Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Россияне скупили всю партию предзаказов PlayStation 5 Pro, несмотря на высокую цену

Рекомендованные сообщения

224657-out-ps5-pro-announce.jpg

И это несмотря на серьезную наценку по сравнению с ценой консоли в Европе.


Представитель «М.Видео-Эльдорадо» сообщил в интервью «Известиям», что россияне скупили всю партию предзаказов PlayStation 5 Pro за полторы недели. И это несмотря на серьезную наценку по сравнению с ценой консоли в Европе.

224657-out-ps5-pro-announce.jpg

Наценка связана не только с особенностями нашего рынка, но и с невозможностью приобрести консоли по себестоимости: приходится к рекомендованной розничной цене добавлять ввозную пошлину (10%) и НДС (20%).

Цитата

«Предзаказы PlayStation 5 Pro начались 26 сентября, и с первого же дня результаты значительно превзошли наши ожидания.

Консоли Sony PlayStation традиционно популярны на нашем рынке — так, в первом полугодии 2024-го базовая PS5 заняла 73% всего российского рынка консолей. Важный фактор, который оказал влияние на спрос на PS5 Pro, — готовность привезти приставку на склады уже в ноябре».

— Руководитель департамента «Развитие игр и игрового сообщества» группы «М.Видео—Эльдорадо» Сергей Мезин.

PS5 Pro выйдет 7 ноября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько вешать в граммах? (с) Заявления, конечно, впечатляющие: “Предзаказы втрое превзошли ожидания”, “Все консольки раскупили за полторы недели”.  И ни одной циферки.

Только что, DarkHunterRu сказал:

Дети олигарxов))

Берут же айфоны в кредит. И тут такая же фигня. Пардон, рассрочка от эльдорадо.:D

  • Лайк (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так представитель пельдорады хоть бы примерное кол-во раскрыл, а то может предзаказали 10 штук

  • Лайк (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Chemer да даже 10 для этого хлама — избыток:laugh:

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спрашивается: для чего? По их же словам “игорнету”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Дети олигарxов))

да ну… тут видюха для 2к- уже стоит около 100к, а тут вся консоль по *почти такой цене )

*а нет… соврал) рекомендуют для 2к- за 74) а весь пк около 110-170к)

Изменено пользователем Фри
  • Хаха (+1) 1
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да 200% перекупы...Ловите объявления на Авито 

Изменено пользователем chasernic
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Фри сказал:

рекомендуют для 2к- за 74) а весь пк около 110-170к)

Для 2К надо минимум 4070Ti S, а это уже за 100К

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ko4e7ap сказал:

Для 2К надо минимум 4070Ti S, а это уже за 100К

сборки месяца

как то у ребят получается и без Ti

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что с ней делать то? Я понимаю, взять обычную, на прошивке, для которой есть эксплойт, это имеет смысл. В эту же даже диски не вставить (а, ну да, можно, только еще доплатить цену фатки). Хотя при наличии варианта выше, хз кто в здравом уме будет диски покупать, не говоря уже об этом вот.

Изменено пользователем OakSorcerer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему подобные представители никогда не сообщают сколько консолей было куплено в штуках? Ну типа столько-то покупателей было, столько-то консолей продано. Разрушит их постоянную сказку о том, как простые россияне накупают себе новые консоли?

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Фри сказал:

да ну… тут видюха для 2к- уже стоит около 100к, а тут вся консоль по *почти такой цене )

*а нет… соврал) рекомендуют для 2к- за 74) а весь пк около 110-170к)

Только за большие бабки ты и получаешь куда больше ништяков. Даже если убрать фактор пиратства, то по ценнику, а главное  по ассортименту пк бояре далееееко впереди, а если учесть что есть куча эмуляторов консолей то список не доступного, скукоживается до игр эксклюзивов от той же плейстейшн 4-5 поколения, а тк сони стала таки портировать игры на пк, то игр не доступных на пк осталось с гулькин хер. А если вспомнить про модинг, куда я отношу и русификацию, то вообще все печально.  

Единственный сценарий где я допускаю покупку консоли, это когда у человека практически нет свободного времени и он урывает пару часиков на выходных и проходит игру по месяцу. 

Изменено пользователем Selentika
  • Лайк (+1) 2
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Stupid Author

      Магазин Steambuy опубликовал еженедельный список скидок и предзаказов на ожидаемые игры.

      Ancestors Legacy — 299 рублей [-75%] Avatar: Frontiers of Pandora — 959 рублей [-85%] BioShock: The Collection — 659 рублей [-88%] Brothers in Arms: Earned in Blood — 149 рублей [-83%] The Casting of Frank Stone — 539 рублей [-85%] Chivalry 2 — 299 рублей [-75%] Days Gone — 1199 рублей [-76%] From Dust — 179 рублей [-87%] Gotham Knights — 199 рублей [-96%] Iron Harvest — 399 рублей [-80%] Kerbal Space Program — 269 рублей [-93%] Kingdom Come: Deliverance II — 2999 рублей [-44%] Lil Gator Game — 249 рублей [-65%] Lost Soul Aside — 6199 рублей  Mafia II: Definitive — 429 рублей [-84%] My Time at Sandrock — 199 рублей [-91%] Partisans 1941 — 189 рублей [-81%] Persona 5 Royal — 1299 рублей [-68%] Red Dead Redemption 2 — 1399 рублей [-74%] Red Orchestra: Ostfront 41-45 — 59 рублей [-56%] Sid Meier’s Civilization VI — 249 рублей [-65%] Sniper: Ghost Warrior 2 — 89 рублей [-90%] Star Trek: Bridge Crew — 529 рублей [-76%] Stronghold 3 Gold — 69 рублей [-86%] Warpips — 99 рублей [-87%] XCOM: Enemy Unknown Complete Pack — 579 рублей [-74%]
      Лидеры продаж:
      Hell is Us — 2799 рублей My Time at Sandrock — 199 рублей [-91%] Hollow Knight: Silksong — 829 рублей  Mortal Kombat 11 Ultimate — 299 рублей [-94%] Assassin's Creed Syndicate Gold — 639 рублей [-88%] Assassin's Creed Odyssey Ultimate — 989 рублей [-83%] Batman: Arkham Knight Premium — 149 рублей [-94%] Mad Max — 149 рублей [-92%] Batman: Arkham Origins — 99 рублей [-94%] Gotham Knights — 199 рублей [-96%] Mortal Kombat XL — 199 рублей [-90%]
    • Автор: SerGEAnt

      «К сожалению, эти действия соответствуют давним усилиям России изолировать Интернет в пределах своих границ».
      Компания Cloudflare подтвердила, что со стороны российских провайдеров началось замедление сервисов, использующих Cloudflare.
      «Троллинг» трафика начался 9 июня, он выражается в прекращении доступа к случайным ассетам после загрузки первых 16 килобайт информации. Среди провайдеров, со стороны которых началось замедление, упоминаются «Ростелеком», «Мегафон», «Билайн», МТС и МГТС.

       

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Ratatan вышла в раннем доступе. Бандлы тоже пошифрованы, но на этот раз простым xor’ом. Ключ (UTF-8): 譬ェ蠑丈シ夂、セTVT縺ッ蜆ェ遘?縺ェ繧ス繝輔ヨ繧ヲ繧ァ繧「繝励Ο繧ー繝ゥ繝槭?繧貞供髮?@縺ヲ縺?∪縺吮飭  
    • Ну что ты за человек? Сидели с пивом, флудили о странностях девичьей логики. И он тут, бац, со своими железками вылез. Так, глядишь, к обсуждению игр вернёмся и вообще опять соусы обсуждать будем.
    • Метки: Экшен, Приключение, Платформер, Пиксельная графика, Ретро-стиль, Атмосферная
      Платформы: PC
      Разработчик: X PLUS Co., Ltd., Sonzai Games
      Издатель: DANGEN Entertainment
      Дата выхода: 25 мая 2023 года
      Отзывы Steam: 112 отзывов, 95% положительных Сделал перевод на русский с использованием нейросети + правки по тексту + шрифты. Установка: Содержимое архива скопировать в основную папку игры, предложит заменить, нажимаете да. В настройках игры переключить на испанский язык. Подходящая версия игры: V1.0.92(12813039 build)
      Скачать: Google | Boosty
         
    • Всё так. Можно даже через упорство и стремление, убивать в начале многих высокоуровневых боссов, что приведёт к чрезмерному прокачке команды, когда по сюжету ты потом пройдёшь на изи всех боссов, так как пришёл к ним слишком перекаченным. Но это касается кроме Симоне. Какой бы ты был не перекаченным для остальных боссов, как бы сложность не регулировал, он находится за скобками всего этого. Даже переключив сложность на “легкий”, ты его не завалишь на изи, это так не работает. Всё, что меняет сложность, это ХП у Симона. Но проблема в том, что даже на лёгкой сложности, у его ХП столько, что просто устанешь его выносить. Там просто кажется, что он не умираем. Симон, он инбаластен на всех сложностях, он выбивается из общей концепции игры, его практически невозможно упростить. Тебе по-любому нужно потратить кучу нерв и разрыв пукана, даже закрывая его на лёгкой сложности, это на столько сложный босс, даже смена сложности тут не помогает, почти никак.  Есть просто лайфаки, как упростить с ним бой. Первый лайфак, который уже давно пофиксили разработчики, но многие успели им закрыть этого босса. Это когда можно определённого персонажа, Маэль раскачать так, что она просто его ваншотила, если применить определённую возможность. Но сейчас это пофиксили. Сейчас тоже есть формула, как можно его до перехода до третий стадии ваншотнуть, опять та же Маэль. Но тут играет уже как “русская рулетка”, если повезёт, ты его вынесешь раньше чем он применит третью стадию, если нет, начнёшь всё с начало. Опять же это надо читать гайды, чтобы собрать правильный билд, чтобы было его легче вынести. Если не вкачивать определённых персонажей самого начала, то потом даже по гайду, тебе просто делать нечего, в прохождение этого босса. В игре нельзя скинуть все параметры у всех персонажей, которые тебе нужны. Если один параметр ты вложил куда не надо, то потом ничего сделать не сможешь, даже если прочитаешь гайд, и придётся тебе босса убивать только честным путём, что у меня как раз вышло. А честный путь, это имба какой сложный. Уверен, что 80% кто прошёл Симона, использовали гайды, для упращённого прохождения. И примерно 50-60% из них, прошли когда был баг его ваншотнуть в самом начале и даже не потеть с ним. Как бы это не их вина, была уязвимость игры, но всё таки это уже не то, когда босса надо было победить честно. 
    • @Tirniel это что у тебя за ведро такое, что в ai limit были проблемы??  Не, ну серьёзно, она же вообще нетребовательная, там под 200fps в 4к вроде было. Она даже у Мирослава летала бы! А как ты наверное слышал, у него 6950xt
    • Кто то перетащит в ремейк текст из старой?выходит через пару часов
    • Мне рассказывали (сам так и не играл в экспедицию33 — стращался, что мой калькулятор будет против так же, как было с аи лимит, где неприятные сюрпризы из-за железа), что по игре раскинуто прилично так разнообразных боссов, к которым и не предполагалось идти сразу же, как их можно встретить. Но вот потом, ближе к концу игры если к ним вернуться, то проблем особых быть не должно. Это как в готике (и других играх, мир которых не зависит от уровня игрока), где если наткнулся на тролля, никто не заставляет его ковырять палкой (но это, конечно же, возможно, сам ни раз и не два делал, когда перепроходил в очередной раз первые две игры серии), предполагается биться тогда, когда будешь сильнее. Про босса сам сказать ничего не могу, но люди из моего френдлиста на вид (на вид со стороны) как-то без проблем его одолевали. А там мб и заблуждаюсь.
    • Ну, они его и без того рано или поздно, но выложили бы в открытый доступ, что и делали с прошлыми версиями fsr. Мб и действительно по ошибке сделали, когда обновляли репозиторий 2-й версии, куда фрагменты кода от 4-й и затесались каким-то образом. думаю, не только у них одних на работе бывает довольно хаотичное хранение данных, где ногу сломить впору.
    • Боже, это великолепно
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×