Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

shooter Rage

Рекомендованные сообщения

Rage

Жанр: Action (Shooter) / 3D / 1st Person
Платформы: PC X360 PS3
Разработчик: id Software
Издатель: Bethesda Softworks
Официальный сайт: Открыть
Издатель в России: «1С-СофтКлаб»
Дата выхода: 4 октября 2011 года (США) / 7 октября 2011 года (Европа / Россия)

Spoiler



Spoiler




Spoiler

Главной темой свежего номера Game Informer стала информация о новом боевике от id Software Rage — именно из этого материала мы узнали следующее:

  • в игре будет авторегенерация здоровья;
  • любую миссию можно будет начать прямо с «базы»;
  • в гонках будут элементы экшена, то есть это не обычные заезды «из точки А в точку Б», а битвы с использованием бонусов и оружия;

  • планируются апгрейды оружия и средств передвижения;
  • будут альтернативные патроны, к примеру стрелы, позволяющие «управлять» уже мертвой жертвой, которая потом взрывается;
  • некоторые миссии можно будет пройти в стелс-режиме;
  • шоу с гладиаторскими боями будет называться Mutant Bash TV;
  • разработка сетевых режимов еще не вышла на финишную прямую;
  • PC-версия Rage предложит разве что более высокие разрешение и режимы сглаживания, а также более быструю подгрузку текстур — в общих чертах все три версии будут одинаковы;
  • в игре будет две большие локации (по количеству дисков в версии для Xbox 360);
  • игра разрабатывается с прицелом под геймпад.


Spoiler

Minimum:
OS: Win XP SP3, Vista, Win 7
Processor: Intel Core 2 Duo or Equivalent AMD
Memory: 2GB
Hard Disk Space: 25GB
Video Card: GeForce 8800, Radeon HD 4200

Recommended:
OS: Win XP SP3, Vista, Win 7
Processor: Intel Core 2 Quad or Equivalent AMD
Memory: 4GB
Hard Disk Space: 25GB
Video Card: GeForce 9800 GTX, ATI Radeon HD 5550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ps. От себя ,что б игру оживить, я б впервую очередь грейданул бы экшн составляющую. Расчет повреждений,красивые хедшоты,быстрые смерти (короткая очередь по туловищу и бот труп или гг)добавил интерактивность и эффекты,что было интересно стрелять.(искры рекошетов,сыпящаяся штукатурка, фонтанчики земли от попадания пуль,медленно оседающая пыль,как в fear.Разные материалы,разные эффекты. Набросать всяких предметов,банки ,пачки,газеты,хлам короче.Что бы при перестрелках и взрывах все звенело,падало,горело,тлело и радовало глаз. Добится того,что бы картинка не была статична. можно добавить кровь,как в думе. Фатал от гранаты,ракеты как в первой кваче =) Нормально нарисованое и анимированое оружие с разной оптикой,патронами и т.д. Что то типа Батлы,там из оружия стрелять приятно, и нарисовано на 5 и озвучено на 5+ . Вторым бы переделал "ездовую" часть. Физику аркадную,но эффектную. Управляемые заносы,играющая подвеска,деформация. Эффекты грязи,пыли и т.д. За эталон взять с ГТА4,только постапокалиптический автопром. Выделил пару чел,что бы напридумывали трасс аля Дирт. В третих стал искать писателей,что бы накатали нормальный,вменяемый сюжет,как основная линия, с интригой загадками и т.д. (Ну есть же у них свой Лукьяненко,Зорич,Ливадный) + куча квестов( короче как в Фолике) с репутацией к той или иной фракции и соотв. квестами. В четвертых оживил бы мир. Саму природу подкорректировать.Придумать,нарисовать,скопипастить с книг( природа пустыни и т.д.) флору и фауну. Что б что то качалось на веру, бегало,летало,кусалось. Закаты ,восходы,дожди. Оживить поселения. Что бы создавалась видимость жизни. Ведь в Гта4 нпс у которых берешь задания,вечно что то делают,где то находятся,а не тупо в одной точке. Я хз,прописать боту,что бы рандомно ходил курил,спал мыл стирал,срал и т.д.

И ведь это не фантастика. Все это мы видили в той или иной игре.

Ага, и ещё корованы грабить чтобы можно было.

Желать то ты можешь конечно чего угодно, но вот сделать, очень сомневаюсь. Конечно все описаные тобой косяки у игры есть, но как бы никогда ты такого (то как в батле, сё как в гта, а вот это из Дёрта) не увидишь, тк это будет странная игра франкентштейн, не рыба не мясо, которая судя по всему задумывается как идеальная во всех отношениях, но идеального совершенства к сожалению ещё никто не видел.

Изменено пользователем Slo-mo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

console.jpg

"По мнению Кармака, на момент начала работ над RAGE (5-6 лет назад), приставки в основном были столь же хороши, как и PC-платформа. Тогда он не предполагал, что по прошествии этого времени, PC сможет на столько уйти вперёд в плане технологического прогресса. Всё это он называет "большой ошибкой". Резюмировал он следующим образом: "есть вещи, которые я сделал бы совсем иначе."

"Разумеется, в "политических" и коммерческих интересах id Software не выпустит версий игры, которые будут значимо различаться в качестве выдаваемой "картинки" и все версии к релизу подтянут к примерной "серединке", но, я повторюсь, в игре будут локации/сцены, на которых PC-пользователи смогут ощутить свое превосходство на "консольщиками"." ©

Изменено пользователем Apppleman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полный текст тут http://www.firingsquad.com/news/newsarticl...?searchid=23760

Возможно консоли еще не раскрыли свой потенциал? Нужно подождать года 3-4 с выходом Дума 4 :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще я играл немного - но я скажу коротко - ждем патчей это фэил без них играть игра полна ужаса и печали в в визуальном отношении !

То что Кармак отмазывается - типа PC шагнули дальше чем мы предпологали - а год назад и даже 2ва года назад он этого не видел ?Вообще все это детсад напоминает - типа мы делали делали и сделали - сколько пыли было по поводу красоты игры а на деле PC версия пугает реально пугает даже F3 выглядит визуально приятней !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
F3 выглядит визуально приятней !

Ну уж не надо. Дизайн тащит. Да и нормальная там графика. Ну, поправят немного. Особо ничего не изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Джон Кармак заявил, что команда из id Software решает проблемы, связанные с PC-версией игры RAGE.

В разговоре с Kotaku, креативный директор Тим Уиллитс согласился с Кармаком в том, что когда игра была на стадии "готовой сборки", консольные версии были качественными и без ошибок, что нельзя было сказать о компьютерной версии.

”У нас были нерешенные вопросы с видеодрайверами, и они вызвали проблемы у наших PC поклонников", - сказал он. "Все из id Software очень сожалеют о данной проблеме, решение которой даже не в наших силах. Мы работаем с AMD/ATI и Nvidia, чтобы решить данную проблему".

”Мы гарантируем, что проблемы решаемы, и новые драйвера будут выпущены в ближайшее время".

Кармак охарактиризовал ситуацию с выходом игры на PC как ”clusterfuck”, потому что он считал, что во время разработки игры, все проблемы с драйверами были решены.

”Мы были очень довольны улучшениями производительности, сделанными на оборудовании AMD за несколько месяцев до выхода игры", - сказал он. "Мы сделали много внутренних изменений, которые требовали инженеры AMD, чтобы увеличить производительность их оборудования и их программного обеспечения".

”Мы знали, что все старые драйвера AMD, а также несколько драйверов для Nvidia будут иметь проблемы с игрой, но на наших тестируемых системах никаких проблем не было. Когда игра была выпущена, и вместе с ней вышли нерабочие драйвера, у половины PC-игроков игра даже не запускалась".

Когда его спросили, изменилась ли бы ситуация, если бы целевой платформой RAGE был бы PC вместо консолей, поскольку команда из id Software часто делала акцент на это, в ответ Кармак нашёл другую причину возникших проблем.

”Мы могли выбрать создание игры на современные PC, и перенести её на консоли. Но данная попытка потерпела бы неудачу. И мы могли выбрать консоли в роли целевой платформы, а потом перенести игру на PC, постепенно улучшая её", - сказал он. "Мы выбрали последнее".

"Мы не рассматриваем PC в качестве ведущей платформы для игр. Это заявление может взбесить некоторых игроков, но по-другому это нельзя объяснить, потому что консольные версии будут иметь более широкую аудиторию, чем версии для PC. Современные PC мощнее консолей в 10 раз, и несомненно, мы могли бы создать лучший игровой опыт для PC-игроков".

”В настоящий момент, качество игры зависит от стараний разработчиков, вложенных в неё, а не технологий, на которых она работает. Игра перенесенная с платформы в 10 раз мощнее на более слабую, была бы очень низкого качества”, - завершил он.

Вчера id обновила своё сообщение в Bethblog, добавив ссылки на скачивание драйверов AMD и Nvidia.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настройка своей конфигурации: http://donotargue.com/cfg-makers/rage/

И куда полученный конфиг засовывать? В корневую папку с игрой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И куда полученный конфиг засовывать? В корневую папку с игрой?

В папку base.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень по читерски выглядит стрельба во время перезарядки. =/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как улыбает читать претензии в том, что шутер является шутером^_^

Вот оно как :lol: ,что не увижу,то придумаю. Мои претензии в том, что шутер является СТАРЫМ шутером,с дубовым миром,сюжетом,геймплеем. Кому нравится,тот играет. ВАЗ тоже машина и даже ездит,но большинство её за машину то не считают. И даже у этого ведра есть почитатели.

Slo-mo

Если делать через жопу,конечно получится тот ещё франкейнштейн(голова не знает что делает нога) Я просто приводил примеры, брать за основу то ,что хорошо работало. А не тупо все пришить и выпустить. Технологий в наш век хватает, что б реализовать это. Другое дело, что это большие денежные вливания,лицензионные отчисления, большой людской ресурс и время делает все это утопией. Но как минимум один элемент в игре должен быть на 5+ , если не сюжет,то геймплей( к примеру FEAR, коридоры однотипные, сюжет неоднозначный,но экшн отличный)

Изменено пользователем hunter_sergant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот оно как :lol: ,что не увижу,то придумаю. Мои претензии в том, что шутер является СТАРЫМ шутером,с дубовым миром,сюжетом,геймплеем. Кому нравится,тот играет. ВАЗ тоже машина и даже ездит,но большинство её за машину то не считают. И даже у этого ведра есть почитатели.

Slo-mo

Если делать через жопу,конечно получится тот ещё франкейнштейн(голова не знает что делает нога) Я просто приводил примеры, брать за основу то ,что хорошо работало.

hunter_sergant. Во-первых, ты не коммунист случаем? Они тоже хотели идеальный мир построить. Так и ты ждешь одной супер игры. Ты думаешь все: Биовар, СДпроджект, Крайтек, Близзард, Креатив Ассембли, Валве (короче много кто) и т.д. идиоты, а ты самородок первый догадался как супер игру сделать? И чегой-то они раздолбаи такие нам каждый год все жанры по отдельности продают.

Во-вторых (не по теме), я обладатель ВАЗа и это машина. Просто она на свои деньги. Не все могут себе позволить дорогие тачки. Или ты думаешь что ВАЗ все берут потому что авто типа мерена или БМВ их по расходу топлива не устраивают?

А что касается игры от ID. То я от нее ждал именно просто пострелять. Вы что в свое время Quake или Doom проходили ради сюжета (я вообще только недавно узнал что он там был вроде как)?

Изменено пользователем walkingontheedge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вообще только недавно узнал что он там был вроде как

Он там был, написан в файле ReadME^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он там был, написан в файле ReadME^_^

Ну я тогда был школьником, я только знал как на ярлык с игрой нажать, а дальше все эти первые 3д модели, автомат с 2-я стволами и понеслось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DupaVoz

Дык понятно, что надо сбивать его ракетами по указанным точкам -- на сложном режиме тяжеловато пришлось, но все же завалил, сабаку..

Да, кстати говоря, игра вообще дико лёгкая. Я на максимальной сложности почти не испытываю никаких проблем. В своё же время Дум 3-й уже на третьей сложности тупо не осилил.

В общем, в этом аспекте тоже не поработали над ПК-версией, оставили так, будто с пада играть будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Ага, тоже на релизе прошёл. Классная игрушка.
    • Да, штука классная. Проходил ещё в момент выхода. Вышедшая в первый день лета новая часть серии хорроров BrokenLore разочаровала. Не то, чтобы я возлагал на игру какие-то надежды, но кажется с каждой частью становится всё скучнее. А жаль, потому что тема в игре поднимается весьма не шуточная. Как мне кажется, игре нужен свежий взгляд. Благо что коротка, и за 2 часа прохождения не успевает надоесть. П.С. не совсем в тему Steam, но просто не могу проигнорировать и не посоветовать то, что сам прошёл несколько дней назад — Metropolis Crime с легендарной NintendoDS! Ни для кого не секрет, что Nintendo всегда славилась и славится до сих пор необычными решениями в играх для своих консолей и тут это используется очень круто! Игра напоминает смесь Ghost Trick и серию Ace Attorney (в последнюю не играл, но многое о ней наслышан). Играем за частного детектива Реда Джонсона, задания (всего 4 дела) строятся по принципу: прибыли на место совершения преступления, собрали улики, опросили свидетелей, всё проанализировали и в конце необходимо вынести вердикт — убийца — дворецкий. Но как же тут это круто преподнесено. Реально глоток свежего воздуха на фоне всего происходящего в игровой индустрии сейчас. Необходимо убрать лишнюю пудру с отпечатка? Можно воспользоваться стилусом как кисточкой, а можно просто дунуть в микрофон NintendoDS! Черт, да это гениально  Необходимо снять отпечаток следа? Захлопни консоль — на этом моменте я вообще порвался от эмоций.
      В общем кто хочет чего-то необычного и свежего пройдите эту тему. Русификатор в наличии.
    • @vadik989 блин, такие названия, что хрен поймёшь, что это название.
    • дак в опенинге и написано  С нынешними детективами ничего не поделаешь
    • Так название то какое? ))
    • про детектива у которого всё ломит,но ему помогает няша 
    • Этот вопрос уже скорее риторический… Да и ждать этого момента можно будет вовсе всю свою жизнь.
    • https://store.steampowered.com/app/953490/CARRION/  Cкидка 90%  За такую цену это мастхэв.  Отличная игра.
    • @piton4 этого детектива посмотрел ?
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
    • vitkach  »  eaZy

      Извините за беспокойство. Хотел спросить, а русификатор ещё когда-нибудь будет обновляться? Дело в том, что после его выхода выходили ещё обновления, в частности обновление 1.1, вышедшее летом 2023 года, где была добавлена целая сюжетная глава в конце если проходишь на лучшую концовку золотого пути, это где-то ещё полчаса диалогов. Также в игре присутсвуют иногда кракозябры вместо русского языка, это в основном связано с тем, что кое-где текст был изменён, в основном в обучающих сообщениях.
      · 0 ответов
    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×