Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Продажи Metro: Exodus превысили 10 миллионов копий

Рекомендованные сообщения

214705-metro-exodus-1.jpg

Известно, что сейчас 4A Games трудится над новой частью серии.


4A Games рассказала об успехах постапокалиптического шутера Metro: Exodus

214705-metro-exodus-1.jpg

Игра вышла в феврале 2019-го. По состоянию на май прошлого года продажи игры составляли 8,5 миллиона копий. Сейчас же авторы поведали о преодоленном рубеже в 10 миллионов копий.

Известно, что сейчас 4A Games трудится над новой частью серии. Данных о ней пока нет.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самая нормальная из частей. Игре прям давно не хватало пространства и надо было вылезти на воздух. А тут такое вот дорожное приключение по стране с разными местами и природой, то снег, то пески, то озеро. И многие моменты запомнились.  Прошел с удовольствием, хотя вся эта тема с сидением в метро не моя совсем, какую-то из первых книг пытался читать, но очень тягомотно — не осилил.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Георгий Васильев сказал:

если Глуховский чуть ли не прямым текстом об этом говорит

  Мне были интересны история и персонажи, я вообще не обратил внимания на то, что там какая-то антисоветчина. Я про книги говорю но и в игре я ничего такого не увидел. 

@Dendy1693 в книге показаны те кто косит под фашиков, а не те которые были во 2-ой мировой, и те и другие показаны в книге мразями, фашики похуже, красные чуть получше.  А чё “красные” такие хорошие были на самом деле и не вели себя так как описано?  Не было НКВД, допросов в застенках и тд?  И “книжные” фашики и красные, не так уж сильно и отличаются, и по сути одно и тоже.  Только что в этом такого?  У нас фильмов на эти темы(мрази и застенки) столько, но только про это никто не говорит почему-то, всех вроде всё устраивает. А вообще,  меня все эти темы мало волнуют, вообще похрен, а романы хорошие и интересные, это факт.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

32 минуты назад, piton4 сказал:

а романы хорошие и интересные, это факт

романы — как ненаучная фантастика может и неплохи. Жаль только, что у Глуховского не только с историей всё плохо, но и с банальным знанием функционирования метрополитена. В реальности люди бы там, как описано у него, не протянули бы и неделю. Стоит накрыться хотя бы подстанциям на поверхности, не говоря уже про основные электростанции, всё, в метро не будет воздуха и большую часть станций начнёт тупо затапливать, потому что не будет работать ни система вентиляции, ни насосы, откачивающие грунтовые воды. Странно, что чувак, решивший написать книгу про метро, даже про банальное функционирование подземки не поинтересовался

Изменено пользователем Георгий Васильев
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, CyberPioneer сказал:

А мне понравилась идея с поездом-хабом.

тоже понравилась эта фишка, атмосферно и прикольно, напомнила легендарную игру Syberia

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Георгий Васильев сказал:

 Жаль только, что у Глуховского не только с историей всё плохо, но и с банальным знанием функционирования метрополитена.

Так в том то и дело, что это что-то типа sci-fi, здесь допущений уйма может быть, что в общем так и есть, там много таких моментов. Эти книги надо воспринимать как просто хорошее развлечение, что-то типа локального роуд муви, только литературный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Георгий Васильев сказал:

Ганза — сие высшее добро и самое процветающее общество. 

Серьёзно? В 2035 они мне добром не показались. Они, насколько помню, без зазрения совести подмяли под себя Орден исключительно из корыстных соображений. 

5 часов назад, piton4 сказал:

А чё “красные” такие хорошие были на самом деле и не вели себя так как описано?  Не было НКВД, допросов в застенках и тд?

Так это и есть те самые клюквенные стереотипы. Глуховский взял худшее и возвёл это в абсолют. У него там вообще нет ни одного приличного человека во властных структурах, что у красных, что у фашистов. А простые люди в 99% ведут себя или как покорные рабы, или как закоренелые эгоисты, только и думают, как бы себе чего-нибудь захапать. 

Изменено пользователем Сильвер_79
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, piton4 сказал:

в книге показаны те кто косит под фашиков, а не те которые были во 2-ой мировой, и те и другие показаны в книге мразями, фашики похуже, красные чуть получше.  А чё “красные” такие хорошие были на самом деле и не вели себя так как описано?  Не было НКВД, допросов в застенках и тд?  И “книжные” фашики и красные, не так уж сильно и отличаются, и по сути одно и тоже.  Только что в этом такого?  У нас фильмов на эти темы(мрази и застенки) столько, но только про это никто не говорит почему-то, всех вроде всё устраивает. А вообще,  меня все эти темы мало волнуют, вообще похрен, а романы хорошие и интересные, это факт.

Скрытый текст

проблема в том, кто все эти сюжеты придумает — их пишут , целенаправленно, ярые русофобы (или шизы фанатично боящиеся социализма), которые молятся на капиталистическую модель. При этом они упорно пытаются переписать свою историю — умалчивая к примеру, что бриты убили прямо и косвенно около 100 миллионов индусов за время оккупации, что та самая капиталистическая модель привела к порабощению и  вывозу около 20 миллионов рабов, и уничтожению примерно 60-70 миллионов — как непригодный материал (отбраковка, агрессивные и т.п.)

*когда ты последний раз играл в игру, где бриты мрази и уничтожают индусов? м?) однобоко, получается правда?

использование в книгах и играх и прочем равенства между идеологиями, стоит заметить их целенаправленно приравнивают — преступное искажение истории. Т.к. поигравший баран с недоразвитым критическим мышлением начнет воспринимать реальные идеологии по лекалам игровых. За доказательствами к слову особо ходить не нужно — фразы вроде “...ну а что тут такого...” — вполне все дополняют. Нет между ними равенства и быть не может — никогда.

==

p.s. сюжет в игре примитивен до безобразия, уровня — “уличная фантастика”, т.е. то, что человек написал на улице по пути на работу...с книгами чуть лучше, но при наличии выбора — я лучше почитаю что-нибудь другое.

Изменено пользователем Фри
  • +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Георгий Васильев сказал:

сплошь и рядом антисоветчина

Согласен, что настроение там определённо антироссийское и заметно по многим, но всё же мелким/коротким/сторонним вбросам. На передний план это не выдвигается и уж тем более не становится главным двигателем сюжета. Если не вглядываться в лупу, не зацикливаться на отдельных моментах, следить за основным сюжетом и персонажами, то вполне себе можно получить удовольствие от целостной истории без каких либо токсичных примесей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Георгий Васильев сказал:

Стоит накрыться хотя бы подстанциям на поверхности, не говоря уже про основные электростанции, всё, в метро не будет воздуха и большую часть станций начнёт тупо затапливать, потому что не будет работать ни система вентиляции, ни насосы, откачивающие грунтовые воды. Странно, что чувак, решивший написать книгу про метро, даже про банальное функционирование подземки не поинтересовался

В свое время прослушал неплохой фанфик по вселенной Метро, о том как все начиналось, кто такой Мельников, откуда взялся в московском метро американский морпех и т.д. Там был эпизод с организацией бесперебойного электроснабжения метро — Мельников со товарищи организовали экспедицию и запустили компактный термоядерный реактор в неком секретном подземном бункере, от которого было запитано все метро. Так что никаких основные электростанции и наземные подстанции были не нужны. При прослушивании не уловил имя автора и за давностью лет (слушал году в 2008-9) не могу вспомнить все подробности, но помню что фанфик зацепил, чуть ли не лучше и логичнее основного произведения написан. Прочитал бы его еще раз, но сложно найти не зная что искать ))

Изменено пользователем Lancer72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое забавное что по слухам следующую часть метро делают сами сейберы, так что будет интересно посмотреть что же с сюжетом будет

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, Lancer72 сказал:

Прочитал бы его еще раз, но сложно найти не зная что искать ))

В общем, если захотеть — можно в космос полететь, а в интернете найти все что угодно ))

Вот это фанфик:

https://uknig.com/books/705469

Метро 0. Предыстория.

Чтец конечно не очень, но, как говорится, берите что дают, другого все равно нет.

Теперь осталось найти, где скачать это все целиком, потому что на сайте слушать некогда, а вот в метро нормально будет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, piton4 сказал:

А чё “красные” такие хорошие были на самом деле и не вели себя так как описано?  Не было НКВД, допросов в застенках и тд?

Это хорошо, что ты начал задавать вопросы. Теперь не ленись, и попытайся сам хоть немного разобраться. Например, а кто же такие были эти “красные” и какую же такую страну они строили, что теперь каждый уважающий себя капиталист при любом удобном случае в любом удобном и неудобном контексте выдает то самое от чего ты так прешься в книгах и играх по метро.

8 часов назад, piton4 сказал:

У нас фильмов на эти темы(мрази и застенки) столько, но только про это никто не говорит почему-то, всех вроде всё устраивает.

Если ты общаешься в кругах, где подобное норма, то у меня для тебя плохие новости — ваши мозги основательно промыты. Но, на самом деле, ты лукавишь.  Если открыть кинопоиск, то у подобных кино продуктов отвратительные рейтинги. Иными словами, неожиданно люди чисто физически потреблять такое отказываются. Конечно же, метро не настолько плох как фильмы о которых ты говоришь, но местами именно настолько, что тошнит от того, что тебе пытаются навязать эти творцы.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Lancer72 сказал:

Чтец конечно не очень, но, как говорится, берите что дают, другого все равно нет.

Райдер это ещё неплохо. Вот если бы там Лагута или Бэкхем были, вот это был бы ужас. :D

1 час назад, Lancer72 сказал:

Теперь осталось найти, где скачать это все целиком

На рутрекере лежит с 2009 года. :wink:

Изменено пользователем Сильвер_79
  • Спасибо (+1) 1
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Игровые издания сообщили о весьма печальной новости для тех, кто предпочитает покупать игры в турецких PlayStation Store и MS Store.
      Игровые издания сообщили о весьма печальной новости для тех, кто предпочитает покупать игры в турецких PlayStation Store и MS Store.

      В частности, компания Electronic Arts значительно повысила цены на большую часть своей продукции — до двух раз и даже больше. Сообщается, что последние игры компании отныне стоят 2900 лир, что по текущему курсу составляет 8500 рублей. Цены различных расширенных изданий могут запросто уходить за 3000 лир.
      Например, за Star Wars Jedi: Survivor, который ранее стоил 1400 лир, теперь придется заплатить те самые 2900 лир. А Star Wars Jedi: Fallen Order и вовсе вместо 355 лир отныне стоит 1800.
    • Автор: james_sun

      Стало известно о том, что японская компания Capcom повысила прогноз по прибыли за ушедший финансовый год (он закончился 31 марта). 
      Стало известно о том, что японская компания Capcom повысила прогноз по прибыли за ушедший финансовый год (он закончился 31 марта). 

      Во многом это случилось благодаря двум проектам — Dragon’s Dogma 2 и Street Fighter 6. Причем первым издательство довольно особенно. В начале апреля сообщалось о том, что продажи второй Dragon’s Dogma за первые 11 дней превысили 2,5 миллиона копий. 
      Буквально вчера для игры вышел второй большой патч, который исправил несколько ошибок, а также уменьшил влияние Драконьей чумы на пешек.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×