Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
DarkSoul369

Сборка и апгрейд компьютера

SerGEAnt

В этой теме обсуждаем вопросы модернизации компьютеров. Желательно задавать вопрос по конкретной конфигурации, т.к. практически все комплектующие обсуждаются отдельно.

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

А если менять проц,то значит придётся и мамку менять?Тоесть в итоге весь комп обновить придётся? :wacko:

нет не обязательно :) у тебя же сокет АМ2, а на него щас можно поставить ATHLON-64 X2 6400+ (правдо я его в продаже больше не вижу) или ATHLON-64 X2 6000+ (только с 2мя метрами кеша бери а не с одним), правда биос придётся пере прошить на всякий случай. Но с другой стороны атлон 6000+ чуточку слабее чем Core 2 Duo E7200 (корка на 20 баков дороже), а таких монстров как GTX 260 и GTX 280 думаю нет смысла ставить на машинки с процами, производительность которых ниже чем у Core 2 Duo E8400. Это чисто моё мнение, а ты для себя решай сам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lag

Тоесть ты считаеш что уровень G260 и G280 это один уровень - вообще средний сегмент с хайэндом сравнивать глупо - да и поверь я ставил на свой комп G280 ради эксперимента все игры летали на масимуме в разрешении 1600\1280 - без всяких проблем поэтому разговор о нецелесообразности покупки под не топовый проц топовую видяху я тебя уверяю звучит неправельно - другое дело что когда с нуля собираеш системник нужно брать все самое современное благо тогда к апгрейду возращатся прийдется нескоро !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вообще-то GTX260 - как бы нижний сегмент ХайЭнда. Иначе если это средний сегмент - то что тогда за 8400 говорить? вэри-вери-лоу? :smile3:

Изменено пользователем Night Guest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Night Guest

8500 и 8400 это не средний сегметн - это если хочется больше чем встроенное но денег жалко , вот 8600GT GS это средний сегмент - а 260 это среднячек в 10й серии хоть и считается мощной видяхой !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НУ а что же тогда хай энд в полном смысле?

Тоесть у них же не такая большая разница между 260 и 280.А мощнее 280 разве есть что-то?Получается 280 это единственный представитель в своём классе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Matador9999

Ну да сейчас еще обновленная версия 285 выйдет потом 295 это еще более навороченная так как там 1700 метров будет памяти - ну и в середине года уже будет пиар новых видях Dx11 !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ого,нифига я отстал от жизни.Что ж ам тогда в 11директиксе будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ого,нифига я отстал от жизни.Что ж ам тогда в 11директиксе будет?

Ну вроде как всегда мелкософт хочет чтото новое внедрить - хотя исходя из тенденции DX10 ничего сверх нового ждать не следует так как консоли нового поколения выйдут только в 2012 году а это означает лиш более мягкие тени и физику что не может не радоват так как играл в анабиоз сон разума и понимаю что это сильная тема !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

FASHIST

Я не имел в виду что средний сегмент это 8400. Имелась в виду не конкретная линейка 7 или 8-9-10 ЖФ, а вся которая сейчас имеется в продаже. А посему средний это даже не 8600ЖТС, это 9600жт-9800жтх, а 260- это уже повыше чем средний. Да и чтоб считаться середнячком в 10 серии - в этой серии должно быть как минимум ТРИ карты, а не две :)

а мы имеем ЖТХ260 ( модификации не в счёт) и ЖТХ280.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, подскажите, у меня xp sp3, щас 2 Гб оперативки стоит, хочу купить еще 2, но вот вроде как слышал, что 32 битные системы не видят все 4 Гб, есть лекарства какие нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нету...будет видеть примерно три гига,чуть больше

можно конечно поставить 64 битную систему но тогда будут проблемы с большинством игр и программ.

это как ребят у меня винт на 500 гигов можно мне туда фильмов 650 гигов запихать?может есть программка какая?(серьезно-у меня такое спрашивали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

FreeZeFeSS

Да можно просто есть такая функция сжимать содержимое в свойствах папок и файлов процентов 30 реально можно больше втолкать а в некоторых и на 40 - тоесть выбрал 100 фильмов и нажал сжать - но если диск отформатирован со стандартом не более 4096 байт просто в висте можно форматнуть в 8000 с чемто и уже такая функция невозможна !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нету...будет видеть примерно три гига,чуть больше

можно конечно поставить 64 битную систему но тогда будут проблемы с большинством игр и программ.

это как ребят у меня винт на 500 гигов можно мне туда фильмов 650 гигов запихать?может есть программка какая?(серьезно-у меня такое спрашивали)

У меня 64 стоит, никаких проблем нет, за очень редким исключением. все программы и игры работают стабильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сжатие содержимого действует на программы,текстовые документы или данные, но на видео, мп3 не распространяется. т.е. сжать-то сожмет но незаметно практически. На это неспособен даже винрар.

=-Blind-=

ХР увидит 3.4гб памяти. если не собираешься юзать 64-бит - хватит и 3гб,смотря конечно из чего у тебя твои 2гб состоят и добавить к примеру как у меня.

Изменено пользователем Night Guest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
=-Blind-=

ХР увидит 3.4гб памяти. если не собираешься юзать 64-бит - хватит и 3гб,смотря конечно из чего у тебя твои 2гб состоят и добавить к примеру как у меня.

у меня кингстон 2 планки по 1 гб (667Гц), тогда поставлю еще гиг и все)

Изменено пользователем =-Blind-=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×