Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

В Steam стартовала большая зимняя распродажа

Рекомендованные сообщения

215805-maxresdefault.jpg

До 31 декабря пользователи площадки также смогут проголосовать за номинантов премии The Steam Awards 2024.


Сегодня в 21:00 по московскому времени в Steam стартовало крупнейшее событие года — зимняя распродажа.

215805-maxresdefault.jpg

Оно продлится до 2 января включительно.

До 31 декабря пользователи площадки также смогут проголосовать за номинантов премии The Steam Awards 2024. За каждый отданный голос при этом подарят один особый стикер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а ещё надо смотреть в Стим Чарт у игр с мультиплеером, если конечно хочешь от неё именно играть с другими игроками по сети, а то бывает что купишь игру, а он-лайна у неё и нету и поиграть не с кем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Dusker сказал:

А это, кроме тебя за тебя никто не решит и не расскажет.

тогда и рецензии читать в принципе не стоит, ведь таких деталей ни в одной рецензии не встретить. Получается, все игровые сми существуют напрасно.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Dusker сказал:

Не могут. 

 Конечно могут

18 минут назад, Dusker сказал:

 Допустим там напишут, “что враги слишком жирные”, 

Допустим пишут: “Баланс просто отстой - жирную свинью из канализации,  надо ударить 6 раз сковородкой 5ур. по жопе, а этих свиней там немало.  Прохождение становится просто невыносимым, когда на болотах появляются бронированные свиньи”  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Freeman665 сказал:

и прочитавший отзыв будет знать, что он МОЖЕТ столкнуться с этими багами.

А может и не столкнуться. А может игра у чела вылетела, не потому что игра гавно, а потому что у него на компе 8 гигов оперативы. А может видюха сгорит. А может...не может. Нет гарантии — нафиг надо такой отзыв.

2 минуты назад, Freeman665 сказал:

может. Не детальное, но достаточное, чтобы понять, стоит игра внимания либо покупки или нет.

Нет. Слишком мало информации, неточной, не обьемной. Толку нет.

7 минут назад, Freeman665 сказал:

на ютубе тебе не скажут, что управление может быть кривое или неотзывчивое, а в отзывах об этом могут упомянуть.

А для тебя оно будет не кривое и отзывчивое. Вот так бывает. Ему не понравилось управление, тебе понравилось. Мне не удобно играть на джойстике в элден ринг, а кому то на клаве. Так бывает.

8 минут назад, Freeman665 сказал:

полезный отзыв — это отзыв не только о том, интересная игра или нет, но и ПОЧЕМУ. И эти отзывы куда полезнее рецензий от “уважаемых” изданий, где тебе о критических багах могут не сказать ни слова или вскольз упомянуть, потому что рецензент должным образом “мотивирован” либо не сталкивался с ними.

ПОЧЕМУ — ПОТОМУ ЧТО ЕМУ ТАК ПОНРАВИЛОСЬ. Вот зашло ему. Вот нравится ему, поэтому интересная. Уважаемые рецензиаты это обычные люди, вокруг которых построили культ личности, в ожидании того “А что скажет тот челик об этой игре?”

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

конечно рецензи очень нужны и на них надо в какой то мере опираться, когда чего то хочешь купить. но и полностью полагаться  на их информацию было бы глупо! скорее надо принимать к сведению эту информацию, но  относится к неё с некоторым скепсисом, не принимая на полную веру всё что говорят,  ну по крайней мере не проверив всё самому… как бы надо иметь и свою голову на плечах, а не пользоваться чужой головой, ну и к мнениям другого человека надо аккуратно относится и самому своё мнение вырабатывать...

Изменено пользователем Дмитрий Соснов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, piton4 сказал:

Допустим пишут: “Баланс просто отстой - жирную свинью из канализации,  надо ударить 6 раз сковородкой 5ур. по жопе, а этих свиней там немало.  Прохождение становится просто невыносимым, когда на болотах появляются бронированные свиньи”  

Как я сказал выше. Может их нужно убивать чем то другим, может нужно в этой игре бить не по жопе, а по башке, может нужно бить не сковородой, а из рогатки стрелять. Или может вообще нужно их взрывать стрелять по бочкам. Ну а главное, что как я сказал выше, может бить сковородкой там настолько тебе понравится, что ты будешь рад хреначить их хоть всю жизнь. Но об этом ты никогда не узнаешь, сам не попробовав. Вкусовщина решает и умножает на 0 любой отзыв.

Изменено пользователем Dusker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dusker сказал:

Как я сказал выше. Может их нужно убивать чем то другим, может нужно в этой игре бить не по жопе, а по башке, 

Нет, башка у тех свиней крепче чем жопа, намного. И тот чел, про это тоже написал.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, piton4 сказал:

Нет, башка у тех свиней крепче чем жопа, намного. И тот чел, про это тоже написал.

 

4 минуты назад, Dusker сказал:

Ну а главное, что как я сказал выше, может бить сковородкой там настолько тебе понравится, что ты будешь рад хреначить их хоть всю жизнь. Но об этом ты никогда не узнаешь, сам не попробовав. Вкусовщина решает и умножает на 0 любой отзыв.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень полезный отзыв, который заставляет призадуматься, а так ли тебе нужна эта игра.

11 минут назад, Dusker сказал:

Ну а главное, что как я сказал выше, может бить сковородкой там настолько тебе понравится, что ты будешь рад хреначить их хоть всю жизнь.

Воот…   Я ещё сомневался, покупать или нет, но когда узнал из озыва про то, что надо долго бить по жопе бронированных свиней, то сомнения отпали и сразу же купил.  

Как это будешь парировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dusker  получается, что отзывы не нужны, рецензии не нужны, пресса не нужна, а игрокам стоит сразу бежать в магазин и покупать, ориентируясь на трейлеры.

Хорошо, что в реальном мире все устроено не так.)

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Freeman665 сказал:

получается, что отзывы не нужны, рецензии не нужны, пресса не нужна, а игрокам стоит сразу бежать в магазин и покупать, ориентируясь на трейлеры.

Конечно не нужны. Ориентироваться стоит на геймплей. Прохождение игры, а не красивый трейлер, и смотреть, пока не решишь, что хочешь сам играть в это, стримера можно даже не слушать, это только будет фоновым шумом для принятия правильного суждения об игре.

34 минуты назад, Freeman665 сказал:

Хорошо, что в реальном мире все устроено не так.)

В реальном мире устроено по разному. Большинство людей, просто любит послушать, что скажет тот или иной чувак, но они не прислушиваются к его мнению, и не важно как они к нему относятся хорошо или плохо. Есть группа ведомых, для которых даже в играх важно мнение авторитетных людей или толпы.  А есть те, кому не интересно чужое мнение в том, какой цвет и вкус лучше.

59 минут назад, piton4 сказал:

Воот…   Я ещё сомневался, покупать или нет, но когда узнал из озыва про то, что надо долго бить по жопе бронированных свиней, то сомнения отпали и сразу же купил.  

Мне нужно разжевать, то что я уже написал несколько раз о вкусовщине? Почему одному нравится боевая система, а другому нет? Потому что в момент когда ты бьешь сковородкой, происходит анимация удара, звуковой эффект удара, идет анимация реакции врага на удар. Кому-то они не понравятся, а кто-то будет в восторге и ему будет весело и забавно бить снова и снова по жопе свинью.

Да из его слов это звучит скучно и не интересно, но тебе может понравится. Его игровый опыт, тебе не передастся через текстовый комментарий. Это его игровой опыт, не твой. Все что он может передать, это его личные положительные или негативные впечатления. И вот эти впечатления, уже могут стать к сожалению твоими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Dusker сказал:

Ориентироваться стоит на геймплей. Прохождение игры, а не красивый трейлер, и смотреть, пока не решишь, что хочешь сам играть в это, стримера можно даже не слушать, это только будет фоновым шумом для принятия правильного суждения об игре.

понятно, ты из тех, кто любит прыгать по граблям, самолично собирая баги и недоработки. Такие люди тоже нужны, ведь баг-репорты кто-то же должен писать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Dusker сказал:

Ориентироваться стоит на геймплей. Прохождение игры

Вот посмотрел ты геймплей. В первых двух часах может даже всё интересно быть, а потом оставшиеся часов 60 уныние, т.к. начало могли сделать интересным, чтобы возврат поменьше народа делало.

А если ты посмотришь игру от и до на видео, то какой уже смысл играть самому? Нет, есть, разумеется, игры, где это не столь важно, например, песочницы, но для игр, которые можно пройти всё-таки важно получать свои эмоции и избегать лишних спойлеров, на мой скромный взгляд.

Рецензии, отзывы, а также различные рейтинги в первую очередь экономят время, т.к. помогают принять соответствующее решение. Разумеется, это не истина в последней инстанции, но когда человек знает, чего тот хочет сам, то звоночки за и против найдёт быстро, пробежавшись буквально по нескольких отзывам.

Да и геймплейные видео — тоже не панацея, т.к. может попасться и две крафности: видео, где человек играет аки боженка (что для простых смертных может быть и недоступно), и видео, где играет кто-то заведомо плохо, фейлясь ради эмоций подписчиков (или просто плохо играя). В итоге, может статься, что игра окажется слишком сложной для игрока, т.к. тот оценивал по видео профи, либо напротив слишком простой, т.к. оценивал по видео другой крайности. Т.е. выборка тут тоже нужна серьёзная для более-менее достоверной оценки, по сути мало чем отличается от тех же отзывов, только гораздо дольше.

В любом случае, вслепую перебирать все игры, полагая, что исключительно своё мнение важно, а всё остальное не стоит веры вообще — сомнительное удовольствие, как минимум времязатратное.

Изменено пользователем Tirniel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Dusker сказал:

Мне нужно разжевать, то что я уже написал несколько раз о вкусовщине?

Причём здесь твоя “вкусовщина”?  Я тебе привёл конкретный пример — узнав из отзыва инфу по игре и по отдельным моментам, я принял решение.  Какая мне нахрен разница, кому там нравится или не нравится бить по жопам свиней? Мне поеб*ть.   На все твои вывороты, я тебе отвечу, что мне плевать в данной ситуации на анимации удара и насколько реалистично расходятся волны от удара по заднице. Мне важно, что там это есть.  Я это узнал из отзыва”! всё  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      @0wn3df1x продолжает следить за Steam-играми, в которых появилась русская локализация.
      @0wn3df1x продолжает следить за Steam-играми, в которых появилась русская локализация.
      Список за последние четыре недели:
      We Were Here — первая часть в меру известной серии кооперативных головоломок. Вышла 3 февраля 2017 года, 30618 обзоров, 90% положительные.
      Hacker Simulator — простенький симулятор хакера. Вышел 21 октября 2021 года, 1126 обзоров, 75% положительные.
      Siralim Ultimate — изометрическая RPG про охоту на монстров. Вышла 3 декабря 2021 года, 2171 обзор, 94% положительные.
      The Farmer Was Replaced — модный в наше время представитель idle-игр про программирование работы фермы. Вышел 10 февраля 2023 года, 1678 обзоров, 97% положительные.
      A Difficult Game About Climbing — хардкорная аркада про восхождение на вершину. Вышла 6 марта 2024 года, 4801 обзор, 88% положительные.
      Two Point Museum — навороченный музейный тайкун. Вышел 4 марта 2025 года, 7795 обзоров, 95% положительные.
      Everhood 2 — психоделичная RPG, в которой вы сражаетесь с монстрами в формате ритм-игры. 4 марта 2025 года, 2060 обзоров, 75% положительные.
      The Doors of Trithius — изометрический рогалик с процедурной генерацией. В раннем доступе с 16 августа 2021 года, 695 обзоров, 95% положительные.
      I’m on Observation Duty 7 — хоррор, в котором вы будете отслеживать странные события сквозь призму видеокамер. Вышел 22 октября 2024 года, 325 обзоров, 96% положительные.
      Game of Fate: Chasing Through Time — китайский симулятор свиданий. Вышел 31 октября 2024 года, 958 обзоров, 89% положительные.
      Deathless Death — детективная визуальная новелла. Вышла 14 ноября 2024 года, 728 обзоров, 74% положительные.
      Midori no Kaori — idle-игра про обустройство японского магазина. В раннем доступе с28 ноября 2024 года, 298 обзоров, 98% положительные.
      Chroma Zero — психоделическая головоломка. Вышла 12 декабря 2024 года, 240 обзоров, 96% положительные.
      Stygian: Outer Gods — лавкрафтовский хоррор от первого лица. В раннем доступе с 14 апреля 2025 года, 472 обзора, 88% положительные.
      Fretless: The Wrath of Riffson — пошаговая RPG с музыкальной боевкой. Вышла 17 июля 2025 года, 965 обзоров, 99% положительные.
      Noble Legacy — симулятор средневекового градостроения от третьего лица. В раннем доступе с 12 августа 2025 года, 261 обзор, 74% положительные.
      Planetary Life — симулятор жизни на неизведанной планете. В раннем доступе с 15 августа 2025 года, 410 обзоров, 94% положительные.
    • Автор: SerGEAnt

      В Steam стартовала раздача Dead In Bermuda — «игры о выживании с элементами менеджмента, RPG и приключения».
      В Steam стартовала раздача Dead In Bermuda — «игры о выживании с элементами менеджмента, RPG и приключения».
      Акция, устроенная в честь 10-летия серии, продлится до 29 августа включительно.


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • вчера случайно наткнулся на ютубе на этот ролик, там было пару просмотров и подписался лол )) ждём со страшной силой перевод! сил тебе и удачи, бро!
    • Это не гта, не драйвер, не слипинг догс и прочие игры подобного жанра, где идут интересные\важные диалоги во время “гонок”. Вообще плевать на рассказы про автомобили.  
    • Предлагаю на перевод вот steam https://store.steampowered.com/app/2619240/Daymare_Town/?curator_clanid=26412961 Мир Дэймара Daymare Town — это нарисованная от руки приключенческая головоломка. Вы оказываетесь в самом сердце странного города, населённого странными существами-метаморфами. Этот город полон закоулков, головоломок, секретов и предметов, которые помогут вам в пути. Сможете ли вы вырваться из кошмара этого дня? История Вы здесь не одни. Вы встретите необычных обитателей дневного мира. Некоторые из них помогут вам, некоторым нужна ваша помощь. Почти у каждого есть своя история. Вы можете узнать эти истории, просто слушая или внимательно наблюдая за окружающим миром. Пазлы Вам придётся глубоко погрузиться в закоулки этого города, чтобы разгадать все его тайны и головоломки, которых здесь предостаточно. Большая часть из них будет посвящена борьбе с энтропией города, превращению сигнала в шум. Здесь также обитают существа, которым нужна ваша помощь. Присмотритесь к ним повнимательнее, чтобы узнать, кто они и что им от вас нужно. У вас будет целый арсенал предметов, которые пригодятся при решении головоломок. Графика Вся игра нарисована от руки. Здесь нет ничего автоматически сгенерированного или процедурного. ИИ не используется ни в каком качестве. Каждая локация тщательно проработана. Её стилизованный и схематичный характер подчёркивает жуткую атмосферу бесформенного кошмара, в котором вы оказались. Музыка Фортепианную музыку для этой игры написал современный композитор Алекс Войтенко. Его стиль прекрасно подчёркивает атмосферу невысказанного безумия, царящего в этом городе.
    • @Steve1stifler да уже поставил. Айзек конечно похуже на мой взгляд озвучен, чем у гейвойсов. Текстуры кстати не все заменены, к сожалению, много на английском языке. В целом да, играбельно. Будем дальше на механиках проходить.
    • Ну пользователи 4090 пользуются готовым продуктом, а разработчики все же создают сами и это по моему не корректно сравнивать. Так Игры вообще субъективная вещь, цена, движок, применяемые технологии и ухищрения, стилистика, и обьем контента, поэтому к каждой игре нужно подходить индивидуально, и опираться только на свой опыт проведенный в ней, или опыт тех что имеют приблизительно схожее железо, и если человека все устаревает то он доволен производительностью в игре и играет в свое удовольствие, а ежили нет то рефандит к хренам эту игру и не пудрит Мирославу мозги. 
    • Как человек, наигравший в эту игру под 1000 часов, скажу что озвучка там нафиг не нужна, потому что все диалоги одно уныние. Постоянно повторяется одна мысль — мы в Мексике больше всего чтим семью, семья это самое важное и бла-бла-бла. По сравнению с предыдущими частями читать и слушать эту фигню ни капли не интересно.
    • А где там квадраты вместо букв? У меня все русские буквы на месте. 
    •   Так я про это и сказал   Ты судишь субъективно, а я сравниваю в общем, и сравниваю с играми на том же ue5, не примешивая сюда удобные мне настройки. Какая разница, есть у тебя топовая карта или нет? Надо отталкиваться от фактов, а не от того, что ты можешь подобрать устраивающие тебя настройки и получить устраивающий fps. А факт в том, что эта игра работает хуже чем подавляющее большинство других игр на уе5, даже без включённого люмена. Факт в том, что это факт А о чём говорит то, что ты можешь скрутить настройки и получить хороший(по твоему мнению) fps? Ни о чём это не говорит.  Как это? Я же выше привёл аналогию, в чём она не верна по-твоему? ... И часть вины на движке. Я же написал.  Аналогия. Карты горели по вине пользователей, но часть ответственности всё равно лежала на нвидии. Рукожопые разрабы виноваты, что не могут должным образом оптимизировать игры на этом движке, но это Эпики разработали ue5, значит часть вины ложится на них, и соответственно на сам движок.  Вина в том, что большинство разрабов не могут в оптимизацию на уе5, это кое-что говорит не только о разрабах, но и о самом движке. Этот движок сейчас использует "каждая свинья". Это катастрофа.
    • А я не сужу на что нужно идти имея топовую карту, на кой мне это надо если у меня ее нет,)) сужу только по своему игровому опыту.так что для меня проблема этой игры далеко не производительности в этом плане для меня как раз с игрой все в порядке.) ну ты тут же сам и отвечаешь что вина в разрабах.)) бери тот движок где ты могеш справляться вот и вся задачка.)) Не, тут я что то не вижу точек соприкосновения в этих примерах.
    • Прошерстил многие ресурсы, но пока не нашел способа распаковать .pac файл. Не отказался бы от пары советов, в какую сторону искать
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×