Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Слух: Capcom раздумывает над тем, чтобы выпустить Resident Evil: Village на текущем поколении консолей

Рекомендованные сообщения

222058-maxresdefault.jpg

Инсайдер Dusk Golem рассказал любопытные подробности о разработке новой части Resident Evil и текущего статуса проекта.


Инсайдер Dusk Golem рассказал любопытные подробности о разработке новой части Resident Evil и текущего статуса проекта.

222058-maxresdefault.jpg

Изначально то, что сейчас известно как Village, задумывалось как самостоятельный хоррор, не имеющий отношения к серии RE. Но получавшаяся игра настолько понравилась тестерам, что Capcom решила все же переформатировать ее в новую часть франшизы. При этом проект уже был полностью играбелен в 2019 году, однако компания дала время разработчикам на то, чтобы улучшить все его аспекты. 

В начале 2020-го Village планировали выпустить на новом и следующем поколении консолей. Примерной датой релиза значился январь 2021 года. Но затем разработчики решили сосредоточиться на новых PlayStation и Xbox, которые позволили реализовать многие интересные задумки, от которых пришлось бы отказаться при релизе на PS4 и Xbox One из-за технических ограничений последних. Упоминаются, в частности, «крутые галлюцинации» и просто улучшенная картинка. 

В данный момент же Capcom находится в сомнениях. Если все-таки выпустить новый Resident Evil на текущем поколении, это позволит приобщиться к нему большей аудитории в ущерб некоторым техническим фишкам. Компания активно советуется с тестерами, стоит ли проводить релиз также на PS4 и Xbox One.

Интересно, что у PS5-версии игры есть «много проблем», которых не наблюдается на PC и Xbox Series X.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, frostmir сказал:

делали игру увидели что она выходит геймплейно хорошей и к ней неплохо можно прикрутить ( я думаю на тот момент уже написанный) сюжет 8го резидента и правками подогнать его к игре, а игру также подогнать под сюжет в чем проблема то? 

Действительно. Состряпал любую игру! Как продать?! "А давайте назовём её резидент эвил! С 7ой частью же прокатило!" И все такие, да да! Давайте! Беспроигрышный вариант! И тут из толпы "а как мы привяжем игру к лору серии?"... Пауза... Мы впихнём эмблему амбреллы! И назовём одного из персонажей Крис Редфилд! И все опять "да да! То что надо!" И вуаля! Резидент эвил 8 готов! 

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, alexey89 сказал:

Действительно. Состряпал любую игру! Как продать?! "А давайте назовём её резидент эвил! С 7ой частью же прокатило!" И все такие, да да! Давайте! Беспроигрышный вариант! И тут из толпы "а как мы привяжем игру к лору серии?"... Пауза... Мы впихнём эмблему амбреллы! И назовём одного из персонажей Крис Редфилд! И все опять "да да! То что надо!" И вуаля! Резидент эвил 8 готов! 

ага все так и было ) и так как я 7ую сожрал с удовольствием (хотя начиная с пещерной локации игра просела),  а на эту игру надеюсь жду ее еще больше так что все ок по крайней мере судя по трейлерам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7 рез, как впрочем и 4-5-6 это уже не резиденты, как тут правильно сказали, это как если бы вы купили фифа 21 например, а там весто футбола симулятор торговца с лотком или симулятор вуаериста. Касаемо 7 то совершенно мне не зашла, терпеть не могу амнезиеподобные игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Setekh сказал:

если бы вы купили фифа 21 например, а там весто футбола симулятор торговца с лотком

а что было бы лучше если бы купили фифа 21 а она точно такая же как фифа 01))? оригинальные резиденты есть как олдовые так и ремейкнутые зачем вам еще? да в тот же Daymare1998 поиграйте если хотите что то близкое к первым частям. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Ленивый сказал:

Даже если первоначальный сюжет был ну например про космических покемонов? Ну типа там подогнал, подрезал нацепил очики Вескера и всё норм…

Один из тайных братьев  Вескера был покемоном и при этом его близнецом, он скрывался на космической станции Зонтик Луны. В красивой заставке он надевает очки погибшего брата и идёт мстить, на всякий случай всем персонажам серии, чтоб два раза не ходить. Вроде уже неплохо. Ну ещё добавить по вкусу цитаты из Божественной Комедии и Кафки. В плохой концовке сам становишься покемоном, в очень плохой ещё и в реальной жизни. Ябсыграл.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, frostmir сказал:

а что было бы лучше если бы купили фифа 21 а она точно такая же как фифа 01))?

Тоесть вот такое у вас восприятие паразитирования на франшизе?

5 часов назад, frostmir сказал:

оригинальные резиденты есть как олдовые так и ремейкнутые зачем вам еще? да в тот же Daymare1998 поиграйте если хотите что то близкое к первым частям. 

Так речь не о еще, а о вменяемом продолжении серии, а не скатывание ее до уровня боевичка среднего пошиба или копирования копированого с пенумбры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Setekh сказал:

Касаемо 7 то совершенно мне не зашла, терпеть не могу амнезиеподобные игры.

А чего у RE7 общего с Амнезией, интересно? Стрельба по монстрам из дробовичка?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, ivanproff сказал:

А чего у RE7 общего с Амнезией

Вид от первого лица???? наверно чувак к этому клонит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, ivanproff сказал:

А чего у RE7 общего с Амнезией, интересно? Стрельба по монстрам из дробовичка?

Шарахание по углам и прятание присутствует, ну да разбавили оружием игру но монстры практически не убиваемы, пусть не амнезия но с пенумброй много схожего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Setekh сказал:

ну да разбавили оружием игру но монстры практически не убиваемы, пусть не амнезия но с пенумброй много схожего

ничего схожего, в Пенумбре (особенно второй) ты по сути беззащитен. В Резиденте совсем не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.09.2020 в 12:19, Setekh сказал:

7 рез, как впрочем и 4-5-6 это уже не резиденты, как тут правильно сказали, это как если бы вы купили фифа 21 например, а там весто футбола симулятор торговца с лотком или симулятор вуаериста. Касаемо 7 то совершенно мне не зашла, терпеть не могу амнезиеподобные игры.

А им надо одно и тоже клепать десятилетиями? Разумеется, времена меняются — мне седьмая понравилась, как эксперимент. Куча недочётов, но есть куда расти.

Или ты всё по принципу:

Раньше были времена,
А теперь мгновения,
Раньше поднимался х*й,
А теперь давление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, systemus сказал:

Или ты всё по принципу:

Я по принципу — нефиг делать игру не имеющую никакого отношения к первоисточнику, а потом натягивать сову на глобус. Я не требую старых механик с фиксированной камерой и и т.д. Я считаю что сюжет с амбрелой и Т-вирусом себя не исчерпал более того много чего можно на этой базе сделать. Но нет же то паразит из 4, то качок из 6, а теперь 7 которая однозначно должна быть самостоятельной игрой. а не частью серии. Прекрасно понимаю что сделано это по одной причине — раскрученная серия и бабла приносит больше чем если бы сделать новую игру. Даже названием Resident Evil 7: Biohazard тычут в морду, типо вот это не какая нибудь игра, это RE а чтоб вы не сомневались мы ещё и азиатское название воткнём. Впрочем такое паразитирование присуще многим сериям, тот же SH — авторы последних частей серии даже не понимают почему и что происходит в играх, они просто прочитали хоррор — налепили всего в кучу и нате вам SX новый.

 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Setekh сказал:

Я по принципу — нефиг делать игру не имеющую никакого отношения к первоисточнику, а потом натягивать сову на глобус. Я не требую старых механик с фиксированной камерой и и т.д. Я считаю что сюжет с амбрелой и Т-вирусом себя не исчерпал более того много чего можно на этой базе сделать. Но нет же то паразит из 4, то качок из 6, а теперь 7 которая однозначно должна быть самостоятельной игрой. а не частью серии. Прекрасно понимаю что сделано это по одной причине — раскрученная серия и бабла приносит больше чем если бы сделать новую игру. Даже названием Resident Evil 7: Biohazard тычут в морду, типо вот это не какая нибудь игра, это RE а чтоб вы не сомневались мы ещё и азиатское название воткнём. Впрочем такое паразитирование присуще многим сериям, тот же SH — авторы последних частей серии даже не понимают почему и что происходит в играх, они просто прочитали хоррор — налепили всего в кучу и нате вам SX новый.

 

Специально для тебя ремейки выпускают, в чём проблема? Продолжение истории, вот и всё. Кстати, от первого лица даже интереснее играть на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, systemus сказал:

А им надо одно и тоже клепать десятилетиями? Разумеется, времена меняются — мне седьмая понравилась, как эксперимент. Куча недочётов, но есть куда расти.

Разговор был что 7-ка неплохая игра, но не Резик. Начинайте новую серию игр и растите куда хочешь.

Серии было куда расти с 4-й части, она эксперимент всё же, в 5-й можно было отполировать и закрепить, однако не захотели.

Зато захотели ЕА и обмозговав RE4 выпустили Dead Space (правда тоже потом слили :))

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Ленивый сказал:

Серии было куда расти с 4-й части, она эксперимент всё же, в 5-й можно было отполировать и закрепить, однако не захотели.

почему же, отполировали и закрепили, а в 6-й возвели в абсолют. После чего резко сменили курс, что хорошо, на мой взгляд, колда во вселенной резика — это было бы очень странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Акция является ежегодной — раздача продлится целый месяц в честь стартовавшего ЛГБТ-прайда. По этой же причине игру нельзя забрать в ряде стран, включая Россию, Китай, Турцию и даже Украину, хотя в последней уже не первый год проводят тематические парады.
      В Steam и Microsoft Store (и на Xbox тоже) можно бесплатно забрать адвенчуру Tell Me Why, когда-то сделанную известной студией DONTNOD.
      Акция является ежегодной — раздача продлится целый месяц в честь стартовавшего ЛГБТ-прайда. По этой же причине игру нельзя забрать в ряде стран, включая Россию, Китай, Турцию и даже Украину, хотя в последней уже не первый год проводят «тематические парады».

      На обе версии можно установить русификаторы от Tolma4 Team или The Bullfinch Team.
    • Автор: SerGEAnt

      В ролике можно услышать новые голоса Леона Кеннеди, Ады Вонг, Ханниган и других героев.
      Команда Mechanics VoiceOver возобновила работу над озвучкой Resident Evil 6, последняя версия которой вышла в 2020 году.
      В ролике можно услышать новые голоса Леона Кеннеди, Ады Вонг, Ханниган и других героев.
      Прямо сейчас можно ознакомиться с рабочим билдом, сделав донат от 450 рублей, а финальная версия будет бесплатной.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×