Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Microsoft добавит на клавиатуру клавишу Copilot

Рекомендованные сообщения

022454-1.jpg

Это первое серьезное нововведение в клавиатуры со времен добавления кнопки Windows в 1990-х.


Microsoft анонсировала клавиатуру для ПК с новой кнопкой, которая будет вызывать ИИ-помощника — Copilot key.

Это первое серьезное нововведение в клавиатуры со времен добавления кнопки Windows в 1990-х.

Copilot — встроенная в Windows нейросеть, которая призвана не только упростить жизнь пользователю, но и помочь ему в работе. Например, она может сгенерировать по описанию изображение, мелодию или текст. Правда, пока ее польза далека от действительности — в сети есть слишком много нейросетей, превосходящих решение Microsoft.

Компьютеры и ноутбуки с новой клавиатурой начнут поступать в продажу уже в январе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Сильвер_79 сказал:

Серьезно? Удивил. Хотя, если клавы с этой кнопкой не попадались, я бы и сам не знал.:D

 

Мне не попадались. У меня всегда только стандартные были(104), послднюю лет 5 назад сменил.

8 минут назад, Alex Po Quest сказал:

 

Есть: “ASUS Boot Setting”.

 

Да, вроде оно,помню слово “boot”

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, shingo3 сказал:

“Лучше бы они сделали отдельно клавишу переключения раскладки клавиатуры. “

Угу, ещё ряд кнопок Стим, Епик и т.д.:D 

 А так эти доп кнопки сугубо всем индивидуально. У меня ноут всегда в спящем, просто крышку закрываю, а на компе хватает таймера  — если кнопкой вырубаю, то значит вырубаю. 

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Ленивый сказал:

Угу, ещё ряд кнопок Стим, Епик и т.д.:D 

 А так эти доп кнопки сугубо всем индивидуально. У меня ноут всегда в спящем, просто крышку закрываю, а на компе хватает таймера  — если кнопкой вырубаю, то значит вырубаю. 

Блин, а это идея. Отдельно кнопка Стим. Таймер с крышкой, звучит экстремально. 

11d9ea19ee2d708c644d81e4be19a8f3.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ленивый сказал:

Угу, ещё ряд кнопок Стим, Епик и т.д.:D 

 А так эти доп кнопки сугубо всем индивидуально. У меня ноут всегда в спящем, просто крышку закрываю, а на компе хватает таймера  — если кнопкой вырубаю, то значит вырубаю. 

Покупается "Elgato Stream Deck” и можно хоть всему обмазаться красивыми кнопочками по своему вкусу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Alex Po Quest сказал:

Покупается "Elgato Stream Deck” и можно хоть всему обмазаться красивыми кнопочками по своему вкусу.

Не, лучше сразу тогда клаву с сенсорным экранчиком и организовать там панель задач.

Новые технологи должны облегчают жизнь… но это всё выглядит удобным как кодовый замок на холодильник. 

1 час назад, shingo3 сказал:

Таймер с крышкой, звучит экстремально. 

У тебя ноут без крышки?o_O

А таймер на спячку был даже в первых моих компах в начале нулевых — проверено временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Ленивый сказал:

Не, лучше сразу тогда клаву с сенсорным экранчиком и организовать там панель задач.

Новые технологи должны облегчают жизнь… но это всё выглядит удобным как кодовый замок на холодильник. 

У тебя ноут без крышки?o_O

А таймер на спячку был даже в первых моих компах в начале нулевых — проверено временем.

У меня бука нема. Только стационарный ПК и консоли разные, от электроники до PS4.

Про крышку я шутканул искрометно. Про спячку я знаю. Просто это...хм не убьет железку, если пк все время усыплять, а не выключать!?

Изменено пользователем shingo3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, shingo3 сказал:

Просто это...хм не убьет железку, если пк все время усыплять, а не выключать!?

Ммм… а ты сколько кинескопов посадил играя в Денди?:D

За 20+ лет ни одна железяка от этого не умерла. Единственно есть капризные игры которые спячку плохо переваривают — им после неё не оклематься.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, shingo3 сказал:

Просто это...хм не убьет железку, если пк все время усыплять, а не выключать!?

На ночь лучше наверное отключать, чтобы железки расслабились )  а в течении дня использовать “спящий” норм, я так и делаю.

1 минуту назад, Ленивый сказал:

 Единственно есть капризные игры которые спячку плохо переваривают — им после неё не оклематься.

Ты переводишь в “спящий” с запущенной игрой??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, piton4 сказал:

Ты переводишь в “спящий” с запущенной игрой??

На ноуте да, просто крышку закрываю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, piton4 сказал:

На ночь лучше наверное отключать, чтобы железки расслабились )

Массаж им еще можно сделать. Расслабляющий. Только из розетки отключи сначала.

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ленивый сказал:

Ммм… а ты сколько кинескопов посадил играя в Денди?:D

За 20+ лет ни одна железяка от этого не умерла. Единственно есть капризные игры которые спячку плохо переваривают — им после неё не оклематься.

Ну это другой формат чуток. Те же японские видеомагнитофоны кинескоп садили очень неплохо.

Просто в течении дня он у тебя дрыхнет, то просыпается!? Я думаю это не есть хорошо. Особенно если ПК оставлять надолго.

Изменено пользователем shingo3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, shingo3 сказал:

Прост ов течении дня у тебя онто дрыхнет, то просыпается!? Я думаю это не есть хорошо. Особенно если ПК оставлять надолго.

На ночь выключаю, ноут может у меня и неделями спать. Блин сколько ему надо спать до деградации? Лет триста?

Вот телики всегда в ждущем режиме. Отключаешь их из розетки для отдыха?

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, piton4 сказал:

На ночь лучше наверное отключать, чтобы железки расслабились )

Мне кажется наоброот — если железка большую часть времени используется, то лучше держать ее все время включенной (в режиме сна), постоянные полные отключения, чередующиеся с большими периодами активной нагрузки, как раз, мне кажется, хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@iWaNN если один раз на ночь отключать, то ничего страшного не случится, а заодно озу почистится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, shingo3 сказал:

Прчием тут была?! Мне нужна в реальном времени.

Это я так, для информации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      После этой даты лончер, скорее всего будет работать, но компания не сможет гарантировать корректность.
      Epic Games анонсировала скорое прекращение поддержки лончера EGS на операционных системах Windows 7, 8 и 32-битной Windows 10.
      Поддержка прекратится с июня 2024 года. После этой даты лончер, скорее всего будет работать, но компания не сможет гарантировать корректность.

    • Автор: SerGEAnt

      Причиной этого является то, что Steam использует компоненты браузера Chromium, которые не работают на устаревших системах. При этом, будущие версии Steam будут в обязательном порядке требовать установленной Windows 10 с актуальными обновлениями.
      В сети все чаще звучат напоминания, что сегодня последний день поддержки клиента Steam на операционных системах Windows 7 и Windows 8.
      Причиной этого является то, что Steam использует компоненты браузера Chromium, которые не работают на устаревших системах. При этом, будущие версии Steam будут в обязательном порядке требовать установленной Windows 10 с актуальными обновлениями.
      Конечно, работать он не перестанет, но техподдержка, например, перестанет отвечать на вопросы о работе Steam на неподдерживаемых системах.
      Если верить статистике, на устаревших ОС до сих пор «сидит» около 1% пользователей Steam.


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Ну… даже не знаю… Так как господин аналитик не пролил света на этот занимательный вопрос, остаются только догадки. В случае с DNF Duel, например, дело, вроде как, было в “злом американском филиале Nexon” (игру в Стиме издаёт корейский филиал, она доступна; но эту же игру в EGS издаёт, вроде как, американский филиал, раздачи в РФ/Беларуси не было, игра не доступна). Dave the Diver (тоже Nexon) в Стиме, при этом, издаёт, вроде как, американский злой филиал, поэтому она недоступна. В случае с LISA виноват или замечательный американский издатель Serenity Forge, идущий навстречу простому пользователю и снижающий региональные цены после единственного обращения в их поддержку, или… никто, так как ну не могут же это быть Эпики, ну право...
    • очередное использование механик игры 12 летней давности (XCOM: Enemy Unknown), без привнесения чего либо нового. До JA тут как до небес, а жаль. визуально тоже не шибко отличается от какой то модификации на того же старичка Enemy Unknown. в принципе испортить ту механику сложно, а потому может получиться сносный проходняк. Лучше бы вернулись к очкам хода, а не двухфазному режиму (движение + движение или стрельба)
    • Здравствуйте. Подскажите пожалуйста название шрифта у субтитров? Кто-нибудь знает? 
    • О чем и разговор, вкусовщина. Я, честно говоря, не понимаю, почему мне постоянно приводятся в пример шутеры с нарисованными в три кадра анимацией стрельбы, когда речь про полноценные трехмерные экшены с честной плавной анимацией и импактом. Я посмотрел этот Cultic – меня такая вот реализация стрельбы совершенно не возбуждает, картон есть картон. Я уже сказал выше, стрельба в Phantom Fury где-то на уровне первой-второй Half-Life, нет тут никакой “неумелой реализации”, одна вкусовщина. Я вот тоже просто обожаю, как сделана стрельба в первом FEAR, третьем Doom, или вот мне нравится чувствовать оружие в Trepang2, в Phantom (и процентах 90% других шутеров) все это сделано объективно хуже, ну так оно и не надо тут, тут ориентир на определенный временной период, когда примерно такая стрельба и была. Я это в третий раз говорю. Поиграй, я не знаю, в какой-нибудь Chaser и Devastation – вот они как раз из тех времен, на которые ориентируется Phantom Fury, и ощущение от оружия в этих играх как раз хвалили. А ты мне современные проекты в нос суешь. Или двумерный картон. 
    • Игра продавалась и в егс и в стим,но после начала раздачи в егс ее снимают  с продажи,раздачи и отзывают копии. Но при этом другие игры издателя вроде доки доки , Cyanide & Happiness - Freakpocalypse,The King's Bird остаются доступны доля покупки. Причем это не в  1 раз,так что у меня создается устойчивое убеждение что ЕГС явно не  “сторонний  наблюдатель “ в эти решениях. з.ы Тенсен же акционер, а не владелец Епик Гейм, и то в свете последних событий , не постоянно надолго ли. Ну не в пользу егс говорит что например игры   LOVE и 911 Operator.  Которая  как пишут ,когда раздавались не были доступны в РФ(в стим продавались) но после через н-времени , стали доступны и в ЕГС https://store.epicgames.com/ru/p/love https://store.epicgames.com/ru/p/911 з.ы Если через месяц ,два  Лизу вернут  в продажу, то на 99 процентов это решения ЕГС.    
    • Слушал я недавно интервью !латыша! об украинцах. Цитата “… подлее, лицемернее и притворнее я людей не встречал...”. Я с ним не полностью согласен. Есть адекватные и достойные украинцы, которые совсем не обязательно “за нас”. И есть реальные упыри. Меня при просмотре начала ролика реально затошнило. Далее я не стал смотреть. Этот продукт уже не STALKER. Я не буду дальше продолжать, но уверен многие поймут о чем я.  
    • Ну точно ни ТенСент этим промышляет. Корпорации на эти мелочи глубоко плевать. А во  ЕГС, как ни крути, в этом участвуют. Как минимум они игры на эти раздачи выставляют.  Были уже споры на сей счёт. И Эпиков винили, и издателя. Концов не найти. 
    • Ви таки хочите сказать, что в ЕГС это реально Эпики (ТенСент?) решают что отобрать а что оставить?
    • а чем оно отличается от Хкома ? ну кроме текстурок?) где самобытно сть проекта ? )
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×