Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Видеокарты RTX 4070 Super поступили в продажу — в том числе в России

Рекомендованные сообщения

124802-geforce-rtx-4070-super-og-1200x63

Ранее обозреватели как раз утверждали, что RTX 4070 Super — отличный выбор по соотношении цены и производительности.


Вчера в России стартовали продажи видеокарты RTX 4070 Super.

Несмотря на санкции, продажи стартовали одновременно с другими странами. Более того, спустя сутки в магазинах присутствует большой ассортимент ускорителей на любой вкус.

Даже цены можно назвать адекватными. Например PALIT GeForce RTX 4070 Super Dual OC в «Ситилинке» стоит 74 999 рублей, а в крупнейшем европейском ритейлере Computer Universe за него просят 699 евро.

Правда, это примерно на 100 евро дороже цены, которую рекомендует NVIDIA. Ранее обозреватели как раз утверждали, что RTX 4070 Super — отличный выбор по соотношении цены и производительности. По производительности новинка ближе к 4070 Ti, чем к «обычной» 4070.

124634-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Dusker сказал:

И убедиться что у них “чистая” мощь одинаковая.

Чистая мощь как раз не одинаковая. Если оптимизация игры сделана не через жопу, то RX 7900XTX будет всегда показывать результат лучше чем у 4080. По чистой мощи RX 7900XTX как раз лучше 4080, но в нашей реальности, не всегда чистая мощь решает, сюда вмешивается софт, драйвера, оптимизация.

Но почему я пишу именно про чистую мощь? Ну потому, что если сюда добавить RT и фишки Nvidia, то карты от АМД становится полной шляпой, так как в RT они до сих пор нормально не могут. Поэтому люди, которые покупаю карты уровня +/- 4080, будут всегда рассчитывать на возможность играть с RT. Поэтому карты от АМД не будут актуальны до тех пор, пока не оптимизируют до идеальности свои софт, и не сделают так, чтобы они работали в RT не хуже карт зелёных, но при этом стоили дешевле.

Пока этого не произошло, Нвидия и Хуангу не о чем беспокоится. Даже если они в очередной раз поднимут прайс на свои карты, всё ровно все побегут покупать именно Нвидия, так как только они могут нормально в РТ, и даже дешёвые варианты от АМД не исправят ситуацию. Поэтому АМД в будущем нужно будет очень сильно потрудится, чтобы людей как-то смочь переманить в свои лагерь, а пока Хуанг спит спокойно и купается в деньгах.

Изменено пользователем mc-smail
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, mc-smail сказал:

Чистая мощь как раз не одинаковая. Если оптимизация игры сделана не через жопу

Ну начинается, и где эту чистую мощь тогда проверить? В рабочих задачах? Так в синтетике тоже у них одинаковый выхлоп. В каких то задачах лучше АМД, в каких то Нвидия. Да и должно ли игрока волновать кто что не оптимизировал?  Если он покупает карту за те же деньги, а результат у него хуже. Игры бывает вообще не оптимизируют, даже под Нвидия. Ты придумываешь отговорки.

1 час назад, mc-smail сказал:

Но почему я пишу именно про чистую мощь? Ну потому, что если сюда добавить RT и фишки Nvidia, то карты от АМД

А теперь ты решил мою позицию перенять или что? Для чего писать что карта лучше, если она не лучше? Мы как то избирательно чтоли смотрим? Даже если она была бы лучше в “чистой силе”, то для чего покупать за одну и ту же цену, то из-за чего придется убрать некоторые настройки графики (лучи).

1 час назад, mc-smail сказал:

Поэтому карты от АМД не будут актуальны до тех пор, пока не оптимизируют до идеальности свои софт, и не сделают так, чтобы они работали в RT не хуже карт зелёных, но при этом стоили дешевле.

Ну точно мою позицию решил занять. Я изначально об этом и написал. Если  хуанг решил бы продавать свою 4080 за 200к, а АМД 7900 за 120к, то в стиме, мы бы увидели больше 7900 чем 4080.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Dusker сказал:

Ну начинается, и где эту чистую мощь тогда проверить?

Взять игру и проверить  карты на одинаковых настройках, без апскейла и лучей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, piton4 сказал:

зять игру и проверить  карты на одинаковых настройках, без апскейла и лучей.

Ну так я и скинул видео где проводились тесты с лучами и без. Он говорит что это не чистая мощь, так как игры под амд не оптимизируют)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Dusker сказал:

Ну так я и скинул видео где проводились тесты с лучами и без. Он говорит что это не чистая мощь, так как игры под амд не оптимизируют)

Ну я например видел тесты, где в какой-то игре 7900xtx была наравне с 4090 или даже чуть быстрее, но насколько помню, в большинстве игр без лучей, 7900xtx быстрее 4080.

Изменено пользователем piton4
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, piton4 сказал:

Ну я например видел тесты, где в какой-то игре 7900xtx

в какой-то колде по-моему там амуде  лютую производительность показывают.

Изменено пользователем \miroslav\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, \miroslav\ сказал:

в какой-то колде по-моему там амуде  лютую производительность показывают.

Не помню точно, но вроде в какой-то с шильдиком AMD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Dusker сказал:

Ну начинается, и где эту чистую мощь тогда проверить?

В играх, без лучей, где Nvidia без спору лучше. Я понимаю, что ты не можешь в логику и никогда не мог. RX 7900XTX порой догоняет и даже перегоняет 4090 в тестах. Как карта, которая ровная по мощности с 4080, вообще может где-то догонять 4090 и даже перегонять? Вот если 4080 слабее 4090, то нет ни одного сценария где бы 4080 могла бы догнать или хотя бы приблизиться к результатам 4090, а вот RX 7900XTX так может. И в большинстве случаев без лучей, RX 7900XTX быстрее 4080. А где не лучше, там уже дело рук оптимизации.

15 часов назад, Dusker сказал:

А теперь ты решил мою позицию перенять или что?

Никто никогда не хочет занять твою позицию. 

15 часов назад, Dusker сказал:

Ну точно мою позицию решил занять. Я изначально об этом и написал. Если  хуанг решил бы продавать свою 4080 за 200к, а АМД 7900 за 120к, то в стиме, мы бы увидели больше 7900 чем 4080.

Во первых, моя позиция другая. Во вторых, моя позиция заключается в том, чтобы АМД хоть как-то стали рассматривать к покупке, они должны выпустить карты, которые показывают производительность в RT не хуже карт зелёных, но при этом стояли дешевле. Твоя позиция, если Хуанг поднимет цену, то все начнут переходить на АМД, но пока АМД никакая в лучах, никто на них переходить не будет, даже если они будут стоять дешевле. Все пойдут покупать дорогущие Нвидия, что в принципе до сих пор делают. Где у нас одинаковые позиции? Я вообще не понимаю, наверно в твоей бурной фантазии. 

Изменено пользователем mc-smail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, mc-smail сказал:

В играх, без лучей, где Nvidia без спору лучше. Я понимаю, что ты не можешь в логику и никогда не мог. RX 7900XTX порой догоняет и даже перегоняет 4090 в тестах. Как карта, которая ровная по мощности с 4080, вообще может где-то догонять 4090 и даже перегонять? Вот если 4080 слабее 4090, то нет ни одного сценария где бы 4080 могла бы догнать или хотя бы приблизиться к результатам 4090, а вот RX 7900XTX так может. И в большинстве случаев без лучей, RX 7900XTX быстрее 4080. А где не лучше, там уже дело рук оптимизации.

https://ibb.co/tLvvSCN

Я тебе еще раз показываю, среднее значение фпс по 16 играм. Они одинаковые без лучей. Если она где то догоняет 4090 при этом 4080 так не может, но среднее у них одинаковое, значит где то 7900 безбожно проигрывает 4080? Лучше иметь во всех играх 60 фпс чем в каких то 70 а в каких то 50. 4080 даже в этом плане лучше оказывается. И как ты говоришь дело в оптимизации. Какая нахрен потребителю разница, в оптимизации дело, в узкой шине или еще в чем то? Он что может что то сделать со всеми эти проблемами?  Он купил карту, вставил в корпус, видит что она в играх где то лучше где то хуже, прикидывает что примерно такая же как 4080 и всё. Для него практическая мощь видеокарты в тестах в играх. А теоретическая что она может, никого не интересует.  Так что оставь эти манипуляции данными себе.

54 минуты назад, mc-smail сказал:

Во первых, моя позиция другая. Во вторых, моя позиция заключается в том, чтобы АМД хоть как-то стали рассматривать к покупке, они должны выпустить карты, которые показывают производительность в RT не хуже карт зелёных, но при этом стояли дешевле. Твоя позиция, если Хуанг поднимет цену, то все начнут переходить на АМД, но пока АМД никакая в лучах, никто на них переходить не будет, даже если они будут стоять дешевле. Все пойдут покупать дорогущие Нвидия, что в принципе до сих пор делают. Где у нас одинаковые позиции? Я вообще не понимаю, наверно в твоей бурной фантазии. 

Если ты считаешь, что у хуанга монополия из-за лучей, и он может поэтому выставлять любую цену, то считай. Я не буду покупать видеокарту за х2-х3-х4 прайс ради одной настройки графики без которой и раньше жили. И да моя позиция если хуанг поднимит цену, то будут переходить на АМД, если у людей нет денег, хуанг может поднимать сколько угодно, но от этого деньги не появятся еще раз говорю. Если у человека есть на видеокарту 80к только, то он не родит еще 100к для хуанга. Он пойдет и купит то на что есть деньги, если это будет продукция АМД то их. Лучше играть без лучей, чем не играть вообще.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dusker сказал:

https://ibb.co/tLvvSCN

Я тебе еще раз показываю, среднее значение фпс по 16 играм.

 

А видос какой-то есть с этими результатами, c а декватным мониторингом? Хотелось бы видеть загрузку по меньшей мере, так как мне кажется, что эти результаты неверные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя, можно сказать, что и правда результаты одинаковые, по крайней мере в 4k 

Но вот здесь в “Пауке” отрыв вообще жесть  (1440p  8:42)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Инсайдер Kopite утверждает, что в RTX 5090 будет использоваться память стандарта GDDR7, а шина флагмана будет увеличена до 512 бит.
      Благодаря тайваньскому СМИ Money UDN стало известно, что NVIDIA вовсю трудится над следующим поколением своих видеокарт, самые мощные из которых наверняка получат название RTX 5090 и RTX 5080.

      Эти модели якобы должны выйти до конца 2024 года, и это логично — прошлому поколению как раз исполнится два года.
      Западные СМИ уже испугались, что новое поколение будет дороже предыдущего, но в источнике указано только то, что производители ожидают увеличения средней стоимости видеокарт в момент релиза нового поколения, что очевидно.
      Инсайдер Kopite утверждает, что в RTX 5090 будет использоваться память стандарта GDDR7, а шина флагмана будет увеличена до 512 бит.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×