Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

PC против консолей

Рекомендованные сообщения

Господа, я смотрю, что флейм совершенно вымер, так что переношу сюда обсуждение этой самой holy из всех войн. Одна попытка уже была год назад, в конце все перешли на взаимные оскорбления. Затем я без задней мысли сделал голосование, которое прошло уже в более корректной форме. Главное правило ветки - НИКАКИХ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ. За ней я буду следить самостоятельно, прошу модераторов не закрывать ее.

 !  Предупреждение:

3.6. Запрещаются оскорбления и использование ненормативной лексики (МАТА) в любой форме.

//forum.zoneofgames.ru/index.php?act=boardrules

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какой прорыв может быть если в твоей сони стоит 7я серия жирафа причем несамая удачная серия то была выбрана - о какой мощи нераскрытой можно говорить если факты на лицо - в боксе стоит аля DX10 видяха тоесть уровень ее возможностей в графике более конструктивен так как они изначально заказывали видеоситему под себя и она делалась очень немало времени пока делали саму консоль - сони же провозилась со своим селом и прострали разработку видеочипа и пришлось брать то что было а была только 7я серия жирафов которая чуток переделали !

HD фильмы я качаю в полном формате 16-20-30 гиговые - вывести мне на телек изображение несоставляет труда - звук всетаки я уважаю 5.1 и громко иначе эффект кинотеатра пропадает а в таком качестве без звука это ерунда всетаки человек более музыкальное создание хоть и красивые картинки любит !

1. У Коробки360 директХ10 ви в помине нету, видяха по мощьнее, но не на столько, просто получше сглаживание поддерживает, и все, не забывай что их ведяха старше на целый год видяшки у ПС3, но так уж вышло что помощьнее она изначально была, они ее из прототипных моделей видех взяли,а сони уже из тех что использовались.

2. Майкрасофт 70% своей консоли сперла у сони, спасибо продажным IBM, хоть это и не оправдывает сони, но однозначно упрощало работу майкрасофту.

ЗЫ. На висте ГТА4 ставится проще чем на ХП, хоть и не на много.

ЗЗЫ. Тебе подходит твоя аватарка, также тока кричать можешь "уважай мою власть", а сам ни чего не знаешь.

Я уже писал тебе, учи матчасть.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

=) Виста не для игр??? насмешил... С вистой как раз таки меньше проблем... А вот траблы сейчас на Искпи с играми только и есть... и кто сейчас в 1024на768 играет-то? 1680на1050 широкоформатный 16к10 на мониторе у большинства... На тв в 1280на720 можно конечно вывести - таки играю на своём не мощном ПК... Кста на пк у мя 7950ГТ =) Я те говрю как человек плотно работающий в Ай-Ти сфере... Да - она не поворотливая во многих моментах и для работы - ОНЛИ ИСКПИ советую... но что качается мультимедиа части - Виста лучше ИКСПИ тем более сейчас, когда все разрабы ориентируются на Висту, забивая потиху на ИСкпи... Кста Микрософт вроди опять продлили поддержку ИСКПи что не может не радовать ОФИСЫ!

Какой прорыв может быть если в твоей сони стоит 7я серия жирафа причем несамая удачная серия то была выбрана - о какой мощи нераскрытой можно говорить если факты на лицо - в боксе стоит аля DX10 видяха тоесть уровень ее возможностей в графике более конструктивен так как они изначально заказывали видеоситему под себя и она делалась очень немало времени пока делали саму консоль - сони же провозилась со своим селом и прострали разработку видеочипа и пришлось брать то что было а была только 7я серия жирафов которая чуток переделали !

Главное не полигоны-то!!! =) Главное выжать всё из доступного, а не мчатся за картинкой без оптимизации, стабильности и т.д. То что не может сделать Видюха в ПС3 возлагается на Процессор... то же сглаживание. И Видюха бокса - уже не раз писалос - не намного мощнее ПС3шной... ПС3 компенсирует это процессором.

HD фильмы я качаю в полном формате 16-20-30 гиговые - вывести мне на телек изображение несоставляет труда - звук всетаки я уважаю 5.1 и громко иначе эффект кинотеатра пропадает а в таком качестве без звука это ерунда всетаки человек более музыкальное создание хоть и красивые картинки любит !

Так а в чём проблема??? =) У мя ПС3 подрублена к ТВ 32 Сони Bravia.... К телику подрублена 5.1. система H-600D Microlab. ПС3 понимает любой звук - и ДТС и ТРУХД и Долби... ПК у меня тоже по ХДМИ кабелю подрублен к ТВ как и ПС3... Играю на ПК с выводом на ТВ геймпадом преимущественно. Если кино большое - ремукс - около 25 гигов к примеру, то спокойно смотри по Медиасерверу на ПС3 (можно и скопировать если место на харде ПСки есть) или просто с ПК с отличным 5.1 звуком. Просто на ПС3 картинка получше идёт чем с ПК... сравнивал - обработка получше у ПС3 чем у комповских кодеков и видюх с обработкой.

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чёта долго "ЗитХая" не слышно наверно инфу проверяет.

Изменено пользователем serj337

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

serj337

для справки XP x64 видит все что угодно хоть 32 гига - только ненадо мне говорить про то что на ней чего то неработает - все работает !

ZwerPSF

При том что 75% всех пользователей сидят на хрюше - конечно все оринтируются на висту ага - моск включаем !

А что по поводу висты и GTA так все очень просто на висте при тех же версиях дров и настройках в игре изчезают текстуры и она некисло так подтормаживает при этом DX10 нету в играх но провалы кадров на лицо - на XP все шоколадно все работает четко без тормозов и изчезновения текстур !

По теме - вообще то нормальную систему для мультимедии люди покупают за немаленькие деньги это около 10000$ - несчитая телевизора - мне такого чуда ненужно я не фанат свехр звука и взрыва посуды в комнате но я видел у людей такие агрегаты !

Все эти консоли сделаны лиш для безгемморойного просмотра видео-аудио и игр - все остальное на консолях сделано через задницу - интернет смех да и только - денег за игры хотя а вот озвучкой заниматся никто особо негорит желанием - пиарят псевдо мощь консолей когда это всего лиш иллюзия и никакие ядра уже непомогут ни сони ни мелким потолок уже достигнут - поверь дальше крайзиса графика на этом поколении консолей не уйдет - все что я видел на консолях по поводу графики выглядит красиво но не удивляет - да игры есть хорошие но это только единственный + для консолей - PC всеравно рулит и будет рулить так как это многогранная платформа где можно экспериментировать - у консолей все ограничено !

Изменено пользователем FASHIST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если у тебя есть ПС3 и спец мыша для нее, давай запустим Бед Компани, резистенс 1и2, КоД4 и т.п., и посмотрим как ты меня сделаешь)) Кстати, если ты не хнал, то Хало в америке является одной из виртуальных дисцеплин, а это чистейший консольный проект.

ради того чтобы тебе что-то доказывать приставку покупать просто смешно!!!

можешь сам зайти на клановые сервера BF2, Unreal Tournament 3, TF2, CSS и др. и подрубить свой джой (если конечно там есть такая возможность) и сыграй с этими ребятами

Такие как ты достаточно часто встречаются в сетевых боталиях в ПС3, использующие мышку, и достаточно редко показывают лучшие результаты.

знаешь пока играл в клане BF2 народ не жаловался

ну а если у вас игроки даже с мышой ничего не могут то это уже клиника и руки из жопы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На боксе тогда играть вообще не во что.

Да, сейчас уже не во что (ну кроме гирей2), а когда консоль только вышла было много эксклюзивов это Project Gotham Racing, Crackdown, Fight Night Round 3, Gears Of War, Halo 3, всякие вкусности на Xbox Arcade (Geometry Wars, Prince Persia Remake)... Это сейчас уже почти каждый проект выходит и на PC (или PS3), во-общем ситуация аналогичная с первым Xbox.

PS Sony обещает что 2009 год быудет золотым для PSP хочется верить, ведь на ней так мало хороших игр (God Of War, Crysis Core:FF, Locoroco, Patapon, Burnout Legend, VC Stories) за 3 (скоро будет 4 ) года вышло, я уже даже жалею что DS не купил.

Изменено пользователем exgroover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fight Night Round 3 ни когда не был эксклюзивом, он вышел одновременно и на ПС2, и с не большой задержкой на ПС3 ибо она вышла чуть попозже. А все остальное что ты перечислил явно не лучше тех игр что ты забраковал на ПС3.

Все эти консоли сделаны лиш для безгемморойного просмотра видео-аудио и игр - все остальное на консолях сделано через задницу - интернет смех да и только - денег за игры хотя а вот озвучкой заниматся никто особо негорит желанием - пиарят псевдо мощь консолей когда это всего лиш иллюзия и никакие ядра уже непомогут ни сони ни мелким потолок уже достигнут - поверь дальше крайзиса графика на этом поколении консолей не уйдет - все что я видел на консолях по поводу графики выглядит красиво но не удивляет - да игры есть хорошие но это только единственный + для консолей - PC всеравно рулит и будет рулить так как это многогранная платформа где можно экспериментировать - у консолей все ограничено !

Ты явно сосунок еще. какраз то что игры хорошие это основной плюс консолей, графика не важна когда игра гавно, а на ПК большенство какраз гавно с красивой графикой, на консолях понятно дело графика не так хороша, но зато интерес и качество всего остального на голову лучше. Ты прежде чем что то писать, хоть мозг включай.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Fight Night Round 3 ни когда не был эксклюзивом, он вышел одновременно и на ПС2, и с не большой задержкой на ПС3 ибо она вышла чуть попозже. А все остальное что ты перечислил явно не лучше тех игр что ты забраковал на ПС3.

На PS2 картинка была намного хуже (HD все таки), а все остальное тогда казалось пределом мечтаний во многом благодаря графике, хотя сейчас через 3 года они уже не кажуться таким уж прорывом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

FASHIST

Теперь дело за малым, найти прямую ХП-64 ( что практически не вазможно, да и не всё поддерживает ХП-64 ), или постовить висту ( с кривым софтом ), или дождаца W-7.

p.s. Лично искал ХП-64 и проверял на работоспасобность для дружбана на его комп, остановились на висте, проблем меньше чем на ХП-64.

Изменено пользователем serj337

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bkmz

про крайзис все кричали что игра гавно лиш потому что она не у всех запускалась на максимуме - большинство сидели тогда на 6й-7й серии жирафах и подобных от ати - и я в том числе но я непарился никогда по этому поводу так как всегда можно и насредние поставить графику так што графика тут ни причем - опять же я могу сказать что на боксе что на соньке 5ток игр за год в которые можно поиграть это мало - честно скажу я и на той и на той платформе играю - но например с середины октября я забил на приставку так как на PC всех прорвало теже мультиплатформенные проэкты аля FAR CRY 2 гораздо комфортней играть на PC да и от третьего лица Принц персии никто неотменял подключить геймпад!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все новые игры идут пачти на полной ( после некаторых "ритуальных танцев с бубном" ) да же на маём компе ( см в личных данных ) в том числе Кризис и Фаркрай 2 ( запустился с первого раза ) ГТА 4 не проверял лень качать 13гигов, да и на ПС3 имееца ( у знакомого на 4х ядерном с последней видюкой и вистой идёт пачти без проблем ). Главное что даже на мощных компах раза в 3 превсходящих мой комп одни и теже тормоза, проблемы и глюки. Так что я не стал играть в гонки за крутость канфы компа а купил ПС3 и всё, и играю безо всяково ВУДУ и ШОМАНСТВА, а на комп я качаю игры каторые есть на ПС3 проверяю а патом если цепляет пакупаю на ПС3 ( Дед Спейс, Грид, Вегас 2 и т.д. ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да и не всё поддерживает ХП-64

Это что же она не поддерживает ?

про крайзис все кричали что игра гавно лиш потому что она не у всех запускалась на максимуме

Даже сейчас чтобы комфортно играть на максимуме (я имею ввиду максимум который можно включить только с DX10 + 4Х сглаживание) нужна топовая система.

5ток игр за год в которые можно поиграть это мало

И стоят они от 1200 руб., на ПК за эти деньги 3 игры можно купить.

ГТА 4 не проверял лень качать 13гигов, да и на ПС3 имееца ( у знакомого на 4х ядерном с последней видюкой и вистой идёт пачти без проблем )

На оверклокер.ру человек писал, что графика в ГТА 4 на ПС3 полный отстой по сравнению с ПК версией (проверено на 24" мониторе), про тормоза говорить не берусь т.к. у себя их не встречал.

Изменено пользователем exgroover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 не идёт поддержка АЙПОДА

2 ДХ-9 и ДХ-10 разница тока в мелких деталях ( типо барашек на воде )

3 ГТА4 разницы не какой тока на ПС3 всё равно идёт немного равнее.

Что бы не было вапросов на счёт ГТА4.

Экспереминтировали с челом по всякому и комп ( его 4х яд.) к плазме 42 по АШДи и соньку ( моя ) к монитору разница тока в телеке и маниторе. Всётаки на маниторе по чёче чем на телеке но особо визуально разницы не ощющаеца, но на телеке на деване с геймподом ( Тр.Маст. 360 для компа ) удобней разов в 150. У него как и у меня комп в другой комнате, и если у каго всё в одой куче и кто прям уж такой противник кансолей и если есть деньги я бы посоветовал купить телек ФУЛаШДи ( шрина экрана и ЖК или Плазма по усмотрению и по вкусу ) подключить комп ( обгейдить по полной ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

serj337

ну я же нашел английскую корпоративку с русиком который на 90% переводит ее - без напрягов с торрента слил - что именно неидет на ней мне непонятно - знаю что под сонивские камеры до 20000р нету дров это факт но тут не мелкие виноваты а сони - потом есть еще ноутбуные конторы аля асер вот под них я задолбался искать дрова даже под 32х разрятку хрюшу !

exgroover

Я на бокс непокупаю лицензии по определению - только файбл 2 и борна так как они были озвучены - все остальное по 400р пиратки !

Так же у меня есть PSP для которой я вообще все качаю - есть так же Nintendo DS картриджи оригиналы я покупаю на рынке по 300-400р не потому что они пиратские а потому что их завезли в серую !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 не идёт поддержка АЙПОДА

У меня все идет

ДХ-9 и ДХ-10 разница тока в мелких деталях ( типо барашек на воде )

А как насчет поддержки 4-й версии шейдеров которой нет в DX9 ?

3 ГТА4 разницы не какой тока на ПС3 всё равно идёт немного равнее.

Во первых на компе можно выставлять намного более высокие разрешения чем на ПС3, во-вторых дальность прорисовки увеличена в 3 раза, в-третьих добавлены динамические тени (1 объект может отбрасывать тени от 3-х источников света) которых в консольных версиях нет вообще , в-четвертых добавлены четкие текстуры и убрана "замыленность" картинки, в-пятых разнообразность и количество трафика.

Я на бокс непокупаю лицензии по определению - только файбл 2 и борна так как они были озвучены - все остальное по 400р пиратки !

Я говорил про PS3

Изменено пользователем exgroover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×