Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Следующий патч для Alan Wake 2 улучшит производительность на видеокартах серии GTX 1000

Рекомендованные сообщения

204009-333.jpg

На GTX 1060, 1070 и 1080 игра теперь работает примерно вдвое быстрее.


6 марта для Alan Wake 2 выйдет патч, который добавит поддержку видеокарт серии GTX 1000 и аналогичных от AMD. 

Digital Foundry уже получили к нему доступ и протестировали производительность. На GTX 1060, 1070 и 1080 игра теперь работает примерно вдвое быстрее.

203736-3.jpg

Правда, в случае с GTX 1060 производительность все равно не дотягивает до адекватной, но тестирование проводилось на настройках, аналогичных PlayStation 5. При желании их можно понизить.

203736-2.jpg

При этом, на совсем уж старой GTX 970 производительность практически не улучшилась.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Freeman665 сказал:

но все равно неплохой показатель для эксклюзива второсортного магазина.

Игра очень дорогая, мне кажется тут эти 1,3 ляма проданных копий + бабки от Эпиков за эксклюзивность, на один зуб все. Один только музыкальный уровень стоит того что они заработали, а там еще инвесторов кормить надо. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

!!!YOU’VE BEEN FUCKING TRIGGERED или неохлаждаемое трахание!!!

Разработка дорожает или NEXTGEN мыло с графикой PS3 для топовых 4кг-2500$-800W-видеокирпичей с принудительным размытием. Такое говно должно летать на GTX 1070 в FullHD с максимальными настройками 60+FPS. Там попросту нечему удивлять визуально.

Отличные примеры для сравнения деградации графики в купе с многократно возросшими системными требованиями, где 1 — это хорошо, а 2 — регрессивное NEXTGEN-говно или просто та же картинка, но с конским жором. Сравните на максимальных настройках без мыла (можно и в 4К) или хотя бы с минимальным мылом там, где встроенная временнАя параша, вроде TAA или TSAA, не отключается.

1)Talos principle 1 — 2) Talos principle 2 (UE5)

1) Lies of P (UE4) — 2) Lords of fallen 2 (UE5)

1) Forza motorsport 7 — 2) Forza motorsport 8

1) Max payne 3 — 2) Quantum break\Control

1) Remnant from the ashes — 2) Remnant 2 (UE5)

1) Batman arkham knight (UE3) — 2) Gotham knights\Suicide squad (UE4)

1) Crash bandicoot nsane trilogy — 2) Crash bandicoot 4\ spyro reignited (UE4)

1) Dirt rally\Dirt4 — 2) Dirt rally 2.0\Dirt 5\ EA WRC the game

1) Terminator resistance (UE4)– 2) Robocop rogue city (UE5)

1) Daymare 1998 (UE4)– 2) daymare 1994 (UE4)

1) Layers of fear 2016 (Unity) — 2) Layers of fear 2023 (UE5)

Во всех приведенных примерах графика в NEXTGEN-ах либо осталась на том же уровне, либо стала хуже, но требования возросли в разы. Зачем делать говно на новой технологии, если можно сделать красиво и с оптимизацией на старой? Зачем рукожопить в новой игре на той же технологии, если относительно старой визуально ничего не изменилось, при этом старая работала хорошо? Зачем это неотключаемое мыло? куда исчезло MSAA? Почему кирпич GAYFORCE 4090 теряет половину производительности на лучах, которые выглядят хуже, чем отражения от пола в первом ведьмаке или зеркала с попиксельным освещением в играх вроде doom 3 и первом F.E.A.R., а для этих лучей еще надо включить замыливание D.L.ASS.ASS 3.5 с реконструкцией размазанных гостингом артефактов вместо теней, контуров объектов и воды?

Когда ожидать следующий качественный переход, уже к т.н. фотореализму, который с каждым годом дальше, чем он был в 2007-ом, ознаменовавшим текущую эпоху грязного слепящего мыла? Где некстген, который был с переходом от денди к сеги, от сеги к PS, от PS к PS2? С тех пор изменения если и происходят, то ощутимые в таких качественных объемах, как между первыми и последними играми времен седьмого консольного поколения. Сегодня уже давно должен быть игровой фотореализм, он года с 2015-го как бы должен уже быть. Но вместо этого лишь тотальный картельный сговор с “дорожающей” разработкой для продажи отупевшим от обезличивающей массовой культуры холопам дорожающего говна со снижающимся качеством, где титаны лучей не вывозят эти самые лучи, потому что на плате должен быть для них отдельный чип. Где побежденные консольные FullHD 60FPS без мыла? почему не забыто динамическое масштабирование 320-240 и 15 FPS? Более того, это и на ПК приползло с появлением немощных RTX 20 и гомоапскейлеров. Апскейл — это когда, например, масштабируешь в свой FullHD монитор картинку 4К и видишь, что все стало кратно красивее и четче, а не когда натягиваешь 1280х720 на 4К-полотно и называешь это передовой технологией DLSS 3.5. Да и 4К до сих пор победить не могут, хотя побеждают еще с 2016-го, а замахи уже на 8К и 16К. Зачем все эти передовые демо-сцены на новейших движках с 5 FPS, если в играх все выше описанное стоит и стагнирует, в ААААААААА-киноблокбASSтерах графика уровня двадцатилетней давности, а профессиональные видео-симуляторы с графоном 2006-го?

Вот и думайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@legusor смотри не взорвись :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А игру улучшит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
On 03.03.2024 at 10:12 PM, piton4 said:

Блин, конечно… какой нахрен UE5, это же Нортлайт, как я мог перепутать.  Спс. что поправил.

@Deadoutx в любом случае, это одна из худших игр по производительности на данный момент.

Вынужден с тобой согласиться.

On 03.03.2024 at 10:51 PM, VerNOX said:

 

А в чём проблема местного сюжета, это вообще не история, не повествование? =)

Проблема как таковая не в самом сюжете, а параллельном повествовании которое разрушает целостность происходящего. А вторая проблема заключается в том, что это сюжет для 2х часового фильма который натянули на 30 часовую игру. За ним не интересно следить, так ты 90% времени тупо куда-то идешь. При этом половина сцен между ходьбой вообще не имеет ни какого смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, legusor сказал:

1 — это хорошо, а 2 — регрессивное NEXTGEN-говно или просто та же картинка, но с конским жором

вся “проблема” многих игр, это реализация вещей, которые “не видны” пока в них не ткнуть пальцем. и да, порой не понятно, если пока не ткнут, не видно, то зачем они. в противовес могу сказать, или вернее спросить — а нужно ли постоянно ставить ультра пресет графики? многие современные игры почти не отличимы в динамике на средней и высокой настройке этой самой графики. мы сами стали заложниками — хочу ультра! ведь раньше действительно была большая разница в визуальной части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А будет ли патч , который вернет нормальную Сагу ? может мододелы додумаются..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Стало известно о том, что японская компания Capcom повысила прогноз по прибыли за ушедший финансовый год (он закончился 31 марта). 
      Стало известно о том, что японская компания Capcom повысила прогноз по прибыли за ушедший финансовый год (он закончился 31 марта). 

      Во многом это случилось благодаря двум проектам — Dragon’s Dogma 2 и Street Fighter 6. Причем первым издательство довольно особенно. В начале апреля сообщалось о том, что продажи второй Dragon’s Dogma за первые 11 дней превысили 2,5 миллиона копий. 
      Буквально вчера для игры вышел второй большой патч, который исправил несколько ошибок, а также уменьшил влияние Драконьей чумы на пешек.
    • Автор: tishaninov

      Разработчики из EQ Studios выпустили новый и важный патч для вышедшей в октябре прошлого года Scene Investigators.
      Разработчики из EQ Studios выпустили новый и важный патч для вышедшей в октябре прошлого года Scene Investigators. Он направлен на улучшение мироощущения пользователей от игры и взаимодействия с уликами в делах.

      Благодаря мнениям игроков, к которому разработчики внимательно прислушиваются, в итоге за несколько обновлений было добавлено следующее:
      отображение в начале прохождения вводного текста для информирования пользователей о сути игры; два режима игры: «Детективный» и «С подсказками», которые разграничивают сложность изучения дел; в режиме с подсказками добавлен список улик для каждого дела; отображение дополнительных материалов по каждому сценарию в деле «4-й этаж» после его полного прохождения; добавлены / изменены подсказки в последнем деле «Ссора в особняке Хьюз», введен дополнительный вопрос (чтобы еще больше помочь игрокам в процессе расследования). изменена система оценивания (теперь для прохождения экзамена и открытия бонусного дела нужна оценка "А"); добавлено предупреждение при переназначении клавиши в настройках управления; прочие улучшения и исправления различных багов. Вместе с тем, этот патч можно назвать релизом русского текстового перевода версии 1.1:
      исправлены выявленные (как игроками, так и самой командой локализаторов The Bullfinch Team) неточности и технические ошибки в первичной версии локализации; добавлена ручная адаптация текста вместо машинной, появившейся при обновлениях проекта после его релиза по решению разработчиков как временная заглушка для нового материала. Разработчики, как и локализаторы, надеются, что теперь проходить «Место преступления» игрокам будет ещё комфортнее и приятнее.
      «Место преступления» - это игра, в которой всё решает дедукция. Внимательно исследуйте окружение, восполняйте пробелы в общей картине и ищите мотивы, даже если на первый взгляд их нет. Выдвигайте предположения, чтобы не стоять на месте во время расследования.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×