Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Microsoft добавит на клавиатуру клавишу Copilot

Рекомендованные сообщения

022454-1.jpg

Это первое серьезное нововведение в клавиатуры со времен добавления кнопки Windows в 1990-х.


Microsoft анонсировала клавиатуру для ПК с новой кнопкой, которая будет вызывать ИИ-помощника — Copilot key.

Это первое серьезное нововведение в клавиатуры со времен добавления кнопки Windows в 1990-х.

Copilot — встроенная в Windows нейросеть, которая призвана не только упростить жизнь пользователю, но и помочь ему в работе. Например, она может сгенерировать по описанию изображение, мелодию или текст. Правда, пока ее польза далека от действительности — в сети есть слишком много нейросетей, превосходящих решение Microsoft.

Компьютеры и ноутбуки с новой клавиатурой начнут поступать в продажу уже в январе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, User007 сказал:

Это я так, для информации. 

А!? Ну ладно.:drinks:

47 минут назад, Ленивый сказал:

Вот телики всегда в ждущем режиме. Отключаешь их из розетки для отдыха?

Ты меня раскусил.:blush:

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, piton4 сказал:

На ночь лучше наверное отключать, чтобы железки расслабились )  а в течении дня использовать “спящий” норм, я так и делаю.

Ты переводишь в “спящий” с запущенной игрой??

Они даже не запушенные, некоторые приложения после спящего криво работают. Разумеется в первую очередь игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, SerGEAnt сказал:

В биос люди заходят от силы несколько раз после серьезного апгрейда, после чего забывают про него на пару лет. Зачем для этого делать кнопку — загадка.

кнопок много не бывает :D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, systemus сказал:

Они даже не запушенные, некоторые приложения после спящего криво работают. Разумеется в первую очередь игры.

Я ни разу не пробовал переводить с запущенной игрой. Почти всегда перевожу в “спящий”, с играми ни одной проблемы никогда не было.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, systemus сказал:

Они даже не запушенные, некоторые приложения после спящего криво работают. Разумеется в первую очередь игры.

хм часто исп спящий режим через час простоя и вроде всё норм работает может спутал с гибернацией  хотя её вроде уже и убрали

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, piton4 сказал:

@iWaNN если один раз на ночь отключать, то ничего страшного не случится, а заодно озу почистится. 

Ну это и перезагрузкой решается (да и на современной винде нужно очень редко, слава богу научились майки делать операционку, которой регулярная перезагрузка не требуется).

Я скорее не про один раз, а когда на постоянной основе — типа днем работаешь/играешь с нагрузкой а на ночь полностью отключаешь, получаются скачки, что, мне кажется, хуже, чем постоянно держать включенным. А вот насколько “хуже”, конечно, наверняка разница чисто символическая, компы рассчитаны на постоянную работу :D Тобишь даже спорить на эту тему наверно никакокго смысла нет :D

Изменено пользователем iWaNN
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@iWaNN проверять сейчас неохота, но вроде даже при “завершении работы”, мать потихоньку подсветкой переливается. Так что полного отключения не происходит. Вообще сейчас удостоверюсь, самому любопытно стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, piton4 сказал:

@iWaNN проверять сейчас неохота, но вроде даже при “завершении работы”, мать потихоньку подсветкой переливается. Так что полного отключения не происходит. Вообще сейчас удостоверюсь, самому любопытно стало.

Мать переливается потому что на неё питание поступает, но пк всё равно полностью выключен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@iWaNN нет, ничего там не переливается, только на карте горит красный, маленький огонёк, так что с бп всё-таки какое-то питание идёт даже при “завершении”. 

Только что, CyberEssence сказал:

 но пк всё равно полностью выключен.

Ну это понятно. Просто не думаю, что это вредно для пк.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, piton4 сказал:

@Фри реально была бы полезна отдельностоящая кнопка перезагрузки, с последующим заходом в биос автоматом, или кнопка перехода в спящий режим.

Кнопки питания, входа и выхода из спящего режима были именно что стандартными для дешевых клавиатур лет 15-20 назад. Это было неудобно независимо от места их расположения, поэтому от данной практики отказались.

59 минут назад, piton4 сказал:

@iWaNN проверять сейчас неохота, но вроде даже при “завершении работы”, мать потихоньку подсветкой переливается. Так что полного отключения не происходит. Вообще сейчас удостоверюсь, самому любопытно стало.

При штатном выключении на материнскую плату поступают дежурные 5 вольт, необходимо это для роботы функций пробуждения по сети, или по будильнику, так же благодаря этому на некоторых материнках работает зарядка по USB при выключенном комп’ютере.

  • Спасибо (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, shingo3 сказал:

Просто это...хм не убьет железку, если пк все время усыплять, а не выключать!?

Если долго-долго не выключать вообще комп, то может разве что не выдержать дежурное напряжение на блоке питания. Примерно лет через 10 (зависит от качества бп). Впрочем, если выключать пк каждый день, то примерно так же, если не ещё раньше, чем ёкнется дежурка, не выдержит варистор (или иная степень защиты от перепада напряжения в зависимости от сборки) там же. Сложность ремонта сопоставима по затратам. Проще говоря, шило на мыло.

А в остальном достаточно раз в месяц где-то делать перезагрузку. Ну или несколько чаще, если автоапдейт винды стоит.

В итоге, вопрос привычки и личных предпочтений, не более того.

Изменено пользователем Tirniel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я апгрейднулся за дёшево пару лет назад. 60fps 1080p

Так вот на этом “Машинисте” на уровне биоса нет спячки, ну так он просто в режиме ожидания с погашенным моником работает… раздаёт раздачи…

Вроде как можно биос переустановить/обновить, но я чё-то ссыкую, вдруг чё навернётся и капут.

Укого-нибудь был опыт переустановки Биоса на китайских мамках ? если вы понимаете о чём я )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Dante_066 сказал:

я апгрейднулся за дёшево пару лет назад. 60fps 1080p

Так вот на этом “Машинисте” на уровне биоса нет спячки, ну так он просто в режиме ожидания с погашенным моником работает… раздаёт раздачи…

Вроде как можно биос переустановить/обновить, но я чё-то ссыкую, вдруг чё навернётся и капут.

Укого-нибудь был опыт переустановки Биоса на китайских мамках ? если вы понимаете о чём я )

Зачем тебе обновлять биос, если не секрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dante_066 сказал:

Укого-нибудь был опыт переустановки Биоса на китайских мамках ? если вы понимаете о чём я )

на дорогих китайских… и ну его нахрен , т.к. даже на них подписано , что если работает , то лучше не трогайте (буквально).

если нет явной и прямой цели для обновления (у меня к примеру обновление добавляло работу hdmi-4k\60 и оно мне нужно естественно, а без обновы было только 4k\30) то лучше вообще не лезть.

p.s. но обновилось все нормально, с первой попытки, по мануалу производителя

Изменено пользователем Фри
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Фри я недавно свой моник перепрошил в другую модель, случайно. По невнимательности не увидел, что прошивка от другой модели :dash1: Он теперь определяется как другая модель, контастность и яркость по другому настраиваются, но всё в общем работает, могло бы быть гораздо хуже, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      После этой даты лончер, скорее всего будет работать, но компания не сможет гарантировать корректность.
      Epic Games анонсировала скорое прекращение поддержки лончера EGS на операционных системах Windows 7, 8 и 32-битной Windows 10.
      Поддержка прекратится с июня 2024 года. После этой даты лончер, скорее всего будет работать, но компания не сможет гарантировать корректность.

    • Автор: SerGEAnt

      Причиной этого является то, что Steam использует компоненты браузера Chromium, которые не работают на устаревших системах. При этом, будущие версии Steam будут в обязательном порядке требовать установленной Windows 10 с актуальными обновлениями.
      В сети все чаще звучат напоминания, что сегодня последний день поддержки клиента Steam на операционных системах Windows 7 и Windows 8.
      Причиной этого является то, что Steam использует компоненты браузера Chromium, которые не работают на устаревших системах. При этом, будущие версии Steam будут в обязательном порядке требовать установленной Windows 10 с актуальными обновлениями.
      Конечно, работать он не перестанет, но техподдержка, например, перестанет отвечать на вопросы о работе Steam на неподдерживаемых системах.
      Если верить статистике, на устаревших ОС до сих пор «сидит» около 1% пользователей Steam.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×