Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Froniki

Книга жалоб (Том 2)

Рекомендованные сообщения

Тема строго модерируемая!

Если у вас проблемы со скачиванием файлов то вам в тему: Как качать файлы с ZoG'а?

Если у вас какие либо предложения то вам в тему: Книга предложений

Прежде чем задать вопрос прочитайте Правила Форума и Книгу Жалоб (Том 1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MeteoraMan, +1.

DedMoroz, эксперимента ради, поставил я Ad Muncher, результат - вырезал всё наглухо... Выводы делай сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Несколько прог для рекламы, ахтунг!

Один adBlocker в браузере и никакой рекламы вообще нету. И руками там шерудить не надо, все в подписках есть.

Он и на FF есть и на Хром мб и на другие браузеры, это я уже хз.

Фаерволл тоже нафиг не нужен, но тут уже индивидуально, некоторым одаренным без него никак.

Не несколько, а только один "Ad Muncher". Антивирус если и берёт на себя часть ссылок, то только те, которые та программа не видит, а это парочка линков и точно меньше 1%. Но я более чем уверен, что если покопаться в "Ad Muncher", он поймёт и все. Просто было лень, я что-то вбил и в "Kaspersky Internet Security 2012". А три "резалки" в системе – эта необходимость, а не моя блаж. Блокировка рекламы в них присутствует априори. Что же мне без антивируса и браузера сидеть тогда?

А "Adblock" не все браузеры поддерживает. Если я что-то не путаю, версии для "Avant Browser" нет, а это основной мой браузер. Да, и "Ad Muncher" удовлетворяет меня полностью. Переходить на что-то другое я не хочу и не вижу особого смысла в этом, т.к. та программа всё и так блокирует. И сильно сомневаюсь, что "Adblock" одними только своими базами блокирует всё. Это невозможно в принципе. Как авторы программы могут со 100% уверенностью знать, где реклама, а где нет (погрешность и ошибок ещё никто не исключал), что нужно "резать" для пользователя, а что нет? В этом плане "Ad Muncher" более демократичен, как мне кажется. У него имеются и свои собственные базы данных, но пользователь вправе создать и свой собственный список или выключить/включить в программе те или иные опции по своему усмотрению.

А "Google Chrome" стоит у меня, как запасной. Про "Internet Explorer" же как-то и говорить неудобно: стоит в системе по умолчанию, стараюсь им и не пользоваться особо. "Mozilla Firefox" и "Opera" взяты мной для примера. Они мне и не нужны, в системе их и нет. Просто перед тем, как писать, не хотелось быть голословным. Поставил временно, чтобы проверить, а будут ли в них отображаться те картинки.

DedMoroz, эксперимента ради, поставил я Ad Muncher, результат - вырезал всё наглухо... Выводы делай сам.

Что.. все изображения на сайте исчезли? Не знаю, какую версию вы ставили, какие в ней интегрированы базы, но у меня все скрины (кроме правой колонки) видны, ничего не блокируется. Да, и причём здесь собственно "Ad Muncher"? Как я уже многократно говорил, его я отключил и загрузил страницу ещё раз в нескольких браузерах, но итог нулевой. После этого пенять на него как-то глупо. Не может же программы, являясь отключённой, всё ещё работать? И те проблемные иконки у меня только на ZoG'e выявились. На других сайтах подобного не наблюдаю.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Opera с Ad Muncher картинки отображает корректно. Багов не увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chrome + adBlock = всё видно.

FF 8.0.1 + adBlock = всё видно.

FF + Kaspersky InternetSecurity 2012 = всё видно.

FF + Kaspersky InternetSecurity 2012 + adBlock = всё видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DedMoroz

Есть ещё одна вероятная причина. Как известно, чем больше фильтров вмешивается в код страницы при её загрузке, тем медленнее и менее корректно она загружается. Были случаи, при медленном соединении картинки не подгружались (речь идёт о блоке с картинками на ZOG’е, справа который). И тут ты опять напишешь “я всё отключал”, но чудес же не бывает. Даже не смотря на то, что ты Дед Мороз)))

Проблема явно не со стороны ZOG’а и обсуждать её в данной теме – оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удивительно, но похоже во всём виноват "Kaspersky Internet Security 2012". Если снять галочку с пункта "Использовать стандартный список баннеров" (раздел "Центр защиты => Анти-баннер"), то те исчезнувшие иконки вновь появятся. Кто знает, где здесь "собака зарыта"? Если судить по справке, то суть этой опции в следующем:

"Флажок включает / выключает использование списка баннеров, который входит в Kaspersky Internet Security. Список масок адресов, с которых загружаются наиболее распространенные рекламные баннеры, составлен специалистами "Лаборатории Касперского" и включен в комплект поставки Kaspersky Internet Security".

То есть KIS внёс ZoG в "чёрный список" или ошибочно сработала какая-то маска? И кто-то знает, где этот список находится и как (и можно ли) его подредактировать? В самом меню программы я что-то его найти не могу. Есть только раздел пользовательского списка, но я сам ссылки на те картинки туда не вносил и специалисты KIS к нему, конечно, никакого отношения не имеют, и галочку хоть ставь, хоть нет, ничего не происходит. Нужен именно официальный бан-лист KIS, но где он?

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Удивительно, но похоже во всём виноват "Kaspersky Internet Security 2012"
Да, есть такое дело, запамятовал. Это у них аж с 2010 версии тянется. Причина непонятна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AdBlock блокирует все, ну 99% точно.

там тоже можно задавать свои фильтры, но нафига когда есть база подписок так называемая, все пользователи сами туда добавляют свои ссылки, дальше они наверное модерируются и создается общая база, так что если кто то уже видел рекламу или попапы с установленным AdBlock то я их уже точно не увижу. Дай мне ссылку на какой нить сайт, где по твоему оч злая реклама, я зайду и сделаю тебе скрин, посмотришь. Антивирус DoctorWeb. Вполне устраивает, блокировка рекламы там есть, но она у меня еще ни разу ни на что не ругалась, так как адблок не пропускает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, в моем KIS2012 "Использовать стандартный список баннеров" было отключено, я его включил - картинки никуда не пропали. И в исключениях ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kaspersky CRYSTAL 9.1.0.124

Использовать стандартный список баннеров был включён, картинки не отображались.

При отключении, картинки отображаются и реклама на пол экрана.

Помогло внесение http://img.zoneofgames.ru в список исключений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему я не могу редактировать созданные мной темы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, после переезда зога "куда то там" он стал так жутко медленно грузится( Ни у кого подобных проблем таких больше нет?

У нас магистрали тут чинят, но просто всякие ютюбы ваще бодричьком показывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, после переезда зога "куда то там" он стал так жутко медленно грузится( Ни у кого подобных проблем таких больше нет?

У нас магистрали тут чинят, но просто всякие ютюбы ваще бодричьком показывают

у меня и знакомых кого я спрашивал точно так же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×