Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

PC против консолей

Рекомендованные сообщения

Господа, я смотрю, что флейм совершенно вымер, так что переношу сюда обсуждение этой самой holy из всех войн. Одна попытка уже была год назад, в конце все перешли на взаимные оскорбления. Затем я без задней мысли сделал голосование, которое прошло уже в более корректной форме. Главное правило ветки - НИКАКИХ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ. За ней я буду следить самостоятельно, прошу модераторов не закрывать ее.

 !  Предупреждение:

3.6. Запрещаются оскорбления и использование ненормативной лексики (МАТА) в любой форме.

//forum.zoneofgames.ru/index.php?act=boardrules

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1) Почему продажи игр на ПК в ОЩУТИМО слабее чем на Консолях. Разница не как между PS и Xbox, а именно на много ниже.

2) Почему самой продаваемой игрой в истории ПК стал Minecraft...

1) Сказано же, вроде, что ПК-гейминг живёт продажами железа, а не игр? Консольки продавались в убыток (теперь вроде в ноль), а потом догоняли играми; ПК можно обновлять бесконечно (да, бессмысленно, но можно же - так что возвращаемся к тем самым гикам, которые, с нынешними-то ценами на флагманы, наверняка поднимают весь сектор :))

2) Потому что графон не главное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1) Сказано же, вроде, что ПК-гейминг живёт продажами железа, а не игр? Консольки продавались в убыток (теперь вроде в ноль), а потом догоняли играми; ПК можно обновлять бесконечно (да, бессмысленно, но можно же - так что возвращаемся к тем самым гикам, которые, с нынешними-то ценами на флагманы, наверняка поднимают весь сектор :))

2) Потому что графон не главное!

...собственно на счет первого скорее всего так и есть.Странно, что вроде бы и в курсе этого, а вот так вот прямо в голову не приходило..., хотя раз в полгода в последнее время, хоть что-то, да менял в своем системнике :drinks:

Изменено пользователем pasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не против PC и не против консолей. Уважаю как "консолелюбов" так и "PC - фанатов". НО.... Если бы не было эксклюзивов для консолей, вряд ли я бы планировал покупку PS4.

Игровая индустрия диктует свои правила, приходится подстраиваться. Срачи PC vs консоли считаю бредом. И то и другое по сути игровая платформа. Да, у PC мощнее железо, качественнее графика, простор модификаций и т.д. и т.п. Но многих прекрасных игр нет, что есть на более слабом девайсе. Да и какая к черту разница? Раз в 5-8 лет потратить 20-25 т.р. на консоль не проблема(ИМХО). С учетом того что, лично мое мнение, потраченные деньги с лихвой компенсирует удовольствие от игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня примерно такой же взгляд, только на ПК. Если будет на ПК во что играть, тогда вновь куплю себе игровой ПК, а на протяжении последнего почти десятилетия, на ПК только ММО эксклюзивом и является. Это собственно основная причина почему я перестал рассматривать ПК как игровую платформу.

Золотой век ПК давно прошел, собственно и Консолей тоже. Сейчас век мультиплатформы и только Nintendo остается особняком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на ПК только ММО эксклюзивом и является

Классических стратегий значится на консолях полно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Классических стратегий значится на консолях полно ?

А ты хочешь сказать на ПК их много? Их на Мобильниках сейчас больше чем на ПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще забыли толстую пачку point'n'click адвенчур. Главное достоинство ПК в плане геймплея - мышь, стики в точности позиционирования не заменят ее, что делает ПК единственной платформой для для некоторых жанров. Ну тут еще можно прикрутить смартфоны, как альтернативу, но отсутствие физических клавиш тоже не решает геймплейных проблем. 3DS c тач-скрином - да, в какой-то мере компромисс, но опять же - это нинтендо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ты хочешь сказать на ПК их много? Их на Мобильниках сейчас больше чем на ПК.

Что тебе непонятного в слове "классические" ? ПК их родная платформа, на Консолях же в лучшем случае убогие обрезки. Так же классические РПГ тоже нереальны на Консолях. Да и сами консоли есть исскуственное образование в среде компьютеров. Такой же бред был бы если бы на мобильном рынке были эксклюзивные игры под определенные телефоны.

Изменено пользователем TanatosX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю ты говоришь об играх которым уже 20 лет?) А то может мне начать вспоминать классические jRPG?;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я помню в Warcraft 2 на PS One играл, вроде как к классике можно отнести. Сейчас конечно да, стратегий на консолях нет и делать им там нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там много чего было, Z, KKND, Civilization, Dune, Red Alert и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там много чего было, Z, KKND, Civilization, Dune, Red Alert и т.д.

Мне очень нравилась Warzone 2100 ^_^ Хотя она более новая и трёхмерная.

Изменено пользователем Egor007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В настоящее время более 50% американских разработчиков заняты созданием игр для PC. Об этом свидетельствуют данные масштабного опроса среди деятелей индустрии, проведенного в преддверии проведения мартовской конференции Game Developer's Conference.

> 2000 разработчиков задали простой вопрос: «Над играми для каких платформ вы сейчас работаете?» Результаты таковы:

  • 56% - PC
  • 50% - Смартфоны и планшеты
  • 26% - PlayStation 4
  • 22% - Xbox One

По другим системам данные не приводятся. Цифры консолей нового поколения PlayStation 4 и Xbox One выросли за год с 14% и 12% соответственно.

Обратите внимание, что некоторые разработчики одновременно работают над несколькими разными играми для разных систем, равно как и над мультиплатформенными релизами. Поэтому одни в подобных опросах называют лишь одну платформу, а другие - несколько сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоит еще упомянуть, что в опросе принимали участие и разработчики делающие браузерки;)

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стоит еще упомянуть, что в опросе принимали участие и разработчики делающие браузерки;)

Вы киноиндустрию упомянуть забыли типа Ryse Son of Rome где изредка Х то вин надо нажымать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×