Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Это остались не переведенные файлы для геймпада и xbox. Перевод 1С делался изначально для клавы и мыши. Для них с переводом все в порядке.

https://yadi.sk/i/6quwkuyL3EcjU4

https://yadi.sk/i/7uMG12rn3Ecjrt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно. А перевести их проблематично? Или перекинуть перевод в эти файлы?

PS. Хотя у меня и с мышкой это все не переведено(

LRYpOzY.jpg

Изменено пользователем bukshta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы все было русском, нужно начать новую игру. Скорей всего это кэшируется в файл сохранения (На скринах по моим ссылках все нормально).

Перевести конечно можно, но нужно самому проходить игру на геймпаде. Пока такой возможности нет.

Можешь перевести сам (сложного там нет), будут вопросы, пиши в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понятно. А перевести их проблематично? Или перекинуть перевод в эти файлы?

PS. Хотя у меня и с мышкой это все не переведено(

LRYpOzY.jpg

Ты наверное игру не с начала начал, после установки русификатора. Там кеш сохраняется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда понятно. Я продолжаю игру, которую начал при первой версии русификатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В обновлении 1.3 поправили форматирование текста при игре на клавиатуре и мыши

http://images.akamai.steamusercontent.com/...268CEF284030FE/

Просьба к тем кто занимается русификатором, если будет время и желание поправить в будущих обновлениях тоже самое для геймпадов

http://images.akamai.steamusercontent.com/...9F9C6BF25E95B9/

Будет ли перевод субтитров для видео с комментариями разработчиков?

Изменено пользователем Wyacheslav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В русификаторе звука накладка: вместо радиосообщения "Тененбаум - Найти образец 192" воспроизводится дневник "Сушонг - Антидот ментального контроля".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь ещё может подтвердить или опровергнуть данное сообщение?

В русификаторе звука накладка: вместо радиосообщения "Тененбаум - Найти образец 192" воспроизводится дневник "Сушонг - Антидот ментального контроля".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опровергаю, игра баганула. При перезагрузке и дослушивании всей полутонны скопившихся сообщений-дневников до конца, все впоследствии воспроизводилось нормально.

Изменено пользователем -RT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прогресс перевода: 19,7%

Эммм... Народ, я дико извиняюсь за свою тупость, но что тут переводят? Я где-то месяц назад прошёл Remastered с вашим переводом и не нашёл ни одного косяка, может я конечно невнимателен. Было, конечно пару моментов, где к описанию плазмидов текст вылезает за рамки, НО в оригинале было также (перевод 1С) и совсем не напрягало. Музей (2 комнаты) полностью переведены. Также переведены испытания. Из не переведенных только комментарии разработчиков (Золотые кинопленки) которые разбросаны по уровням. Я ради интереса посмотрел одну минут 10 (с английскими субтитрами) и дропнул. Ну их нафиг. Не за это я полюбил оригинал и не ради комментариев разработчиков я проходил Ремастеред, а чтобы снова окунуться в атмосферу подводного города утопии с его неповторимым Арт Деко и Маленькими сестричками, которые ходят рука об руку с Большими Папочками и производят Адам, которым люблю ширнуться я и мутанты, которых мне приходиться выносить связкой: Электроразряд + Гаечный ключ.

Единственно, к чему можно реально придраться, так это очень тихий звук радио сообщений и аудио дневников. А если ещё где-нибудь рядом базарят 2 мутанта, так вообще не реально что-либо услышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую.

Подскажите, руссификатор для оригинального(не ремастер) подойдет для стим версии? если нет, то что конкретно будет плохо? ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший труд. Оригинальный Биошок не играл. А это ремастер заценю. Благодаря переводу. Жаль только что разрабы не сделали субтитры для болтающих врагов, когда они переговариваются. В "Burial at sea" было интересно их читать. А тут нет. Да, я знаю, что можно поставить озвучку русскую и тогда будет понятно, но конкретно в этой игре голоса локализаторов просто ужасные. Особенно у женского пола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно купил в стиме биошок,по требованиям подходит,но почему то игра жутко зависает секунд на 10-15 особенно когда там что-то взрывается или врагов много выбегает,когда камеру поворачиваешь.Можете что-нить посоветовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: 0wn3df1x
      The Crimson Maid

      Метки: Приключение, Романтика, Тайна, Глубокий сюжет, Тёмное фэнтези Платформы: PC Разработчик: GrimTalin Издатель: GrimTalin Серия: Wales Interactive Дата выхода: 14.07.2026 Отзывы Steam: 19 отзывов, 100% положительных
    • Автор: SerGEAnt
      Castlevania Dominus Collection

      Метки: Метроидвания, Экшен, Ролевой экшен, 2D-платформер, Приключенческий экшен Платформы: PC XS PS5 SW Разработчик: Konami Издатель: Konami Серия: Castlevania Дата выхода: 28 августа 2024 года Отзывы Steam: 2324 отзывов, 94% положительных

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • а на других (КЗ или турецком) аккаунте? А если проверить библиотеку, на наличие игр “сделать приватной”  Что-то ты заёрзал и яро так отрицаешь очевидное  Не суетись, мы же не РКН, не осуждаем  а по дружески завидуем твоей “прелести” в виде коллекции, чего бы в ней не было 
    • Вот эти няши более благопристойного вида, так что сойдёт )
    • @piton4 как насчёт няш в стиле ретро Recurrence и Samurai_Unicorn  и Iris_Dissolution ?
    • Обновление русификатора 0.2 для SMT IV! Внимание!!! перед тем как обновлять русификатор - обязательно сделайте бекап сохранения если играете на консоли. При переустановке сохранение у меня каждый раз удалялось. Имейте ввиду. Основные изменения: Текст и локализация — Исправлены пропущенные, искажённые и некорректно отображавшиеся строки в боевых событиях, переговорах с демонами и окнах обучения. — Переведены потерянные при парсинге названия предметов и служебных ярлыков: в том числе `1-Star`, `Amber`, категории реликвий и названия легион-навыков. — Исправлено множество варианты ответов героя: обращения к Флинну и его реплики могли терять род и падеж. — Переработаны названия сословий Микадо: Luxurors и Casualries передаются по смыслу как знать и простолюдины, включая подписи районов. — Исправлена строка регистрации демонов в Компендиуме: устранены «Компенд.» и повреждённый цветной хвост, вызванные сдвигом внутреннего маркера. Стабильность и читаемость — Исправлены опасные разделители в меню выбора во время переговоров с демонами. Они могли склеивать варианты ответа и в отдельных ситуациях вызывать сбой игры. — Исправлены переносы и переполнения в первом боевом туториале: текст больше не выходит за границы окна. — Улучшено отображение кириллицы: восстановлены штатные игровые глифы и уточнены интервалы, чтобы текст выглядел ровнее и занимал меньше места. Интерфейс и текстуры — Во всех доработанных экранах обозначения параметров приведены к единому русскому канону: `HP` → `ОЗ`, `MP` → `ОМ`. — Обновлены подписи характеристик и уровня в экранах статуса, результатов боя, повышения уровня, списка команд, магазина и карточек демонов. — Обновлён экран слияния демонов: переведены безопасные для атласа подписи `MP`, `Book` и `Searching` — теперь это `ОМ`, `Книга` и `Поиск`. — Кириллические подписи перерисованы в пиксельном стиле с учётом границ отдельных игровых ячеек: символы больше не должны обрезаться или захватывать соседнюю букву. Скачать: https://boosty.to/molagbaalny/posts/a250e726-060d-485e-b314-b4df0470e8e5
    • PS PLUS - АВГУСТ 2026

      Появятся в PS Plus 4 августа 2026:
      • Dying Light 2 Stay Human: Reloaded Edition (PS4, PS5)
      • Big Walk (PS5)
      • Signalis (PS4)

      Покидают PS Plus 4 августа 2026:
      • Call of Duty: Modern Warfare III — Cross-Gen Bundle (PS4, PS5)
      • For the King II (PS4, PS5)
      • CrossCode (PS4, PS5)
    • Что ещё за "профильные библиотеки"?  В любом случае у меня ничего подобного нету.
    • А кто говорил, что речь о библиотеке именно стима? И так все знают, что самые похаюные вещи хранятся в более профильных библиотеках, т.к. стим начал продавать что-то подобное лишь сравнительно недавно, да и то в основном в не очень кондиционном виде.
    • Думал об этом, но всё же лучше не добавлять.  
    • Я бе еще вернул название серии "легенда о героях". Хрен пойми зачем разрабы ее просто убрали. Из-за того, что в народе все называют "серией trails"?
    • Спасибо. Ждём-с)) 
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
    • serfly  »  SamhainGhost

      Доброго времени. По локализации игры Wicked Seed. Шрифт размазан и в полях, другие можно попробовать? Например arialuni_sdf_2022? Я профан в этом, но интересно.
       
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×