Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Microsoft добавит на клавиатуру клавишу Copilot

Рекомендованные сообщения

022454-1.jpg

Это первое серьезное нововведение в клавиатуры со времен добавления кнопки Windows в 1990-х.


Microsoft анонсировала клавиатуру для ПК с новой кнопкой, которая будет вызывать ИИ-помощника — Copilot key.

Это первое серьезное нововведение в клавиатуры со времен добавления кнопки Windows в 1990-х.

Copilot — встроенная в Windows нейросеть, которая призвана не только упростить жизнь пользователю, но и помочь ему в работе. Например, она может сгенерировать по описанию изображение, мелодию или текст. Правда, пока ее польза далека от действительности — в сети есть слишком много нейросетей, превосходящих решение Microsoft.

Компьютеры и ноутбуки с новой клавиатурой начнут поступать в продажу уже в январе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, CyberEssence сказал:

На некоторых клавах такие кнопки есть, но люди порой их блокируют, чтобы случайно не нажать:

Помню, у меня была как-то клавиатура с такими кнопками. С начало вроде казалась полезна, но потом от случайных нажатий, как начала бесить, особенно если есть дома домашнее животное под названием кошка, которая может спокойно пробежаться и на кнопку нажать. 

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, SerGEAnt сказал:

Microsoft анонсировала клавиатуру для ПК с новой кнопкой

Точнее и не скажешь.

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, mc-smail сказал:

Помню, у меня была как-то клавиатура с такими кнопками. С начало вроде казалась полезна, но потом от случайных нажатий, как начала бесить, особенно если есть дома домашнее животное под названием кошка, которая может спокойно пробежаться и на кнопку нажать. 

У меня кнопка спящего режима находится в удобном месте. Насколько я помню, ни разу не нажимал её случайно.

img_20240106_193950_7512378113484691173.

Изменено пользователем User007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, User007 сказал:

У меня кнопка спящего режима находится в удобном месте.

Удобное место — это когда ты на нее вместо Esc нажимаешь? :D

Кнопка спящего режима должна быть как у меня: «Алиса, выключи комп». Или кнопку на корпусе нажать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, SerGEAnt сказал:

Удобное место — это когда ты на нее вместо Esc нажимаешь? :D

Кнопка спящего режима должна быть как у меня: «Алиса, выключи комп». Или кнопку на корпусе нажать.

Ни разу не нажимал случайно (по крайней мере, такого не помню). Она немного утоплена в корпус, поэтому тактильно её сложно перепутать с другими кнопками. Выключаю ПК я зачастую тоже кнопкой на корпусе.

Изменено пользователем User007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@vadik989 @systemus @User007 я и не знал, что уже есть клавы с кнопкой перехода в спящий режам. У асуса на комплектной флэшке к мат. плате прога была(не помню название), там ярлык запускаешь и происходит перезагрузка с последующим заходом в биос. Было бы удобно делать это с клавы одной кнопкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, piton4 сказал:

я и не знал, что уже есть клавы с кнопкой перехода в спящий режам.

Не то, что уже есть. А уже лет как 20 есть.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, piton4 сказал:

У асуса на комплектной флэшке к мат. плате прога была(не помню название), там ярлык запускаешь и происходит перезагрузка с последующим заходом в биос. Было бы удобно делать это с клавы одной кнопкой.

В биос люди заходят от силы несколько раз после серьезного апгрейда, после чего забывают про него на пару лет. Зачем для этого делать кнопку — загадка.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, CyberEssence сказал:

Не то, что уже есть. А уже лет как 20 есть.

Не знал )

@SerGEAnt бывает нужно очень часто заходить в биос, например при тюнинге памяти. Настройки какие-нибудь подкручивать врямя от времени, например тот же re-bar - то его хочется включить, то отключить. Может HT кому-нибудь будет полезен в рабочих задачах, а в каких-то играх лучше будет без него. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, User007 сказал:

“При палеолите” почти во всех советских клонах западных ПК (тех, которые умещались прямо в клавиатуре) была такая клавиша. Она назывались «Рус Лат», «Рус Rus» или «Алф». В некоторых случаях это были две кнопки «Рус» и «Лат».

Прчием тут была?! Мне нужна в реальном времени.

Изменено пользователем shingo3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

33 минуты назад, piton4 сказал:

@vadik989 @systemus @User007 я и не знал, что уже есть клавы с кнопкой перехода в спящий режам. У асуса на комплектной флэшке к мат. плате прога была(не помню название), там ярлык запускаешь и происходит перезагрузка с последующим заходом в биос. Было бы удобно делать это с клавы одной кнопкой.

Есть: “ASUS Boot Setting”.

А по клавам - давно уже есть клавиатуры, у которых можно переназначить любую клавишу, на ней. Можно навесить не только комбинации клавиш, но и запуск приложений.

4 часа назад, shingo3 сказал:

Лучше бы они сделали отдельно клавишу переключения раскладки клавиатуры. 

Мы как при палеолите, меняем двойным нажатием до сих пор. Идиотизм. 

Так давно эта функция есть, по одной клавише “Ё”. Но будете “жить” без “ё”фикации слов..

16 минут назад, CyberEssence сказал:

Не то, что уже есть. А уже лет как 20 есть.

30, если поточнее.

Изменено пользователем Alex Po Quest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Alex Po Quest сказал:

Так давно эта функция есть, по одной клавише “Ё”. Но будете “жить” без “ё”фикации слов..

Я это уже давно знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, piton4 сказал:

я и не знал, что уже есть клавы с кнопкой перехода в спящий режам.

Серьезно? Удивил. Хотя, если клавы с этой кнопкой не попадались, я бы и сам не знал.:D

5 минут назад, piton4 сказал:

бывает нужно очень часто заходить в биос, например при тюнинге памяти. Настройки какие-нибудь подкручивать врямя от времени, например тот же re-bar - то его хочется включить, то отключить.

Это единицам нужно. В массе своей пользователи ПК в биос лишний раз не лезут.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, shingo3 сказал:

Я это уже давно знаю.

А чего “возмущаемся”. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Alex Po Quest сказал:

А чего “возмущаемся”. :sarcastic:

Я про это! 

“Лучше бы они сделали отдельно клавишу переключения раскладки клавиатуры. “

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      После этой даты лончер, скорее всего будет работать, но компания не сможет гарантировать корректность.
      Epic Games анонсировала скорое прекращение поддержки лончера EGS на операционных системах Windows 7, 8 и 32-битной Windows 10.
      Поддержка прекратится с июня 2024 года. После этой даты лончер, скорее всего будет работать, но компания не сможет гарантировать корректность.

    • Автор: SerGEAnt

      Причиной этого является то, что Steam использует компоненты браузера Chromium, которые не работают на устаревших системах. При этом, будущие версии Steam будут в обязательном порядке требовать установленной Windows 10 с актуальными обновлениями.
      В сети все чаще звучат напоминания, что сегодня последний день поддержки клиента Steam на операционных системах Windows 7 и Windows 8.
      Причиной этого является то, что Steam использует компоненты браузера Chromium, которые не работают на устаревших системах. При этом, будущие версии Steam будут в обязательном порядке требовать установленной Windows 10 с актуальными обновлениями.
      Конечно, работать он не перестанет, но техподдержка, например, перестанет отвечать на вопросы о работе Steam на неподдерживаемых системах.
      Если верить статистике, на устаревших ОС до сих пор «сидит» около 1% пользователей Steam.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×