Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

PC против консолей

Рекомендованные сообщения

Господа, я смотрю, что флейм совершенно вымер, так что переношу сюда обсуждение этой самой holy из всех войн. Одна попытка уже была год назад, в конце все перешли на взаимные оскорбления. Затем я без задней мысли сделал голосование, которое прошло уже в более корректной форме. Главное правило ветки - НИКАКИХ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ. За ней я буду следить самостоятельно, прошу модераторов не закрывать ее.

 !  Предупреждение:

3.6. Запрещаются оскорбления и использование ненормативной лексики (МАТА) в любой форме.

//forum.zoneofgames.ru/index.php?act=boardrules

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну яж говорю, набивали посты и убивали скуку и время))

ЗЫ. я МГС4 не трогаю, просто сказал факт, демка на него появилась спустя пол года после выхода самой игры)) Надо кстати скачать и глянуть что в нее вошло))

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bkmz

Я не тебе, а вообще.

P.S.а ты правда 12 лет в школе учился?

Изменено пользователем .SыREgA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P.S.а ты правда 12 лет в школе учился?

Если это обращения ко мне, то не совсем понял к чему это было?))) По скромным подсчетам должно было выйти 10 лет с учетом перескока через 4й класс.еще конечно можно взять в расчет что мну в нулевку отдавали, то 11

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если это обращения ко мне, то не совсем понял к чему это было?))) По скромным подсчетам должно было выйти 10 лет с учетом перескока через 4й класс.еще конечно можно взять в расчет что мну в нулевку отдавали, то 11

ты в контакте написал, что 12 лет учился=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты в контакте написал, что 12 лет учился=)

Значит поправлю, я особо то не заполнял, меня вынудили подруги зарегится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Значит поправлю, я особо то не заполнял, меня вынудили подруги зарегится

в друзья не забудь добавить=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в друзья не забудь добавить=)

Ну так ты стучись в друзья, ибо пока невидно тебя)

ф

ЗЫ. чето мы расфлудились, модеры потрите весь этот офтоп))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bkmz так и не привел ни одного источника своей информации. Доказывать свою правоту с упорством осла - вот что я увидел прочитав посты. Я не собираюсь оспаривать существование инди-игр на консолях, ибо сие будет смутно. Но почему же вы отделяете инди-стиль от инди-игр? Неужто инди-игра может быть выпущена, не выдержанная в инди-стиле? А если есть инди стиль, то как он может существовать, будучи не выраженом ни в чем (в данном случае в играх).

Насчет EA и Кризиса - это вы загнули. Да тот факт, что игра разрабатывалась в тогда еще не распространенных технологиях DirectX 10 и пиксель-шейдеры 4.0 уже говорит о том, что в проект вбухались немалые деньги. И еще, насколько я знаю, то если у игры разные ихдатель и разработчик, то издатель почти всегда вмешивается в работу разработчика и вкладывает туда деньги. Вспомните Сталкера - Тень Чернобыля. И, кстати, мега монстр EA практически всегда выпускает пафосные проекты и прикладывает массу усилий к тому, чтобы игра была громкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если есть инди стиль, то как он может существовать, будучи не выраженом ни в чем (в данном случае в играх).

Скажем тот же Макс Пейн(если он всетаки инди игра), то явно не выдержан в стиле инди игр, а скажем локороко, явный бюджетник, выпущен в инди стиле, тобишь свободотворческом, не ограниченном рамками обыденности.

мега монстр EA практически всегда выпускает пафосные проекты и прикладывает массу усилий к тому, чтобы игра была громкой.
ЕА занимается ПР, и достаточно часто не вмешивается в работу сторонних разрабов, Например той же Вальве. Ведь 1С не в мешинается в работу сторонних разрабов, например того же сталкира, они чисто заключили договор на распространение ибо у 1С уже наработана сеть рознечных продаж, по этойже причине Макрасофт заклчил сделку с 1С на распространение дисков от Коробки360.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На счёт наших игр на кансоли.

http://gameguru.ru/news/5291/view.html

Единственные на сегодя достойные НАШИ игры на кансоль.

Изменено пользователем serj337

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не ошибаюсь, то она еще не вышла. а значит в будущем еще будет Ксенус2, Маджести2. И еще есть минимум с 10к игр которые делали наши разрабы, но к сожалению игры те не обзавелись русским языком, по крайней мере на консолях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Достаточно часто - не касается проектов уровня Crysis. Кстати, лучше бы они вмешивались в производство NFS'ов, а то что-то не очень у них в последнее время получается.

И какое отношение 1С имело к Сталкеру. Помнится первую часть курировала и издавала THQ (и, собственно, с их легкой руки много чего оттуда вырезали после несколько неудачных испытаний при бета-тестировании изначальной версии в 2004 году). Вторая же издавалась GSC World Publishing. И быть может это было не к лучшему для качества продолжения, но их никто не заставлял так быстро его доделывать.

Перечисляемые вами проекты, уважаемый Bkmz, меня почему-то постоянно наводят на мысль (лишь по названию), что они анимешные. А это уже разговор несколько другого уровня.

Макс Пейн, это прежде всего антуражный проект, атмосферный. И быть может вы увидели в нем один только шутер, но это еще не означает, что он делался не инди-игрой (я тоже в нем увидел шутер, но еще я увидел атмосферу). Какую за него потом цену заломили и какие прибыли получили - это уже другой вопрос. Возьмем, к примеру, фильм "Ведьма из Блэр" ("Проект "Ревущая ведьма" и прочии разные переводы). Манера съемок и история создания может по аналогии отнестись к инди-стилю. А вот кассовые зборы уже это как-то оспаривают (фильм был занесен в книгу рекордов Гиннеса, как самый окупившийся: по сравнению с затратами на производство он окупился в мировом прокате более 4000 раз).

И, главное не забывайте, компьютеры уже давно не используются только для работы. Неужели вы действительно думаете, что такие компании как ATI/AMD, NVidia/Intel просто так отдадут этот рынок? Тут главное не то, что лучше, а то, что разработчикам надо наконец понять, что неплохо было бы выпускать проекты не только для платформ, но и для PC и наоборот. Ведь далеко не каждый может себе позволить все виды приставок + комп (а именно этого они хотят). А так хотя бы каждый имел возможность поиграть в игры себе по душе и прибылей было бы у разрабов больше (ну это при условии, конечно, качественных портов, а не той фигни, что мы имеем сейчас). Я вот совсем не против поиграть в базовый Fable и в Fable-2 на компе (желательно предварительно дублированный) :blush2:

Изменено пользователем sargarus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я это и не оспариваю.

1С распространитель Сталкера как первого так и аддона по россии и странам СНГ. Собственно также как и ЕА распространяет Крайзис по Европе, хотя может это ЕА руку приложили чтобы крайзис попал на консоли, если этот слух правдив конечно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но почему же вы отделяете инди-стиль от инди-игр?

Инди-игры, это то что делают независимые разрабы и далее по тексту...а инди-стиль (имеется в виду в играх), это то что придумал Bkmz, и то что может отличить лишь он один! И ещё, он точно знает, что Локороко и Мир Гоо в нём выдержаны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПК лучше во всех смыслах... Но все же есть минусы насчет заморочки с железом, бегать по магазинам и искать что лучше... И это надо делать хотя бы раз а 2 года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Странный квест. Первые 2/3 неплохое космическое приключение. А последняя часть — хз что такое, разработчики не знали как это все вообще собрать что они там накрутили и сляпали что-то маловразумительное и банальное. 
    • Если импакт и отдача реализованы так как здесь, то это не вкусовщина, а просто неумелая реализация.  Взгляни на Сultic или на Black Mesa, там это сделано гораздо лучше, про “мой” Selaco я уж промолчу )  Я тоже очень люблю FPS, но в этот в отличии от многих, мне продолжать не захотелось, и это не вкусовщина, так как различать где это сделано хорошо, где средне, а где плохо, ,большого труда не составляет, так как, благо есть с чем сравнивать. Возможно тебе и остальным, кому игра зашла, этот момент не так важен, не знаю, но если я не ловлю кайфа от стрельбы в подобных играх, то нах в такие игры мне играть, даже если по остальным аспектам всё на высоте.
    • Это тупо вкусовщина. В твоем селако стрельба взята из современных шутеров. А вот эта картонная пальба из ion fury мне не нравится. При это я прошел достаточно шутеров из начала нулевых, и вот стрельба в фантоме как раз оттуда. Я бы вообще сказал страшное – пальба из базового орудия тут прям как во второй халве. Пистолет точно оттуда слизан. 
    • @james_sun здесь же главный элемент это стрельба, но она здесь реализовна плохо, не знаю какое слово подходит — криво, картонно, неинтересно, хуже чем в Ion fury. Посмотри демку Selaco и поймёшь о чём речь. Никто не говорит, что “веселье” нужно наваливать сразу, но реализация стрельбы уже видна, и сделано это прлохо — враги “картонные”, импакт не чувствуется, а стрельба в таких играх должна приносить удовольствие.  Взгляни как это в Brootal Doom выполнено, или в том же Selaco, который далеко не глупый шутерок где одно только мясо.
    • Этой Джаге будет сложно состязаться с третьей Джагой.  У меня есть определенные ожидания, касательно этой игры.  Но лучше бы шагнули в сторону 7.62. 
    • ЕГС опять дал с подливкой ? Все так и есть,исключительно “злые издатели!”
    • В пошаговые играть надо,по видосу фиг что поймёшь. Но я в принципе, за любой “пошаг”)
    • @piton4 , ion fury косит под игры первой половины 1990-х, phantom – под самый конец девяностых-начало двухтысячных. По ней это прям видно. И в шутерах той поры никто тебе не вываливал все веселье в первые полчаса. Игры раскрывались постепенно. В той же культовой халве ты вообще первые десят минут тупо едешь на тележке, и первые полчаса и даже больше ты бегаешь по базе и со всеми болтаешь, лол. 
        Тут очень похожая схема, хотя и заметно шустрее. Судя по комментам в стиме, народ с чего-то ждал очередное бездумное мясо, а получил куда более размеренный экшен. По мне так это гораздо лучше, чем вот это бесконечное пиксельное олдскул-месиво, которое уже изрядно утомило. А вот под сюжетные шутеры именно конца девяностых - начала нулевых никто почему-то косить не хочет. Вот это один из немногих примеров, тоже имеет право на жизнь. 
    • Учитывая, какой замечательный пост об отзывчивости замечательного издателя Serenity Forge был тут, на ЗоГе (снизили цену на DLC до жалких ~500 рублей), интересно было бы услышать мнение главного местного господина-аналитика, а какой же филиал этой американской компании виноват в этом (отсылочка на запрет раздачи/продажи DNF Duel в EGS). Ведь не сами же Эпики отбирают/запрещают игры так избирательно, правда ведь?
    • В 2022-м Институт развития интернета выделил проекту грант в размере 90 миллионов рублей. Отечественная Lipsar Studio обнародовала геймплейный ролик из грядущей тактики из грядущей пошаговой тактики Sparta 2035. Сообщается, что эта игра о солдатах удачи, борющихся с вымышленной террористической организацией под названием Даамат.
      События разворачиваются в Африке 2030-х годов, в условиях жесточайшего кризиса. Командиру отряда «Спарта» предстоит не только защищать Африку от террористов и разбираться в истинных причинах конфликта, но и лавировать между различными фракциями, желающими извлечь из войны максимальную выгоду. Несмотря на серьезный сеттинг, авторы обещают наличие в их игре юмора и отсылок к массовой культуре. Кроме того, тут будет некий «налет научной фантастики». Релиз игры состоится не раньше 4 квартала текущего года. В 2022-м Институт развития интернета выделил проекту грант в размере 90 миллионов рублей.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×