Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Первые оценки Ratchet & Clank: Rift Apart

Рекомендованные сообщения

194853-%D0%91%D0%B5%D0%B7-%D0%B8%D0%BC%D

Digital Foundry все равно считает, что Rift Apart — технически самая совершенная игра на текущий момент, невозможная на Xbox Series X и даже на PC.


Сегодня истек запрет на публикацию обзоров Ratchet & Clank: Rift Apart — очередного эксклюзива консоли PlayStation 5.

Средний балл у игры очень высок — 89/100 на Metacritic на основе 88 рецензий. При этом отрицательных рецензий у игры вообще нет, и всего несколько штук находится в «желтой зоне».

194853-%D0%91%D0%B5%D0%B7-%D0%B8%D0%BC%D

На плюсах заострять внимание нет смысла — журналисты хвалят техническую часть игры, хотя распиаренные порталы в другие миры на деле можно использовать в строго отведенных местах. Но Digital Foundry все равно считает, что Rift Apart — технически самая совершенная игра на текущий момент, невозможная на Xbox Series X и даже на PC.

Также ряд обозревателей упомянул баги, присутствующие в дорелизной версии игры. В сопроводительном письме обещается исправить их в патче первого дня: среди проблем упоминаются зависание консоли во время прыжков в портал, вылеты и проблемы с коллизиями.

Цитата

Это полноценное, насыщенное, наполненное тайнами приключение, которым владельцы PS5 будут восхищаться, а невладельцы — возмущаться невозможностью играть. Miles Morales и Demon’s Souls были отличными играми для запуска PS5, но теперь мы как будто в зазеркалье. Планка побита.

— VG247, 100/100

Напомним, что Rift Apart рискует стать последним большим эксклюзивом для PS5 на долгое время, так как следующие игры Sony вроде GT7, God of War и Horizon Forbidden West выйдут и на PS4.

Избранные оценки:

  • Wccftech — 9,5/10
  • Press Start — 9,5/10
  • GameSpot — 9/10
  • Game Informer — 9/10
  • IGN — 9/10
  • Telegraph — 4/5
  • EGM — 10/10
  • Push Square — 8/10
  • Digital Trends — 4/5
  • Stevior — 9/10
  • GamesBeat — 100/100
  • Venturebeat — 5/5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Northern сказал:

Забавно, но настоящими ролевками с РС и рядом не валялась.

Зельда ни когда не была ролевкой. Ближацшее что есть на ПК это Бетмен Аркхем. 

Изменено пользователем Bkmz
  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже если игра прям такой шедевр, всё равно этого мало. Покупать ПС5 из-за трёх игр, ну такое себе.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, azmon сказал:

@Mortirrr не все берут ради эксклюзивов но и для других,не у всех миллион есть на комп

Еще год назад такой аргумент не поняли бы. Но при всем при этом, цены на PS сейчас тоже слишком кусачие. А стоимость игр так вообще печаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, mc-smail сказал:

Через пару тройку лет её выпустят на РС и окажется, что она спокойно играется с обычного HDD.

Игра занимает 33Гб, через пару тройку лет ее всю можно будет в оперативку зафигачить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Mortirrr сказал:

Даже если игра прям такой шедевр, всё равно этого мало. Покупать ПС5 из-за трёх игр, ну такое себе.

Хватит эту чушь лицемерную писать из года в год. Покупают что бы поиграть в эти хиты, но после играют еще в сотни игр. Любой человек у которого есть хоть один грамм мозга это понимает. 

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Ko4e7ap сказал:

И как оно?

На PC идет отлично, за все прохождение технических проблем не помню. Чуток управление перенастроил под мышь — вот и вся сложность в запуске.

А как игра зельда забавная. Но скорее для прохождения с ребенком.

Вообще в целом с удивлением обнаружил, что даже эмулятор ps3 вполне себе работоспособный. Второй uncharted вот только что прошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Bkmz сказал:

Хватит эту чушь лицемерную писать из года в год. Покупают что бы поиграть в эти хиты, но после играют еще в сотни игр. Любой человек у которого есть хоть один грамм мозга это понимает. 

Да нет. У нас постоянно покупают консоли под конкретные игры. Я так же куб ради звездных войн покупал. Обычное явление.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Bkmz сказал:

Хватит эту чушь лицемерную писать из года в год. Покупают что бы поиграть в эти хиты, но после играют еще в сотни игр. Любой человек у которого есть хоть один грамм мозга это понимает. 

Учитывая, что следующие анонсированные эксклюзивы выйдут на ПС4, учитывая дефицит и цены на вторичке на ПС5, не считаю мудрым решением брать сейчас новую консоль. Вот будет больше экзов, устаканятся цены, на вторичке, возьму. А ради кроссплатформы проще бокс взять.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Bkmz сказал:

Хватит эту чушь лицемерную писать из года в год. Покупают что бы поиграть в эти хиты, но после играют еще в сотни игр. Любой человек у которого есть хоть один грамм мозга это понимает. 

у меня видимо нет и грамма =) купил пс4 под конец ее жизни (на тот момент говорили именно так) прошел на ней эксклюзивы и забросил ее. играть на ней во все, мне доставляет, играю на ПК, когда нужно вывожу картинку на телик, пад от бокса в руки и вперед. осталось докупить пару игр на пс4 и как бы все! по плану у меня покупка пс5 на конец 22 начало 23 года, там игры подкатят. для меня пс4 это только экзы, делать там больше нечего. хотя я конечно понимаю тех, у кого пс4 это одно устройство для игр и они играют только на ней. не вижу в этом проблем. но вот писать про “мозги” это уже слишком

  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Bkmz сказал:

Покупают что бы поиграть в эти хиты, но после играют еще в сотни игр.

Еслиб это были реально супер-хиты, которым никак не найти замены — еще может быть с натяжкой. А уж остальные “сотни” игр — так вообще :D А, учитывая, сколько разных игр выходит на разных платформах — даже это уже давно не обязательно и без консолей можно легко обходиться и даже не прикасаться к ним. Да и последние годы политика эксклюзивности трещит по швам, не считая один прекрасный магазин :D (что очень хорошо, даже не смотря на то, что мне консольные эксклюзивы не интересны от слова совсем) — многие мультиплатформят.

Сейчас, разве что, единственным сильным плюсом в сторону приобретения консоли стали неадекватные цены на железки :D

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Northern сказал:

И что?

А что ещё нужно сказать?

Тебе зельда просто понравилась, а я считаю ее крутой игрой. 

Вкусовщина не может дать объективной оценки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Bkmz сказал:

Покупают что бы поиграть в эти хиты, но после играют еще в сотни игр.

Я, наверное, исключение, из "местных правил”, но у меня PS3 и PS4 исключительно для эксклюзивов. Играю на ПК, который может крайне много, в плане игр, их запуска,  моддинга, в независимости от срока давности и платформы.

8 часов назад, Northern сказал:

Забавно, но настоящими ролевками с РС и рядом не валялась.

Но головоломки прикольные.

Так Зельда и не про ролевую систему, собственно. Шикарная адвенчура, мне понравилась, когда проходил на эмуляторе)

1 час назад, shingo3 сказал:

Тебе зельда просто понравилась, а я считаю ее крутой игрой. 

Полностью соглашусь. 

1 час назад, shingo3 сказал:

Вкусовщина не может дать объективной оценки. 

Именно!)

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, mc-smail сказал:

Через пару тройку лет её выпустят на РС и окажется, что она спокойно играется с обычного HDD.

Да так и будет! SSD!? Что тут такого? Сейчас у любого вменяемого ПК геймера SSD. Понятно , что игра до блеска оптимизирована для PS 5, но если задаться целью и на ПК будет летать. Вот, с порталами то шляпа, значит не так все просто и не такой уж это некстген. Другое дело, что в такую игру приятно играть развалившись на диване с новым дуалсенсом. Когда будет стоить полторы тыщи и PS5 можно будет купить в каждом ларьке, тогда можно и взять(для ребенка:) игру я думаю.

Изменено пользователем CinemaMaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shingo3 @UniversalUser 
Так товарищ спрашивал именно моего мнения о игре. Или надо было перепостить хвалебную рецензию от Антохи?

А вообще забавно.
Пишешь — “Зельда шедевр! 12 из 10, на кончиках пальцев!!”  — И это достойное мнение.
Пишешь — “Зельда хорошая игра, с интересными механиками, но быстро надоедает” — И это вкусовщина, не имеющая право на существование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Bkmz сказал:

Покупают что бы поиграть в эти хиты, но после играют еще в сотни игр.

а если убрать инди, о которых ты и тебе подобные отзываются в основном пренебрежительно, то “сотни” махом превратятся в несколько десятков))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Решение о портировании принимает непосредственно разработчик, а для одобрения Sony достаточно получить электронное письмо от менеджера.
      Сегодня ночью состоялся «релиз» украденных данных студии Insomniac — утечку можно назвать одной из самых крупных в истории.
      В сети оказались не только материалы по Marvel’s Wolverine, но и личные данные сотрудников, что может серьезно повлиять на студию.

      При желании можно прочесть сюжет, посмотреть видео прототипа и ознакомиться со списком утвержденных актеров. Забавно, что в числе последних опять куча знакомых лиц (Трой Бейкер, Дебра Уилсон) — видимо, в США дефицит новых имен. Росомаху сыграет Лиам Макинтайр.



      Marvel’s Wolverine планируют выпустить аж в 2026 году, а перед этим в расписании Insomniac стоит Marvel’s Venom. Что это будет за игра — неизвестно, в утечке про нее ничего нет. Также в разработке находятся следующий Ratchet & Clank, Spider-Man 3 и игра по Людям Икс.

      Интересная информация обнаружилась в документах и про ПК-порты эксклюзивов Sony. Например, о продажах:
      Horizon Zero Dawn — 3,3 миллиона копий God of War — 2,5 миллиона копий Days Gone — 1,7 миллиона копий Spider-Man Remastered — 1,3 миллиона копий за 6 месяцев Uncharted: Legacy of Thieves Collection — 483 тысячи копий Spider-Man: Miles Morales — 450 тысяч копий Sackboy: A Big Adventure — 63 тысячи копий.
      Также стало известно, что решение о портировании принимает непосредственно разработчик, а для одобрения Sony достаточно получить электронное письмо от менеджера. Но это касается только портов, которые стоят не больше 30 миллионов долларов.
      Для примера, портирование Ratchet & Clank: Rift Apart на ПК стоило всего 2,6 миллиона долларов. В утечке нет информации о продажах порта, но Sony надеется где-то на 800 тысяч копий или 20 миллионов пробыли. Забавно, что в другом слайде написано, что консольная версия не окупилась (продажи — 2,2 миллиона копий, убыток — 8 миллионов долларов).
    • Автор: SerGEAnt

      Шутер The Day Before вышел позавчера с чрезвычайно низким процентом одобрения (13%).
      Шутер The Day Before вышел позавчера с чрезвычайно низким процентом одобрения (13%). За день он немного подрос (18%), но игра все равно успела попасть в список самых низкооцененных проектов в Steam.
      На данный момент The Day Before занимает седьмое место с конца.

      Отметим, что в десятке худших находится сразу четыре игры, вышедшие в 2023 году.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • так ничего и не решилось как я понимаю?
    • Доработал русификатор текста EA SPORTS WRC до последней версии 1.8 игры.  Переведены все новые пункты меню и диалоги в карьере, которые не правильно отображались в предыдущей версии русификатора, так как их не было в структуре файла старой версии русификатора,  (настройки для VR и прочее, что было добавлено в последние версии игры разработчиками). За основу взят перевод от darktima версии 1.3 (искать в предыдущих постах) Оригинальный английский файл от версии игры 1.8 находится в pak файле рядом с переводом в zip (для тех кто хочет доработать перевод) Файл русификатора для добавления в игру скачать можно по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/ABSzDk93mQA8aA
    • @adrianna здравствуйте, хотел узнать, может есть новости когда ждать обновленный компилированный перевод?)
    • А что не так со шрифтом? Вы заменить его не можете? Или вы можете заменить, но их там оказывается несколько? 
    • Там разрабы относительно недавно в обнове писали, что русский язык следующий на перевод.
    • Ага
      Они самые
      Нам так то только шрифт остался…  
    • @Дмитрий Соснов Типа его надо обрадовать, что там на самом деле вообще все без исключений идеально?
    • Блин… Я наверно тупой..(20 лет стажа). Но нечего не получается увы...
    • Жанр: RPG (Rogue/Action)
      Разработчик: Atomic Elbow
      Издательство: Atomic Elbow, Aurora Punks
      Платформа: PC
      Год выпуска: 18 авг. 2022 г.     Кому-то самой судьбой предназначено стать великим героем, а кто-то вечно мажет. Познакомься с сэром Пенделем — старательным героем с золотым сердцем. Из-за ряда забавных и крайне неудачных жизненных выборов, он умудряется посеять хаос и беспорядок в утопической вселенной. Он должен найти Легендарный артефакт для победы над злодеями™ и одолеть Бессмертного — таинственного затворника, который по неведомой причине насылает на этот мир монстров и злобных тварей.
      УНИЧТОЖАЙ ЧУДИЩ
      Круши и руби толпы орков, скелетов, троллей и других мерзких страшилищ. Набивай уровни и выбирай самое подходящее из множества вариантов оружие, которое будет полностью отвечать твоим потребностям! ИССЛЕДУЙ МИР
      По невыясненным причинам Диколесье, которое предстоит исследовать нашему герою, отличается множеством самых разных загадок, ценной добычи, секретов, подземелий и прекрасных видов. Величественные чащи, зеленые луга, высокие скалы — вас с героем ждут захватывающие приключения и пирушка с садовыми гномами. Спустись поглубже в сырые костяные пещеры, населенные скелетами, и посети вонючие орочьи лагеря, чтобы найти таинственные артефакты и очень удачно спрятанную там добычу. Загляни в местный трактир «Веселая бочка», чтобы освежиться между сражениями, взять задания и спасти местных жителей от кошмарного злодея Бессмертного.
      СТАНЬ ГЕРОЕМ
      Беспощадного злодея Бессмертного можно одолеть только с помощью Легендарного артефакта для победы над злодеями™, который — вот незадача! — разделен на три части. В легендах говорится об истинном герое, способном найти их и победить Бессмертного раз и навсегда. Станет ли сэр Пендель этим героем? Почему вокруг валяется столько шляп? Кто такой писарь Салливан? Что такое HoverCraft 2500™? 
      Найди ответы почти на все из этих вопросов вместе с сэром Пенделем! Мне нужна помощь - достать текст из игры и по окончании перевода впихнуть обратно. 
      копаться в ресурсах игр не умею, есть лицензия в стиме и доступ к нотабеноиду. Буду благодарен если поможите.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×