Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

PC против консолей

Рекомендованные сообщения

Господа, я смотрю, что флейм совершенно вымер, так что переношу сюда обсуждение этой самой holy из всех войн. Одна попытка уже была год назад, в конце все перешли на взаимные оскорбления. Затем я без задней мысли сделал голосование, которое прошло уже в более корректной форме. Главное правило ветки - НИКАКИХ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ. За ней я буду следить самостоятельно, прошу модераторов не закрывать ее.

 !  Предупреждение:

3.6. Запрещаются оскорбления и использование ненормативной лексики (МАТА) в любой форме.

//forum.zoneofgames.ru/index.php?act=boardrules

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я искал примерно 1 месяц назад, тоже нашол английскуй с русиком памойму с 400 но там чёта пашло с переводом не так извеняюсь не помню ( после неё много чего пробывал ) может ща чёта исправили.

Назовите игру с 4ми шейдерами.

Изменено пользователем serj337

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Назовите игру с 4ми шейдерами.

Crysis, Bioshock, STALKER Clear Sky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И в чём разница ? Особо в сталкере с движком 2006г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Особо в сталкере с движком 2006г.

Вот ссылка тут все игры с поддержкой DX10 и 4-ых шейдеров в сравнении с 9-ой версией со скринами (особенно разница заметна в Кризисе и Фар Крае 2). А сталкера DX10 версия отличается наличием объемного освещения и частиц + реалистичное намокание поверхностей и отражение от них света.

Изменено пользователем exgroover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И в чём разница ? Особо в сталкере с движком 2006г.

Разница спец эффектах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

serj337

русик который везде почти интегрированный кривой так как чисто выдран из 32х разрядки переводил процентов на 40 всего лиш я нашел отдельно оригинальный тоесть человек сидел и сам все переводил при этом 90% перевел с ним нету проблем все шоколадно - другое дело что многие считают что под нее неработает чего то все работает - ах ну да забыл на ней неработает виртуальник IDE в DT PRO все остальное работает без проблем - кстати GTA4 от 1С не устанавливается говорит что неподходит система - при этом английская версия встает без вопросов сам подумай кто виноват - а ведь народ такую волну поднял изза этого - всетаки наши криворукие программисты это круто !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эти все липовые приросты в процентах и в цыфрах особо в 3дМарке всё это туфта, визуально в игре этого прироста нет так как человеческий глаз не видит. А это всё разводилово для того что бы народ брал продукцыю железа следуюжего покаления.

Для себя тестил на материнках с равным чипсетом ( АСУС ).

1 видюхи АджПи ( питание на видюхе ) и равноценную РСиАйэкспресс ( питание в слоте ) визуально разницы 0, хотя везде писали что ПСиАй на много шустрей.

2 ХДД САТА 1 - САТА 2 ( с одинаковым кэшом ) разницы в скорости не обнаружил.

3 ДДР1-2-3 тока на спец приборох и прогах разница.

4 2-3 гига оперативки на одноядерном пне разницы 0.

5 Заметно разница тока тагда када ставил мамку с более шустрыми чипсетами.

ОС, дрова, софт одинаковый.

Ну я канешно ни Бил Гейц ни производитель всякого железа и они мне могут нут ща навтирать дофига чего, ти по это я ТОРМОЗ и не вижу разницы.

И на счёт большего разрешения, на телеке на ростаянии 3 м ( что и отделяет меня от телека ) разницы не заметно. Что и писалось тут не однократно и на других форумах.

FASHIST

Нашол и молодец, я искал и устонавливал 1 месяц назад и не себе.

Изменено пользователем serj337

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При том что 75% всех пользователей сидят на хрюше - конечно все оринтируются на висту ага - моск включаем !

и 60 процентов из них ОФИСНЫЕ МАШИНЫ! Микрософты только из-за офисных машин продлили поддержку Хрюши!!! ФАКТ! Грядёт 7ка... кто уже смотрел бету - отзываются как об улучшенной висте - быстрее, стабильнее и т.д. и это БЭТА!!!

А что по поводу висты и GTA так все очень просто на висте при тех же версиях дров и настройках в игре изчезают текстуры и она некисло так подтормаживает при этом DX10 нету в играх но провалы кадров на лицо - на XP все шоколадно все работает четко без тормозов и изчезновения текстур !

БРРРЕД! Поставь новые дрова и гуляй смело - об этом пишут даже в авторане в новостях этого РокстарКлаба или как его... Проверял на своём 7950ГТ, на 8600M GT в ноуте, на GTX260.... Везде Виста - никаких выпаданий... на 7950ке были пока дрова не обновил. На 260ке корка Квад - ваще игра не тормозит в 1680на1050! На моём 7950Гт играю на средних - комфортно в 1280на720 на ТВ... Различить разницу графики ПК и ПС3 версии можно только на Мониторе т.к. сидишь близко... а вот на ТВ хотя бы 32 дюйма с полтора метра - УЖЕ ПОФИГУ - сам проверял! При том в ПК версии я выставлял 1920на1080 а в ПС3 известно что 1280на720 и то в ГТА говорят не реальные 720 а все 576... Но на ПС3 зато идёт гораздо лучше игра... а разницы не видно с 1,5-2 метра.

По теме - вообще то нормальную систему для мультимедии люди покупают за немаленькие деньги это около 10000$ - несчитая телевизора - мне такого чуда ненужно я не фанат свехр звука и взрыва посуды в комнате но я видел у людей такие агрегаты !

Эти люди не простые смертные =) скажем так... А мы простые... тем паче непростые смертные в инете не сидят - некогда =) Я за рациональное использование денег =) Меня устроит и система ПС3+ТВ+Микролабы 5.1 = 65 тыщ рублей... около 2800$ смаря какой курс... Причём вы разницы особо не заметите в кино между этой системой и системой за 10000$

Все эти консоли сделаны лиш для безгемморойного просмотра видео-аудио и игр - все остальное на консолях сделано через задницу - интернет смех да и только - денег за игры хотя а вот озвучкой заниматся никто особо негорит желанием - пиарят псевдо мощь консолей когда это всего лиш иллюзия и никакие ядра уже непомогут ни сони ни мелким потолок уже достигнут - поверь дальше крайзиса графика на этом поколении консолей не уйдет - все что я видел на консолях по поводу графики выглядит красиво но не удивляет - да игры есть хорошие но это только единственный + для консолей - PC всеравно рулит и будет рулить так как это многогранная платформа где можно экспериментировать - у консолей все ограничено !

Никто не спорит что ПИСИ рулит... Но крайзис не та игры чтобы ставить в пример... Тупой, НЕ ИНТЕРЕСНЫЙ!!! милитари шутер... я прошёл и его и аддон только потому что его пиарили и хвалили, а в итоге... БРЕД... Графика и всё... ОНО МНЕ НАДО??? Крайтек тока движки умеет делать... лучше бы сценарий нормальный писали а не хвастать звёздным именем какой-то там писательницы, которая то не стоит и ногтя Крайтона или Хайнлайна... Вальве не нужны громкие имена чтоб сделать атмосферную игру.. Халф, ЛефФорДед... Эти игры на голову круче Крайзиса... в них инетересно играть и графики в них нет такой уж супер... А Крайтек даже атмосферу создать не смогли... в том же ФарКрае1 и то что-то было... люди видимо хотели что-то сделать с душой т.к. первый проект...

Русификация игр на консолях... Она потиху приходит в наши края.. ЕА уже игры озвучивает свои... Что-то Софтклаб... в 2009 будет таких игр больше... так что всё налаживается. Да и особо не всем нужны локализации наши... хотя на ПС3 к примеру если игра локализуется, то очень ХОРОШО это сделано... И + вы получается на одном диске несколько языков - английский скорее всего точно там есть даже если русская версия... Просто консоль язык меняешь на англ и вуаля игра на англ тоже.

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ясен пончик , что к подбору железа надо подходить с УМОМ , так что бы не кусать локти типа "ах зачем я купил 8 гигов оперативы". Блин, ПК, это жишь фетиш , сам процес сборки запуска ковыряния и пропатчвания доставляет массу удовольствий, победить что то неработающее это уметь надо , да пляски с бубном , но когда есть результат это в кайф. Понятно что народ нынче ленивый, воткнул и играйся - оч. просто . А насчет игр....ну блин не мало в этом году нормальных игрух вышло на ПК ( я сейчас не о эксклюзивах а в целом) . Я конечно как тут говорят под отстал в плане изучения предмета , но оперативно догоняю. И блин есть возможность купить даже обе консоли , Но нафига ? Тратить еще и на них время что ли , ради " 3-5 крутых супер навороченных эксклюзивных шедевров" ? И потом такого X3: Terran Conflict например нет , а мне это важно ну и тд и тп. Ну и конечно же повторюсь - медиацентр занедорого.

Изменено пользователем Disser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2serj337 Извините ,конечно, но хватит уже чушь ламерскую писать, причем явный оффтоп (для железа есть соответствующий форум.

видюхи АджПи ( питание на видюхе ) и равноценную РСиАйэкспресс ( питание в слоте ) визуально разницы 0, хотя везде писали что ПСиАй на много шустрей

AGP во-первых какой спецификации (1.0(2 блока данных за один такт),2.0,3.0) ? Какой спецификации PCI-E (есть 1.0 и 2.0) ?

Во-вторых AGP физически не поддерживает видюхи которые требуют мощности более 40 ват.

И в-третьих cкорость передачи данных AGP 3.0 - 2.1 ГБ/c, у PCI-E 1.0 - 16 ГБ/c, т.е. твой HD4850 (57,6 Гб/с) если бы его выпусти на AGP работал в 8 раз медленней.

И на счёт большего разрешения, на телеке на ростаянии 3 м ( что и отделяет меня от телека ) разницы не заметно. Что и писалось тут не однократно и на других форумах.
У телека размер зерна намного больше чем у монитора, поэтому и не заметно, а разрешение не слишком то и высокое 1920*1080, а например, на 30" мониторе оно составляет 2560x1600 и если сравнивать его с телевизором такого же размера разница будет очевидна.
Тупой, НЕ ИНТЕРЕСНЫЙ!!! милитари шутер... я прошёл и его и аддон только потому что его пиарили и хвалили, а в итоге... БРЕД... Графика и всё... ОНО МНЕ НАДО???

Тебе не надо, другим надо.

И потом такого Xі: Terran Conflict например нет

Сильно хардкорная игра, консольщикам этого не понять, когда самому надо создавать скрипты для управления торговыми маршрутами.

Изменено пользователем exgroover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дык ИМХО в хардкорности вся суть. Сложно+красиво+голова работает. Это не кнопку давить с частотой в 60 Гц :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

exgroover

А я не кого не убеждаю если у людей всё получаеца то я тока ЗА, и в отличее от некаторых пишу точто прашол на лчном опыте, а ты можеш продолжать барьбу за мнимые проценты мне всё равно, тваи диньги тваи проблемы.

У меня "пляски с бубном" пачти каждый день на работе и хателось хоть дома по БАЛДЕТЬ не много.

Да вчера качнул мультик Skyland 11 частей так кроме компа и соньки не один ДВД плеер ( Самсунг, ДжиВиСи ) не берёт вот ещё один геморой, теперь уже окончательно обрубил ДВДишник от телека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да вчера качнул мультик Skyland 11 частей так кроме компа и соньки не один ДВД плеер ( Самсунг, ДжиВиСи ) не берёт вот ещё один геморой, теперь уже окончательно обрубил ДВДишник от телека.

а представь что в очередной раз качнешь , а еще страшно подумать, купишь что-нибудь, а оно запустится только на компе и только с установкой очередного кодека.? не станешь смотреть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ясен пончик , что к подбору железа надо подходить с УМОМ , так что бы не кусать локти типа "ах зачем я купил 8 гигов оперативы". Блин, ПК, это жишь фетиш , сам процес сборки запуска ковыряния и пропатчвания доставляет массу удовольствий, победить что то неработающее это уметь надо , да пляски с бубном , но когда есть результат это в кайф. Понятно что народ нынче ленивый, воткнул и играйся - оч. просто . А насчет игр....ну блин не мало в этом году нормальных игрух вышло на ПК ( я сейчас не о эксклюзивах а в целом) . Я конечно как тут говорят под отстал в плане изучения предмета , но оперативно догоняю. И блин есть возможность купить даже обе консоли , Но нафига ? Тратить еще и на них время что ли , ради " 3-5 крутых супер навороченных эксклюзивных шедевров" ? И потом такого X3: Terran Conflict например нет , а мне это важно ну и тд и тп. Ну и конечно же повторюсь - медиацентр занедорого.

Да, только вот настаёт момент, когда заниматься этим дома уже нет сил... хочется отдохнуть. Я помню как я с лет 14 начал увлекаться железками... ПК был и ранее, но чтобы вот самому собрать, запустить и чтоб заработало! И вот чёто в 25 переклинило...

На работе хватает - если кому чё помочь, а дома ну нафиг... Да и супруга ворчать будет =) всё в железяках да железяках, как в 90х все в гаражах сидели так ты тут в коробке свое железной =)

Вот новость очередная блин:

Очередное преступление на почве компьютерных игр произошло в Америке. 17-летний Дэниел Петрик (Daniel Petric) убил своего отца и мать из-за того, что они не разрешали ему играть в Halo 3.

Согласно показаниям, родители запретили Петрику покупать диск с игрой. Однако, несмотря на запрет, он все же пошел и купил Halo 3. Родители нашли диск и закрыли его в ящике, в котором еще и лежал 9-миллиметровый пистолет.

Петрик младший, каким-то образом достал пистолет из коробки и со словами: «Закройте глаза ребята, у меня для вас сюрприз», выстрелил в голову матери и отцу. Отца Дэниэла удалось спасти. Сейчас ведется судебное разбирательство.

У меня "пляски с бубном" пачти каждый день на работе и хателось хоть дома по БАЛДЕТЬ не много.

Вот-Вот!

а представь что в очередной раз качнешь , а еще страшно подумать, купишь что-нибудь, а оно запустится только на компе и только с установкой очередного кодека.? не станешь смотреть ?

Ну я перекодирую в то что мне надо и кину на ПС3 =) делов то...

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чё долеко хадить мультик Мёртвый Космос тока лиц. диск пашол и то тока на соньке ДВДшники мёртвые, а с инета в разных форматах качал то тока на компе. А начал разными прогами конвертировать то звук пачемуто впереди планеты всей, хорошо что у меня чел завёрнутый есть на мультиках пришлось диск у него брать.

ПОЛНЫЙ ОБЗАЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×