвердилась. Делитнул сейф (ранее не находил такого меню в игре, либо игра не реагировало на него), переставил руссификатор и игра заработала на русском… Чудеса!
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×