Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Kingdom Come: Deliverance 2 получит локализацию на русский язык (обновлено: не получит)

Рекомендованные сообщения

144936-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

По сравнению с первой частью игра «потеряла» несколько озвучек, а также субтитры на украинском. Впрочем, вполне возможно, что список не окончательный.


В Steam обновился список локализаций Kingdom Come: Deliverance 2.

162555-ss_3778671aec82cd92429c895220166a

Игру переведут на 14 языков, но озвучка заявлена только английская. Русские субтитры в списке присутствуют.

По сравнению с первой частью игра «потеряла» несколько озвучек, а также субтитры на украинском. Впрочем, вполне возможно, что список не окончательный.

163239-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

«Украинские патриоты» создали тему, посвященную локализации, еще вчера — сразу после официального анонса.

Добавлено 22 апреля: Сегодня список локализаций был отредактирован: были удалены русская и бр. португальская, добавлена турецкая.

144936-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

В комментариях справедливо заметили, что список явно предварительный, так как в таблице не указаны даже субтитры.

144909-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

  • Лайк (+1) 2
  • Спасибо (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Готовьте ваши rtx5090 для этой игры.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 минут назад, Dusker сказал:

Готовьте ваши rtx5090 для этой игры.

Ага, для 1440p c dlss и 60fps )  Можно только представить, что в таком случае будет у “несчастных” обладателей 3090, про народные 3060 лучше промолчим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, зашёл на страничку перевода эльфийского княжества(если кто не в курсе достаточно открыть карты европейских стран до 20 века и ( о чудо) на месте 404 стоит надпись RUSSLAND)  они там какую-то Россию обижают. А Чехи они что. Они посмотрели книги исторические. Во времена Индрижха(Генри) была только RUSSLAND и подумали —русскому быть! Эльфов тогда и  сейчас не было, зачем им перевод! 

Изменено пользователем Zurb@g@n
  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Dusker сказал:

Готовьте ваши rtx5090 для этой игры.

Не поможет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

“Kingdom Come: Deliverance 2 получит локализацию на русский язык”

даже эта фраза звучит совсем не по-русски ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лол — со странички в Стиме убрали галочку с русского :D Интересно почему)) Чтоб не привлекать внимание альтерантивно-одаренных? Или реально решили 10-20% прибыли упустить? Цирк :D

Если так — возьму максимум по скидке, все равно русификатора придется ждать :D

bjvWyEx.png

Изменено пользователем iWaNN
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, iWaNN сказал:

Если так — возьму максимум по скидке, все равно русификатора придется ждать :D

Вот умора. То есть, разработчики тебе плюнули в лицо, и сказали ты не достоин нашей игры, а ты собрался ещё и продукцию их купить?

Я бы после такого пошёл на Reddit и создал тему с призывом пиратить KCD 2. А когда игра выйдет и её взломают снова пойти на Reddit и показать скриншоты, как я качаю в торренте их игру.

По факту да, выпилили русский и итальянский:

27 минут назад, iWaNN сказал:

Чтоб не привлекать внимание альтерантивно-одаренных?

Хайпануть ребята хотят :)

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, lordik555 сказал:

По факту да, выпилили русский и итальянский:

Итальянский в скрине @iWaNN есть. И добавили турецкий. :D

Изменено пользователем Сильвер_79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сильвер_79 сказал:

Итальянский в скрине @iWaNN есть. И добавили турецкий. :D

хм. Ну да, там не итальянский вырезали — latam. Чтобы это ни значило.

ch-language-steamdb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, lordik555 сказал:

хм. Ну да, там не итальянский вырезали — latam. Чтобы это ни значило.

ch-language-steamdb.jpg

Латино американский, вроде как

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, lordik555 сказал:

хм. Ну да, там не итальянский вырезали — latam. Чтобы это ни значило.

ch-language-steamdb.jpg

Это испанский латинская америка. На скрине Сержанта он есть, а сейчас нету. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, lordik555 сказал:

Reddit

не надо туда xодить, потом с грязными ногами сюда придешь….

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, lordik555 сказал:

Вот умора. То есть, разработчики тебе плюнули в лицо, и сказали ты не достоин нашей игры, а ты собрался ещё и продукцию их купить?

Никто мне никуда не плевал — делать или не делать локализацию — решение разработчика. По такой логике все разработчики плюют на полмира, не делая локализацию на остальные языки? Тебеб остыть и трезво на вещи смотреть)

Игра хорошая, не вижу причин не покупать ее. Только куплю с самой минимальной прибылью для разработчика, так как если не будет русского языка на релизе — нет и смысла брать на релизе.

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, DarkHunterRu сказал:

не надо туда xодить, потом с грязными ногами сюда придешь….

А где ещё донести до широкой публики информацию, а это (reddit) как никак мастодонт в своей области.

1 минуту назад, iWaNN сказал:

Никто мне никуда не плевал — делать или не делать локализацию — решение разработчика. По такой логике все разработчики плюют на полмира, не делая локализацию на остальные языки? Тебеб остыть и трезво на вещи смотреть)

Да я не особо горячился, просто слов других не нашёл) просто в текущей ситуации со стороны разработчиков это выглядело тупо. Сначала пообещали, потом выпилили — обидно.

Впрочем, поживем-увидим, как дела будут на релизе.

Я вон ещё до первой части не добрался, а там контента на 50+ часов.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, lordik555 сказал:

Да я не особо горячился, просто слов других не нашёл) просто в текущей ситуации со стороны разработчиков это выглядело тупо. Сначала пообещали, потом выпилили — обидно.

Впрочем, поживем-увидим, как дела будут на релизе.

Я вон ещё до первой части не добрался, а там контента на 50+ часов.

Все еще остается причина — не провоцировать альтернативно-одаренных до релиза. Посмотрим, да.  Плюс, реально если взять по скидке через некоторое время, когда выйдет хорошая фанатская локализаци — еще и баги поправят (для этой игры актуально как нигде) :D

В 19.04.2024 в 16:35, tommycat91 сказал:

ничего страшного, сейчас с одной стороны повесточка сработает, с другой патриоты наноют, в итоге список будет поправлен на более “правильный” и демократически одобренный :laugh:

Лол, первое же сообщение в этой теме :D

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Она звучит гораздо лучше той, что выходила ранее.
      На бусти SynthVoiceRu появилась нейросетевая озвучка Baldur’s Gate 3.
      Она звучит гораздо лучше той, что выходила ранее.
    • Автор: SerGEAnt

      Для изготовления локализаций студия Stunlock Studios использует отдельную ветку на сервисе Crowdin. Судя по ней, украинские поклонники сумели перевести только 69% текстов релизной версии: видимо, это и послужило причиной удаления украинского языка из игры.
      Украинские игроки пытаются занизить рейтинг слэшера V Rising в Steam из-за того, что из релизнувшейся вчера игры удалили украинскую локализацию.

      V Rising долгое время находилась в раннем доступе, для быстрого изготовления локализаций студия Stunlock Studios использует отдельную ветку на сервисе Crowdin. Судя по ней, украинские поклонники сумели перевести только 69% текстов релизной версии: видимо, это и послужило причиной удаления украинского языка из игры.



      Отметим, что из-за системы публикации локализаций игра периодически лишается поддержки и других языков. В частности, русский язык тоже пропадал из списка в 2022 году.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Иии, напомнить, что стим это изначально лаунчер игр для valve? Я не защищаю эпиков, я больше скажу, я этим говном даже не пользуюсь, но факт остается фактом, пользовательская база ростет и в ближайшие пять лет он выйдет на самоокупаемость.  Призрак цусимы не требует обязательной привязки, это заявление самих разработчиков игры. Привязка нужна только для онлайна. А в хелдрайверс ее вводить не стали. Но игры прочему то не продают, кажется в компании работают намозги в перейди нас ждет еще череда провалов.  А если вычесть из Стима доку 2 и контру? Ты вроде уже взрослый дядь и наверное застал период когда стим был лаунчером игры валв.
    • Актуальное: Ghost of Tsushima DIRECTOR'S CUT (4689 рублей), HELLDIVERS 2 (3329 рублей). Магазин Steambuy опубликовал еженедельный список скидок и предзаказов на ожидаемые игры. Актуальное: Ghost of Tsushima DIRECTOR'S CUT (4689 рублей), HELLDIVERS 2 (3329 рублей). Afterimage — 199 рублей [-77%] Anthem — 699 рублей [-77%] Assassin's Creed Origins — 669 рублей [-81%] Assassin's Creed Syndicate — 599 рублей [-76%] Assassin's Creed Valhalla — 779 рублей [-86%] Black Skylands — 149 рублей [-79%] Bully: Scholarship Edition — 309 рублей [-77%] Coral Island — 1359 рублей [-50%] DARK SOULS III Deluxe [GOTY] — 1599 рублей [-54%] Dishonored Definitive Edition — 399 рублей [-78%] Dragon's Dogma 2 — 4999 рублей [-21%] Dying Light: Definitive Edition — 459 рублей [-90%] ENDLESS Dungeon — 1679 рублей [-38%] The Evil Within — 249 рублей [-83%] Expeditions: Rome — 599 рублей [-70%] Ghost of Tsushima DIRECTOR'S CUT — 4689 рублей [-13%] L.A. Noire — 699 рублей [-61%] LEGO City Undercover — 399 рублей [-79%] LEGO Marvel Super Heroes — 249 рублей [-75%] Mad Max — 399 рублей [-80%] Midnight Fight Express — 759 рублей [-58%] Minecraft Legends — 2219 рублей [-38%] Outlast 2 — 399 рублей [-64%] Prodeus — 149 рублей [-93%] rFactor 2 — 299 рублей [-73%] Rollerdrome — 879 рублей [-54%] SIGNALIS — 869 рублей [-63%] Sniper Elite 4 — 599 рублей [-83%] Star Wars The Clone Wars Republic Heroes — 349 рублей [-20%] Thief — 249 рублей [-86%] Tom Clancy's Ghost Recon Wildlands — 659 рублей [-85%] Unpacking — 439 рублей [-63%] Watch Dogs: Legion [STEAM] — 669 рублей [-88%] Watch_Dogs 2 — 669 рублей [-85%] Лидеры продаж: Fallout 76 Microsoft Store — 100 рублей [-97%] Fallout 3: Game of the Year Edition — 50 рублей [-97%] Fallout: New Vegas — 59 рублей [-85%] Dying Light: Definitive Edition — 459 рублей [-90%] DARK SOULS: REMASTERED — 599 рублей [-75%] Ghost of Tsushima DIRECTOR'S CUT — 4689 рублей [-13%] Grand Theft Auto V: Premium — 919 рублей [-74%] HELLDIVERS 2 — 3329 рублей [-8%] DARK SOULS II: Scholar of the First Sin — 599 рублей [-75%] Watch_Dogs Complete Edition — 379 рублей [-92%]
    • Ну стоит глянуть уже только за то, что они не сделали ни гг ни его жену неграми.
    • У меня был опыт с блицкригом 3. Когда сервер постоянно отваливался и пропадал прогресс за всю миссию часовую, а то и больше. А на данный момент игру закрыли, от серверов отвязали так, что игра стала непроходима. Сюжетка не понимает такой отвязки и не засчитывает пройденные миссии => не открываются новые.
    • Если ничего не помешает, через несколько дней выложу версию 0.9, скажем так. Не инсталлятором, а в архиве, но его достаточно будет распаковать в корень папки с игрой. Так, в принципе, всё готово, но надо ещё кое-что проверить. Я буду тестировать то, на что у меня не было сейвов, и ждать ответа Татьяны насчёт финального диалога и Алео. Он там читает поэму, которая складывается из названий глав. Она и в оригинале не в рифму, но надо хотя бы эквиритмический перевод сделать. Частично его сделала Татьяна, частично я допиливала, но у меня с этим плохо, поэтому хочу дождаться её ответа. А он может быть нескоро. Поэтому, скорее всего, выложу предварительную версию, не дожидаясь.
    • По канону он должен был там и остаться. Но нет, даже конами посчитали иначе и запороли идею.
    • Фильм покажут на Каннском кинофестивале, стартовавшем 14 мая. Издание Variety опубликовало первый кадр из грядущего продолжения хоррор-фильма «Возвращение в Сайлент-Хилл». На нём изображен культовый монстр из серии игр Silent Hill — Пирамидоголовый. Сюжет фильма будет основан по мотивам второй части франшизы (Silent Hill 2), где он впервые и появился. В режиссерском кресле значится Кристоф Ган, снявший первый «Сайлент Хилл», который заработал в мировом прокате более 100 млн. долларов. Роль Джеймса Сандерленда, главного протагониста, играет актер Джереми Ирвин, а его жену Мэри — Ханна Эмили Андерсон. Фильм покажут на Каннском кинофестивале, стартовавшем 14 мая. Когда состоится премьера фильма для всех пока неизвестно, но это должно случится до конца 2024 года. Фильм также будут официально показывать в России.
    • Boxes видел, что выходила, но на тот момент не обратил внимания. Жанр особо неизвестен был. Вчера прошёл Machinika: Musuem — просто моё почтение. Закинул вторую часть (Machinika: Atlas) в список ожидания. Сегодня постараюсь заценить Boxes: Lost Fragments.
    • Окей, дело оказалось в редакторе. Сменил на GIMP и всё заработало на ура.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×