Jump to content
Zone of Games Forum
Sign in to follow this  
Sonycman

The Book of Unwritten Tales (+ Critter Chronicles)

Recommended Posts

Я качала русскую версию игры с торрентс.орг, перевод очень хороший, но отображение шрифтов безобразное, частенько сливаются с фоном.

Уря товарищи ! вышла агшийская версия !!!!

-Чё? Какая? f6c93bf627e3.gif

Кстати. Заново теперь переводить.? А то ж, не играл... Ждать, не..?

Edited by Yallo

Yallo,

English :)

В поиске фразу The Book of Unwritten Tales (HMH Interactive) (ENG) [L]

будете переводить? если да - удачи?

Я продолжаю работу над переводом первой части. Сейчас перевожу 4-ю главу. Пришлось сделать паузу для того, чтобы перевести 2-ю часть, Vieh Chroniken. Русификатор к ней можно взять тут. Пока не знаю, как буду переводить ролики, но что-нибудь придумаю.

Edited by MrLeo

А там еще вроде предистория вышла. Как на счет той игры

Это она и есть. 2-я часть, The Book of Unwritten Tales - Die Vieh Chroniken. Приквел к первой.

Я продолжаю работу над переводом первой части. Сейчас перевожу 4-ю главу. Пришлось сделать паузу для того, чтобы перевести 2-ю часть, Vieh Chroniken. Русификатор к ней можно взять тут.

А ведь там немало текста... Отличная работа. Респект :victory:

Да, текста немало, и не весь он входит в игру. Да и с немецким у меня не так хорошо, как с английским. Но, надеюсь, догрызу. :-)

Русификаторы для немецкой и английской версий. Пока, без установщиков. Архив нужно распаковать в папку с игрой.

Попутно вопрос: кто-нибудь знает, как надо рендерить ролики, чтобы субтитры получались четкими?

Edited by MrLeo

Русификаторы для немецкой и английской версий. Пока, без установщиков. Архив нужно распаковать в папку с игрой.

Попутно вопрос: кто-нибудь знает, как надо рендерить ролики, чтобы субтитры получались четкими?

в личку мне напиши (а лучше на мыло -- быстрее прочту) -- попробую помочь.

Edited by denus

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

Sign in to follow this  

• Popular Now

• Featured

• Последние сообщения

• Здравствуйте, люди! Перевод идет. Да мною уже месяц как выяснено, что на пиратке можно установить, но желательно отключить автоматическое обновление, т.к. “прореху” привязки к стиму пофиксили (у меня после обновы софта отказывалась запускаться игра). К сожалению у меня “выпал” целый месяц, в связи с госпитализацией в больницу. Необходимо было удалить камни из почек операционным путем, а потом восстановиться.  Медленно, но верно, я продолжаю перевод. Пришлось даже руссифицировать 2 шрифта, которые мне понадобились. Сделаны почти все dds для первой части (по мне так слишком громкое заявление), сверяется переведенный текст с dds (тяжкая работа я вам скажу) и редактируется (грамматика и точность перевода) переведенный пласт текста. Увы, все еще не переведены следующие пункты: Сюжетка до конца Форумы Фразы НПС Квесты Большая сложность заключается в том, что необходимо по “триста” раз запускать один и тот же кусок для “вылизывания” огрехов как графических, так и стилистических. Единственная моя ошибка заключалась в том, что изначальна перевод начинал делать с английского местами и эти места не особо запомнил >_< P.S. Увы это только первая часть всей игры и как только я закончу её по большей степени, то “для начала” выложу её “как есть”.
    • На этом заканчиваю диалог. Всё Ясно и Понятно. Как там сказали?: " гляжу в книгу, вижу фигу”?) Ничего, сплошное Дно!)))
    • До узкоглазых тоже современные тренды добрались!
    • После шедевральной первой части сделать убогое дерьмо Ведьмак Убийца Королей это надо было постараться.
      Но когда хочется бабла, то можно и прогнуться. И чего там новаторского? Поляки заняли свою нишу и не рыпаются.
    • 3 декабря у игры было всего 17 отрицательных обзоров на площадке. Однако на следующий день их число перевалило за 1700. Журналисты обратили внимание на появление у Monster Hunter: World множества негативных отзывов в Steam всего за один день. 3 декабря у игры было всего 17 отрицательных обзоров на площадке. Однако на следующий день их число перевалило за 1700. Судя по самым отзывам, это негодуют китайские игроки — их не устроила прозвучавший в игре диалог между солдатами: « – What kind of knees are these? — Chi-knees». Это созвучно с фразой: «Chinese, Japanese, dirty knees — look at these?», которая считается расистской. В основном китайские пользователи отмечают, что игра хорошая, но вот фильм плох из-за этой самой шутки.  Capcom поспешила откреститься от картины, заявив, что к производству она не имеет никакого отношения. Первоначально фильм планировалось отозвать из кинотеатров Китая, дабы удалить злосчастную сцену, но затем стало известно, что «Охотников на монстров» в стране официально запретили.
    • Так никто и ничего не создаёт, сужу лишь по конечным продуктам. А так, в Библии, много всякого откровенного Бреда написано. Некоторые, и их много, в это верят. И это Не смешно. А вот это уже ближе к самокритике))) Ничего личного, как говорится!)
    • Открой Библию, книгу Исход и там все написано — “не создавай себе кумира”.
      А доказывать кому-то чего-то, если большинство живет по принципу “гляжу в книгу, вижу фигу” это лишнее.
    • @Northern всё пытаюсь понять, что пытаетесь доказать, какую именно позицию отстаивать пытаетесь: - серия игр Ведьмак “крайне так себе”, ничего новаторского и нового нет? - проджекты “так себе” ребята, не способные придумать что-то своё, и лишь что-то там, на чужих идеях/ мыслях...пишем своё. - будущий Cyberpunk 2077 провал, разочарование, потому что...? Дурацкий вопрос: а если бы Cyberpunk 2077 не переносили бы, отношение к нему поменялось бы? p.s. на мой взгляд, поляки идут “Ва-банк”, и просто Обязаны Выстрелить новой игрой. Иначе всё будет плохо. Крайне за них "болею”, и желаю, чтобы всё было “на отлично!”, как с серией игр “ведьмак”, хотя так и не понял, как итог, понравились игры, или только ”бомбы и перекаты”!) Кстати, никто не сказал, чтобы игра ”выстрелила” на старте. Скорее всего будут проблемы, но у кого и нет?)
    • Outcast (1999) Introduction (полные субтитры — английские основаны на ремейке и совсем немного на workprint)
    • Боюсь проявить дурной тон, но по-моему, здесь опять уместно сделать  и сказать о повышении цен на игры. 3 ярда?! Сколько же они хотят ещё?! Всё?! P.S. Удивительно, что при этом инди не подорожали. 
  • Recent Status Updates

• Evangelion_1

Дождался всё же RTX 3060 Ti, удалось выкупить.

Ни на что не претендую, но если кому вдруг интересно ниже
      Топовых игр, в которых обычно тестируются карты у меня пока нет (либо не установлены, я про Батлу-5), так что пока так, может позже добавлю, показатели своей системы.

· 1 reply
    • Evangelion_1

Продал свою MSI RTX2070 Откатился на Asus GTX970 Strix.
      Ни одну игру с RTX так и не опробовал Бесполезная была покупка, ладно хоть продал (по итогу в минусе на 7к). Единственное что порадовало это скорость конвертирования видео.
      Сейчас все надежды на RTX3060Ti или RTX3070. Ну и конечно, рублик, живи!
      · 11 replies
    • DMBidlov

Поздравляю всех с днём переводчика! Приятного просмотра нашего директа. ;)

· 0 replies
  • Popular Contributors

Zone of Games © 2003–2020 | Реклама на сайте.

Система Orphus