Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Siberian Studio потребовала удалить свои русификаторы с ZoG

Рекомендованные сообщения

Ну вообще он прав. Он пилит переводы, что по идее должно генерить трафик на его ресурс и обеспечивать какой то инком по трафику с шар. А вместо этого, его труд генерит трафик Сергею.

По поводу обещания судиться. По своей сути, каждый перевод — это прога, у которой есть лицензионное соглашение. И вполне вероятно, его требования законны. Наверняка есть какой-то цивилизованный способ уладить эту  проблему.

Ничего глупого или не правильного или уж, тем более, плохого, он не сделал. За тем исключением, что если он затруднит доступ к своим переводам, это станет неудобством для юзера.

  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На паре рандомных игр попробовал с сайта "siberian..." ссылки на WDfiles оказались мёртвые. Так что да, могут в принципе переводы кануть в лету =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, TRADS80 сказал:

Еблан “интеллектуальный”

Скорее, сказочный долба@б. Пытался ролик вставить, но чего то не получилось

https://www.youtube.com/watch?v=rD50VFsXPAg

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, max-cell сказал:

Ну вообще он прав. Он пилит переводы, что по идее должно генерить трафик на его ресурс и обеспечивать какой то инком по трафику с шар. А вместо этого, его труд генерит трафик Сергею.

Внимательно изучи ссылки на то что этот шизик требует удалить, там все им присвоено и если ты считаеш что какая то приписка к ворованному делает его не ворованным, пока я бегу к принтеру скажи есть ли у тебя авто и где оно стоит.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, SerGEAnt сказал:

В противном случае обратиться в суд за защитой своих нарушенных прав, требовать привлечения Вас к ответственности по факту нарушения Вами моих авторских прав, и добиваться судебного об изъятии с Вашего интернет-ресурса вплоть до полной блокировки доступа к нему на территории Российской Федерации.

Есть кто с Украины? Закиньте ему 100 рублей, пусть станет иноагентом. И пусть судится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, max-cell сказал:

Ну вообще он прав. Он пилит переводы, что по идее должно генерить трафик на его ресурс и обеспечивать какой то инком по трафику с шар. А вместо этого, его труд генерит трафик Сергею.

Только вот свои переводы мы позволяем свободно копировать, распаковывать и перепаковывать, вносить в них изменения, распространять и т.п. Пожалуйста, “генерите трафик”, сколько влезет.

1 час назад, max-cell сказал:

По поводу обещания судиться. По своей сути, каждый перевод — это прога, у которой есть лицензионное соглашение. И вполне вероятно, его требования законны.

Нет, его требования незаконны. Если говорить о тех нескольких десятках переводов, которые Siberian Studio сделала от начала до конца, то там еще можно о чем-то говорить (исключительно в теории, на деле там чистейшее нарушение авторских прав третьих лиц), но абсолютное большинство переводов, которые нам теперь “запрещено выкладывать”, ему ни разу не принадлежит, так как их делали Kudos, Фаргус и прочие Акеллы. Их перенаправление на сайт студии — просто жест доброй воли, чтобы не эскалировать конфликт.

1 час назад, Gamadrila сказал:

Когда переводы выкладывались на  сайт, Гремлин был согласен и не возражал. Никто не говорил администрации, что их в последствии придётся перебирать и удалять, а это всё таки труд. Какой-то договор был, пусть даже устный.

За последние лет десять Гремлин был единственным человеком, требовавшим не выкладывать переводы на ZoG, поэтому у нас до недавнего времени они лежали не физически, а ссылками на его сайт. Но однажды (где-то летом 2021) меня настолько достали жалобы на вечно неработающие ссылки, что я их перелил себе — чисто для удобства, не более того.

Чтоб вы понимали, все переводы, перечисленные в новости, вместе генерировали дай бог 100 кликов в неделю. Их хранение — не прибыль, а убыток. 

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 minute ago, SerGEAnt said:

Но однажды (где-то летом 2021) меня настолько достали жалобы на вечно неработающие ссылки, что я их перелил себе — чисто для удобства, не более того.

Это когда вы еще уважали переводчиков Мираклов Экслюзивов и Гремлинов? И раз чел накатал такую претензию - вы его даже не уведомили, зная что он всегда был против.

On 6/26/2021 at 12:20 PM, SerGEAnt said:

Несмотря ни на что, я уважаю всех переводчиков за то, что они делают. И Гремлина в том числе. И Мираклов. И даже Эксклюзивов. У нас в архиве до сих пор гигантское количество ссылок на сайт Гремлина с его переводами. И я никогда не выкладываю слитые переводы, потому что уважаю чужой труд.

 

Чел потребовать вернуть как было до лета 2021, а из этого сделали трагедию будто их ограбили и поносят переводчика на чем свет стоит.

  • +1 1
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Кибер сказал:

Чел потребовать вернуть как было до лета 2021

Потребовал вернуть, чтобы половина ссылок опять не работала, да. Кому от этого стало лучше?

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто оставлю это тут “Пиз#%ц”

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сержант, всё херня.

Вот когда тебе напишет некто Фаргус… Тiкаi с городу короче, будет суд)

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Кибер сказал:

И раз чел накатал такую претензию - вы его даже не уведомили, зная что он всегда был против.

за актуальностью ссылок не следит — и вдруг против. Называется “сам не ем, и другим не дам”.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, SerGEAnt said:

Чтоб вы понимали, все переводы, перечисленные в новости, вместе генерировали дай бог 100 кликов в неделю. Их хранение — не прибыль, а убыток.

Скоко кликов сгенерировал этот публичный вынос грязного белья? Только честно.

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Кибер сказал:

Скоко кликов сгенерировал этот публичный вынос грязного белья? Только честно.

Тысяч 15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Кибер сказал:

Чел потребовать вернуть как было до лета 2021

Потребовать… ахаха, в спортлото еще не писал? Гремлин, а ты чего не со своего аккаунта? Тот забанили что ли? Потребовать ты можешь только, чтобы тебе положенный галоперидол вовремя давали.

  • Лайк (+1) 2
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну и ну.

Похоже на enpy студию, те тоже запрещают на других сайтах качать. 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В число пострадавших стран попал и популярный у россиян Казахстан.
      Sony принудительно отменила предзаказы на Ghost of Tsushima в 180 странах, в которых вчера игра была снята с продажи.

      Все дело в том, что в этих странах невозможно зарегистрировать PSN-аккаунт, который требуется для запуска игры.
      В число пострадавших стран попал и популярный у россиян Казахстан.
    • Автор: SerGEAnt

      Забавно, что Helldivers 2 была снята с продажи в 177 странах, но сегодня к списку были добавлены еще три: Эстония, Латвия и Литва.
      Судя по SteamDB, сегодня Ghost of Tsushima сняли с продажи в 180 странах. Да, прям как Helldivers 2.
      Если ничего не изменится, то игру будет невозможно купить в целом ряде стран, включая Белоруссию, Казахстан и прочие страны СНГ. В списке также изначально была Япония, но ее спустя час оттуда убрали.

      Sony не делала никаких заявлений, но можно предположить, что причина в том, что в этих странах не работает PlayStation Network. А ведь буквально неделю назад разработчики уверяли, что PSN-аккаунт для одиночной кампании не потребуется!
      Забавно, что Helldivers 2 была снята с продажи в 177 странах, но сегодня к списку были добавлены еще три: Эстония, Латвия и Литва.

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Обязательно перепройду на РС. Вторая реально на много лучше первой, хотя по началу кажется, что отличии нет никаких, но со временем многое чего меняется. Особенно порадовало, что порой возвращаясь в места где ты раньше делал чистку, не образовался пустырь, а может вполне нарисоваться новая неожиданная ситуация. Например, где-то в начале я зачистил один лагерь с людьми, потом когда через время вернулся в эту локу, оказывается на этом месте эти люди уже стали мертвяками, опять зачистил. Долго там не появлялся, потом пришёл друг, типа покажи игру, и так далее. Включил, вернулся на это место а там теперь стоял босс, которого я вообще не ожидал встретить. В игре очень много опциональных боссов, которых ты можешь встретить например на старых порой местах, и можешь спокойно пропустить.  Ну и на замену Валькириям, тут сделали других потных боссов. Валькирии тоже остались, одни будут по сюжету, а вот вторая будет опциональная, которую надо будет найти, но ппц как потная, хотел геймпад сломать.  
    • Да? Не знал.  Думал это экз, временный по крайней мере. Ну неужели авторы  действительно видят эту героиню именно с такой внешностью?  Не поверю.
    • Есть в ней что-то такое, по атмосфере чем-то Fran Bow напомнило , немного, наверное из-за странности происходящего и всяких существ.
    • Появилась дата выхода: Test Drive Unlimited Solar Crown Coming soon Sep 12 2024 [Racing; Open World; Exploration; Driving; Beautiful]     Silence of the Siren Coming soon Sep 30 2024 [Strategy; RPG; Turn-Based Strategy; Sci-fi; Fantasy] SILENT HILL 2 Coming soon Oct 7 2024 [Psychological Horror; Horror; Survival Horror; Atmospheric; Psychological]    
    • Мне в принципе трейлер нравится. Так что возьму в зеленом магазине. Я бы купил и в стиме по полной цене в знак уважения к серии, но в нашем регионе недоступно
    • Кто посчитал хорошей идеей назвать rogue/scoundrel Прохвостом ? Плут, негодяй, жулик, мошенник приятно слушать и понятно что имеется в виду. А вот Прохвост настолько редкое для моих глаз слово, что это комично. Как будто ребенок нашкодил и ему говорят “Экий ты прохвост.” Прохвост — Rogue. Тогда Роуг из людей икс видимо должна быть переведена как Прохвостка. Да, слово необычное, и я бы похвалил переводчиков за изобретательность, если бы не было более удачных и более понятных вариантов. Все таки Плут в DnD мне более привычен.

      Далее, кто такие Иторци ? Кто придумал назвать их Иторцами ? Как получилось что их назвали Иторцами ? Ithorians — Иторианцы, везде можно найти именно такой перевод, а вот по иторцам можно найти только “Фармакологические исследования суппозиториев с доксиланом”. Когда у слова вообще отсутствует перевод, можно придумывать свой вариант, до тех пор пока не устаканится какой-то один. Это не тот случай, у слова есть официальный перевод Иторианцы, Иторианец.

      Два из двух примеров приводят к выводу что “есть лучший пример, не надо инноваций”, как бы это не было прискорбно, но новое не всегда лучше старого, пусть это и Совершенно Новое что раньше никто не видел.

      Я надеюсь что это лишь крупицы плохого впечатления что я получу играя с этим переводом. Вы конечно молодцы что переводите, но иногда лучше не придумывать новое колесо, а сделать то что всем понравится.
    •  А ведь по сюжету игры она вымотанная психологически, вероятная жертва насилия со стороны отца. Левый скрин конечно нечестный, судя по плечам там ппц искаженное фокусное расстояние, но все равно. Сладкий пирожок емао….
    • @Ckopoxog Спасибо, перевод основной есть, но вот к сожалению инвентарь, статус и окно торговли не переводится. Но в принципе жить можно
    • Вся еда, похоже, ушла на Анжеле. На ПК я думаю сделают мод, который приведёт её в соответствие в оригиналом.
    • Нет слухи ходили, что анонс будет только, а сам порт еще на ранней стадии и выйдет не скоро судя по всему так и есть как раз к сериалу закончат. Наоборот Кратос из тупого громилы превратился в человека спасобного думать, а потом делать то эвволюция персонажа. Сюжет топовой лучше в слешерах не видел. Конечно детишки не выросшее недовольны где кровь, кишки и резня ?
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×