Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

PC против консолей

Рекомендованные сообщения

Господа, я смотрю, что флейм совершенно вымер, так что переношу сюда обсуждение этой самой holy из всех войн. Одна попытка уже была год назад, в конце все перешли на взаимные оскорбления. Затем я без задней мысли сделал голосование, которое прошло уже в более корректной форме. Главное правило ветки - НИКАКИХ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ. За ней я буду следить самостоятельно, прошу модераторов не закрывать ее.

 !  Предупреждение:

3.6. Запрещаются оскорбления и использование ненормативной лексики (МАТА) в любой форме.

//forum.zoneofgames.ru/index.php?act=boardrules

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и Мир Гууу ксатти не инди игра, ибо половина денег было от нинтендо. а ЕА на крайзис денег не давала
ЕА на крайзис денег не давала, они лишь распространителем игры была, также как и консольных версий последних игр Вальве. Так что Крайзис чистейший представитель инди игр по вашем же доводам.

Есть доказательства ?

Просто выходит, что крупнейшие мировые игровый журналы в своих рецензиях дезинформируют играков говоря что такие игры как Мир Гу, Локороко, потапон и прочие являются индииграми.

Еще раз повторю вопрос, наверное вы в пылу спора его не увидили: "Т.е. вы согласны что на консолях нет чистых инди-игр ?"

Изменено пользователем exgroover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

exgroover

1. Если игра вышла на консолях, уже значит что деньги на эту игру выделили разрабам, так что Мир Гуу 100% не индиигра.

2. Читай новости, полазий по сайту крайтека. ЕА во многих случаях выступает только как распространитель, также как 1С в россии.

3. Согласен, нету, но тагда призначте что вы мне наврали что Ликороко, мир оф гу, Патапон являются инди играми)) или сами очень смутно разбераетесь в этом вопросе)

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Postall

Извини, это ты говорил, если хотябы поклонники повлияли на развитее игры, это уже можно не считать индиигрой)) Можешь спросить Лмакса/енпи который стал фанатом игры еще за долго ды выхода ее, думаю даже что нить предлагал разрабам поменять. Поклонников у макс пейна было очень много, за долго до выхода игры, и многие ее ждали с большим нетерпением.

Блин, АУУУУУУУУУУУУУУУУ! :stop: Я говорю где доказательства и материалы противоречащие моим словам??? "думаю даже что нить предлагал разрабам поменять"-это извините не доказательство, а чушь! "Думаю земля плоская, а он еретик"-кричали священики, бегая вокруг весёлого пеонерского костра из Джордано Бруно...

exgroover

Может перестанете спорить? все равно 90% ваших доводов протеваречат вашим же другим доводам. И я не считаю ни Макс Пейна ни ЛБП инди играми, разве что ЛБП немного похож на инди стиль.

Опять Ваше "Я считаю", мягко говоря, я сейчас дома сижу и чихаю (потому что болею), но это же не берётся в доказательство моих доводов, я вам привёл конкретную ссылку, на энцеклопедию, где описан инди-стиль и как представитель указан Макс Пейн...

Но что меня совсем убило, я просто валялся " разве что ЛБП немного похож на инди стиль"...Это как продолжение "немножко беременна" :haha::lol::haha:

Инди-индивидуальность, независимость и самовыражение, а теперь прочитаем фразу с расшифрованным инди:"разве что ЛБП немного похож на" самовыражение(индивидуальный, независимый) "стиль" (тоесть люди чуть-чуть самостоятельны или чут-чуть независимы не от кого). Дя....

Изменено пользователем Postall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Postall

1. Почитай свои посты все, увидешь что в одном ты говоришь одно, в другом говоришь опровержение уже.

2. если атк рассуждать то почти все игры это самовырожения авторов, тобишь они все индиигры??))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласен, нету, но тагда призначте что вы мне наврали что Ликороко, мир оф гу, Патапон являются инди играми)) или сами очень смутно разбераетесь в этом вопросе)

Да, это просто игры выполненые в инди-стиле, но полностью комерческие проекты.

Если игра вышла на консолях, уже значит что деньги на эту игру выделили разрабам, так что Мир Гуу 100% не индиигра.

Гуу победила в IGF (еще до заключения контракта с нинтендо), а там люди больше нашего знают что такое инди игра, а контракт с нинтендо был заключен после того как разработка на ПК близилась к концу. (Почитайте об этом в блоге разработчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, это просто игры выполненые в инди-стиле, но полностью комерческие проекты.

Собственно именно об этом я везде и говорил, об индестиле.

Гуу победила в IGF (еще до заключения контракта с нинтендо), а там люди больше нашего знают что такое инди игра, а контракт с нинтендо был заключен после того как разработка на ПК близилась к концу. (Почитайте об этом в блоге разработчиков)

Только она победила еще до выхода полной версии, а значит потом она стала комерческим проектом))

Кстати макспейн тоже не индиигра ибо она коммерческий проэкт, вышла на консолях тоже) И если ты не знаешь, по большенство индиигр на консоли приэтодят именно с подобных выставок. Значит опять твое утверждение что на консолях индиигр нету ложное))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только она победила еще до выхода полной версии, а значит потом она стала комерческим проектом))

Обрисую ситуацию: жила была компания 2D Boys и выпустила игру Tower Of Goo игры была бесплатна, она то и победила на IGF (и была настоящей инди-игрой) , а вот World Of Goo это уже коммерческий проект (заметьте я ни в одном посте не назвал World Of Goo инди-игрой) .

И если ты не знаешь, по большенство индиигр на консоли приэтодят именно с подобных выставок. Значит опять твое утверждение что на консолях индиигр нету ложное))

Опять бездоказательное высказывание, где на консолях призеры прошлых выставок IGF: Darwinia, Defcon, Crayon ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему именно призеры одни должы быть я этого не пойму?))) Про то как что до мира гу была Tower Of Goo я знаю.

Ты в свеем предыдущим посте сказал что Гуу (а я говорил именно о Мире гу, а не Башне Гу, и ты не поправился, заметь, значит подразумивалось как само собой, и именно на мой пост о Мире гу ты отвечал) стал призером, а значит инди игра. а если ты пытался в разговоре о мире гу мне в качестве доказательств привести привести предыдущую часть или демку, это помойму по меньшей мере глупо было.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Postall

1. Почитай свои посты все, увидешь что в одном ты говоришь одно, в другом говоришь опровержение уже.

2. если атк рассуждать то почти все игры это самовырожения авторов, тобишь они все индиигры??))

Где я противоречу? Я говорю в основном о Максе!?

Они должны быть независимы от влияния спонсоров и являться чем-то, чего ранее не существовало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В общем на консолях нет инди-игр, ПК - рулеззз в этом плане,т.к. мы можем играть в тысячи бесплатных игр (а если приплюсовать торенты...) :), а вы Bkmz уже начинаете просто придираться к словам( и так понятно что в предыдущем посте я говорил о товер гуу, World Of Goo просто не учавствовала в IGF), т.к. другие аргументы кончились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Postall

Интересно, про то, что раньше им незя было существовать, чтобы делать инди игры ты от куда взял?)) Тогда список индиигр сократится в десятки раз, ибо большенсво "якобы" индиигр разрабы сделали отнють не своей первой игрой под своей маркой. Тоесть твои доводы имеют также весьма большую брешь.

В общем на консолях нет инди-игр, ПК - рулеззз в этом плане,т.к. мы можем играть в тысячи бесплатных игр (а если приплюсовать торенты...) :), а вы Bkmz уже начинаете просто придираться к словам( и так понятно что в предыдущем посте я говорил о товер гуу, World Of Goo просто не учавствовала в IGF), т.к. другие аргументы кончились.

если поджразумивать под индиигрой то что разрабы делали сами и независимо то нету. НО ты не учитываешь, что ВСЕ флешигры я могу играть с консоли, что если приплести пиратство, что на Вии и Коробке бесплатных игр еще больше. А вот игр которые соблюдают индистиль, и при этом известны, на консолях поболе. А если аргументы кончелись, это лишь доказывает, что ты не можешь доказать свою правоту.

И что выходит, что бесплатных индиигр на ПК тоже почти нету, а условнобесплатная это таже демка и не в счет, если приплести ломаные, то опять ПК не сильно выигрывает, а если приплести флешь, то они и на консолях работают без проблем.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Postall

Интересно, про то, что раньше им незя было существовать, чтобы делать инди игры ты от куда взял?)) Тогда список индиигр сократится в десятки раз, ибо большенсво "якобы" индиигр разрабы сделали отнють не своей первой игрой под своей маркой. Тоесть твои доводы имеют также весьма большую брешь.

Я имел в виду подобные проекты, ранее не существовали, а не первое творение студии! Тобишь новое слово, но не коммерческое, а альтруистическое по большей своей части, проект не как заработок, а как идея...тот же Lugaru, который стоит 30$ (если не ошибаюсь, а сейчас и вообще не стоит ничего)

если поджразумивать под индиигрой то что разрабы делали сами и независимо то нету.

Именно это и поджразумива(ЕМ)ть

И что выходит, что бесплатных индиигр на ПК тоже почти нету, а условнобесплатная это таже демка и не в счет, если приплести ломаные, то опять ПК не сильно выигрывает, а если приплести флешь, то они и на консолях работают без проблем.

Есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

))ну тогда макс пейн в жанре привнес только слоумо и качественный сюжет. Собственно с одной стороны много, но не тянет на истинную индиигру, ибо в целом все сделано по давно протоптано дорожке. Ну и тогда на консолях все таки есть инди игры, ведь как таковые на большой коммерческий успех они не расчитаны, просто сделаны для консоли, в сотрудничестве с Ной фирмой.

Есть!

Я сказал ПОЧТИ нету. Тобишь они есть, либо аналог тетриса кой, собственно ни один :censored: покупать не будет, либо КРАЙНЕ редкие случаи бесплатных игр уровня Мир оф Гу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2Bkmz Я устал с вами разговаривать потому что все вы говорите - голые слова вы ничем их не аргументируете, а для меня слова без аргументов все равно что вода в решете.

И что выходит, что бесплатных индиигр на ПК тоже почти нету

Их миллионы зайдите на любой софтовый сайт, например www.download.ru там есть и симуляторы, и стратегии, и аркады и все совершенно бесплатны.

а условнобесплатная это таже демка

Ну это полный бред, вы сами-то поняли что с чем сравниваете ? Способ распространения и версию игры. Условнобесплатный способ распространения предполагает некоторый Трайал период в течении которого пользователь может опробовать весь функционал игры, с единственным ограничением по времени, т.е. поиграл часик понравилось-купил.

Изменено пользователем exgroover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. А на фига мне дерьмо? пусть даже бесплатное. И своего хватает... Поэтому бесплатных инди игр почти нету. Ну конечно, я могу написать как человечек просто бежит и перепрыгивает, час делов то, и назву это громким словом индиигра...

2. Условно бесплатная игра, это полная версия игры, но ограниченная гдето процентов на 50% минимум, собственно таже демка, только если заплатить то не надо будет перекачивать.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Точно говоришь. Игрушка жёстко провалилась. Мем, хайп, инфоповод… Смута котируется в медиа за счёт чего угодно, только не благодаря игровым качествам, скорее отсутствию оных  . Тот же 2077, хоть чем-то крыл своё ужасное техническое состояние. У Смуты из плюсов вижу только сеттинг, и то плохо реализованный.
    • @Dusker игра на слуху — не спорю. Но вот назвать её успешной — это громко. Если волны говн мерило успешности — тогда да. Вот вы её купили? Может я её купил? Из тех, кто тут, на форуме, я знаю только одного @romka, который её купил. Даже топящий за ВКплей @CyberPioneer не хвастался покупкой. Так что тот факт, что её обсуждают все кому не лень — не показатель успешности. Это лишь показатель её известности, что не одно и то же. Да, в конце концов, в этой теме из 50+ страниц самой Смуте дай бог хоть 10-15% сообщений посвящено.
    • Ага, одна-две конторы обосрались, значит, в говне и все остальные. Вы реально думаете, что будут выправлять озвучку или боёвку? Вообще не понял, о чём вы. Лично я багов, которые бы мешали\запарывали игру как в каком-нить Нью-Вегасе, не видел.    
    • @Dusker а что тут удивительного, пиар — единственный способ для этой игры хоть как-то выделиться, во всем остальном она проигрывает даже “Русам против ящеров”.
    • Да, хотелось бы перевод нейронкой, даже кривой
    • А что не очевидно что ли? Эта игра сейчас наверное одна из самых знаменитых. Да и в целом там подготовка к продажам была довольно неплохая. Сначала скидка если вы сделаете предзаказ. Няшные девочки стримеры с неким билдом смуты, где еще не было понятно в чем суть игры. Ну и много рекламы просто на разных сайтах включая вк, + игра на патриотизме, ну наша же игра, российкая, как не купить то. После старта продаж, пиара стала еще больше, правда уже черного, но тут уже появился пласт людей который если об игре услышал и даже если она хрень, все равно купит ее чтобы убедиться лично. Видно же, что по смуте роликов снято не меренно, только у двух хейтеров не прекрающиеся ролики про смуту один за одним. Даже когда они называют ролик “последний обзор смуты” не выдерживают и потом выпускают еще один. И много людей ей интересовалось, или заинтересовалось, благодаря всем этим блогерам и сайтам. P.S. У меня знакомые с запада спросили, “это вы типо нам мстите, за то что игры перестали продавать в стиме и без русского языка, поэтому вы нам смуту тоже решили не продавать и не переводить?”
    • @Сильвер_79 аккуратнее с такими “новостями”, а то ведь найдется “Шевелев”, который поверит))
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×