Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
KoGran

Silent Hill: Homecoming

SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

а бабушка на двое сказала,что лучше юзать комик сенс блин... и что? надо думать всё-таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Skeletosha когда я до переведу мне файлик тебе на редактирование кидать???

нет, кидай сюда

ST GT

что там со стрингами? чел тот их подправил???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а бабушка на двое сказала,что лучше юзать комик сенс блин... и что? надо думать всё-таки.

лично я сравнивал Time с шрифтом шо в игре, и увидел шо они похоже процентов на 95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
As I leaned over the side of the rowboat, my necklace caught on the oar and the chain snapped

Мозг рвется, ни как не допру...

Смысловая подсказка для переводчиков.

 

Spoiler

Алекс по глупости убил своего маленького брата на озере в лодке. Когда Алекс отбирал у него ожерелье, мальчик стукнулся насмерть головой о край лодки и утонул. После этого Алекс приобрёл "синдром Джеймса", но Сайлент Хилл ему помог вспомнить правду. Вот и пошёл Алекс в американскую армию служить, чтобы, во-первых, в тюрьму не посадили, а во-вторых, грехи свои кровью перед родиной искупить и забыть как страшный сон о содеянном...

А мама Алекса от всего этого безобразия с ума по ходу сошла...

P.S. Видео из игры насмотрелся... :smile:

 

 ! 

 

Предупреждение:

[serGEAnt] ты вообще в курсе, что такое спойлер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет, кидай сюда

ST GT

что там со стрингами? чел тот их подправил???

да не знаю я, там по форуму полазить кто-то правил это все... а кто я в душе не помню...

я помню что какой-то чел все стринги правил и обещался выложить все в архиве одном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Работаю над шрифтом.За осноову взял Times New Roman. Как сделать альфаканал в фотошопе?

Как-то "Работаю над шрифтом" и "Как сделать альфаканал в фотошопе?" не вяжутся, кхе-кхе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как-то "Работаю над шрифтом" и "Как сделать альфаканал в фотошопе?" не вяжутся, кхе-кхе.

И я про то же подумал! ))) А на счет вида шрифта. Вам обязательно чтоб он был похож на оригинал??? Для таких ужастиков больше всего подходит шрифт Sabotage! Кто занялся шрифтом, скинь его я тебе альфу нарисую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смысловая подсказка для переводчиков.

Это конечно позновательно и интерестно (я лично не знал этого), но как то предложение правильнее перевести?

Блин, ты теперь рассказал, мне стало не интерестно играть:(

Изменено пользователем SerGEAnt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Times Roman ваще самый уродский шрифт, эти черточки со всех сторон букв считаются менее читабельны чем скажем Ариал.

Да пусть будет Ариал какой-нибудь, зачем эти сложные шрифты, которые будут только отвлекать от игры... я считаю что попроще, типа того что в игре. он нейтральный,негромкий и невызывающий, подстать атмосфере игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин один стих забыл выложить а сам я его не переведу норм

Those little rites, a tear\na stone receive;\n'tis all a father, all a friend\ncan give

Те небольшие ритуалы, слёзы

на надгробный камень морем льют:

Отец мой и друзья

Рыдать никак не перестают. ну, где-то так.

As I leaned over the side of the rowboat, my necklace caught on the oar and the chain snapped

Мозг рвется, ни как не допру...

Когда я наклонился(наклонилась) в шлюпке, моё колье упало на весло и разорвалась цепь. (скорее всего речь идёт о даме)

Hey soldier-boy. Why don't you try out that piece in the shooting gallery I've got in the back.

Эй солдатик (парень-солдат). Почему бы тебе не опробовать эту штуковину в тире за моей спиной? (Почему ты не опробовал эту штуковину в тире, что за моей спиной)

Смысловая подсказка для переводчиков.

P.S. Видео из игры насмотрелся... :smile:

Ну ты и гавнюк!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Times Roman ваще самый уродский шрифт, эти черточки со всех сторон букв считаются менее читабельны чем скажем Ариал.

Да пусть будет Ариал какой-нибудь, зачем эти сложные шрифты, которые будут только отвлекать от игры... я считаю что попроще, типа того что в игре. он нейтральный,негромкий и невызывающий, подстать атмосфере игры.

Ну не скажи! Шрифт тоже должен нести в себе атмосферу игры! Вот взять к примеру шрифт comic, читается легко, а смотрится весело ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

csfear - молоток! :smile:

Изменено пользователем Goodman01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аааааааааа csfear снова пришел и спас меня.

И Goodman01 спасибо.

Изменено пользователем Dark Warrior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      https://vk.com/wall-136709070_6869
    • Автор: SerGEAnt
      Void|Breaker

      Метки: Шутер от первого лица, Упрощённый рогалик, Разрушения, Кастомизация оружия, Быстрая Платформы: PC Разработчик: Stubby Games Издатель: Playstack Серия: Playstack Дата выхода: 19.08.2025 Ранний доступ: Да Отзывы Steam: 714 отзывов, 93% положительных




  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Чёл во всём своём виде, включая одежду, больше похож на уличного сутенёра самых дешёвых проституток. Не хватает только какого-нибудь пистолета, c рукоятью из слоновой кости, заткнутого за пояс джинс. P.S. Приехал не потому что письмо от жены получил, а потому что по наводке сюда сбежала одна из “подопечных”. 
    • [v0.9.59.r02] Обновлён текст перевода
    • Если простым решейдом, то вполне, запас у железа более чем достаточен у современных карт, чаще всего разница неощутима по нагрузке (ну разве что кроме случаев игры со сверхразрешениями и запредельным сглаживанием). Но если дело доходит до ENB, то увеличение нагрузки на железо от включения до сих пор очень даже заметно периодически (сильно зависит от профилей, но может посоревноваться с хуанговыми лучами по отжору фпс, в т.ч. через enb эти лучи можно и подрубить до кучи там, где их не было).
    • Я не понял. Это именно вторая часть? Или коллаборация из всех понемногу? Ну в холмике 2006 была Роза. Женщина котоаря ищет дочь. Тоже плевались тогда. Но фильма оказался хорош. Может тут тоже прокатит.
    • История российских компьютерных игр” 2023 г. — документалка, 9 серий по 30-40 минут. В целом на уровне “Кровь, пот и пиксели”. Охватили от Тетрис до Смута, но по верхам, основным/крупным играм. Есть явный посыл, что мы молодцы, могём и всё у нас будет хорошо. В последней серии рассказывают/рекламят о Славения, Смута и Сказки старой Руси — все три, как известно в последствии провалились. Хотя бы рассказали о Бехольдер, оказывается её сделали за несколько месяцев  . До кучи, сам себе не верю  , но похвалю фильм “Последний ронин” с Колокольниковым 2024 г.  На КП оценка в 5.7.И даже это много для первых двух трети фильма, там за гранью бюджета, вразумительности и художественности, плохо практически всё, кроме редких экшен сцен — они жестокие. Короче две трети чистого трэша, снятого “за моим домом друзьями на телефон” — их можно не смотреть, половину точно. Вот когда появляется папаша девочки, местный капитан Джек Воробей (так же кривляется), всё ссужается до одного помещения, всё держится на диалогах, и это становится реально любопытно, всё начинает работать, прям завораживает. А дальше больше, дуэль, и не между двумя, а между тремя противниками с борьбой за единственный нож — такого не видел, неплохо поставлено. И концовка… она очень естественная, логичная и жестокая, очень понравилась, редко так заканчивают. Если по началу продолжал просмотр с одной мыслью — “я должен увидеть чем этот бардак закончится”. То после второй половины фильма, по итогу поставил 7, то бишь вторая половина понравилась на 8, если ни 9.  Будто два разных человека снимали. Редкий фильм, по хорошему редкий.
    • Discounty Метки: Работа в магазине, Симулятор, Симулятор жизни, Пиксельная графика, Сатира Платформы: PC XS XONE PS5 PS4 SW Разработчик: Crinkle Cut Games Издатель: PQube Серия: PQube Дата выхода: 21 августа 2025 года Отзывы Steam: 375 отзывов, 78% положительных
    • @Jekyll заметил несколько недоработок: https://disk.yandex.ru/i/uoDpIyN6EFUg5w — это скорее труба, а не трубка https://disk.yandex.ru/i/nYRJfR8By60ujQ — “следы какого-то масла” https://disk.yandex.ru/i/nW3uqZ3UEaqR6w — нижняя строчка не переведена https://disk.yandex.ru/i/tR5GYygDTqNW9w — “изветстно” https://disk.yandex.ru/i/Ifzoz4BFRhLSmQ — это точно “кафемашина”? Больше похоже на “кофемашину” https://disk.yandex.ru/i/g6p9w6NeAkoIEw — “она потеряла несколько зубов” https://disk.yandex.ru/i/aQBGCo_ra_ewbA — “здровью” https://disk.yandex.ru/i/wmXhoXg569kdeg — имя NPC не переведено https://disk.yandex.ru/i/kZAdROx7IeTmLQ — последняя строчка не переведена
    • Пытаюсь поставить русификатор от Alex Trin на стим версию MUA 2. Не получается распаковать архивы .bin. Я так понимаю, что скрипт не подходит. Может кто-нибудь подсказать верную последовательность действий?  
    • Послушал, говорят что разбирают и сопоставляют сами, вручную. Люди старой закалки, стесняются просить помощь, потому бродят в потёмках в одиночку.
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×