Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

PC против консолей

Рекомендованные сообщения

Господа, я смотрю, что флейм совершенно вымер, так что переношу сюда обсуждение этой самой holy из всех войн. Одна попытка уже была год назад, в конце все перешли на взаимные оскорбления. Затем я без задней мысли сделал голосование, которое прошло уже в более корректной форме. Главное правило ветки - НИКАКИХ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ. За ней я буду следить самостоятельно, прошу модераторов не закрывать ее.

 !  Предупреждение:

3.6. Запрещаются оскорбления и использование ненормативной лексики (МАТА) в любой форме.

//forum.zoneofgames.ru/index.php?act=boardrules

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПК лучше во всех смыслах... Но все же есть минусы насчет заморочки с железом, бегать по магазинам и искать что лучше... И это надо делать хотя бы раз а 2 года...

Но перспективы для ПК-игр неутешительные, учитывая сегодняшний размах пиратства на нём! ПК игры воруют и продают, либо выкладывают для скачки, в то время как на ПС3 вообще не существует пиратства, а на Коробке оно очень мало! Для современных игроделов ПК мёртв, и это говорю не я один, я четал несколько статей на данную тему, мёртв в нашем сегоднешнем представлении, а перспиктивы нас ждут весьма интересные, нечто вроде WoW и Steam, дабы пиратить нельзя было (имеется в виду способ игры и активации), а пиратки будут отличаться отличием патчей и поддержки в целом! ПК-игры зачастую выходят позже консольных версий, та же ГТА4, Мэнхант 2 Бернаут, Жирс оф Вар, а многие вообще не выходят, а их защиты действуют всем на нервы, разрабам остаётся только лишь забить на оффлайнеров и делать нечто, что нельзя пиратить, либо Винду заточат таким же образом как и консоли, что нельзя будет поставить пиратку, а там уж глядишь и вспомнят ПК как игровую платформу! У меня ПК, но вынужден признать, что качество, количество и сроки выхода зачастую выше и лучше на консолях! На ПК даж эксклюзивов толком нет, а вот приставки сейчас получают всё более широкое распространение, и влияют даже на ZOG, да и на AG появились статьи о консольных играх, пока по играм впереди консоли! Но при всём уважении к ним, я не променяю любимую мышь на джойстик (кроме игр, где без него никак)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПК лучше, т.к. игры раньше выходят пиратские. Так же любой пользователь может сам создавать моды для игр или хотя бы лазить в ресурсах игры(нужно только проги скачать), а на консолях только играть.Плюс консолей в том что для них ненадо особых знаний и игры без глюков, вставил диск и играй а на ПК нужно париться с дровами и патчами а так же с настройками игры если комп слабый. Консоли для тех кто хочет просто поиграть.На ПК больше возможностей поэтому ПК лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Postall

по поводу пиратства на PC и консолях - они чисто субьектино равны если разделить количество пираток на количество аппаратов - на торентах тот же GOW2 по количеству скачиваний в 2ва раза меньше чем GTA4 на PC = делай выводы - просто в европе и штатх за игру отдать 50$ это вполне недорого - у нас за консольную игру просят столько же однако спустя год вышло всего 2ве локализации полностью переведенные и озвученные - хотя в то же германии все игры выходят полностью озвученные и поверь немного немцев будут качать игру не на своем языке - это только у нас с соплями из ноздрей кричат оригинал это клево - это неклево это просто дурь !

По поводу того что пиртство много на компах кричат почти все издатели и разрабы - обьясню почему - 1е что им хочется получить это затраты на разработку что они делают с лихвой 2е - это прибыль когда все в шоколаде и продолжают работать что означает успех 3 - это сверхприбыль - итого я считаю что если они неполучат последнего то ничего страшного неслучится и никто голодным неостанется = пример игра Ведьмак разрабы отрапортовали о продажах в европе и америке 500000 копий игры и при этом все счастливы и кстати уже делают новую игру эксклюзивно для PC - при этом EA плакала о продажах крайзиса что всего 1000000 копий продали - причем мне немного не ястна политика самой компании так как продавать тот же SIMS 2 петс по цене такой же как и у Dead Space - жадность и неьолее того - при этом однозначно будет крайзис 2 который если выйдет до 2011 года явно опять непаподет на консоли так как движек очень прожерливый и он впервую очередь расчитывался на монстров аля 9800GTX - кстати сами крайтековцы получили от нвидии за такую оптимизацию 4000000$ - а если игр достойных нестанет на PC выходить то и интел и нвидия и все остальные конторы просто вымрут - и они поверь что бы то нибыло будут спонсировать развитие игровой индустрии своими инвистициями - нвидия и интел это кстати делают уже давно !

PS. XB360 у меня есть я на нем играю в игры те которые никогда невыйдут на компе - да и во многое я уже поиграл что через полгода выйдет на компах поэтому я не парюсь !

Изменено пользователем FASHIST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Инди-игры, это то что делают независимые разрабы и далее по тексту...а инди-стиль (имеется в виду в играх), это то что придумал Bkmz, и то что может отличить лишь он один! И ещё, он точно знает, что Локороко и Мир Гоо в нём выдержаны!

Это отнюдь не я один так говорю, почитай на предыдущих страницах, в пример Локороко приводил не я. И почитай форумы про эти игры.

получили от нвидии за такую оптимизацию 4000000$ - а если игр достойных нестанет на PC выходить то и интел и нвидия и все остальные конторы просто вымрут - и они поверь что бы то нибыло будут спонсировать развитие игровой индустрии своими инвистициями - нвидия и интел это кстати делают уже давно !

Ну на счет оптимизации ты зря на нвидию и остальных гонишь, это чисто кривые руки протировщиков, а точнее отсутствие особого рвения, а в целом ты прав, именно по этому на ПК щас делают игры для графики, а на консоли все же для души. Причем многие из юзверей свято верят что графа однна из важнейших составляющих, не задумываясь о том, что на данный момент уже отпал смысл в подсчете полигончиков, сейчас есть смысл в инновациях.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто сказал что на ПК нет эксклюзивов? а Empire Total War, а Disciples 3?

а вообще рано или поздно ПК вымрет как плтаформа для игр ибо те же процы щас уперлись в планку 4 Ггц и будут увеличивать только количество ядер...да и консоли тож когда нибдь упрутся в планку,будущее за всякими виртуальными очками))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПК не умрет как игровая платформа по некторым причинам

1) Этому не даст Nvidia, Intel, AMD это в их интересах продвигать свое железо...

2) Это в какойто степени нужно Микрософт, чтобы продвигать свой Windows лучше, если на РС не будут играть продажи Windows сильно упадут т.к. многие выбирают ту операционку где совмещается все работа и развлечение, а если не будет поддерживаться развлечения то люди уйдут к другой операционке более надежной..

3) Хоть продажи игр РС версий не большие но они приносят деньги и вот это я щас объясню почему. Хоть и игры слабо продаются но они окупаются а окупаются они потому, что порты. Как платформа для целевых игр она уже из-за пиратства не как не тянет но для портов это весьма не плоха вот они то окупаются. Если заметить, что почти все игры для РС это порты с Xbox360 а порты не дорого стоят. Чтобы портировать игру на РС этого не нужно больших денег, многим это обходиться дешева и при этом она свой не дорогой порт окупиться хоть не большими продажами, если порт окупился миллионным тиражом то это большой успех.. Я думаю врядли Рокстар много потратилась на порт ГТА4 т.к. видать на ее качество портирования или на Буллит... Конечно многие пытаются сделать порт более качественнее (но он конечно обойдется дороже), чтобы привлечь по больше народу покупке... Многие сначало разработчики озабочены о консольной версий игры и ее продвижений но пройдя каке-то времени они не проч подзаработать на РС, но у многих конечно разрабов гордости много и не портируют свой проект на РС из-за того, чтобы она в пиратстве не погасла. Всетаки если на РС прибыли вообще не было то многие уже давно бы забыли о ей и Микрософту и Разрабам железа законалось бы платить на разработку и портирование игр... Да всетаки какие-то проекты еще и делаются эксклюзивно для РС и они окупаются пример: СТАЛКЕР, ВЕДЬМАК, СПОР и т.д.

4) Это технологий которая дает нам РС...

Ну и вообще всегда в переди была по играм консоли всетаки они для этого и были созданы и они до сих пор и остаются. У каждого геймерство начиналось с консолей Денди и Сега они хоть были более доступны с вое время чем сейчас консоли нового поколения. РС продвинула себя в игровой индустрии из-за технологий всетаки до появление PS2 и Xbox, РС была самая технологичная платформа для игр а значит больше возможностей, ну даже те PS2 и Xbox быстро устарели по технологиям, что из-за этого еще РС жила и чувствовала себя спокойна да и пиратства такого не было как сейчас. Но с появлением Xbox360 и PS3, РС ушла сразу на 3-ю планку да и пиратство развилось до невозможности.

Изменено пользователем mc-smail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сони обнраглела полностью, в то время когда вокруг царит пиратство и хаос, на их ПС3 его нету как факта))))))))))))) И действительно странно, коробка360 давно ломанута, а все равно пиратство на ней составляет от силы 10%, на ПС2 кстати в свое время таже картина была, я сам очень доле время не хотел чиповать свою ПС2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сони обнраглела полностью, в то время когда вокруг царит пиратство и хаос, на их ПС3 его нету как факта

Ну это сдесь можно понять, ламонуть может ее и смогли бы но для пиратства она уж больно дорогая т.к. у ее Blu-rey формат дорогой... А у каробки все понятно всем охота пользоваться Xbox Live и играть по сети, там же нет всяких Хамачи))) Да и прошивать это тоже не дешевая штука в америке и в европе и при этом можно решиться гарантий и всяких услуг, а на РС это не влияет там же не чего прошивать не надо и на услуги, гарантию это не как не влияет.

Изменено пользователем mc-smail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bkmz

сони неломают лиш потому что все игровые диски блюрей - 1DVD9=50р 1блюрей=500р - просто чисто экономически пиратить невыгодно - ну восколько они подымут цену на сонивскую пиратку в 2 раза максимум и то народ будет смотреть очень грустно на это ведь за 2000р можно лицку взять - когда на XB360 прибыль в 8мь раз привышает затраты - цена полиграфии при массе 2цента столько же стоит и коробочка !

Зато как пираты отрываются на PSP это просто чудо - прошивка 1000р каждая игра по 200р - я то для нее качаю но немного так как шлака для нее немеренное количество !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Консоли не умрут и PC не умрут. В будущем будет универсальная консоль как гаджет к компу. Консоль отвечает за геймплей и управление, а комп за прорисовку графики. Ибо я так думаю Директа этак 13-я будет с голого листа дорисовывать ну-супер-навороченную-картинку. ИМХО. А там недалеко уже виртуальная реальность...

В пиратстве в первую очередь виноваты сами издатели. Ну судите сами: человек идет на рынок и стоит перед выбором - купить ему лицуху супер дорогущую, где 2/3 цены - это стоимость защиты, прийти домой, необосновано снести половину софта (Nero, Daemon-tools), ибо под лицухой выходят не все проекты, в которые любит играть данный персонаж (причем не факт, что за софт тоже деньги не уплочены) ипаться с запуском, с вылетами и прочей ерундой, а если повезет еще и через неделю выкинуть диск по причине пришедшего в негодность (это между прочим факт, с одной моей знакомой приключилось)? Или же ему заплатить втрое дешевле купить диск взломаный прийти и наслаждаться игрой (ну может все-таки поискать новые дровишки, но это все)? Что бы вы выбрали? Вот если бы издатели сняли защиту и удешевили продукцию настолько, что человеку выгодно было бы просто ее купить, чем неделю качать из сети, поверьте мне, они бы не сильно пострадали материально. Ведь когда-то защиты не было и все все покупали. И еще - ставя защиту издатели нарушают закон, ибо в России есть закон, по которому покупатель лицензионной продукции имеет право сделать с нее ОДНУ РЕЗЕРВНУЮ КОПИЮ. Как вы прекрасно понимаете, с диска с защитой обычными средствами полноценную копию не снимешь.

А вообще виноват во всем Запад и конкретно. Вы прикиньте себе, если бы все платили за софт столько, сколько этого хотят производители чтобы из этого вышло? Ну, купил ты себе комп за 1500 баксов (к примеру), потом купи винду за 200, офис (ведь многим он для учебы нужен, для работы или еще для чего, куда, кстати, может входить чертежные программы и графические редакторы), антивирус, программу записи дисков (домашнее видео записывать и делать РЕЗЕРВНЫЕ КОПИИ с лицух) и это только на год, а потом опять покупай. Они бы еще кодеки платные делали да дрова - вообще был бы аут. А если учесть, то сколько хотят за игрушки, то выходит довольно плачевная ситуация. Это получается, без стоимости игрушек, среднестатистическому пользователю компа надо в год выкидывать на софт не меньше 1200 баксов только за то чтобы этот софт работал (причем покупка лицензионного софта не дает гарантии его работоспособности, а еще не у каждого есть интернет и служба тех. поддержки им, естественно, недоступна). Причем платить надо все сразу. Приплюсуйте к этому еще различные комисси банков и электронных платежных систем. Нет, я конечно за лицензионную продукцию, но совесть то иметь надо.

Но тот факт, что индустрия игр в странах СНГ сейчас набирает оборот, а при условии, что русские и украинские игроделы вообще косноли игнорируют практически, то это говорит само за себя: PC-игры очень прибыльны, даже в условиях страшного пиратства. Может не настолько, насколько консольные, но все же. Соответственно для консолей это все не так сильно ощутимо, но тем не менее. Стоимость платформы PS3 средних и навороченных конфигураций и стоимость лицензионных дисков (которые тоже взламываются, просто этим никто серьезно не занимался - спрос то небольшой) оставляют среднестатистичиского жителя (ну скажем, Украины) голым и босым. И голодным вдобавок. Так что не надо защищать производителей - сами виноваты. Ведь проблема в том, что фразу "Спрос порождает предложение" производители понимают, хоть и искажено, но все же. А вот то, что массовое производство придумано для уменьшения себестоимости и как следствие - конечной стоимости продукта они понимать наотрез отказываются. Представьте себе на минутку, что все отправятся покупать какую-нибудь игру. Любой нормальный человек бы смекнул, что нужно выпустить дополнительный тираж и уменьшить цену (ну хоть немного), тем самым привлечь тех, кто думает покупать ему или нет. Но что же будет наблюдаться на самом деле? Тираж может и расширят, а цену наоборот подымут или, на крайняк, оставят как есть. После этого возомнят, что так должно быть всегда (и что именно такие прибыли они должны будут иметь, так сказать - подымут себе планку) и будут плакаться при продаже следующего продукта, что "как же это так", "пираты совсем озверели" и т.д.

Вот так то. Ибо все хотят бабла много и сразу.

Изменено пользователем sargarus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В пиратстве в первую очередь виноваты сами издатели.

Виноваты не издатели а жадность покупателей, не кто бы не стал наворачивать супер-пупер защиту если люди честно отдавали 40-50 баксов за игру, и тогда бы не кто бы не стал ставить не какую защиту и качество и оптимизация были на высшем уровне, да и многие всякие большие бренды выходили бы на РС и эксклюзивов было бы больше хороших т.к. у РС есть большой потенциал но не кому он не нужен из-за пиратство а пиратство из-за жадности людей покупать игру за деньги если ее можно бесплатно скачать. Зачем делать игру без защиты очень качественную и оптимизированную на РС если ее мало кто будет покупать? а людей играющие на РС не меньше консольного сообщества просто жадность людей заставляет ее скачать и играть наслаждаясь бесплатным ценным подарком. Вот тебе к примеру новый Prince Of Persia очень хорошая игра, без всякой защиты, хорошо оптимизирована и качественно сделано но ее мало кто купил лицензионный диск, многие просто еще больше обрадовались что она без защиты и побежали ее скачивать ну и где сдесь справедливость? А ты говоришь виноваты издатели а цены не такие же большие на РС как и в россии на лицензионный диск так и в америке 40-50 баксов это тоже самое что для нас 500р. Вот, что у нас не справедливо это ценны на консольные игры т.к. у нас они стоят по 80 и больше баксов а в америке они 40-50 максимум 60((( Даже на консолях есть защита и предохранения от пиратства очень серьезная, что дает людям тратиться на лицензионные диски, если бы там все было просто как на РС и они бы тоже попали бы в ту ситуацию, что и РС - пиратство.

Изменено пользователем mc-smail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
коробка360 давно ломанута, а все равно пиратство на ней составляет от силы 10%

Последнюю прошивку привода пиратам до сих пор так и неудалось сломать, сейчас у нас в городе чипованые ящики360 стоят раза в полтора-два больше не ломанутых.

кто сказал что на ПК нет эксклюзивов? а Empire Total War, а Disciples 3?

Я бы сюда добавил жанр симуляторов (GTR, IL2, MS Flight\Train Simulator и куча др.) и квестов - чистый ПК эксклюзив. Да и на стратегии консольные без слёз не взклянешь (Асембли че-то тянет со своим хало варзом, очкуют наверно :) ). А еще на консолях не будет Diablo 3 и Starcraft 2 :P

Зато как пираты отрываются на PSP это просто чудо - прошивка 1000р каждая игра по 200р - я то для нее качаю но немного так как шлака для нее немеренное количество !

На 100 игр 1 хорошая, и 5 штук нормальных это конечно печально, зато игры весят не много и вполне качабельны из интернета. У меня Зыза уже больше года, а я ни одного диска на нее за все время не приобрел.

Но перспективы для ПК-игр неутешительные

Как говорил Кранк: "Не ссать!". О кончине ПК как игровой платформы говорят всегда, с каждым новым поколением консолей, но она все никак не настанет.

ЗЫ С НОВЫМ ГОДОМ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GTR, IL2, MS Flight\Train Simulator это чистой воды симуляторы и заточались тока под комп его софт и железо ( да и кнопок дофига почти вся клава задействована ), хотя ИЛ2 уже 2009 будет на кансолях.

Diablo 3 ещё да же на компе нет а может она утонет в глюках, багов и в последствии в патчах как Готика 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сони неломают лиш потому что все игровые диски блюрей - 1DVD9=50р 1блюрей=500р - просто чисто экономически пиратить невыгодно - ну восколько они подымут цену на сонивскую пиратку в 2 раза максимум и то народ будет смотреть очень грустно на это ведь за 2000р можно лицку взять - когда на XB360 прибыль в 8мь раз привышает затраты - цена полиграфии при массе 2цента столько же стоит и коробочка !

Типичное заблуждение.... Ломают приставки в первыю очаредь хакеры для автаритета, не смотря на то, что блюрей дорог. У ПС3 защита зацыклина на ее процессорах, и ее ломануть именно не могут а не нехотят. Темболее ты забываешь, что если ее ломанут, то будет достаточно просто сделать так, чтобы игры шли с харда, ибо принцип работы у ПС3 очень похож на ПСП.

Последнюю прошивку привода пиратам до сих пор так и неудалось сломать, сейчас у нас в городе чипованые ящики360 стоят раза в полтора-два больше не ломанутых.

1. Ее сломали гдето месяца 3 назад по кривому и дорогому методу заменяя какуюто там детальку.

2. Гдето месяц назад ее ломанули уже нормальным, дешевым методом.

ЗЫ. про Диабло 3 лучше не говорите как об эксклюзеве для ПК, уже были намеки что она может попасть на консоли, и на это достаточно много шансов если смотреть на нынешнее положение дел.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЗЫ. про Диабло 3 лучше не говорите как об эксклюзеве для ПК

Пока оффициально он не анонсирован на другие платформы, об игре можно говорить как об эксклюзиве. Тем более как ты представляешь управление Диабло 3 на консоли ? Разве что будет такой же изврат как в первой части на первой соньке (был еще и Warcraft 2 и Starcraft для PSone, но это было настолько ужасно, что Близы после этого зареклись иметь дело с консолями и пока держат слово)... А заявление разрабов о том что им с головой хватает PC рынка (Для сравнения на начало декабря 2008 Xbox 360 продано 25 млн. приставок, PS3 - 7 млн., в WOW же сейчас находится 11,5 млн игроков (это только те кто вносит ежемесячную плату) о количестве проданных копий игры Blizzard так и не сознались (100% их продано больше чем консолей вместе взятых), известно только что Wrath Of Lich King в первые 24 часа разошлось около 2,4 млн. копий). А еще заметь что игры Близрад пережили не одно поколение консолей.

уже были намеки что она может попасть на консоли

И где же они были эти намеки ? На Blizzconе последнем о консолях вообще ни слова не было сказано.

Изменено пользователем exgroover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×