Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Siberian Studio потребовала удалить свои русификаторы с ZoG

Рекомендованные сообщения

У них нет никаких юридических прав на свои переводы, т.к. разрешения у авторов контента они не получали. Засудить могут только их, за получение выгоды с интеллектуальной собственности, которая им не принадлежит. Огромная просьба авторам сайта не вестись на такой дешевый развод, вас банально берут на слабо.

  • Лайк (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не особо силён в этой юридической фигне, но по моему для таких заявлений надо официально обладать правом собственности, то есть как то их регистрировать.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глупая ситуация, но раз ссылки на сайт СГ остаются, то разницы особой и нет. По крайней мере сейчас он на wdfiles выкладывает русификаторы, раньше было только на dfiles, где возврат к диалапу натуральный и качать было невозможно.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие у него права на русификаторы, если в некоторых  НЕ ЕГО (а совешенно других людей) переводы?! 

К слову, тут на форуме есть реалные юристы, которые могут просветить с этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скоро серия yakuza  тоже станет его продуктом)

 

Изменено пользователем Orbis Mortem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не понимаю, siberian вытаскивает чужие переводы и заливает у себя на сайте. Какая его собственность?    

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, koraly сказал:

Ничего не понимаю, siberian вытаскивает чужие переводы и заливает у себя на сайте. Какая его собственность?    

Полагаю, что он договаривается с некоторыми переводчиками и партнёрами о публикации - только на его ресурсе.

Вообще, давненько он не заходил сюда https://forum.zoneofgames.ru/profile/11-siberian-gremlin/ , может действительно что-то личное.

 

О SIBERIAN GREMLIN

  • Звание
    Не верьте лжи обо мне.
Изменено пользователем Puni$her.LS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Puni$her.LS сказал:

Вообще, давненько он не заходил сюда https://forum.zoneofgames.ru/profile/11-siberian-gremlin/ , может действительно что-то личное.

Его выперли отсюда. Может и зря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Суть претензий в том, что переводы лежат на сервере ЗоГ. Достаточно перезалить их на любой файлообменник, а на сайте дать лишь информацию о существовании перевода и возможности скачать его со стороннего ресурса (файлообменника), к которому по сути ЗоГ не имеет отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маразм крепчал

Во-первых, мне кажется, что не для всех этих русификаторов он сам не сможет доказать, что он владелец интеллектуальной собственности. Во-вторых, над многими он поди не один работал и тут тоже юридически будет много вопросов. Ну, а в-третьих,  судится с тем, что распространяется бесплатно так и так и тут тоже, это себе дороже — ни гроша с такого суда выбить не удастся (при большой удачи можно будет часть расходов на суд взыскать...), а вот потратиться придется, да и для блокировки слабоваты аргументы, максимум это удаление всего перечисленного, но в судебном порядке.

Но с такими людьми дело иметь себе дороже :D Еще немножко черного пиара не повредит же.. кто-то использует портал для расширения аудитории, а кто-то.. ну там как пойдет :)

11 минут назад, allyes сказал:

Может и зря.

Тут как бы политика — переводы бесплатные, те кто не согласен уходят, некоторые при этом не отказываются от рекламы и не устраивают тут… Он сам решил на другую форму перейти, поэтому его уход скорее следствие, выперли это сильно сказано, ЗоГу вообще не выгодно, в принципе, переводчиков разгонять, но и с платными переводами проблем потом не оберешься. А то мало ли, кто еще судиться надумает по этому поводу :)

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, DarkHunterRu сказал:

А то мало ли, кто еще судиться надумает по этому поводу

 

 

6 минут назад, DarkHunterRu сказал:

ЗоГу вообще не выгодно, в принципе, переводчиков разгонять,

В своё время уже разасрались с MeteoraMan. Из за мелочи. Так что выгодно\невыгодно как то адм-ции неважно, похоже:)

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@allyes Как-то не в курсе, но вообще отношения работе не мешают, можно поругаться с человеком, но продолжать работать с переводчиком, думаю у администрации с этим проблем нет, по крайней мере из того, что я видел. Другое дело, что у переводчиков с этим бывают проблемы, вот как тут, например :) То, что переводы перестанут физически лежать на этом портале не выведет сайт Гремлина в топы по запросам, это не так работает, а что-то еще с этого выиграть и нельзя собственно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В число пострадавших стран попал и популярный у россиян Казахстан.
      Sony принудительно отменила предзаказы на Ghost of Tsushima в 180 странах, в которых вчера игра была снята с продажи.

      Все дело в том, что в этих странах невозможно зарегистрировать PSN-аккаунт, который требуется для запуска игры.
      В число пострадавших стран попал и популярный у россиян Казахстан.
    • Автор: SerGEAnt

      Забавно, что Helldivers 2 была снята с продажи в 177 странах, но сегодня к списку были добавлены еще три: Эстония, Латвия и Литва.
      Судя по SteamDB, сегодня Ghost of Tsushima сняли с продажи в 180 странах. Да, прям как Helldivers 2.
      Если ничего не изменится, то игру будет невозможно купить в целом ряде стран, включая Белоруссию, Казахстан и прочие страны СНГ. В списке также изначально была Япония, но ее спустя час оттуда убрали.

      Sony не делала никаких заявлений, но можно предположить, что причина в том, что в этих странах не работает PlayStation Network. А ведь буквально неделю назад разработчики уверяли, что PSN-аккаунт для одиночной кампании не потребуется!
      Забавно, что Helldivers 2 была снята с продажи в 177 странах, но сегодня к списку были добавлены еще три: Эстония, Латвия и Литва.

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Обязательно перепройду на РС. Вторая реально на много лучше первой, хотя по началу кажется, что отличии нет никаких, но со временем многое чего меняется. Особенно порадовало, что порой возвращаясь в места где ты раньше делал чистку, не образовался пустырь, а может вполне нарисоваться новая неожиданная ситуация. Например, где-то в начале я зачистил один лагерь с людьми, потом когда через время вернулся в эту локу, оказывается на этом месте эти люди уже стали мертвяками, опять зачистил. Долго там не появлялся, потом пришёл друг, типа покажи игру, и так далее. Включил, вернулся на это место а там теперь стоял босс, которого я вообще не ожидал встретить. В игре очень много опциональных боссов, которых ты можешь встретить например на старых порой местах, и можешь спокойно пропустить.  Ну и на замену Валькириям, тут сделали других потных боссов. Валькирии тоже остались, одни будут по сюжету, а вот вторая будет опциональная, которую надо будет найти, но ппц как потная, хотел геймпад сломать.  
    • Да? Не знал.  Думал это экз, временный по крайней мере. Ну неужели авторы  действительно видят эту героиню именно с такой внешностью?  Не поверю.
    • Есть в ней что-то такое, по атмосфере чем-то Fran Bow напомнило , немного, наверное из-за странности происходящего и всяких существ.
    • Появилась дата выхода: Test Drive Unlimited Solar Crown Coming soon Sep 12 2024 [Racing; Open World; Exploration; Driving; Beautiful]     Silence of the Siren Coming soon Sep 30 2024 [Strategy; RPG; Turn-Based Strategy; Sci-fi; Fantasy] SILENT HILL 2 Coming soon Oct 7 2024 [Psychological Horror; Horror; Survival Horror; Atmospheric; Psychological]    
    • Мне в принципе трейлер нравится. Так что возьму в зеленом магазине. Я бы купил и в стиме по полной цене в знак уважения к серии, но в нашем регионе недоступно
    • Кто посчитал хорошей идеей назвать rogue/scoundrel Прохвостом ? Плут, негодяй, жулик, мошенник приятно слушать и понятно что имеется в виду. А вот Прохвост настолько редкое для моих глаз слово, что это комично. Как будто ребенок нашкодил и ему говорят “Экий ты прохвост.” Прохвост — Rogue. Тогда Роуг из людей икс видимо должна быть переведена как Прохвостка. Да, слово необычное, и я бы похвалил переводчиков за изобретательность, если бы не было более удачных и более понятных вариантов. Все таки Плут в DnD мне более привычен.

      Далее, кто такие Иторци ? Кто придумал назвать их Иторцами ? Как получилось что их назвали Иторцами ? Ithorians — Иторианцы, везде можно найти именно такой перевод, а вот по иторцам можно найти только “Фармакологические исследования суппозиториев с доксиланом”. Когда у слова вообще отсутствует перевод, можно придумывать свой вариант, до тех пор пока не устаканится какой-то один. Это не тот случай, у слова есть официальный перевод Иторианцы, Иторианец.

      Два из двух примеров приводят к выводу что “есть лучший пример, не надо инноваций”, как бы это не было прискорбно, но новое не всегда лучше старого, пусть это и Совершенно Новое что раньше никто не видел.

      Я надеюсь что это лишь крупицы плохого впечатления что я получу играя с этим переводом. Вы конечно молодцы что переводите, но иногда лучше не придумывать новое колесо, а сделать то что всем понравится.
    •  А ведь по сюжету игры она вымотанная психологически, вероятная жертва насилия со стороны отца. Левый скрин конечно нечестный, судя по плечам там ппц искаженное фокусное расстояние, но все равно. Сладкий пирожок емао….
    • @Ckopoxog Спасибо, перевод основной есть, но вот к сожалению инвентарь, статус и окно торговли не переводится. Но в принципе жить можно
    • Вся еда, похоже, ушла на Анжеле. На ПК я думаю сделают мод, который приведёт её в соответствие в оригиналом.
    • Нет слухи ходили, что анонс будет только, а сам порт еще на ранней стадии и выйдет не скоро судя по всему так и есть как раз к сериалу закончат. Наоборот Кратос из тупого громилы превратился в человека спасобного думать, а потом делать то эвволюция персонажа. Сюжет топовой лучше в слешерах не видел. Конечно детишки не выросшее недовольны где кровь, кишки и резня ?
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×