Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

«Это провал»: разработчик отличной адвенчуры Torn Away поделился статистикой продаж

Рекомендованные сообщения

140729-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

Спустя месяц студию покинул основной инвестор, так что она находится в подвешенном состоянии. Ее следующая игра заморожена, а оставшиеся сотрудники переведены на «удаленку».


Разработчики российской адвенчуры Torn Away поделились информацией о продажах.

140729-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

Несмотря на отличные оценки прессы (85% на «Метакритике») и игроков, за первую неделю игра продалась тиражом всего 554 копии (504 штуки в Steam, 50 — в VK Play), а всего на данный момент продажи составляют 2178 копий в Steam и 318 копий в VK Play.

Цитата

«Это провал. 4 года работы, бессонные ночи, ссоры, примирения, пандемия, война… Но что есть, то есть. Терпение и труд не всё перетрут, реальности всё равно, насколько тебе было тяжело».

Артем Коблов, perelesoq

Половину копий купили геймеры из России, далее идут Турция, Казахстан, Китай и США.

140615-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

Также Артем поделился статистикой по отклику на игру у прессы и блогеров. Всего студия отправила 850 ключей на игру напрямую и еще 400 через сервис Keymailer — в обзоры или видео конвертировалось примерно 10% ключей. 

Цитата

«Среди них было несколько крупных русскоязычных СМИ, но как правило о нас рассказывали нишевые ребята.

Когда твоя игра не мировое событие, блогеры всегда ставят в приоритет более известные проекты».

Еще плачевнее ситуация с конверсией из вишлистов в продажи. Студия была уверена, что ее 18 тысяч добавлений в списки желаемого в Steam конвертируются в 10-20% продаж в первую неделю. На деле игру купило всего 3,6% из тех, кто добавил игру в список желаемого.

Спустя месяц студию покинул основной инвестор, так что она находится в подвешенном состоянии. Ее следующая игра заморожена, а оставшиеся сотрудники переведены на «удаленку».

140233-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

140233-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

У Torn Away аж 96% положительных отзывов в Steam, сейчас игру можно купить со скидкой за 412 рублей. В ближайшее время выйдут консольные версии.

  • Печальный (0) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Timoleont_from_Korintos Это еще если говорить о древности мы много чего не знаем, но чем современнее, тем больше источников информации, они лучше сохранились их проще расшифровать, свидетелей и свидетельств больше, переписать историю? Да даже если геноцид устроить и радиоактивным пеплом накрыть, все равно что-то, да останется. Все любят вспоминать выражение Дрекспера, но он очевидно говорил о том, что победители “творят историю”, а не “переписывают ее под себя”…

@Сильвер_79 Забавно, что даже ты читал, а во Даскер не читал.. вот и отвечай ему потом)

1 минуту назад, Dusker сказал:

Да тоже можно. Просто сложнее. А если даже не получится можно создать альтернативную версию событий и подделать доказательства в пользу другой версии. Всячески мешать проведению расследования этой версии. Опять же подкупать или договариваться с теми кто это будет расследовать. Вариантов манипулиций достаточно. 

Вы Оруэлла перечитали? Или вы его не читали? ЭТО НЕВОЗМОЖНО. У вас туго с воображением видимо чтобы этого не понимать, но ЭТО НЕВОЗМОЖНО вообще. У истории всегда десятки тысяч (для эпох которым много тысяч лет), сотни тысяч (для более менее близких), бесчисленное количество свидетельств для любого более менее современного периода. А ладно, это пустое дело буратине нос укорачивать :D

  • Хаха (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, lRavenl сказал:

Сразу нужно было говорить, что большевиков плохими показали. Пошёл покупать.

Большевиков в игре в принципе нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я напишу тут мысли вслух, просто вот есть тело, неважно кого, когда человек умер и кем был похоронен.

Вот это тело нашли, что тут есть для истории? Кости и любые на них отметины, ДНК даже сохраняется иногда. По одним костям можно сказать очень много. По слоям земли где его нашли от самого верха, вплоть до места захоронения и немного ниже можно многое узнать, по месту где его нашли, по предметам при нем или рядом, по тому, что это за предметы, из чего они, слоям разного сверху, ржавчины, например. Символам, знакам, словам. Одно тело, а уже сотни свидетельств, которые рассказывают историю СОТНИ. Что нужно сделать чтобы стереть эту, неизвестную историю безымянного человека? Все сжечь и развеять, это минимум, а что насчет того, кто будет этим заниматься? И когда этот порочный круг надо будет остановить? Неизвестно. И это только одно тело. Анализ которого потребует от кучи специалистов множества сил, а такой проводится постоянно все эти свидетельства анализируются и создается картина истории, все спорные моменты не учитываются, либо отмечаются отдельно. Скрыть что-то более-менее значительное? Это от недостатка воображения просто.

Не везде можно раскапывать, это факт, например, Китай, нашел множества исторических захоронений и древних городов и запретил там что-то делать до появления новых технологий, чтобы не потерять ничего. Что это меняет в уже известном? Да ничего. Кое-где проводить раскопки на местности просто опасно. поскольку там постоянно идут войны. В Пакистане, например, где можно дополнить данными про цивилизации древних индоевропейцев и прочих на той территории. Что это меняет для уже найденных фактов? Ни-че-го. Возможно понимания будет больше, но это все про древние цивилизации, последние пятьсот лет, изучены хорошо, слишком много этих свидетельств, везде. Это бы помогло дополнить картину, но это не перечеркивает проделанную работу. И это не навсегда. История подождет. Так что вот..

А вот те, кто по недостатку воображения считает, что что-то более-менее заметное можно скрыть, просто перечеркивает трудозатраты миллионов людей, специалистов в своих областях. Флаг вам конечно в руки, просто поражаюсь вашему скудоумию, право слово.

И сразу отвечу на очевидный контраргумент, который может прийти в голову сейчас кое-кому, как узнать что написанное в конкретной книге, являющейся выжимкой из работ других авторов, которые ссылаются на работы третьих, которые ссылаются на четвертых специалистов. которые делали анализ вещественных доказательств. Ну для этого надо заниматься историей серьезно, всю эту цепочку, конечно, пройти, потребует много времени, но обычно это и не требуется. Достаточно просто разобраться в теме и формальной логике и иметь голову на плечах, чтобы имея кое-какие знания начать подозревать. что конкретная книга ездит тебе по ушам...или конкретный специалист. В академических кругах будет скандал. А так зайдешь в любое место, где можно купить или даже скачать какую-нибудь книгу и сразу найдется множество интересных людей, которые удивительно много знают об историю на таких ресурсах и в их комментариях обычно можно много интересного узнать и об авторе и о его жизни и о том что он человек не такой и издательство у него не такое и еще много чего, но обычно… обычно по факту никто ничего книге предъявить не может.. Тоже отрицатели… как вы только не сомневаетесь, что вы сами реальны, с такими подходами.

Изменено пользователем DarkHunterRu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они рекламировать свой продукт во время разработки не пробовали? Говорят помогает.

С авторов Little Nightmares пример бы взяли. У них до выхода третьей как до Китая раком, но они уже ей половину интернета засрали. 

Изменено пользователем systemus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, MoebiusR сказал:

Может нашим обиженным разработчикам стоит посмотреть КАК надо делать подобные игры на примере нормальных игр? Вот яркий пример нашей нормальной игры это Партизаны 1941, без повесточки, без покаяния и с хорошим геймплеем и классическим сюжетом. И продаж у неё достаточно и отзывы хорошие и разработчики не плакали, что мол их шедевр не покупают и они зря потратили время.

Правда, продажи были говно, и студия тут же тихо закрылась, ну да ладно.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После прочитанного о игре “скрыл” ее в стиме,что бы случайно не купить..

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, poluyan сказал:

Большевиков в игре в принципе нет.

НКВД и коммуняки те же большевики :)

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, lRavenl сказал:

НКВД и коммуняки те же большевики :)

Да там их критики нет они буквально в одной небольшой сцене в конце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@lRavenl Дайте угадаю, большевики расстреляли вашего дедушку и как это обычно бывает, ни за что? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, poluyan сказал:

Да там их критики нет они буквально в одной небольшой сцене в конце.

Всё равно купил. Я всю жизнь в квесты играю.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, lRavenl сказал:

Всё равно купил. Я всю жизнь в квесты играю.

И правильно сделали игра хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, DarkHunterRu сказал:

@lRavenl Дайте угадаю, большевики расстреляли вашего дедушку и как это обычно бывает, ни за что? :)

Не важно за что. Важно на чьей ты стороне!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, DarkHunterRu сказал:

@lRavenl Дайте угадаю, большевики расстреляли вашего дедушку и как это обычно бывает, ни за что? :)

Родились у Сталина двойняшки, и чтобы их не перепутать, одного съел, а другого тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, edifiei сказал:

Родились у Сталина двойняшки, и чтобы их не перепутать, одного съел, а другого тоже.

ты зачем умалчиваешь что перед этим он их приказал расстрелять?

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, EVilAngelion сказал:

ты зачем умалчиваешь что перед этим он их приказал расстрелять?

“перед”? А не “после”?

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В Steam у игры очень приличный онлайн: вчера он достиг 98 тысяч. Это больше, чем, например, у прошлогоднего Metaphor: ReFantazio (85,9 тысяч). Разработчики назвали эту цифру «безумием».
      Вышедшая пару дней назад Clair Obscur: Expedition 33 показывает невиданные результаты в самых разных сервисах.
      В Steam у игры очень приличный онлайн: вчера он достиг 98 тысяч. Это больше, чем, например, у прошлогоднего Metaphor: ReFantazio (85,9 тысяч). Разработчики назвали эту цифру «безумием».
      Кроме того, на Metacritic открылась возможность оценивания для пользователей, и прямо сейчас у игры 9,7 балла из 10. Это самая высокая оценка в истории сервиса: ранее рекордсменом было дополнение «Кровь и вино» (9,3).
      Что касается продаж, то они превысили 500 тысяч копий за первые сутки. Это лучший результат для издателя Kepler Interactive.
    • Автор: james_sun

      Как отдельно подчеркнула студия, игра наконец-то стала приносить прибыль своим создателям.
      Компания Remedy обновила данные по продажам интерактивного психологического триллера Alan Wake 2.

      На данный момент проект разошелся по миру тиражом, превышающим 2 миллиона копий. Как отдельно подчеркнула студия, игра наконец-то стала приносить прибыль своим создателям.
      Напомним, что релиз Alan Wake 2 состоялся 27 октября 2023 года.

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Есть возможность скачать? Очень хочется
    • Вроде были ошибки там разные, + провести бы ревизию текста, найти ошибки перевода, в целом у меня проблем критических не наблюдалось
    • вроде перевести несложно, но надо ли кому?
    • А я не знал, что с русификатором что-то не так. Помню, играл без проблем, полностью прошел. Жаль, что так и не поправили косяки. Переиграл бы. 
    • Like a Dragon Kiwami внезапно выпустила промежуточную версию своего русификатора для Yakuza 6: The Song of Life. Like a Dragon Kiwami внезапно выпустила промежуточную версию своего русификатора для Yakuza 6: The Song of Life.
    • Это альфа. У 6-й части планировался ранний релиз и допилка, он же писал об этом на дтф.
    • Единственная правильная Heart of darkness.
    • Предлагаю на перевод вот steam https://store.steampowered.com/app/3597480/HOMESICKNESS/ Психологическая компьютерная игра от jnity при поддержке celesware ВЕРНУТСЯ ЛИ ЗНАКОМЫЕ ЛИЦА? HOMESICKNESS — это самостоятельно разработанная психологическая хоррор-игра в жанре point-and-click со свободным перемещением, которая погружает в глубины и нюансы ностальгии и примитивных онлайн-медиа. Встаньте на место Тео, который исследует пустые, заброшенные залы CHILDREEF , пробираясь на нижние этажи. С помощью детского мультитула найдите скрытые выходы и спуститесь вниз, пытаясь понять, что происходит. Исследуйте, собирайте предметы, находите специальные инструменты для выживания и преодолевайте то, что поджидает вас в, казалось бы, пустых коридорах CHILDREEF . С каждой пройденной игрой все начинает меняться. Ранее посещенные пути блокируются, и начинается дезориентация. Обращайте внимание на невидимые углы: вы не одиноки. ЧТОБЫ НЕВИДИМЫЕ УГЛЫ НЕ СКРЫЛИ СКРЫТУЮ ИСТИНУ Вы играете за молодого Тео, пробуждающегося в давно забытом месте. В его распоряжении находится одинокая кассета, оставленная любимым человеком, который занимает место в его сердце. Остатки ленты служат вашим единственным путеводителем, уводя вас глубже в детсад CHILDREEF. По мере того, как вы слушаете фрагментарные сообщения ленты, начинают появляться подсказки. Голос, который говорит на другом конце, — это тот, который будет направлять тебя. Она ждет, когда ты придешь, по пути вниз. ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ Свободное исследование мира с помощью мыши, охватывающее три сегмента, где каждый уголок должен быть проверен; у каждого предмета есть свое предназначение. Разнообразные механики для каждой угрозы , каждая из которых сосредоточена вокруг определенного инструмента, имеющегося в вашем распоряжении. Глубокое погружение в нюансы и симптомы ностальгии , представленное через абстрактную, сюрреалистическую призму. Гибкая, тщательно продуманная эстетика 2000-х годов , которая усиливает основные темы и атмосферу HOMESICKNESS . Легкая рандомизация игрового процесса : с каждой смертью функции комнаты меняются, предыдущие выходы исчезают, а предметы появляются в других местах. Эмоциональная, психологическая история , вплетенная в каждый аспект игры. Обширный послеигровой контент , напрямую расширяющий основное повествование; после того, как вы закончите игру, вам все еще будет что открыть. Параметры доступности и высоконастраиваемый пользовательский интерфейс ; можно играть как с помощью мыши и клавиатуры, так и только с помощью мыши. Игра не зависит от звука, хотя звук улучшает впечатления. Оптимизированная производительность , обеспечивающая плавный игровой процесс на большинстве современных компьютеров среднего класса. Для запуска игры требуется минимум 1 ГБ оперативной памяти.
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×