Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

[Авторская колонка] Круговорот пиратства в природе: о Denuvo, Adblock и халявщиках

Рекомендованные сообщения

Обидка. Напоминает "А Светке муж шубу купил!!!". Ну лично я хоть и радуюсь но не качаю все, что взломали. Просто ярки примеры с последними играми где была денува и напрочь отсутствовала оптимизация под что-то хуже чем i7+1080 (Arkham knight; deus ex; dishonored 2), издатель откровенно наплевал на интересы покупателей и потратил деньги не на приведение оптимизации к идеалу а на то шобы главное на халяву никаму не досталося. Их поведение именно напоминает именно войну с тем кто пиратит а не желание делать хороший продукт для тех кто его покупает. И такие защиты как денува только помогают издателям ничего не делать в плане технического качества игр на пк.

вот-вот. согласен. на пк забили большой и толстый. еще и хотят чтобы не пиратили. ладно играешь и терпишь баги и лаги, зато бесплатно. на консолях нет такой проблемы, но некотрые и там умудряются накасячить типа юбисофта. если бы не конские цены в 4,5к на иры на консоли, только только бы играл на ней и даже покупал игры, а так очень избирательно выбираю игры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПОЧЕМУ ТЫ ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ ЗА ИГРУ, А ДРУГИЕ ИГРАТЬ НА ХАЛЯВУ? Да потому что ты и не представляешь как вся эта машина работает. Ты свою колонку написал поверхностно. Ты глубже попробуй заглянуть. А нет у тебя не выйдет. Ты поверхностный человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну так исключения всегда есть, вон выше жаловались, что аниме невозможно легально в РФ смотреть. Уверен, что в России найдется полторы калеки, которые знают японский и заказывают из Японии диски, мангу и тд. Но речь идет всегда о большинстве пользователей.

Да это обычные отмазы. Я либо покупаю, без каких-либо мыслей тягать с торрента, или тягаю посмотреть что это вообще такое (и удалить через полчаса) или все же пройти, причем уже наоборот - без каких-либо мыслей о дальнейшей покупке. А производительность по ютубу видно, он весь завален тестами любых комбинаций железа.

А всякой инди мелочи, которой тоже, бывает, обмазываюсь, вообще 2 часа возврата в стиме отлично помогают. Чай не 2 тыщи в залог отдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это только вы думаете, что всем все сверху падает. Они что-то придумывали, создавали (да даже если и нечестным способом - они ходили, продумывали комбинации, вычисляли того, кому можно "дать на лапу", а кому нет, и т.д.), крутились и вертелись.

Класная логика :good: . Типа не будь пиратом! Будь жуликом! Не гни спину на копеечной работе! Отрекись от человеческой морали! Воруй! Убивай! Обманывай! Но только не качай игры с торрентов! Покупай игры! А в остальном делай что хочешь!

У нас реально толковых людей, которые реально пробились в верха умом и которые развивают что то еденицы(иначе наша страна не была бы в такой жопе как сейчас). В остальном на высоких постах это жулики, которые в своё время хорошо наворовались на народе. Все честные и доверчивые люди после 90ых давно бомжуют, потому что на них вот эти "чинушы" и нажились. У кого ума хватило подстроится под систему 90ых те ещё как то крутились, где то так же подворовывали(жить захочешь будешь воровать). Потом эти воры "чинуши" начали ещё и родственников сажать на посты, вместо толковых образованных людей... И вот после всего этого мы обсуждаем тут мораль и пиратство... Особенно люблю слова "хочешь что то изменить? Начни с себя. " да только вот толку то? Себя то изменишь, а остальные будут воровать и будут только ржать над тобой :D . Так что не надо нам расказывать про "честных" чинуш которые крутились, пупок рвали чтоб народ по человечески жил. И что они зарплату свою не зря хавают... И игрульки с торрента не качают, ибо ну что им 2-4к выкинуть? Они в рестаранах за ужин в десятки раз больше тратят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

james_sun

Первое. Проблемы с рекламой есть. Это даже в тексте статьи указано. Она слишком тяжелая для древней версии айпибоарда.

Второе. Весь портал направлен на пользователей. Все, что тут делается, делается для посетителей. Русики, статьи и прочая. Так что с твоим совковым подходом к оказанию услуг я бы тебе администрировать ресурс никогда не дал бы. Ты его уничтожишь.

Третье. Подписка не просто отсеет "таких" посетителей. Она отсеет вообще всех. А русики все будут дружно качать с торрентов. Ваши, да. Здорово будет ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПОЧЕМУ ТЫ ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ ЗА ИГРУ, А ДРУГИЕ ИГРАТЬ НА ХАЛЯВУ? Да потому что ты и не представляешь как вся эта машина работает. Ты свою колонку написал поверхностно. Ты глубже попробуй заглянуть. А нет у тебя не выйдет. Ты поверхностный человек.

Зачем копать глубже, когда ты благополучно устроился в этой жизни? Ты смотришь на всех с высока и дивишься злодеям пиратам...

А пиратсво к слову... Это не причина, это следствие нашей экономики и нашего менталитета сформировавшегося ещё с 90ых. И если вы хотите победить пиратство, то победите сперва корупцию, сделайте нормальные законы(чтоб не для простолюдинов, а для всех включая их сочинителей). А пока этого не будет, бестолку людей стыдить за пиратство... Просто бестолку и смешно даже.

Изменено пользователем alexey89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи вы вспомните время до того, как более менее нормальный интернет стал общедоступен не говоря о появлении торрента. Все эти диски и кассеты на каждом рынке, да и всяческих магазинчинках у которых 80% продаваемой продукции только пиратские, лицензированные продукты было очень сложно найти(так было во всяком случае в моем городе), но если и удавалось то цена одной лицензированной игры была ~= 5-6 пираткам, что делало выбор очевидным. И что-то я не видел пикетов у таких заведений с надписью "оставите пиратство" подавляющее большинство этим пользовалось. В наше время для меня пиратский контент = тест драйв, наверно можно так сказать. Если продукт меня устраивает и я понимаю, что буду им пользоваться я в дальнейшем его куплю. Ведь к примеру вы прежде чем что-либо купить так или иначе это пробуйте, перед покупкой одежды примеряйте и только потом платите и.т.д. Игровая и кино индустрии по моему сугубо личному мнению скатились по сравнению с тем, что было раньше. Раньше все было с душой, что ли. Сейчас же качество большинства контента упало, будь то сюжет или оптимизация или модная политика длс, где целую игру пилят и продают тебе по 2-3 раза вместо 1го, но это насчет игр, конечно тут еще можно добавить, что стим дает аж целых 2 часа опробовать продукт, но будем честны, что может увидеть за 2ч кроме оптимизации? Сейчас многие обещают и ломят цены на свои продукты а на выходе это все оказывается редкостным говном за которые 300р красная цена, но никак не 900р, а тем более 1999р. Касательно пиратства в кино, почти тоже самое, что с играми в плане конечного продукта + ко всему лично в моем городе, нет нормального кинотеатра, а ближайший IMAX в 70км в другом городе, цены конечно не так кусаются, чтоб сходить на 1 фильм в месяц, но опять таки много ли фильмов выходят, чтоб ради них мне надо было ехать в другой город и платить деньги за просмотр?(тут дело вкуса и предпочтений конечно же) Мне иной раз приятней посмотреть фильм в домашней и где-то ламповой обстановке, где никто тебе не мешает.

Изменено пользователем Darcia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да это обычные отмазы. Я либо покупаю, без каких-либо мыслей тягать с торрента, или тягаю посмотреть что это вообще такое (и удалить через полчаса) или все же пройти, причем уже наоборот - без каких-либо мыслей о дальнейшей покупке. А производительность по ютубу видно, он весь завален тестами любых комбинаций железа.

Ну вы такой, а кто-то совершенно другой. Есть вегетарианцы - они считают, что есть мясо это убийство животных, да и вообще убийство животных это аморальный поступок, часть из них были бы рады если бы нас с вами (если вы едите мясо) посадили бы в тюрьму лет так на 5, можно и больше. Ведь сколько за жизнь человек съедает различных животных? Великое множество. А есть феминистки - они считают, что мужчины это класс угнетателей, а женщины - угнетенный класс, поэтому всем мужчинам надо порезать привилегии - ну там часть вашей зарплаты (20% например) отдать им и тогда будет справедливо, а если не хотите делиться - в кутузку года на 2-3. Так и издатель считает, что вы обязаны купить его продукт, а то, что большинство пиратов именно не могут позволить себе его купить мало волнует издателя. Ему бабосы нужны на новую машину, а тут какие-то лентяи ноют, что дорого слишком. А я вообще считаю, что издатель слишком много получает, для него налог специальный нужен - процентов 70% с продаж и обычному народ в зарплату. Не хочет? Ну так пусть ген директор посидит лет 5 в тюрьме, подумает. Закон всегда на стороне власть имущих поэтому несправедлив. Вы, как и многие, считаете, что ваш заработок честный, законный и справедливый, хотя в реальности законность заработка это уже очень хорошо, а там честность, справедливость, мораль уже третье дело. Вот и тыкают всем как надо жить, зарабатывать и что покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жутко не хочется вступать в дискуссию , но гложет ;-)

Очень лицемерный и не объективный пост Серж !!! Надеюсь это правда " температуришь " , а не твоя деградация ((((

По традиции : про прошлое свое ты забыл или это был не ты ?! В раздел руссификации форума давно заходил , ничего там не смущает ?! ТЫ себя спрашивал ,что ты хостиш/ссылашься на файлы у себя ?! ТЫ задавался вопросом почему в текущем состоянии Denuvo нельзя сделать мод, сделать врапер , кустом фикс и .....тот же руссификатор ?! И я уже не раз указывал прочти внимательно EULA , и лучше выучи ее как ..до полного просветления !!! Прекрати путать понятия из реальной жизни и цифровой - они не сопоставимы - нельзя своровать копию , иначе ни в коем случае никому не напевай песенки защищенные копирайтом ;=)

Я надеюсь ты понимаешь что одной простой анонимной кляузы хватит что бы твой сайт попал в список роскомнадзора и выпал из раздачи гугла и даже не надо нашим писать...юристы какого нить диснея тебя так могут раком поставить , что ты присядишь - я надеюсь ты это понимаешь ?! ) ( не я.....не делаю никогда гадости тем кто мне не нравится и с кем не согласен , но поверь в любой момент может показаться на горизонте така лично ....далеко ходить ненадо ...некий Сергей с уукраины на тебя был когда то очень зол и обижен за твою невнимательность ,как я тога понял )

Не неси чушь про зависть и обиду что кто то где-то на ламборджини ездит за народные деньги , а ты в метро за свои кровные ( хотя фиговый пример ,но тут речь именно про обиды и зависть ) ;-)

И оставь это нытье про ад блок "для бедных и неграмотных" .... тут не дураки сидят же и да .....слава, популярность и контент ,вроде как не ты делаешь тут ( это тебе поразмышлять тема ) !

И еще вообще ,все эти рассуждения как то странно слышать от человека получающего промо игры, а некоторые обзоры прости но выглядят как оплаченные ( но не берусь утверждать ) !

Вообщем прежде чем писать такие заметки ,надо очень хорошо все продумывать ,критически оглядывать и взвешивать ! Именно поэтому я стараюсь не очень участвовать в дисскусиях тут , хоть этот сайт у меня и в первых строках в закладках после смерти АГ , и мне есть что сказать и рассказать , но увы ....я слишком импульсивен и подвержен эмоциям и могу скатиться любом посте в г.... вообще и тебе советую быть ,сдержаней что ли !

Зы : и я уже не раз и не два и не три просил : хотя бы до минимального уровня подтяни свои знания в ИТ , игроразвлекательном бизнесе !!!

Зы2 : хоть у тебя и регистрация давняя но такое впечатление что ты года 2 всего на сайте , и мягко говоря твое мнение не очень интересно , ты лучше работай над новостями ,Что бы меньше было желтушности ,предвзятости и тупой копипасты !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи, я попрошу все-таки не отвлекаться с игровой темы.

Все эти фразы про торренты касались исключительно игр, про кино тут пока еще никто не говорит. Хотя факт того, что я вот покупаю кино в айтюнсе, а остальные из присутствующих его бодро качают с торрентов, тоже пичалит :)

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Товарищ, разница в том, что состоятельные люди (да-да, это которые "90% благосостояния") много работали для того, чтобы таковыми стать. Это только вы думаете, что всем все сверху падает. Они что-то придумывали, создавали (да даже если и нечестным способом - они ходили, продумывали комбинации, вычисляли того, кому можно "дать на лапу", а кому нет, и т.д.), крутились и вертелись.

Мощно. Приравнять мошенников и коррупционеров к рабочим и трудягам - это пять. Теперь понятно откуда мысли на такие абсурдные статьи берутся. Оказывается "придумывать комбинации" и "давать на лапу" позволительно и даже похвально, но качать игры с трекеров - зло с которым надо бороться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что есть удобство для вас? Гугл плей, айтюнс ни чуть не менее удобные чем Стим. Так что фильмы и музыку уже можно не пиратить. Для сериалов тоже есть ряд неплохих плащадок. А с Аниме у нас в целом туго.

Ну вот где можно купить в цифровом виде фильм по качеству такой же как блюрей? Да нигде, а на всяких ивях парашное мыльно псевдо HD. Ради хорошего кино до сих про нужно ехать в магазин за диском, ну и еще это сраный проигрыватель нужно купить, чтобы место занимал.

Товарищ, разница в том, что состоятельные люди (да-да, это которые "90% благосостояния") много работали для того, чтобы таковыми стать. Это только вы думаете, что всем все сверху падает. Они что-то придумывали, создавали (да даже если и нечестным способом - они ходили, продумывали комбинации, вычисляли того, кому можно "дать на лапу", а кому нет, и т.д.), крутились и вертелись.

Взятка это тема уголовно наказуемая. Ну и эти крутильщики, тебя тоже обкрутили. Вот торгует завод трансформаторами и дают взятки закупщику в сетевой компании, от этого трансформаторы в полтора два раза дороже. А от этого у всех тарифы на электроэнергию растут. Вот так и крутися вся страна: купи, продай, взятку дай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот так и крутися вся страна: купи, продай, взятку дай.

Ну так надо начинать с малого. Перестать качать пираточку, например!

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я аж прослезился прочитав. И даже отключил ABP, но когда меня уведомили, что Пугачева загибается моя рука опять потянулась к заветной кнопке. Попробую конечно потерпеть, там видно будет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оказывается "придумывать комбинации" и "давать на лапу" позволительно и даже похвально, но качать игры с трекеров - зло с которым надо бороться.

Вы просто ничего не поняли, такое бывает. Я сказал, что уж лучше "придумывать комбинации" (законные), чем сидеть на попе и качать пираточку.

Почему-то многие считают, что вокруг одни жулики и воры (ибо все, кто выше вас, таковыми являются по умолчанию, как ж иначе :D ). При этом многие из вас якобы хотят это явление искоренить, но на самом деле хотят сами стать на их место. И лучше чтоб это было как в сказке: "Вжух - и я король". Лицемеры :)

И даже отключил ABP, но когда меня уведомили, что Пугачева загибается моя рука опять потянулась к заветной кнопке.

Ой, ну уведомили ж в небольшом окошке. Которое находится в конкретном месте. Оно не перекрыло вам полэкрана снизу (как на riotpixels), не возникло прямо внутри текста со звуком при наведении курсора (как на sports) и не открылось вам на отдельной странице (как на igromania). О как.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Минимальный fps вырос с 80 до 98, в то время как средняя производительность осталась прежней (120 fps).
      Джон Пападопулос из DSOG протестировал производительность The Callisto Protocol без защиты Denuvo и обратил внимание на уменьшившееся число статтеров.

      Кроме того, минимальный fps вырос с 80 до 98, в то время как средняя производительность осталась прежней (120 fps). Тестирование проводилось на Ryzen 9 7950X3D, 32 Гб DDR5 и GeForce RTX 4090.
      Если вы уже пробовали играть, но бросили из-за плохой производительности, то попробуйте еще раз — ситуация точно улучшилась.
    • Автор: SerGEAnt

      Локализация от Mechanics VoiceOver полностью совместима с патчем.
      Сегодня для The Callisto Protocol вышел небольшой патч, удаливший из игры защиту Denuvo.

      С релиза игру так и не смогли взломать, так что в ближайшее время с ней наверняка ознакомится еще больше народу. Локализация от Mechanics VoiceOver полностью совместима с патчем.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×