Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Atomic Heart стал самой популярной игрой у российских пиратов, хотя игра даже не взломана

Рекомендованные сообщения

105638-Atomic_Heart_1.jpeg

Остальные игры из топа имеют взломанную версию.


XYZ School провела исследование с целью выяснить, какие игры пользовались наибольшей популярностью у россиян в 2023 году.

Оказалось, что лидирует Atomic Heart, который хакеры даже не взломали — на торрентах лежит предрелизная версия, которая не только имеет незаконченный вид, но и сильно отличается от финальной.

105638-Atomic_Heart_1.jpeg

Остальные игры из топа имеют взломанную версию.

Самые популярные игры у российских пиратов в 2023 году

  1. Atomic Heart
  2. Hogwarts Legacy
  3. Baldur’s Gate 3
  4. Resident Evil 4
  5. Starfield
  6. Lies of P
  7. Alan Wake 2
  8. Dead Island 2
  9. Cyberpunk 2077: Phantom Liberty
  10. Lords of the Fallen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, какой то я неправильный пират. Резика4 демки хватило, остальное не интересно.

… кстати что за исследование? Кол-во скачек наверно, ох уж эти “британские учёные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, SerGEAnt сказал:

Оказалось, что лидирует Atomic Heart, который хакеры даже не взломали — на торрентах лежит предрелизная версия, которая не только имеет незаконченный вид, но и сильно отличается от финальной.

Не удивлюсь, что многие хейтили игру поиграв именно в это…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SerGEAnt сказал:

наибольшей популярностью у россиян в 2023 году

Как они это выявили? Если в случае с официально проданными копиями можно как то поверить, там ведется учет регионов. То на пиратских ресурсах как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lies of P на PC также не взломана.

Изменено пользователем noscome
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Dusker сказал:

Как они это выявили? Если в случае с официально проданными копиями можно как то поверить, там ведется учет регионов. То на пиратских ресурсах как?

По количеству скачиваний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Неадекват сказал:

По количеству скачиваний.

И? Регион ты как определишь? На рутрекере не только россияне к примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Dusker сказал:

И? Регион ты как определишь? На рутрекере не только россияне к примеру.

Ну, видимо, по умолчанию посчитали, что раз скачано с российского трекера, то россияне. Но я решил глянуть на заявленный источник (XYZ School), может там больше информации, но внезапно обнаружил, что ни на оф сайте, ни на ютубе, ни в ВК, ни в телеге никакой инфы о данном исследовании нет. ) Пройдя по ссылке:

2 часа назад, SerGEAnt сказал:

XYZ School провела

обнаружил что на данную инфу опубликовал некий Granger на DTF. Именно он написал про XYZ School, но не привел никаких ссылок. Возможно никакого исследования и сообщения от XYZ School в общем то и не было… ) А еще может быть это вообще такая хитрая реклама Atomic Heart.

 

Изменено пользователем Неадекват

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Неадекват сказал:

обнаружил что на данную инфу опубликовал некий Granger на DTF. Именно он написал про XYZ School, но не привел никаких ссылок. Возможно никакого исследования и сообщения от XYZ School в общем то и не было… ) А еще может быть это вообще такая хитрая реклама Atomic Heart.

Я на твоем примере все больше разочаровываюсь в умственных способностях «обычных людей». Сам что-то предположил, ищешь какие-то ссылки (мне это исследование в телеге прислал человек из XYZ — какая ссылка, лол), потом еще и про РЭКЛАМУ какую-то дичь прогнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, SerGEAnt сказал:

Я на твоем примере все больше разочаровываюсь в умственных способностях «обычных людей». Сам что-то предположил, ищешь какие-то ссылки (мне это исследование в телеге прислал человек из XYZ — какая ссылка, лол), потом еще и про РЭКЛАМУ какую-то дичь прогнал.

Ну извини, что сразу не догадался, что Грангер с ДТФ это ты. Мне показалось это не очевидным. Ну и извини, что не догадался, что некий человек из XYZ прислал тебе в телегу такую информацию. ) В статье то об этом ничего не сказано. ) Ну а я по скудоумию думал что такой инфой должны делиться официально через официальные источники, а не через телегу через тебя. ) Вот я тупой, да? Только конченый тупарез мог бы не догадаться… Да…

Ну и кста, вопрос тогда, это что получается, пруфов нет, и мне надо на слово поверить что всё именно так и было, и что это не “РЭКЛАМА”? ) Извини, я просто слишком тупой чтобы верить на слово. Настоящий бы интеллектуал бы поверил без вопросов, конечно… Да… )

P.S. Ну и раз, ты имеешь связь с нужным человеком через телегу, не могу бы ты узнать, как определялся регион? А то @Dusker и мне очень интересно.

P.P.S. А так же не мог бы ты узнать как в данный ТОП вошел Lies of P? ) Потому как на том же рутрекере всего две раздачи для PS, и скачиваний там смешное количество (сравнительно с другими играми). )

P.P.P.S. Т.е. очень интересна методология исследования. А то результаты как-то действительно не очевидны… И… Похоже (тупым людям вроде меня) больше на рекламу Atomic Heart. )

Изменено пользователем Неадекват
  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Неадекват сказал:

Похоже (тупым людям вроде меня) больше на рекламу Atomic Heart. )

Все так и есть. А еще это рэклама следующих игр:

Hogwarts Legacy
Baldur’s Gate 3
Resident Evil 4
Starfield
Lies of P
Alan Wake 2
Dead Island 2
Cyberpunk 2077: Phantom Liberty
Lords of the Fallen

Кто сколько заплатил — тот такое место и занял.

Ну и больше всего денег занесла XYZ.

4 часа назад, Неадекват сказал:

я просто слишком тупой чтобы верить на слово

Да ты и в то, что трава зеленая, не веришь, наверное. Потому что это рэклама зеленой травы, а вокруг ее вообще нет, снег какой-то лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, SerGEAnt сказал:

А еще это рэклама следующих игр:

Hogwarts Legacy
Baldur’s Gate 3
Resident Evil 4
Starfield
Lies of P
Alan Wake 2
Dead Island 2
Cyberpunk 2077: Phantom Liberty
Lords of the Fallen

Кто сколько заплатил — тот такое место и занял.

И это лишний раз подтверждает, что поляки самые большие жмоты.:D

Изменено пользователем Сильвер_79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, SerGEAnt сказал:

А еще это рэклама следующих игр:

Hogwarts Legacy
Baldur’s Gate 3
Resident Evil 4
Starfield
Lies of P
Alan Wake 2
Dead Island 2
Cyberpunk 2077: Phantom Liberty
Lords of the Fallen

А может быть данный список кто-то набросал от балды и собственных представлений о популярности. Главное ведь то, что на первом месте стоит, а не что идет следом, разве нет? ) И разве в ТОП-10 не должно быть 10 игр, а не только одна единственная на первом месте которую рекламируют? )

Очень похоже, что составитель не очень то и старался, ибо в список попали  Lies of P, не учтя что пиратки данной игры на ПК нет (лол, кек). Да, на трекерах конечно можно скачать версию для PS4, но как я уже говорил, там смешное число скачиваний. Так же ошибка была с Cyberpunk 2077: Phantom Liberty, ибо игра на торрентах представлена целиком, а не как отдельное DLC. И уж скачиваний там будет точно было поболя, чем у ряда игр в данном рейтинге.

Вообще мой довод выше универсален для любой ситуации, хоть будь это реклама, хоть нет. Но вот еще что скажу, что было не известно “исследователям”, которые выдали этот говносписок. А неизвестно им было то, что счетчики на сайтах со всяким “пиратским” обнуляются с каждым обновление раздачи. ВОТ ЭТО ПОВОРОТ!!! И соответственно тот же Atomic Heart мог залететь на первое место просто потому что основная раздача DEV версии, которую вывалили в начале года, просто не обновлялась. И счетчик там не обнулялся, что не скажешь об остальных в данном списке. )

Ну и источник в виде “мне скинули в телегу” — это пять! Так держать. )

35 минут назад, SerGEAnt сказал:

Да ты и в то, что трава зеленая, не веришь, наверное. Потому что это рэклама зеленой травы, а вокруг ее вообще нет, снег какой-то лежит.

Да, да. “мне тут скинули в тележеньку” = “трава зеленая”. Разумизм высшей пробы. )

35 минут назад, SerGEAnt сказал:

Ну и больше всего денег занесла XYZ.

Интересно, что первым про занос денег сказал именно ты. ) А я уж было подумал, что ты рекламируешь за “просто так”.

Изменено пользователем Неадекват
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Неадекват сказал:

Ну и источник в виде “мне скинули в телегу” — это пять! Так держать. )

Завидно, да? :D

9 минут назад, Неадекват сказал:

Очень похоже, что составитель не очень то и старался

Очень похоже, что ты не понял, как все это считалось. Список называется «самые популярные игры у российских пиратов в 2023 году», а не «самые скачиваемые игры у российских пиратов в 2023 году».

Думай, неадекват, думай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, SerGEAnt сказал:

Оказалось, что лидирует Atomic Heart, который хакеры даже не взломали

На взломанной PS4 вполне себе, бесплатно, играется.  Пираты ведь не только на PC сидят.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: NikiStudio

      Канал Dan Allen Gaming провёл интервью со сценаристами и актёрами, работавшими над Baldur’s Gate 3, а мы перевели этот ролик.
      Перевод: Константин Кривоногов Текст читали: Михаил Хрусталёв, Андрей Лысенко (Hyver), Михаил Глушковский, Александр Новиков, Артём Дударев, Маргарита Корш и Татьяна Абрамова Постер: Артём Чупико Руководитель проекта: Никита Коваль
    • Автор: SerGEAnt

      @Segnetofaza и компания обновили русификатор для Starfield до версии 0.68.
      Правки присланных в наш дискорд ошибок и связанных с ними строк Небольшие правки в названиях предметов Изменения обращений некоторых персонажей к главному герою Приятной игры.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×