Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
DarkSoul369

Сборка и апгрейд компьютера

SerGEAnt

В этой теме обсуждаем вопросы модернизации компьютеров. Желательно задавать вопрос по конкретной конфигурации, т.к. практически все комплектующие обсуждаются отдельно.

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

ну в общем прирост производительности порой увеличивается аж в 2 раза, как пример:

Mass Effect (1680x1050, 4xAA, Game AF, Ultra Quality)

World in Conflict v1.05 (1920x1200, 4xAA, 4xAF, Very High Quality)

Half Life 2 Episode 2 TH-Timedemo (1920x1200, 4xAA, 8xAF, Very High Quality)

но бывает и её падение, еслиы ты играеш на таких больших разрешениях, и тебе отдают видюху действительно по дешёвке, то можно и взять. Я на таких разрешениях не играю (у меня макс. 1440х900), по этому я бы подкопил на чтото более новое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вот какая дилема возникла. Задумался заменить некоторые комплектующие, в частности процессор (AMD Athlon 64x2 5600+ (2.8Mhz). Понимаю, что сейчас как-то не время - цены ого-го. В принципе, поэтому и думаю до сих пор. Так вот, хочется взять новый Phenom II X4 920 или 940. Однако цена на них уж больно большая сейчас - где-то 12500р. Intel без сомнения производительнее, однако менять всю платформу выйдет еще дороже. Что делать? Может вообще пока ничего не трогать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня вот какая дилема возникла. Задумался заменить некоторые комплектующие, в частности процессор (AMD Athlon 64x2 5600+ (2.8Mhz). Понимаю, что сейчас как-то не время - цены ого-го. В принципе, поэтому и думаю до сих пор. Так вот, хочется взять новый Phenom II X4 920 или 940. Однако цена на них уж больно большая сейчас - где-то 12500р. Intel без сомнения производительнее, однако менять всю платформу выйдет еще дороже. Что делать? Может вообще пока ничего не трогать?

Рассмотрите как вариант: перевести денюшки в убитых енотов и подождать, например до весны, продолжения ценовых войн Intel vs. AMD и AMD vs. Nvidia, по идее и мат. платы в связи с появлением платформы х58 должны будут тоже подвинуться в нужную сторону.

Сам подожду пока.

Изменено пользователем kaltenbrunner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Задам может и глупый вопрос, но все же.

У меня две планки по 2Гига оперы. В какие слоты их вставлять, в черный и желтый или только по цветам.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё зависит от матери, какая у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть «теоретический» вопрос. Что лучше поставить:

(1) AMD Phenom II X3 Model 720

Revision C2; Core Speed (MHz) 2800

Voltages 0.850-1.425V

Max Temps 73'C; Wattage 95 W

CMOS 45nm SOI; Socket AM3

или

(2) AMD Athlon X2 Dual-Core Model 6000+

Revision G2; Core Speed (MHz) 3100

Voltages 1.10-1.40V (0.025 inc.)

Max Temps 62'C; Wattage 89 W

CMOS 65nm SOI; Socket AM2

С учетом энергопотребления при макс. нагрузке. Т.е. потянет ли нагрузку БП, а материнка – температуру (может кулер дополнительный поставить).

И какой прирост будет на моей конфигурации от 1 и 2 (я думаю неплохой, т.к. частота повыше и 9600GT должна лучше раскрыться)?

Частота 2800 лучше, т.к. DDR2-800 будет работать на 400х2 (800). А при 3100 – 387.5х2.

Это тоже надо учесть. Или частота проца важнее?

Конфигурация:

Athlon64 X2 4800+ (2500 MHz)

Gigabyte GA-M56S-S3

DDR2-667 Samsung 2x1024Mb

(если буду брать новый проц, то возьму и DDR2-800 2x2048 Mb)

Palit GeForce 9600GT Sonic

Samsung HD321KJ & SP2504C

NEC Optiarc DVD-RW AD-5170A

FSP ATX-450PAF

Dell E173FP (17")

Creative SBS 380 (2.1)

Behold TV 609 RDS

+ модем

Большое спасибо за внимание к этому «глобальному» вопросу.

ЗЫ Может и другие советы будут…

Изменено пользователем VicF1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По цветам.

Всем спасибо...разобрался. Нобходимо ставить в одинаковые слоты для реализации дуал-режима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VicF1

сложно сказать что лучше, я ещё не видел их в продаже и тестов тоже не видел :)

в никсе недавно продавался Phenom II X4 920 BOX (HDX920X) 2.8 ГГц/ 2+6Мб/3600 МГц Socket AM2+ за 303 убитых енота, в то время как ATHLON-64 X2 6000+ в 3 раза дешевле :shok: Если верить сравнительной табличке никса, то Phenom II X4 920 приблизительно равен Core 2 Quad Q9300, который стоит на 50 убитых енотов дешевле :) Но на мой взгляд нет смысла брать ATHLON-64 X2 6000+, тем более тот который ты указал основан на ядре Brisbane. У него всего 1 метр кэша 2го уровня, его плюс это меньшее тепловыделение, но он слабее своего брата основанного на ядре Windsor у которого 2 метра кэша второго уровня и тепловыделение процентов на 15 выше, и частотой меньшей на 100 МГц ...

Изменено пользователем Lag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так что, от 6000 особого прироста в 3DMark не будет?

И что людям с сокетом АМ2 делать… Куча новых процессоров, и все – шило на мыло что ли получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
при 3100 – 387.5х2

У меня 6000+ при 3000 - 375х2, захожу в БИОС, FSB вместо 200 ставлю 212 и получаю при 3200 - 400х2, и всё :)

Вот ссылка на некоторые процессорные тесты, думайте.

Изменено пользователем kaltenbrunner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что, от 6000 особого прироста в 3DMark не будет?

И что людям с сокетом АМ2 делать… Куча новых процессоров, и все – шило на мыло что ли получается?

я давно уже стараюсь не смотреть на подобные "папугаямеры", только если уж совсем боьше не начто смотреть :)

вот тебе сравнение твоего проца 4800+ на ядре Brisbane с моим 6000+ на ядре Windsor это не тот что выбирал ты в посте выше, у него 2 метра кэша и греется он сильнее ;)

что касается маман с сокет AM2 то на некоторых из них можно установить процы под сокет AM2+ т.е. феномы, но не навсе ... Твоя маман GA-M56S-S3 поддерживает первые феномы, только биос обновить придётся.

вот тут просто ставишь до пяти галок на интересующих тебя процах и тыкаешь Compare и получишь сравнительную табличку :)

Изменено пользователем Lag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
потянет ли нагрузку БП

Если он выдаёт честные 450, то потянет спокойно.

Изменено пользователем kaltenbrunner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. С заменой проца решено подождать до лучших времен.

Но есть еще вопрос:

Какой корпус для ПК лучше взять?

Интересует корпус без БП и кулеров. Если кулера есть, то с шумом меньше 18 дБ. И чтоб без дверцы на участок DVD, и естественно с HD звуком.

Может, кто FAQ знает или ссылки интересные, информативные.

Спасибо.

Изменено пользователем VicF1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какой корпус для ПК лучше взять?

Для грамотного ответа на ваш вопрос необходимо представлять в общих чертах конфигурацию системы и соответственно её возможное тепловыделение, весьма важно для выбора корпуса знать длину видеокарты, флагманы (и не только) от Nvidia поместятся не в каждый системный блок.

VicF1 У меня сейчас система такая Атлон 6000+@3210 с кэшем второго уровня в 2Мб, охлад бигтайфун, материнка ECS mcp55m-a(nforce 550), видео 8800GTS 512(G92) с небольшим разгоном и всё это живёт пока в корпусе Thermaltake Armor, который предназначен для будущей системы, которой надеюсь обзавестись через некоторое время. А новый домик для этой уже присмотрен - Miditower CoolerMaster <RC-331-KKN1-GP> Elite331 Black&Silver ATX без БП.

Всё вмещается очень замечательно, видеокарта длинной в 27см не влезет без пропила корзины для ж.дисков, а моя встаёт в самый раз и бигтайфун встаёт после снятия штатного воздуховода с боковой стенки.

Вся серия Elite имеет одинаковое по размеру шасси и отличается только пластиковым обвесом и дизайном передней панели.

Вся передняя панель у всех моделей (меня как обладателя горячей системы это подкупило сразу) в сеточку с противопылевым фильтром, сзади на выхлоп стоит 120мм вентилятор, впереди можно поставить такой же, присутствует необходимый вам универсальный HDA & AC’97 коннектор.

Возможны варианты как с блоком питания, так и без. В Москве вариант Elite с БП на 390W стоит 75-78 зелёных(Nix.ru), без БП я покупал примерно за 65.

P.S. Заметил в вашей подписи результаты тестов и для сравнения прогнал 3DMark06 1.1.0

при частоте проца в 3000: 10925(SM2.0-5023; HDR/SM3.0-5357; CPU-2306)

при частоте 3210: 11660 (SM2.0-5417; HDR/SM3.0-5626; CPU-2481)

Изменено пользователем kaltenbrunner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×