Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

не верно это. какой нахрен Доход, Приход, Уход? может ещё Макроподъёмом его обозвать? Коцаный тоже ИМХО ну никак не катит. не все же, даже так скажем, на постсоветском пространстве владеют русским дворовым слэнгом.

Мы уже давно это обсудили и проехали (проехать сл. - пропустить, прекратить)

"Дохода" я предложил, после варианта "Убыток", который точно сродни Макроподьему. И, кстати, совсем уж недооценивать постсоветское пространство не стоит, иногда дворовой сленг цветистее наших куцих попыток придумать кликуху. "Двинутый" ничем не лучше того же самого "Бомбилы", "Шизы" и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
обсудили и проехали (проехать сл. - пропустить, прекратить)

благодарю за столь доходчивое пояснение слова "проехали". я не настолько глуп.

делайте как хотите. мне до лампочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 Кузьмитчъ

Старина, не обижайся, истина рождается в споре.

Я имел в виду, что "экономические" варианты мы уже отклонили, к чему их перемывать?

Лучше подумать над другими, кроме Двинутого (против которого я тоже не имею ничего против). Он кстати хоть и проходной персонаж, но все-таки глава наркопритона, как я понял.

И еще, Бритва, лично я не согласен. В других переводах (Исп. Фран. Итал.) он - Пазл. Дословный перевод Любзик или аналог: Бритва не соответствует имеющейся в виду внешности, которая, как опять же я понял, изуродована не без помощи Карателя. То есть, вариант клички, имеющей в основе тот же Пазл, (составную часть), может Штопаный это слишком уж по-русски, но что-то типа того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Штопаный это слишком уж по-русски, но что-то типа того.

Лично я за, смысл клички передается + звучит неплохо.

ЗЫ. никто не знает где Sheon, 2й день его в асе нет. Я просто свою часть уже закончил, не хотелось бы процесс задерживать :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лично я за, смысл клички передается + звучит неплохо.

ЗЫ. никто не знает где Sheon...

Предварил мой вопрос. В пятницу Sheon Попросил меня связаться с ним... и пропал. Не хотелось бы на финальном этапе тормозить выход русика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После того как будет готов весь текст рус всё равно сразу не выйдет, есть ещё текст в exe, меню в основном, а какой именно не знаем. Как будет готов весь текст, верну его в игру и буду смотреть, что на англ. осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то Sheon совсем пропал... Буду его ловить каждый день в асе, если появится, скажу ему, чтобы не тянул с переводом. Кстати, насчет exe'шника, а там точно меню или что-то еще есть?(я бы посмотрел, просто куда-то диск с игрой дел <_< )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно-точно. Спасибо, как-нибудь уж без тебя переведём exe, умеем немного :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лично я за, смысл клички передается + звучит неплохо.

Да, нет, не подойдет, если только ради прикола. Прикинь, главный кинозлодей второй части Карателя будет носить имя Штопаный.

Скорее уж, Конструктор. или Мозаик

Хотя, однозначного перевода в сети нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Точно-точно. Спасибо, как-нибудь уж без тебя переведём exe, умеем немного :)

А я и не говорил, что буду переводить. Просто интересно :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А перерисовывать есть ещё чего-нить?

А то скучно, что аж жуть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Больше ничего, разве что только в ланчере надо перерисовать, нужно заменить установить на настройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Больше ничего, разве что только в ланчере надо перерисовать, нужно заменить установить на настройки.

А я уже исправил.

Просто Шенон куда-то запропостился...

Вот исправленные файлы:

http://slil.ru/25841972

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шеон мне в аську написал, у него проблемы с инетом, появится в понедельник.

Вот какой лаунчер получился благодаря ZERGеич

faaabf97b8a0.jpg

Изменено пользователем webdriver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: yeziirl

      Жанр: JRPG Платформы: 3DS Разработчик: Atlus Дата выхода: 16 июля 2013 год Группа перевода в ВК
      Дискорд
      Если хотите вступить в команду, то напишите нам в Дискорде или Вконтакте!
    • Автор: Gerald
      Tales of Seikyu

      Метки: Магия, Расслабляющая, Ролевая игра, Сельское хозяйство, Симулятор свиданий Платформы: PC Разработчик: ACE Entertainment Издатель: Fireshine Games Серия: Fireshine Games Дата выхода: 21.05.2025 Ранний доступ: Да Отзывы Steam: 312 отзывов, 79% положительных

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Это не просто игра, а настоящий интерактивный мультфильм в лучших традициях золотой эпохи Sierra и LucasArts! Вас ждет убойный юмор, куча харизматичных зверей и смертоносные механические твари, готовые пустить вас и весь этот сказочный мир на металлолом. Каждое решение здесь имеет вес, а суровый моральный выбор приведет вас к разным концовкам.   И не забывайте почаще сохраняться - в игре легко отбросить копыта в прямом смысле.    Подходит для ПК: steam / gog   Глубокая адаптация, графика, анимация: Джимми Хопкинс софт, фикс, консультации: adm244   Добавлен фикс добавляющий паузу текста и возможность выбора способа пропуска диалогов, так как в игре это не предусмотрено. Выбор/смена способа: "Ctrl+t" в игре будет выведено соответствующее уведомление. При загрузке сохранения будет использован тот вариант, который был на момент создания файла. Режим текста (Ctrl+t): БЕЗ ПАУЗЫ БЕЗ ПАУЗЫ, пропуск мышкой БЕЗ ПАУЗЫ, пропуск клавишей БЕЗ ПАУЗЫ, пропуск мышкой или клавишей с ПАУЗОЙ, пропуск мышкой с ПАУЗОЙ, пропуск клавишей с ПАУЗОЙ, пропуск мышкой или клавишей Общие рекомендации по игре: Со всем что есть на каждой локации можно производить действия из списка в нижней панели (за это как минимум ачивки дают или прогресс в прохождении). Например: толкнуть море, поговорить с деревом... Если на экране появляется восклицательный знак с дискетой - лучше еще раз сохраниться. Подсветки активных областей нет, придется тщательно изучать каждую локацию, чтобы ничего не пропустить. Труды будут вознаграждены смешными комментариями главного героя. Предметы в инвентаре можно объединять/разбирать/применять на себя Установка: распаковать содержимое архива в корень игры с заменой English.tra (сделайте копию). Запустить Owlsgard_big_font_ru.exe или Owlsgard_small_font_ru.exe в зависимости от выбранной версии русификатора.   Предлагаю два варианта русификатора: с обычным и компактным шрифтом. На больших экранах компактный вариант обычно выглядит удобнее, но всё зависит от ваших предпочтений. Скачайте оба варианта и выберите тот, который вам комфортнее читать.   Скачать русификатор для ПК   Видео демонстрации русификатора
    • Ура. Ждал больше 10 лет, пока балаболы между собой наспорятся кто сделает лучше:)
    • Когда мне нужно “миксовать” с няшами, то запускаю Gehenna (от Kemuriya) и гриндю лвлы и пытаюсь получить очередную новую концовку в нью+. Да уж, даже эроге может натурально за**ахать гриндом, но всё равно чем-то притягивает. Без шуток, уже наиграл не один десяток часов, а ведь прошёл всего на 2 концовки из 9-ти. Ох, а контента скрыто ещё немерено, как оказалось. Одна из самых реиграбельных игр, как это ни странно при том, что там по сути, казалось бы всего 3 ветки прохождения основные (3 основные сюжетки с ветвлением). К слову, рубедо вот тоже снова в активной разработке, теперь в неё даже поиграть можно вполне полноценно, есть даже баланс. Тоже убил на игру дофигилион часов, часто забывая даже, что это эроге. Хлеще было только в корапшен оф чампионс, которую я гриндил чисто как рпгшку. А просто лёгкую эчатинку… ну, есть тысяча и один хак мод на покемонов, начиная от моэмонов, заканчивая чем-нибудь более кхм джентльменским.
    • Странно это всё немножечко очень сильно, но да ладно...
    • Да шутка, шутка это была .)  Сказал Вадик играющий всегда одой и той же жопой Няшей и похоже что в одну и ту же игру.)
    • жанры надо миксовать   няша для позитива 
    • Сам жду.  Попробуйте скачать старую версию с Playground’а + подкиньте к ней тот же фикс. Если не сможете скачать с PG, качайте отсюда (залил Matei). Не работают только текстовые переводы для Рича и Двойки (от ZoG Team. Но у неё есть рабочий аналог, который встроен в тот же инсталлятор). Все остальные русификаторы (и озвучки и тексты) работают во всех шести играх из сборника.
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
    • serfly  »  SamhainGhost

      Доброго времени. По локализации игры Wicked Seed. Шрифт размазан и в полях, другие можно попробовать? Например arialuni_sdf_2022? Я профан в этом, но интересно.
       
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×