Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
DarkSoul369

Сборка и апгрейд компьютера

SerGEAnt

В этой теме обсуждаем вопросы модернизации компьютеров. Желательно задавать вопрос по конкретной конфигурации, т.к. практически все комплектующие обсуждаются отдельно.

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

Т.е. ты думаешь, что Х2 с HT 1.0 (2000) будет лучше, чем Х4 с тем же HT (2000 MT/s).

Как ты считаешь?

Правда, камушек будет крут. Можно что-то и послабее выбрать. Этот я думаю "край с риском", т.к. материнка, конечно, не очень (но, такие у многих).

Изменено пользователем VicF1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нда.....посмотрел я цены, 4 ядра влетят в копеечку (да, я знаю что разница не так уж и велика, но тем не менее я вынужден постараться сэкономить)....а если поставить:

AMD Athlon 64 X2 6000+ 3000Mhz 1MBx2 Windsor 90nm F3 89W 2000 F5

работать будет?

блин, вот это номер, оказывается проц-то намертво присобачен к матери, и я сильно сомневаюсь что если его выдрать его слот будет после этого функционален, так-что надо или менять мать на другую с другим процем, которую можно вставить так-же как и GA-M61SME-S2, или на такую-же с другим процем.....да уж, очень радостная перспектива...

Изменено пользователем Slider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
блин, вот это номер, оказывается проц-то намертво присобачен к матери

Защёлку боковую открыли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Защёлку боковую открыли?

у моего не боковая, она проходит прямо сквозь эту серую конструкцию на которую кулер крепится, и она его даже не держит вобще, он или припаян, или приклеен, или приклёпан, фиг его знает....его на месте держит чёрная пластмасовая рамка с четырьями большими белыми то-ли заклёпками то-ли еще чем, кулер кстати тоже заклёпки держат а не шурупы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Slider

приглядись внимательнее, там есть крепёжка которую нужно повернуть

1) на мат плате стоит рамка к которой крепится вся конструкция охлаждения:

300px-Socket_am2_retention_module.jpg

2)сквозь алюминиевый радиатор проходит, под кулером, проходит крепёжка (у меня на старой системе она состоит из пластмассового зажима и стального крепления цепляющегося за выступы рамки на мат. плате), что-то на подобии этого:

 

Spoiler

80097_2258_draft_large.jpg

3) освободи зажим, у меня достаточно повернуть его против часовой стрелки и крепёжка начинает болтаться.

4) если после этого кулер по прежнему держится, это значит что он присох к процессору (такое бывает когда термопаста высыхает), в этом случае просто покрути влево и в право радиатор или ухвати за 2 угла радиатора с одной стороны и потяни его вверх, он должен отклеится.

5) когда снимешь кулер, увидишь свой проц и стальную или пластмассовую крепёжку с боку сокета (1я картинка), сдвинь её миллиметра на 3 в сторону и подними, теперь проц спокойно должен выйти.

Изменено пользователем Lag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

проблема в том что я не могу ни кулер ни радиатор с места сдвинуть, как-будто их приклеили.......я просто боюсь как-бы это не повредило проц и/или сокет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если не делать резких рывков то повредить проц или мать не должен, как вариант могу предложить прогреть проц (запустив какую нибудь прогу нагружающую проц), затем быстренько вырубить систему и пошевелить радиатор из стороны в сторону. Ну если боишься то лучше доверь это дело тому кто уже собирал компы или попроси помощи в сервиске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да уж, я сейчас вырубил комп и аккуратно подёргал радиатор, пытаясь понять к чему его всё-таки припаяли. оказалось что не к пластиковой рамке. скорее всего к самому сокету и присобачили, так-что в домашних условиях его не снять не повредив систему.

Изменено пользователем Slider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аккуратно подёргал радиатор

Дёргать не надо ни в коем случае!

Как писал выше Lag надо прогреть хорошенько проц какой-то стресс-тест програмкой, например LinX или хотя бы тестом стабильности системы из Эвереста, затем вырубаем комп и сразу не дёргая, плавно пытаемся хоть на несколько градусов повернуть кулер на проце по часовой стрелке и против часовой, словно хотим по резьбе открутить его от процессора и затем наоборот вкрутить. Если он начинает хоть немного сдвигаться, то не спеша, постепенно увеличиваем угол поворота и увеличиваем амплитуду поворота в одну и в другую сторону. В результате аккуратных действий кулер должен отлепится, а процессор остаться в сокете. Засохшая терможвачка должна оттереться спиртом, только перед этим вытащите проц из сокета и не погните ему ножки.

Перед попыткой снять кулер необходимо обязательно хорошо прогреть процессор, т.к. терможвачка от высокой температуры размягчается.

При установке кулера на процессор НИКОГДА не пользуйтесь термопастой нанесённой производителем, чтобы не оказаться в подобном положении, сотрите её со спиртом и наносите свою, приобретённую заранее по своему вкусу, крышка проца тоже сначала обезжиривается спиртом.

Если самостоятельно не рискнёте проводить эти манипуляции, попросите человека с опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, мне тут уже Night Guest обьяснил что у меня за фигня произошла, поэтому во избежании инцедентов когда куплю новый проц отнесу в сервис чтобы там его заменили как нужно.

Изменено пользователем Slider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня блок питания ThermalTake 430W (+12В1 - 15А; +12В2 - 18А; -12В - 1.0А)

Стоят 3 SATA-харда и 1 SATA-DVD, Intel Core2Duo E6850 и 9600GT

Потребление 100W полюс-минус, если верить дисплею блока (хотя одна видюха должна потреблять около 160W)

Хочу взять GTX275, но у него есть предупреждение "Минимум 500Вт или мощнее блок питания (с 36А по шине 12В)"

Имеет ли смысл оставить блок питания?

Изменено пользователем aliir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имеет, если хочешь попытать счастье и спалить что нибудь.

Изменено пользователем frezzze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоит ли менять 7600 GT на 9600 GT?

Конфигурация:

Системная плата:

Тип ЦП DualCore AMD Athlon 64 X2, 2200 MHz (11 x 200) 4200+

Системная плата Asus M2N-X (3 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 2 DDR2 DIMM, Audio, LAN)

Чипсет системной платы nVIDIA nForce 520, AMD Hammer

Системная память 2048 Мб (DDR2-667 DDR2 SDRAM)

Тип BIOS AMI (05/01/07)

Коммуникационный порт Последовательный порт (COM1)

Коммуникационный порт Порт принтера (LPT1)

Дисплей:

Видеоадаптер NVIDIA GeForce 7600 GT (256 Мб)

3D-акселератор nVIDIA GeForce 7600 GT

Мультимедиа:

Звуковой адаптер Realtek ALC883 @ nVIDIA MCP65 - High Definition Audio Controller

Хранение данных:

Дисковый накопитель SAMSUNG SP1603C (160 Гб, 7200 RPM, SATA-II)

Блок питания: Trust 520W

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kosepan

Стоит.

Сейчас они дешевы и энерго-эффективные есть (зеленые, без доп. питания).

Но я бы зеленую и тихую (с пассивным охл.) не брал бы.

ЗЫ Я давно уже поменял.

Была 7600GT Palit (256\256)

Стала 9600GT Palit Sonic (512\512).

Супер.

Изменено пользователем VicF1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стоит ли менять 7600 GT на 9600 GT?

Да, хотя бы ради аппаратной поддержки AGEIA (напр, .на 7600 в ГТА играть не имеет смысла).

Еще, например, и разрядность шины памяти увеличится вдвое, до 256 бит - веское ускорение.

Правда лучше бы и звуковуху поменять хотя бы на SB Creative AudigySE, а лучше SB Creative X-Fi XtremeGamer.

Изменено пользователем aliir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • уже тогда большинство здесь общались между собой на “ты”, странно, что он не заметил...лукавлю, конечно, ничего странного)
    • тут надо бы все же разделять произведения, претендующие на некую “историчность” (по словам их разработчиков) и альтернативные вселенные, как серия Wolfenstein от MachineGames. Если придираться к обоим вариантам, то под раздачу действительно очень много всякого попадет.
    • @ttam ай-яй-яй, домашнее задание до сих пор не сделано, а без этого ты не сможешь узнать, за белых я или за красных.)
    • @piton4, спасибо, но это не в одиночку делалось. Помню, с Team RIG где-то на неделю запотели, чтобы быстрее в приемлемое состояние привести перевод, да и тут люди помогали фидбеком, сейвами и пр. В соло перегорел бы всё делать.
    • Жанр: Arcade Платформы: PC Разработчик: Tozai Games Издатель: Tozai Games Дата выхода: 13 июля 2017 года
    • Добавлена версия для Switch.
    • Хронология всех воплощений вселенной Fallout — от игр до сериала: 1945 год-США сбрасывают атомную бомбу на Хиросиму и Нагасаки.(Терминал Пентагона) https://fallout.fandom.com/ru/wiki/Операция_«Либерти_Прайм»#Запись_«Обзор_проекта» Вторая мировая война завершена(Вступление Fallout 4). Вскоре после этого вселенная Fallout начинает расходиться с нашей. Крис Авеллон в Библии Fallout: «Никто об этом не спрашивал, но я подумал, что надо заранее отсечь этот вопрос. Fallout имеет место в будущем Земли в альтернативной реальности. Я не буду давать информацию о том, как и где расходятся эти реальности и события, так что это останется тайной сеттинга. Просто представьте себе, что реальности расходятся после Второй мировой». Gary Steinman: «…важно помнить, что временна́я шкала во вселенной Fallout разветвилась где-то после Второй мировой войны». Марк Лэмперт: «Мы позволяем временно́й шкале быть немного расплывчатой». https://fallout.fandom.com/ru/wiki/История_Fallout 2077 — взрыв первой атомной бомбы, который привел к ядерному противостоянию сверхдержав.  2102 год — начинается сюжет Fallout 76, согласно которому жители Убежища начинают выходить на поверхность в Западной Виргинии и сталкиваются с первыми ужасами радиации и мутации. 2161 год — начинается сюжет Fallout 1. С момента начала войны прошло почти столетие, сменились несколько поколений и люди образовали новое общество, как в Убежищах, так и снаружи. 2197 год — начинается сюжет Fallout Tactics, в котором нас ближе знакомят с Братством Стали и его попытками собрать все сохранившиеся технологии и вытащить человечество «из пропасти». 2241 год — начинается сюжет Fallout 2, который концентрируется на противостоянии обычных выходцев из Убежища с военизированной группировкой Анклавом, желающей очистить пустошь при помощи вируса.  2277 — начинается сюжет Fallout 3. Мир здесь изменился до неузнаваемости, люди организовали свои города, поселения, банды, и главный герой пытается найти свое место среди всего этого. 2281 — начинается сюжет Fallout: New Vegas, в котором главный герой оказывается в эпицентре противостояния трех могущественных фракций, попутно изучая красоты Нью-Вегаса и его окрестностей (именно туда перенесется действие сериала Фоллаут во втором сезоне, если верить финальной пасхалке).   2287 — начинается сюжет Fallout 4, который знакомит игроков с постапокалиптическим Бостоном от лица проспавшего несколько столетий главного героя.   2296 год — начинается сюжет сериала Фоллаут. То есть, сериал показывает свежие события, которые никак не связаны с сюжетами предыдущих игр. И в нем мы видим отсылки к игровым локациям, которые под воздействием времени заметно изменились.
    • Я тут нарыл библиотеку, шоб можно было пользоваться общедоступной версией DeepL, т.к. она не работает в переводчике, потому что в комплектной библиотеке ссылка устаревшая, насколько я понял из этого обсуждения. Заменить по пути: BepInEx\plugins\XUnity.AutoTranslator\Translators\FullNET
      После изменить в AutoTranslatorConfig.ini
      Endpoint=DeepLTranslate

      DeepLTranslate.ExtProtocol.dll
    • @IIIelKot из-за этого даже пришлось подождать, пока допилят, а не щупать предзаказ.
    • @Arklight ну ты конечно красавчик, что в одиночку сделал перевод и до сих пор на контроле это всё держишь, не забил.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×