Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
DarkSoul369

Сборка и апгрейд компьютера

SerGEAnt

В этой теме обсуждаем вопросы модернизации компьютеров. Желательно задавать вопрос по конкретной конфигурации, т.к. практически все комплектующие обсуждаются отдельно.

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

раз сборка нового компа, в не очередной раз, откладывается решил собрать братишке из того железа что лежит в коробочках без дела.

Итак в наличае есть:

1) проц Athlon-64 x2 4200+ BOX

2) оператива 2Гб (не помню производителя :) )

3) хард вытащу из текущей конфы

4) БП чифтековский на 400 Ватт (от текущего корпуса)

видео вроде разобрался возьму 9600 GT от Palit, а вот маман ни как выбрать не могу. Хотел взять со встроенной видюхой и забацать гибрид слай, да тольео смущает меня сайт нвидиа, 9600 GT нет в списке видюх поддерживаемых эту фичу :( Не ужели с гибрид слаем та же фигня что и с гибрид кросфайром? Гибрид кросфайр работает только с видюхами максимум серии HD 36хх, дальше увы ...

Кто точно знает про гибрид слай, отпишитесь плиз, будет ли он работать с жирафом 9600GT?

P.S. допустим серия жирафов 9600 совместима с гибрид слай, в этом случае реально объеденить гибрид слай + слай т.е. 9600 GSO -> 9600 GT -> встроенная видюха?

Изменено пользователем Lag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lag похоже, что GeForce Boost поддерживают только две видеокарты - GeForce 8500 GT и GeForce 8400 GS, а сама технология, как и HybridPower признаны nvidia не востребованными на рынке и сворачиваются.

Вот и вот ссылки на эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чёт переклинило меня на этом гибриде чтоб его :)

посидев и обдумав всё как следует пришёл к выводу что лучше взять маман без встроенной видюхи, а разницу добавить на дискретную видюху :buba: или просто убрать в заначку ;) Только вот опять не выходит, если уж брать новую маман то с поддержкой слай режима т.к. при сборке номой машины, новая маман и видюха (будет слай) переедут в текущую конфу + возможно сюда въедет феном :) А такая маман всё равно обходится не меньше чем в 120 убитых енотов. В итоге думаю взять ASUS M3N-HD/HDMI, жаль только что фича гибрид слай не заработает ...

Изменено пользователем Lag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В итоге думаю взять ASUS M3N-HD/HDMI

Обратите внимание на не стандартно расположеный 24-х контактный разъём питания на данной матплате, переехавший в другой её конец. В некоторых случаях, например при установке габаритной системы охлаждения процессора и относительно коротком шлейфе на блоке питания, они банально будут мешать друг другу. Возможно, что при сборке системы с габаритным охладом удобней будет сначала установить кулер на процессор, затем подключить 24-pin питание и только потом ставить материнку в системный блок и прикручивать, чтобы не мучится с подлезанием под кулер в самом системнике.

Увидев этот разъём не смог смолчать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kaltenbrunner

по моему всё на месте и ни куда не переехало :)

вот там маман что сейчас стоит у меня:

 

Spoiler

58397_top_large.jpg

всё нормально достаёт, провода 24-pin провёл над тайфуном и ни каких проблем :)

а вот для системника братишки:

 

Spoiler

76347_2245_draft_large.jpg

достать должно, а собрано это будет вкорпусе времён 2х пней аля Minitower мод. 878/858 :tomato2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lag

Каюсь, сразу не посмотрел ваш профиль. Хорошо, что у вас есть опыт юзанья матплаты с таким расположением питальника, просто иногда для человека становится настоящим откровением при сборке системы, когда обсуждаемый нами разъём обнаруживается не за оперативкой:)

Ну а тайфун(даже биг) в настоящее время достаточно компактное решение, оставляющее достаточно свободного места в околосокетном пространстве:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в общем прикинул я во сколько мне обходится возвращение к жизни старой конфы, плюнул на всё ("помирать так с музыкой") и решил что дешевле собрать современный комп :) Короче конфа старая, заменил только маман, проц и БП, вот теперь выбираю видюху и моник. Почитал я про разъёмы (уже 2й раз :) ) моников с видюхами, и сделал вывод что более перспективный на сегодняшний день разъём DisplayPort.

 

Spoiler

1) DisplayPort

открытый и расширяемый стандарт; поддержка форматов RGB и YCbCr; поддержка глубины цвета: 6, 8, 10, 12 и 16 бит на цветовую компоненту; передача полного сигнала (2560 х 2048) на 3 метра, а 1080p — на 15 метров; поддержка 128-битного AES кодирования DisplayPort Content Protection, а также 40-битного High-bandwidth Digital Content Protection (HDCP 1.3); большая пропускная способность ( до 10.8 гигабит/с ) по сравнению с Dual-Link DVI и HDM.

2) HDMI 1.3

поддержка форматов RGB и YCbCr; поддержка глубины цвета: 8, 10, 12 и 16 бит на цветовую компоненту; длина кабеля — рекомендуется 1,5 м, возможно до 15 метров; поддержка 40-битного High-bandwidth Digital Content Protection (HDCP 1.3); пропускная способность до 10,2 гигабит/с

3) DVI-I

это комбинация DVI-D (исключительно цифровое подключение, позволяющее избежать потерь в качестве из-за двойной конвертации цифрового сигнала в аналоговый и из аналогового в цифровой) и DVI-A (его качество соответствует качеству стандартного VGA подключения), способная на передачу как аналогового сигнала, так и цифрового.

источники ixbt и wikipedia

но что то я не вижу с этим портом современных видюх от Nvidia (имеются ввиду видюхи начиная от GTX 260), да и с HDMI я нарыл всего одну видюху (GTX 295). Видюху хотел брать с зарплаты, и так чтоб на будущие года 3-4 хватило :ninja: Вот и мучает меня вопрос, почему же ATI под суетились и на их современных видюхах есть, и HDMI, и DP, а у Nvidia нима? И стоит ли ждать этих разъёмов на "жирафах" вообще ? :(

Изменено пользователем Lag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже есть вопрос.

Есть такие DVD-RW (SATA) приводы Sony Nec:

7201 & 7203 & 7220 вроде.

В чем разница?

И как дела с SATA, проблем не будет? А то я слышал, что бывают глюки.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разница в скоростях записи.Nec 7220 - 22х, 7203 - 20х

С сата проблем быть не должно, а вот с самими НЭКами возможны, довольно много негативных отзывов про них на крупных форумах. Связаны как правило с читабельностью дисков. С записью как раз у них порядок. У меня самого лежит пара Нэков ( 4571 и 7173) которые не видят ими-же записанные минусовки, которые в свою очередь легко читаются на остальных приводах.

Обрати внимание лучше на ЛыЖи, ЛайтОны ( 20- серия удачная), Самс 223 неплох также.

P.S. а конкретно на : LG GH20NS10\22NS30 (20x\22x speed) LiteOn 20A1S, 20A3S, ASUS 20B1ST (он-же ЛайтОн iHAS120) - Это именно Сата, если так важно.

Изменено пользователем Night Guest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто ни будь юзает харды Hitachi поделитесь впечатлениями? :)

ато тут такой выбор

1) HDD 1 TB SATA-II 300 Hitachi Deskstar 7K1000.B <HDT721010SLA360> 7200 rpm 16Mb

2) HDD 750 Gb SATA-II 300 Western Digital Caviar Black <WD7501AALS> 7200rpm 32Mb

3) HDD 750 Gb SATA-II 300 Samsung SpinPoint F1 <HD753LJ> 7200rpm 32Mb

сегейты в расчёт не беру т.к. не хочется брать версию 7200.11 а 12тых ещё нету :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с хардом подожду пока до появления 12й серии :)

нашёл тв-тюнер Behold TV X7, вроде не плохой, но хочется чтобы он был:

1) с функцией декодирования RDS – текстовой информации

2) захват в формате AVI, MPEG 1/2/4, с возможностью захвата в DivX/Xvid/H264 при установке соответствующего кодека. Запись видео в формате AVI, ASF, WMV, MPEG1, MPEG2 и DVD с использованием установленных в системе кодеков, Сжатие звука с использованием установленных в системе аудиокодеков.

3) поддержка стереозвука: A2/NICAM/BTSC/SAP

4) функции теле-текста, Time-Shifting, PiP (просмотр двух различных TV каналов одновременно).

в общем этакая смесь AVerTV Duo Hybrid PCI-E II, AVerTV Ultra PCI-E RDS, AVerTV Studio 709, Behold TV X7

Я что-то пока такой не нашёл или может гдето чтото не так понял :)

Нужен он для:

1) просмотра/прослушивания и записи TV(в окне и на полный экран)/FM передач

2) для захвата отдельных кадров

2) во время записи просмотреть любой кусок из уже записанного, не останавливая при этом запись идущей передачи

3) запись передач по расписанию

4) перегнать видео с VHS на комп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в среду стану обладателем 285GTX от ZOTAC.. наконец то сменил свою старушку 8800GTX.. конфиг в профиле.. проц подогнал до 3.6Ghz.. остальное на прежнем уровне.. от апдейта жду хроших показателей в Crysis и GTA 4.. отпишусь по получении и установки новой видеокарточки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в среду стану обладателем 285GTX от ZOTAC.. наконец то сменил свою старушку 8800GTX.. конфиг в профиле.. проц подогнал до 3.6Ghz.. остальное на прежнем уровне.. от апдейта жду хроших показателей в Crysis и GTA 4.. отпишусь по получении и установки новой видеокарточки..

а я через неделю стану!!!!обладателем 285 только от MSI :happy::happy::tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

14 апреля в Европе стартуют продажи ATI 4890!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 апреля в Европе стартуют продажи ATI 4890!!!!

4890 создан для конкуренции с 275GTX...

мой монстр приехал)) сижу на работе и облизуюсь!!

08042009288.th.jpg

Изменено пользователем MaybeDarkness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×