Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Alan Wake 2 пока не отбил свой бюджет, но все равно является самой успешной игрой Remedy

Рекомендованные сообщения

125320-2.jpg

По состоянию на конец декабря игре покорился первый миллион, а к февралю 2024 года — 1,3 миллиона копий.


Remedy Entertainment опубликовала данные о продажах Alan Wake 2 — одной из лучших игр 2023 года.

125320-2.jpg

Они, прямо скажем, скромные. По состоянию на конец декабря игре покорился первый миллион, а к февралю 2024 года — 1,3 миллиона копий. Глава Remedy Теро Виртала сообщил, что игра отбила «значительную часть бюджета и затрат на маркетинг». То есть она до сих не окупилась и, скорее всего, пока приносит деньги только издателю.

Тем не менее, Alan Wake 2 является самой быстро продающейся игрой студии. Для сравнения, Control продавался хуже примерно на 50%, а если не учитывать физические копии, то Alan Wake 2 продается аж в три раза лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, MaxysT сказал:

Оно прекрасно работает в нативе без RTX и так же прекрасно при DLLS Q и DLDSR 2.25 от FullHD c RTX :)

У игры отвратительная оптимизация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Георгий Васильев сказал:

4090?

Я ж не олигарх, жалкая 3080 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Георгий Васильев сказал:

нет, “прекрасно” она не работает. Мы же, надеюсь, про нативное разрешение говорим, а не всякие DLSS? 

Сontrol превосходно бегает, оптимизация великолепная.  Без dlss, c msaa, с rt

 

3 часа назад, Antar1ous сказал:

У игры отвратительная оптимизация

Cказать можно, что угодно. Можешь написать, почему ты так считаешь?  Я если что могу привести доводы, почему у игры отличнейшая оптимизация. 

Изменено пользователем piton4
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, MaxysT сказал:

Я ж не олигарх, жалкая 3080 :)

А у меня 3080ti так просто валяется на столе уже полгода (всё руки не доходят заменить термоинтерфейс), с того времени как в комп поставил 4090.

И я не олигарх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, CyberEssence сказал:

А у меня 3080ti так просто валяется на столе уже полгода (всё руки не доходят заменить термоинтерфейс)

А чего с ней делать будешь?  Я на следующей же день 3090 продал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буржуи, меня окружают одни буржуи :)

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, piton4 сказал:

А чего с ней делать будешь?  Я на следующей же день 3090 продал.

Скорее всего просто будет лежать как запасная, если 4090 накроется, т.к. я живу там, где мало вероятно продать за норм цену просто передав в руки. Я слишком ленивый чтобы отправлять почтой или любой другой службой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, CyberEssence сказал:

Скорее всего просто будет лежать как запасная

Буржуй )

13 минут назад, CyberEssence сказал:

 Я слишком ленивый чтобы отправлять почтой или любой другой службой.

Да, у меня тоже есть такое.  Тем более, если уж продавать, то из рук в руки, чтобы потом без претензий если чё.  Cкажут потом, что кирпич приехал, нахрен этот головняк нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, romka сказал:

Ага. Сейчас прохожу Стражей Галактики - картинка и оптимизация офигенные. Вот за слабые продажи этой игры реально обидно. 

Игра классная ! Полностью согласен . Но не видать нам второй части (

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне с моей нищебродкой 1660-той похоже ловить нечего:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, NAGELFAR999 сказал:

Мне с моей нищебродкой 1660-той похоже ловить нечего:D

Там в нативном разрешении даже на 4090 ловить нечего, если на макс. настр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, piton4 сказал:

Там в нативном разрешении даже на 4090 ловить нечего, если на макс. настр.

Тоже самое можно сказать и про КП2077, а он давно вышел. :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, CyberEssence сказал:

Тоже самое можно сказать и про КП2077, а он давно вышел. :laugh:

Да, можно.   Кстати, в обоих есть трассировка пути, и почти одинаковый fps на макс.  В общем-то понятно откуда ноги растут :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рад за ремеди, лучший шедевр после квантума и первого вейка с контролом, в игре идеально абсолютно все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Стало известно о том, что японская компания Capcom повысила прогноз по прибыли за ушедший финансовый год (он закончился 31 марта). 
      Стало известно о том, что японская компания Capcom повысила прогноз по прибыли за ушедший финансовый год (он закончился 31 марта). 

      Во многом это случилось благодаря двум проектам — Dragon’s Dogma 2 и Street Fighter 6. Причем первым издательство довольно особенно. В начале апреля сообщалось о том, что продажи второй Dragon’s Dogma за первые 11 дней превысили 2,5 миллиона копий. 
      Буквально вчера для игры вышел второй большой патч, который исправил несколько ошибок, а также уменьшил влияние Драконьей чумы на пешек.
    • Автор: james_sun

      Авторы уверяют, что в среднем каждый день в проект заходят более 39 тысяч геймеров.
      Студия Lo-Fi Games недавно похвасталась успехами народной ролевой игры в открытом мире Kenshi.

      Игра была выпущена в декабре 2018-го после 12 лет разработки. Авторы уверяют, что в среднем каждый день в проект заходят более 39 тысяч геймеров. Сейчас у Kenshi 95% положительных отзывов в Steam на базе почти 70 000 пользовательских обзоров. 
      Что касается продаж — они превысили 2,3 миллиона копий по всему миру. На днях игра появилась в магазине Epic Games Store.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Появилась дата выхода / состоялся перенос: Valiant Hearts: Coming Home Coming soon May 24 2024 [Adventure; Platformer; Puzzle; 2D Platformer; Puzzle Platformer] Autopsy Simulator May 9 2024 Jun 6 2024 [Simulation; Indie; Medical Sim; Horror; Nudity]
    • Что-то оно на очередной рескин “Mutant Year Zero" подозрительно похоже. Ну да поглядим.
    • Обновление для версии игры 0.1.13b:
      СКАЧАТЬ
    • Ну… даже не знаю… Так как господин аналитик не пролил света на этот занимательный вопрос, остаются только догадки. В случае с DNF Duel, например, дело, вроде как, было в “злом американском филиале Nexon” (игру в Стиме издаёт корейский филиал, она доступна; но эту же игру в EGS издаёт, вроде как, американский филиал, раздачи в РФ/Беларуси не было, игра не доступна). Dave the Diver (тоже Nexon) в Стиме, при этом, издаёт, вроде как, американский злой филиал, поэтому она недоступна. В случае с LISA виноват или замечательный американский издатель Serenity Forge, идущий навстречу простому пользователю и снижающий региональные цены после единственного обращения в их поддержку, или… никто, так как ну не могут же это быть Эпики, ну право...
    • очередное использование механик игры 12 летней давности (XCOM: Enemy Unknown), без привнесения чего либо нового. До JA тут как до небес, а жаль. визуально тоже не шибко отличается от какой то модификации на того же старичка Enemy Unknown. в принципе испортить ту механику сложно, а потому может получиться сносный проходняк. Лучше бы вернулись к очкам хода, а не двухфазному режиму (движение + движение или стрельба)
    • Здравствуйте. Подскажите пожалуйста название шрифта у субтитров? Кто-нибудь знает? 
    • О чем и разговор, вкусовщина. Я, честно говоря, не понимаю, почему мне постоянно приводятся в пример шутеры с нарисованными в три кадра анимацией стрельбы, когда речь про полноценные трехмерные экшены с честной плавной анимацией и импактом. Я посмотрел этот Cultic – меня такая вот реализация стрельбы совершенно не возбуждает, картон есть картон. Я уже сказал выше, стрельба в Phantom Fury где-то на уровне первой-второй Half-Life, нет тут никакой “неумелой реализации”, одна вкусовщина. Я вот тоже просто обожаю, как сделана стрельба в первом FEAR, третьем Doom, или вот мне нравится чувствовать оружие в Trepang2, в Phantom (и процентах 90% других шутеров) все это сделано объективно хуже, ну так оно и не надо тут, тут ориентир на определенный временной период, когда примерно такая стрельба и была. Я это в третий раз говорю. Поиграй, я не знаю, в какой-нибудь Chaser и Devastation – вот они как раз из тех времен, на которые ориентируется Phantom Fury, и ощущение от оружия в этих играх как раз хвалили. А ты мне современные проекты в нос суешь. Или двумерный картон. 
    • Игра продавалась и в егс и в стим,но после начала раздачи в егс ее снимают  с продажи,раздачи и отзывают копии. Но при этом другие игры издателя вроде доки доки , Cyanide & Happiness - Freakpocalypse,The King's Bird остаются доступны доля покупки. Причем это не в  1 раз,так что у меня создается устойчивое убеждение что ЕГС явно не  “сторонний  наблюдатель “ в эти решениях. з.ы Тенсен же акционер, а не владелец Епик Гейм, и то в свете последних событий , не постоянно надолго ли. Ну не в пользу егс говорит что например игры   LOVE и 911 Operator.  Которая  как пишут ,когда раздавались не были доступны в РФ(в стим продавались) но после через н-времени , стали доступны и в ЕГС https://store.epicgames.com/ru/p/love https://store.epicgames.com/ru/p/911 з.ы Если через месяц ,два  Лизу вернут  в продажу, то на 99 процентов это решения ЕГС.    
    • Слушал я недавно интервью !латыша! об украинцах. Цитата “… подлее, лицемернее и притворнее я людей не встречал...”. Я с ним не полностью согласен. Есть адекватные и достойные украинцы, которые совсем не обязательно “за нас”. И есть реальные упыри. Меня при просмотре начала ролика реально затошнило. Далее я не стал смотреть. Этот продукт уже не STALKER. Я не буду дальше продолжать, но уверен многие поймут о чем я.  
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×