Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Видеокарты RTX 4070 Super поступили в продажу — в том числе в России

Рекомендованные сообщения

124802-geforce-rtx-4070-super-og-1200x63

Ранее обозреватели как раз утверждали, что RTX 4070 Super — отличный выбор по соотношении цены и производительности.


Вчера в России стартовали продажи видеокарты RTX 4070 Super.

Несмотря на санкции, продажи стартовали одновременно с другими странами. Более того, спустя сутки в магазинах присутствует большой ассортимент ускорителей на любой вкус.

Даже цены можно назвать адекватными. Например PALIT GeForce RTX 4070 Super Dual OC в «Ситилинке» стоит 74 999 рублей, а в крупнейшем европейском ритейлере Computer Universe за него просят 699 евро.

Правда, это примерно на 100 евро дороже цены, которую рекомендует NVIDIA. Ранее обозреватели как раз утверждали, что RTX 4070 Super — отличный выбор по соотношении цены и производительности. По производительности новинка ближе к 4070 Ti, чем к «обычной» 4070.

124634-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Alex Po Quest сказал:

Смысл брать 50-ую, 60-ая более … :sarcastic:

Говорят 80-я будет огонь. В 4к без ДЛСС можно будет играть.:gamer4:Правда к тому времени маст хэвом будет уже 16к.:laugh:

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Сильвер_79 сказал:

Говорят 80-я будет огонь.

:sarcastic:

P.S. Подождём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Alex Po Quest сказал:

Смысл брать 50-ую, 60-ая более … 

Смысл брать 20 супер серию был в лучах. 30 серия сильно лучше 20 по производительности. Но 40 вышла так себе. Отрыв между 30 и 40 серией не такой большой.

Изменено пользователем Dusker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Star_Wiking сказал:

кому как, судя по обсуждению — наценка таки приличная. 65к более или менее приемлемая цена (при курсе 88-89р\$).

При цене в 700 баксов за карту?

Местным минимум нужно заложить 20% налога и 10% маржи, чтоб заработать и транспорт отбить.

 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Сильвер_79 сказал:

Где это 3080 всего за 38000 отдавали?

Знамо где, на АВИ... начинается, на ...ТО заканчивается. Если хорошо поискать, то можно найти вполне вменяемый вариант. Но, мошенников там, конечно, до}{Yя. Поэтому искал в пределах 100 км, и лично ездил покупать, с осмотром и тестированием.

2 часа назад, piton4 сказал:

Если только б\у

А чем вас б.у не устраивают? вся страна катается на подержанных тачках, и ничего, а тут железяка без трущихся частей (вентили не в счет ;-)

Если электроника прожила год и не сломалась, значит она не убиваемая. Если её не “насиловать”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, puhatech сказал:

А чем вас б.у не устраивают? вся страна катается на подержанных тачках, и ничего, а тут железяка без трущихся частей (вентили не в счет ;-)

Если электроника прожила год и не сломалась, значит она не убиваемая. Если её не “насиловать”.

и вот тут начинается самое интересное — по странному стечению обстоятельств основные потребители карточек от нвидиа очень любят насиловать (карточки естественно) — ставить экспериментальные прошивки, гнать и без того изначально подстегнутую карточку и естественно майнить на пределе , чтобы быть “незОвисЕмым от мамки чУлАвекАм с бОблом на кОрмане”. (** и потом пытаются это дело скинуть другим людям)

а если посмотреть истории про покупки с авито — вообще не хочется даже близко подходить к подобному...

==

p.s. Год не показатель. Обычно железяка в руках насильника с трудом доживает до своего гарантийного срока от производителя. Сам насмотрелся на железяки на вторичке с прогревом, перепайкой и даже с реболом — с механикой все проще, там хоть сразу видно что и где фигово пашет 

Изменено пользователем Фри
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Dusker сказал:

смысл брать 40-ю серию вообще? 30-я серия вполне себе огонь. А 50-ю обещают намного более производительную чем 40-я серия.

Это песню постоянно слышу. Была 20-я серия, кричали зачем её брать? Будет 30-я на много лучше. Вышла 30-я, по ценам дороже 20-ой, да ещё бум майнинга дополнительно к овер прайсу не хило докинули, схавали ждуны. Потом ждали так же 40-ю серию, которая стала ещё дороже. Думаешь на 50-ой серии всё остановится? Жди 5090 почти 2000к баксов, 5080 за 1500 и 5070 за 1000 баксов, и это только официальный прайс, не розница. Вот и пойдёшь покупать тогда 40-ую, ибо дешевле:laugh: 

Хуанг ведь сказал, теперь ценовой расчёт будет идти от производительности/цена, чем выше производительность, тем выше цена. Если 50-я будет мощнее 40-ой, значит она будет стоит ещё дороже. Продолжай ждать, всего ХО-РО-ШЕ-ГО.

Изменено пользователем mc-smail
  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, mc-smail сказал:

Это песню постоянно слышу. Была 20-я серия, кричали зачем её брать? Будет 30-я на много лучше. Вышла 30-я, по ценам дороже 20-ой, да ещё бум майнинга дополнительно к овер прайсу не хило докинули, схавали ждуны. Потом ждали так же 40-ю серию, которая стала ещё дороже. Думаешь на 50-ой серии всё остановится? Жди 5090 почти 2000к баксов, 5080 за 1500 и 5070 за 1000 баксов, и это только официальный прайс, не розница. Вот и пойдёшь покупать тогда 40-ую, ибо дешевле:laugh: 

Хуанг ведь сказал, теперь ценовой расчёт будет идти от производительности/цена. Если 50-я будет мощнее 40-ой, значит она будет стоит ещё дороже. Продолжай ждать, всего ХО-РО-ШЕ-ГО.

Это да, цены будут “кусаться”, от серии к серии. :dash3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Romka37 сказал:

на озоне прямо сейчас MSI GeForce RTX 4070 Ti GAMING X SLIM 12 ГБ 76000 рублей. (Озон Казахстан. Доставка послезавтра)

Там есть варианты и дешевле, но надо ждать, до начала февраля. Тоже от MSI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Alex Po Quest сказал:

Там есть варианты и дешевле, но надо ждать, до начала февраля. Тоже от MSI.

Это да. Я потому и указал главный козырь =) Стоит ли переплачивать 2к каждый решает сам. Да и + на следующей неделе вариантов будет гораздо больше

Изменено пользователем Romka37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Romka37 Больше, чем 2К, я нашёл за 70К.

P.S. 2К, можно и переплатить, так как тогда, точно, не будет проблем с гарантией.

Изменено пользователем Alex Po Quest
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Alex Po Quest сказал:

@Romka37 Больше, чем 2К, я нашёл за 70К.

P.S. 2К, можно и переплатить, так как тогда, точно, не будет проблем с гарантией.

за 74 есть с китая от продавца (Озон Глобал) с хорошим рейтингом и 10 месяцев работы. Гарантия понятно какая. Дешевле кот в мешке только (там и за 58 есть). Речь именно о ТИшке. Получается как раз 2к за гарантию и доставку послезавтра (если еще и абстрагироваться от брендов)

P/s тот вариант с китая не 74, а 74700

Изменено пользователем Romka37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Инсайдер Kopite утверждает, что в RTX 5090 будет использоваться память стандарта GDDR7, а шина флагмана будет увеличена до 512 бит.
      Благодаря тайваньскому СМИ Money UDN стало известно, что NVIDIA вовсю трудится над следующим поколением своих видеокарт, самые мощные из которых наверняка получат название RTX 5090 и RTX 5080.

      Эти модели якобы должны выйти до конца 2024 года, и это логично — прошлому поколению как раз исполнится два года.
      Западные СМИ уже испугались, что новое поколение будет дороже предыдущего, но в источнике указано только то, что производители ожидают увеличения средней стоимости видеокарт в момент релиза нового поколения, что очевидно.
      Инсайдер Kopite утверждает, что в RTX 5090 будет использоваться память стандарта GDDR7, а шина флагмана будет увеличена до 512 бит.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×