Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Это провал: на PS4 и Xbox One в Cyberpunk 2077 пока лучше не играть

Рекомендованные сообщения

Наши подозрения, к сожалению, оказались правдивыми. CD Projekt RED не зря отказалась заранее выдавать журналистами консольные версии Cyberpunk 2077: игра работает на них в лучшем случае средне.


Наши подозрения, к сожалению, оказались правдивыми. CD Projekt RED не зря отказалась заранее выдавать журналистами консольные версии Cyberpunk 2077: игра работает на них в лучшем случае средне.

Конечно, больше всего повезло PS4 Pro и Xbox One X. Тут есть режим игры при 60 fps, и его можно в целом назвать играбельным, хотя обе версии страдают от нестабильного frame-time и требуют доработки. То же касается и новейших PS5/Xbox Series X: несмотря на их мощь, проблемы наблюдаются ровно те же самые.

А вот с младшими консолями дела обстоят плохо. У игры огромные проблемы со стримингом: текстуры не успевают подгружаться, что иногда приводит даже к зависаниям.

Кто-то поймал зависшую катсцену.

Тут аж целая нарезка самых разных багов.

Еще один пример со стримингом.

Перестрелки в открытом мире из-за этого порой выглядят забавно.

Версия для ПК работает получше, но и тут тема «FPS ужасен» набрала в Steam уже больше тысячи комментариев. Забавно, что среди положительных отзывов превалируют шуточные, а отрицательных для столь громко стартовавшего проекта многовато.

130853-1.jpg

  • Хаха (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конкурс многочисленных шуток про PC master race, консольный бета-тест, мощь некстгена и рукожопых поляков обьявляется открытым. 

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тот случай, когда даже не хочется злорадствовать над консолями ( а я это дело оч. люблю :D ). Очень жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, iWaNN сказал:

Тот случай, когда даже не хочется злорадствовать над консолями ( а я это дело оч. люблю :D ). Очень жаль.

Чего жаль, кто вообще надеялся , что игра пойдёт на базовых прошлых консолях ??!

  • Лайк (+1) 1
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@folderwin Потому что она вышла на этих базовых консолях, нет?

Насчет консольной производительности не знаю, но на моем ПК с 1060 6гб, производительность такая же как в АС Valhalla. На медиум настройках можно сделать ФПС чуть выше 30, и что бы меньше 30 не падало. Серьезных багов пока не видел. В вальхалле, опять же, баги тоже есть. Но Киберпанк, при этом, выглядит лучше и масштабней.

Где были новости “Это провал” про валхаллу? Или там ожидания были ниже?)

Изменено пользователем ChezzPerm
  • +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, ChezzPerm сказал:

Где были новости “Это провал” про валхаллу? Или там ожидания были ниже?)

Хайп, беспощадный хайп. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все баги и глитчи объясняются вирусом в импланте, так и задумано) 

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как поигравший в версию для PS4 могу подтвердить — это худшая игра в плане оптимизации и визуала за все годы существования консоли:D По большому счету поляки просто наглым образом обманули пользователей консолей и скрывали до последнего такие проблемы тратя миллионы не на полировку игры, а на рекламу на Таймс-Сквейр) Короче типичная корпорация вроде Активижн или EA.

Изменено пользователем JoyArt
  • Лайк (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На моём PC производительность странная 30-50 днём  кадров на улице независимо от настроек, проц и видюха загружены на 60-65% и выше никак. Зато в помещениях и ночью ниже 60 не опускается. Карта при этом люто греется до 70 градусов, хотя самые жёсткие игры прогревали её макс до 57. Я прошёл половину пролога и схватил дофига багов: глючные субтитры, неработающие анимации, зависший интеллект НПС. Игра отличная, но придётся жать ещё минимум полгода пока игру доработают напильником. Впрочем игры от CD Project Red всегда были забагованы по самые гланды начиная с первого Ведьмака, который на релизе был вообще неиграбелен, так что всё норм, ждём патчи.

Изменено пользователем Lord_darcia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, SerGEAnt сказал:

Забавно, что среди положительных отзывов превалируют шуточные, а отрицательных для столь громко стартовавшего проекта многовато.

Там и отрицательные есть шуточные. Да и вообще, тем кому понравилось и у них нормально работает — сейчас играют, им не до обзоров, а те, у кого вылетает постоянно или еще хуже — не запускается, а такая проблема есть, даже у меня, только и могут, что обзоры оставлять. Ну и понятно, что большинство из них будут отрицательными. Хотя я терпиливо жду либо решения от пользователей, ну либо от разработчиков. Через GFN поиграл, понравилось, но хз стоит ли подписку брать. Тут надо посмотреть, что будет через месяц, а так я поймал момент когда 80% было. Все очень быстро меняется.

Кстати забавно, что и с багами все неравномерно, они походу связаны очень тесно с производительностью. У меня знакомый играет пол дня и ничего такого не словил, да и стримы я вчера смотрел. А вот на слабых ПК чего только не увидишь :)

Изменено пользователем DarkHunterRu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сдаётся мне, что переносы были исключительно из-за внедрения и настройки свистоперделок от nvidia. Не до оптимизации и тестирования игры им было :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню как Dishonored 2 просто в говном смешали на пк за оптимизацию, а там и то таких проблем не было. Зато поляки молодцы — ну ничего подождем полгода еще допилят какие-то двойные стандарты вам не кажется?) А то что утаили наглым образом такие проблемы — ну а что железо старое сами виноваты, но деньги ваши дайте нам.

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JoyArt  А мне понравилась Dishonored 2 и особо сильных багов я не заметил, я вообще не понимаю о каких двойных стандартах идет речь, когда говорим про высказывания разных людей. Вот если поймаете того, кто ругал Дисхоноред за оптимизацию, а CP2077 нет, вот ему в лицо и выскажете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зато крутой фото-режим в игре есть! Не цените вы заботу разрабов, ой не цените… :laugh:

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а консоли то)))) на 1080ti 80 фпс идет в 2к в связке 9900k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      @Gerald возмутился, что у нас отсутствует вышедшая еще в апреле озвучка Cyberpunk 2077: Phantom Liberty от DreamVoice.
      @Gerald возмутился, что у нас отсутствует вышедшая еще в апреле озвучка Cyberpunk 2077: Phantom Liberty от DreamVoice.
      Озвучка выполнена с использованием нейросетей. Чуть ниже перечислены ее особенности.
    • Автор: james_sun

      Заявлен перевод на русский язык. 
      На официальном канале соулслайка Enotria: The Last Song появился 15-минутный геймплейный ролик с демонстрацией различных механик и локаций.
      Релиз игры состоится 19 сентября текущего года. Заявлен перевод на русский язык. 

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    •  да по-моему эта игра нафиг ником не нужна кроме кучки ценителей чего-то там, меня лично ее постоянно кривляющаяся рожица во весь экран немного стала даже подбешивать. 
    • хм… а у меня все равно клавиатура длиннее ! 
    • Ты случаем на таро не гадаешь? Вообще смахивает на синдром утенка, но ладно, это хотя бы попытка в аргументацию. Спасибо.
    • @Freeman665 главное даже не наличие “UE5”, а то, что там будет либо Lumen, либо “наниты”, или вообще всё вместе ) и вот из-за этого уже и правда можно напрячься.  Думаю, там всё будет очень “не очень”, и станно, что нету рецензий до сих пор. Но я всё равно игру жду.
    • Я прямо написал, почему я считаю старый фильм достойным, а новый нет. Тебе этого может быть мало, но речь идет именно тебе.
    • Твое отношение это твое отношение. А аргументация это аргументация. Твое отношение это не аргументация.
    • @piton4 ue5, так что многие напряглись)
    • Раз народ требует по существу. Я пересмотрел первые 13 минут, т.е. 1/10 этого кина. Надо сказать, это самая лучшая битва и ничего лучше уже за оставшиеся 9/10 в кине не будет. Сразу оговорюсь, при первом просмотре, я даже тут начал испытывать дискомфорт от картонности всего происходящего. Так что же нам показали? Где-то в Японии в 1617 году какой-то китаец нападает на какого-то японца. И уже тут начинаются какие-то странные дела. Во первых, мы расстаемся с сабзиро в доме, и потом к этому дому подбегает скорпион и видит жену и сына примороженными в какой-то странной позе. Так как выглядит это неестественно — это сбивает темп происходящего. После чего, скорпион берет тяпку для сада приспосабливает ее и начинает убивать кого-то. Куда делся сабзиро непонятно, но позже узнаем, что он сел отдохнуть. Статисты умерщвлены и начинается битва скорпа с сабзиро. Сабзиро побеждает, говорит “за линкей” и уходит. Тут у меня сразу был вопрос, а отчего скорпион умирает? Видно же что тяпка ему пониже плеча воткнулась. Т.е. не в сердце, не в горло, а вообще я бы сказал он ее подмышкой держит. Ну, это  так замечание к форме. Допустим все таки это смертельно и он умирает. Сразу же вопросы, это вообще были кто? Зачем сабзиро убил весь клан скорпа? За что он собственно мстил? Куда в пламени и почему исчез скорп? Т.е. авторы решили дать экспозицию вражды скорпа и сабзиро. И где она? Почему вот он может замораживать, а вот другой только тяпкой орудовать умеет? Где вот этот колорит какого-то мистического противостояния? По сути, показали просто мешанину из всего ни о чем. А потом, Рейден забрал ребенка и ушел. И оказывается, всем насрать на этого ребенка, потому что это просто какой то там пра пра пра пра кто-то главного героя, который надо сказать вообще никак не связан ни с этим кланом, который надо вот непременно было сабзиро убить, ни с владением какого-то фамильного искусства. Вообще ничего. Иными словами, вот вырежи эти 1/10 и ничего не поменяется. В конце скорпион так же может просто появиться и сказать: “Ща, я тебе мстю буду делать, а за что ты сам знаешь”  Дальше больше, проходит 400 лет, а сабзиро продолжает жить. Э-э-э, а это почему? (это я уже не смотрел, это по памяти спрашиваю) Иными словами, вот вы не знаете как и что показать и объяснить, и не надо тогда ничего этого делать. Потому что битвы без соответствующего колорита заставляют скучать.  А теперь сравнение. Вот в старом фильме, нам просто тычут пальцем и говорят: “Вот они из внешнего мира. Их босс колдун, а бос колдуна сам император внешнего мира”. И сразу заявляют у нас тут фэнтезя. И объяснять мы ничего не будем. А мы будем вам показывать турнир. На мистическом острове, на мистических аренах за судьбу всего мира. Звучит по детски и наивно, но вот именно об этом у нас фильм. И все события, история, колорит, персонажи подогнаны под эту фэнтезю. Т.е. персонажи как и в компьютерной игре из всего бэкграунда имеют только набор неповторимых способностей. А раскрываются персонажи людей, которые им противостоят + рейден. Поэтому если зритель не знаком с играми он видит как человеческие персонажи сражаются на мистических аренах с фэнтезийными персонажами. И в центре, Внимание! турнир за судьбу мир, т.е. мотивы всех главных персонажей становятся понятны и развиваются по мере фильма. При этом все это погружено в неповторимый колорит восточного турнира с примесью мистики.  Что показывают  в фильме 21 года непонятно вообще. Никакого турнира там нет. В общем-то фильм о том как этот турнир не состоялся. Декорации: трейлерный парк, строящееся здание, закусочная, сарай, еще какое-то здание, и какая-то пещера. Даже как то все это больше на стритфайтер тянет. Своего какого-то колорита у этого кина нет вообще, т.е. полностью. История лютое дерьмо, где зачем-то акценты сделаны на нонейме, скорпионе и сабзиро. И битвы все лютая дрянь, кроме первой ничего не запомнилось. Повторюсь, в этом фильме нет ничего хорошего. Это просто мусор.
    • Интересно, чё там с оптимизацией будет.
    • Мод русификатор для игры на пиратке Hero's Adventure-Road to Passion версии 0.004 1\ Скачать с Яндекс диска архив мода: https://disk.yandex.ru/d/bfMjXDFrSsXU_g
      2\ Распаковать содержимое архива(папку 3246592129)в папку для модов:  C:\workshop\content\1948980
      Если её нет, то надо создать вручную.
      3\Запустить игру и в главном меню, в нижней части запустить мод-менеджер: Steam workshop
      4\ В мод-менеджере активировать галочку напротив мода: Russian Language 
      Если в главном меню нет русского перевода, то надо в верхнем левом углу переключить локализацию на китайский и обратно на английский.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×