Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
0wn3df1x

Динамика роста числа игр на русском и украинском языках в Steam в 2020-2023 годах

Рекомендованные сообщения

Госпидя, опять повесточка для срача )

Русский достаточно обширный язык, незачем его вообще сравнивать с Украинским, имхо.

Да и как выше писали, агрессивная тенденция просто сейчас, временная тенденция, это убрать русский, но засунуть украинский везде. 

Постепенно всё уйдёт, пройдёт мода и тряска.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MoebiusR аж 6 тем на первой же странице. Дальше не смотрел. Тянет на рекорд.

Как говорится, “шо с лицом?”:D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, MoebiusR сказал:

Кто то тут писал что украинцы просто хотят переводов на свой диалект и ни чего не требуют, на что я уже приводил пример их уважительных требований. Теперь зайдите на форум стима игры Призрак Цусимы и полюбуйтесь https://steamcommunity.com/app/2215430/discussions/0/ Вся первая страница в этих “просьбах” вперемешку с нацистскими воплями и требованиями сала и халявы.

Я думал “подостыли” в последнее время. Заметил, что стали чаще просить. Ан, нет, требуют всё так же. Ну, это понятно, хайповая игра и надо отметиться. Или это “последняя агония” перед “забвением”? Непонятно.

P.S. У меня вот предложение к украинским игрокам: “Собирайте деньги не на ВСУ, а на украинскую локализацию”.

P.P.S. Так хоть деньги пойдут в правильном направлении.

Изменено пользователем Alex Po Quest
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоило что-то написать в одной из тем нытья про украинскую локализацию, прилетел бан на 3-и дня (до 9-го марта). :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Star_Wiking сказал:

Стоило что-то написать в одной из тем нытья про украинскую локализацию, прилетел бан на 3-и дня (до 9-го марта). :D 

Чего написали, вернее за что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Alex Po Quest сказал:

Чего написали, вернее за что?

Пожурил их за то, что все что они умеют это просить что-то по всему миру :) и все, чему научились, это ломать памятники :)

Изменено пользователем Star_Wiking

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Star_Wiking сказал:

Пожурил их за то что все что они умеют это просить что-то по всему миру :) и все чему научились, это ломать памятники :)

ППЦ, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Star_Wiking т.е. создать кучу однотипных тем, в каждой из которых находится идиот, зовущий Славу, это нормально, а стоит сделать им замечание — бан. Нормально, такая демократия мне знакома))

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Alex Po Quest сказал:

Я думал “подостыли” 

Ещё чего. Даже у украинских игр эти темы создаются.
Там, где есть украинский текст, но нет украинской озвучки:
image.png?ex=65fc1785&is=65e9a285&hm=f90

Заходишь в историю комментариев топик-стартера, а там

Скрытый текст

image.png?ex=65fc17d7&is=65e9a2d7&hm=205

Переходишь в историю сообщений того, кто оставил первый комментарий, а там:

Скрытый текст

image.png?ex=65fc17ed&is=65e9a2ed&hm=c98

 

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, MoebiusR сказал:

Теперь зайдите на форум стима игры Призрак Цусимы 

Я сам вчера охренел с этого. Только-только преды открыли а там уже 130 коментов.  А касаемо конкретно “Тсусимы” эта просьба настолько тупа и бесперспективна…  Короче, у меня все кто там(в “Тсусиме”) плюсики ставит и пишет “add please” вызывают только презрение и недоумение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, piton4 сказал:

Я сам вчера охренел с этого. Только-только преды открыли а там уже 130 коментов.  А касаемо конкретно “Тсусимы” эта просьба настолько тупа и бесперспективна…  Короче, у меня все кто там(в “Тсусиме”) плюсики ставит и пишет “add please” вызывают только презрение и недоумение. 

Ну хайповая игра, вот и насели.

Хотя я считаю это “предсмертной агонией”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, piton4 сказал:

А касаемо конкретно “Тсусимы” эта просьба настолько тупа и бесперспективна… 

Жаль, озвучка самураев на украинском это колоритно. Но лучше финский канеш.

 А на сабы запилят украинизатор уже через пару дней, вот им проблема. Было же по обратному lords of the fallen 2 вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, piton4 сказал:

А касаемо конкретно “Тсусимы” эта просьба настолько тупа и бесперспективна

да тут вопрос не в перспективности. зачем спамить такими темами? Над ними там уже многие откровенно стебутся, кто-то пишет “добавьте суахили, его носителей намного больше, чем украинцев”.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alex Po Quest просто в других играх это ещё можно было бы понять, но это порт Сони, и все понимают, что ничего добавлено не будет 100%, но всё равно пишут…  Вот этот момент и раздражает.  Там большей половине людей вообще пофиг на ситуацию в целом, и на любые доп. локализации.  ТАМ наверное и не знали что украинцы разговаривают не на русском, но теперь то конечно, плюсик поставить надо — “смотрите какой я хороший”  Меня такие раздражают, вот и всё.  

5 минут назад, Ленивый сказал:

Жаль, озвучка самураев на украинском это колоритно. Но лучше финский канеш.

В такие игры надо на японксом играть, на рус. конечно удобней, но выглядит странно, как в принципе и c любым другим кроме японского.

7 минут назад, Freeman665 сказал:

да тут вопрос не в перспективности. зачем спамить такими темами? Над ними там уже многие откровенно стебутся, кто-то пишет “добавьте суахили, его носителей намного больше, чем украинцев”.))

А я вчера первую страничку прокрутил, так там одни плюсики были и “add please”

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      До 8 мая их можно приобрести в Steam с большими скидками.
      Игровые издания обратили внимание на намерение компании Capcom снять с продажи три свои игры.

      Речь идет о посредственном вертикальном экшене Dark Void (2010 год), платформере Dark Void Zero (2010) и стратегической головоломке Flock! (2009). До 8 мая их можно приобрести в Steam с большими скидками, а уже 9-го они станут недоступны для покупки. 
    • Автор: tishaninov

      Разработчики из EQ Studios выпустили новый и важный патч для вышедшей в октябре прошлого года Scene Investigators.
      Разработчики из EQ Studios выпустили новый и важный патч для вышедшей в октябре прошлого года Scene Investigators. Он направлен на улучшение мироощущения пользователей от игры и взаимодействия с уликами в делах.

      Благодаря мнениям игроков, к которому разработчики внимательно прислушиваются, в итоге за несколько обновлений было добавлено следующее:
      отображение в начале прохождения вводного текста для информирования пользователей о сути игры; два режима игры: «Детективный» и «С подсказками», которые разграничивают сложность изучения дел; в режиме с подсказками добавлен список улик для каждого дела; отображение дополнительных материалов по каждому сценарию в деле «4-й этаж» после его полного прохождения; добавлены / изменены подсказки в последнем деле «Ссора в особняке Хьюз», введен дополнительный вопрос (чтобы еще больше помочь игрокам в процессе расследования). изменена система оценивания (теперь для прохождения экзамена и открытия бонусного дела нужна оценка "А"); добавлено предупреждение при переназначении клавиши в настройках управления; прочие улучшения и исправления различных багов. Вместе с тем, этот патч можно назвать релизом русского текстового перевода версии 1.1:
      исправлены выявленные (как игроками, так и самой командой локализаторов The Bullfinch Team) неточности и технические ошибки в первичной версии локализации; добавлена ручная адаптация текста вместо машинной, появившейся при обновлениях проекта после его релиза по решению разработчиков как временная заглушка для нового материала. Разработчики, как и локализаторы, надеются, что теперь проходить «Место преступления» игрокам будет ещё комфортнее и приятнее.
      «Место преступления» - это игра, в которой всё решает дедукция. Внимательно исследуйте окружение, восполняйте пробелы в общей картине и ищите мотивы, даже если на первый взгляд их нет. Выдвигайте предположения, чтобы не стоять на месте во время расследования.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×