Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
elaveS

Resident Evil 4

Рекомендованные сообщения

Blazon

в PS2 версии нет таких файлов, они по-другому обзываются. а смысл их вытаскивать ? они ж всё равно не переведены

DJRusUP

возможно у тебя на mpg-файлах стоит атрибут "только чтение", убери его должно заработать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня, например, пиратка с нормальными русскими сабами и переводом инвентаря. Что, неужели никому не встречалась? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

idy ssat'

Этот русик, для пиратки с русским меню. У меня он отлично работает!

Для того чтобы его постаить, нужно:

1. Вернуть английские файлы в игру!

(на диске с пираткой есть архив GameData.exe просто занного его распакуте в папку с игрой и замените все файлы)

2. распаковать содержимое русика в папку с игрой, а затем запустить из командной строки файл patch.exe если он сам не запустился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересная вещь получается!!!

Вот у меня не ставились русские ролики на пиратскую русскую версию игры, а вот и наблюдение интересное, которое может вам создателям русика поможет в новой версии русификатора. В общем смотрите:

1. У меня стояла пиратская русская версия игры. Распаковав ролики в папку MOVIE и запустив setup.cmd, я ждал процесс работы минут 15, после чего все закончилось. Запускаю игру, а ролики все равно на английском. Что же делать? Я сделал так!

2. Снес игру и установил английскую версию и распаковал опять архив в папку MOVIE, запустил setup.cmd, подождал 15 минут и О, ЧУДО! Ролики в игре на русском языке! Зашел в папку с игрой, запустил через Winamp видео и все тоже на русском. Подумал... о, поставлю русик текста... ставлю и вот оно блин... ролики опять стали английскими и через Winamp тоже стали английским. Я сверил имена mpg видео файлов и снес английскую версию игры.

3. Опять поставил русскую пиратку и сверил видео файлы. Имена теже самые. Запускаю setup.cmd и не дожидаясь полной установки начинаю запускать видео в Winamp - НА РУССКОМ. Сделал отмену установки setup.cmd - закрыл просто DOS окно и запустил игру. Отлично! Текст на русском, видео на русском, но, т.к. я не до конца установил все, то опять снес игру, поставил русскую пиратку, запустил setup.cmd, начал опять запускать видео через Winamp, все НА РУССКОМ! И ВОТ ОНО, а точнее ОНА - НЕПОНЯТНАЯ ОШИБКА! - после того, как установка setup.cmd закончилась - РОЛИКИ опять стали АНГЛИЙСКИМИ!.

В общем при установки на инглишь версию после завершения setup.cmd - ролики остаются русскими в папке, а вот после установки на русскую версию, после завершения установки setup.cmd - ролики превращаются в английские. Хотя, если запускать видео через Winamp в процессе установки на русскую версию, то видео русское и если прервать установку, то видео в игре тоже русское.

Исправить: Чтобы после завершения установки setup.cmd на русскую версию - ролики не превращались в английские, а были также русскими, как и в процессе работы setup.cmd.

P.S. Вроде нормально написал, хоть и много! :) Может разработчикам скрипта установки это поможет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DJRusUP

Косяк как я понял именно изза криворуких пиратов - я лично устанавливал русик меню а потом ставил озвучку на Биохазард 4 и все работает как часы - тотже эффект и с RE4 от нового диска - все прекрастно работает !

На будующее - советую брать,покупать или скачивать игры на английском языке а не аля 2в1 - проблем меньше будет !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

FASHIST

Т.е., как я понял, можно купить лицензию от ND и чпокнуть на нее русификацию видео и все станет вообще OK? Т.е. и перевод меню от ND и видео на русском, так? И тогда вопрос: после установки озвучки видео на ND - еще и субтитры в видео останутся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DJRusUP

Убери папку evd или замени файл game.exe от НД, файлом game.exe

от английской версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все! Разобрался! :) Начинаю делать инсталятор полной русификации игры: озвучка видео, всего текста в игре и субтитров. Установщик будет весить примерно 300 мб и ставиться будет на любую версию игры. Пожедлайте мне удачи, я пошел работать :)

Изменено пользователем DJRusUP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
idy ssat'

Этот русик, для пиратки с русским меню. У меня он отлично работает!

Для того чтобы его постаить, нужно:

1. Вернуть английские файлы в игру!

(на диске с пираткой есть архив GameData.exe просто занного его распакуте в папку с игрой и замените все файлы)

2. распаковать содержимое русика в папку с игрой, а затем запустить из командной строки файл patch.exe если он сам не запустился!

говоришь распоковать русик а чем его распаковывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наконец поставил русский на пиратку скачал RE4RP Сайт 12Mb у кого есть можно не качать и run.batСайт ,затем поставил озвучку.всё работает просто супер !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взял лицензию от ND поставил русик звука, все работает :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не ребят, тут однозначно какой-то непонятный ситуация :) У меня видео с первого раза не русифицируется, а удалив все что распаковал и залив вновь, а потом запустить setup.cmd, то все русифицируется. Сейчас попробую инсталлятор сделать по другой схеме и проверю. Ксати размер инсталлятора будет 245 МБ

ZwerPSF

То он русит... то опять инглишь выборочно делает... Это испавят?

Тоже самое и у меня. Вот сейчас ковыряюсь и пытаюсь разобраться, почему он русифицирует, а потом обратно английский возвращает, но не у всех, а выборочно! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наконец поставил русский на пиратку скачал RE4RP Сайт 12Mb у кого есть можно не качать и run.batСайт ,затем поставил озвучку.всё работает просто супер !!!

О, БОГИ!!! У меня тоже всё получилось! РЕСПЕКТ тебе! Устанавливаем русик звука и начинаем всё сначала! Не расстраиваемся те, кто думал что зря скачал ТЕ 12MB. Оказывается для полного счастья нужно то было всего 28 байт. (run.bat) Блин, тут титры даже в роликах. Я валяюсь!!! Спасибо всем!!! :yahoo::yahoo::yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин не понимаю почему русский язык не становится а остается английский ??? В начале игры появляется меню выбора языка где русского почему то нету !! Все вроде сделал правильно как писали люди !! Что делать ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ! Ну чё стопорнулись то? Решил кто проблему с русским звуком для роликов? Почему на версию НД они не полностью русифицируются или ваще русифицируюа, а потом оптять английскийм стоновится... ХЕЛП!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: Sandbox Платформы: PC Разработчик: Siege Games Издатель: Siege Games Дата выхода: 27 марта 2024 года



    • Автор: DInvin
      https://store.steampowered.com/app/1924430/Cookie_Cutter/
      Может кто диплом перевести на выходе?


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×