Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Анонсирован Steam Deck OLED с улучшенным экраном с HDR, 90 Гц и увеличенной батареей

Рекомендованные сообщения

215918-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

Steam Deck OLED выйдет 16 ноября и будет продаваться с SSD на 512 Гб (549 долларов) и 1 Тб (649 долларов).


Valve анонсировала Steam Deck OLED — консоль с рядом изменений в «железе», но с производительностью классических Steam Deck.

Во-первых, консоль получила OLED-экран: увеличилась яркость (1000 нит при HDR и 600 нит при SDR, у LCD — 400 нит), размеры (до 7,4 дюймов) и частота обновления (90 Гц вместо 60 Гц). Разрешение оставили то же (1280x800).

Во-вторых, консоль построена вокруг APU, выполненного по более продвинутому техпроцессу (6 нм вместо 7 нм). Благодаря уменьшенному энергопотреблению удалось вместить в консоль более емкую батарею (50 Вт/ч вместо 40 Вт/ч) и, соответственно, играть дольше (3-12 часов вместо 2-8 часов).

214946-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

Steam Deck OLED выйдет 16 ноября и будет продаваться с SSD на 512 Гб (549 долларов) и 1 Тб (649 долларов). Из «старых» моделей в ходу останется та, что идет с SSD на 256 Гб, а модели с 64 Гб и 512 Гб сняли с производства.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Bkmz сказал:

*а уж сгорбившись у монитора вообще не понимаю как играть, это же издевательство над комфортом.

большое , удобное , домашнее кресло — в нем в откидку, утопая в комфорте с расслабоном для спины — очень даже с Удовольствием играется (у меня к слову монитор в игровом положении наклонен Вниз). Это удобнее чем играть лежа и естественно в разы комфортнее чем сидеть конем над монитором)

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, piton4 сказал:

А вот так если для дома, типа на замену пк, так он и даром не нужен.

Не замена, а дополнение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Сильвер_79 сказал:

Да там показывать нечего особо. Разве что цветы, которыми жена его заполнила.:D Комп то у меня в комнате. Это вон у @Den110 комп на балконе.:derisive: Но если уж прям любопытно, могу пару фоток сделать. Только по позжа, уже Солнце село, темно там.

Ты так говоришь, словно у тебя там чулан и не зги не видно. Я потом тебе свой скину, я его застеклил, ваше секас стал. 

Думал буду там деку играть. Но вечно откладываю. Может пока не стоит. 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Bkmz сказал:

а уж сгорбившись у монитора вообще не понимаю как играть, это же издевательство над комфортом.

Комфортное кресло, которое позволяет тебе откидываться так, что чуть не лёжа играешь, делает тебе такой комфорт, не обязательно горбатиться:) 

k3YlaY9O.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%B

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, mc-smail сказал:

Комфортное кресло, которое позволяет тебе откидываться так, что чуть не лёжа играешь, делает тебе такой комфорт, не обязательно горбатиться:)

Если бы при этом еще был кранштейн держащий над головой монитор, что бы взгляд был четенько 90 градусов. И клава и мышь при этом не в километре от тебя, а четенько под руками... А то что ты описал это я еще и шею сломать должен вечно пялясь в сторону пузика дабы монитор разглядеть, и руки максимально вытянуты что бы дотянуться... 

Это комфортно будет только если у тебя вот такое кресло:

1611221640_altwork1.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Bkmz Можно монитор наклонить или купить кранштейн по типу такого

5P3y9krV.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%B

На счёт того, чтобы тянуться руками к клаве+мыши, ну не знаю, я во все игры играю с геймпада, поэтому мне никуда тянуться не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Bkmz сказал:

Я в разы больше кайфа получаю лежа на диване

лежа играть вредно)

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, iWaNN сказал:

Не замена, а дополнение!

Так а для дома то, смысл?  Ну допустим и правда, кому-то очень по кайфу дома в него играть, это ладно. Но некоторые игры полностью отлетают, по крайней мере, для меня так уж точно.  Практически все fps пролетают, то есть поиграть то можно, но зачем(?), если геймплей который предоставляет игра, ты в полной мере не раскроешь. То есть, поиграть то перед сном можно. 

Хотя, вот сейчас думаю, что как дополнение, наверное норм будет, например поиграть в кровати перед сном, ну или что-то типа такого.

11 минут назад, Freeman665 сказал:

лежа играть вредно)

читать и TV смотреть, тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, piton4 сказал:

Но некоторые игры полностью отлетают, по крайней мере, для меня так уж точно.  Практически все fps пролетают, то есть поиграть то можно, но зачем(?), если геймплей который предоставляет игра, ты в полной мере не раскроешь. То есть, поиграть то перед сном можно. 

Хотя, вот сейчас думаю, что как дополнение, наверное норм будет, например поиграть в кровати перед сном, ну или что-то типа такого.

Я вроде это и написал — не замена ПК а его дополнение — дома играть в те игры, которые в портативке и приятны и удобны. Как второй полноценный ПК (когда не требуется овердохрена мощностей и с подключенной периферией через док станцию). Как портативка там, где полноценный ПК с собой таскать неудобно (даже ноут) а играть в игры хочется.

Куча вариантов, но не полная замена. Имено что дополняет, что, собственно, вполне укладывается в суть устройства — оно использует ту же самую библиотеку игр с твоего аккаунта, облачные сохранения и т.п. не что-то другое.

Изменено пользователем iWaNN
  • Спасибо (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
On 11.11.2023 at 1:51 PM, piton4 said:

Понятно. Я в хрущёвке живу, и для меня такое прям удивительною

Не у меня бизнес класс на берегу р. Москвы

21 hours ago, Freeman665 said:

лежа играть вредно)

Дак и сидеть как бы тоже не полезно. А еще бегать — колени, прыгать — почки. Горные виды спорта так вообще жуть. 

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Deadoutx сказал:

Не у меня бизнес класс на берегу р. Москвы

Буржуй ) :beach:

32 минуты назад, Deadoutx сказал:

 

Дак и сидеть как бы тоже не полезно. А еще бегать — колени, прыгать — почки. Горные виды спорта так вообще жуть. 

Смотреть что-то или читать лёжа, вредно для глаз. То есть вреднее, чем если это делать к примеру сидя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как вам крнсоль Ayaneo 2S, насколько она конкурентноспособная и перспективная?

Стоит воспользоваться 4ifir для разгона Steam Deck или не выгодно будет? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.11.2023 в 09:05, iWaNN сказал:

Я вроде это и написал — не замена ПК а его дополнение — дома играть в те игры, которые в портативке и приятны и удобны.

Брал для такого сценария и потерпел фиаско. Большую часть времени лежал без дела, в итоге продал и не жалею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Методика подсчета владельцев нехитрая: аналитики просто подсчитали число владельцев Aperture Desk Job — бесплатной игры, демонстрирующей возможности консоли.
      Аналитическая компания GameDiscoverCo в своем актуальном исследовании подсчитала владельцев консоли Steam Deck по странам.
      Оказалось, что Россия в этом списке занимает аж третье место позади США и Китая. И это несмотря на то, что Steam Deck в стране официально не продается.
      Десятка стран-лидеров по числу владельцев Steam Deck:
      США — 26% Китай — 6,7% Россия — 5,9% Великобритания — 5,5% Германия — 4,7% Канада — 4,2% Бразилия — 3,1%  Польша — 3,0% Турция — 2,5% Франция — 2,4%
      Методика подсчета владельцев нехитрая: аналитики просто подсчитали число владельцев Aperture Desk Job — бесплатной игры, демонстрирующей возможности консоли.
    • Автор: SerGEAnt

      Обозреватели в один голос утверждают, что ROG Ally выглядит более дорогим устройством за счет более качественной эргономики и материалов.
      Вчера в сети появилось множество обзоров ASUS ROG Ally — еще одной портативной консоли, которую, естественно, начали активно сравнивать со Steam Deck.

      ASUS ROG Ally тоже построен на платформе AMD, топовая версия за 699 долларов построена на процессоре AMD Ryzen Z1 Extreme с восемью ядрами Zen 4 (частота до 5,1 ГГц) и 12 графическими ядрами RDNA 3 (частота до 2,7 ГГц), 16 Гб оперативной памяти LPDDR5-6400 и SSD на 512 Гбайт (PCIe 4.0). Дисплей размером 7 дюймов способен работать в разрешениях до 1080p с частотой обновления 120 Гц.
      Steam Deck, в свою очередь, оснащен более скромным чипом с четырьмя ядрами Zen 4 и восемью ядрами RDNA 3, да еще и частоты у него ниже.
      Обозреватели в один голос утверждают, что ROG Ally выглядит более дорогим устройством за счет более качественной эргономики и материалов.

      Разница в начинке должна была привести к разнице в производительности, но все не так просто. Дело в том, что рабочее разрешение ROG Ally — 1080p, а у Steam Deck оно составляет 800p. Из-за этого консоли по умолчанию показывают примерно одинаковую производительность, при этом на ROG Ally игры часто устанавливали более высокие настройки.
      Проигрывает Steam Deck и по времени загрузки системы и игр, правда ROG Ally работает на Windows 11, а это значит, что игру вам придется запускать каждый раз после пробуждения устройства, в отличие от Steam Deck и Nintendo Switch.
      ROG Ally умеет работать в трех режимах: Silent, Performance и Turbo. Первый подходит лишь для очень простых игр, второй — стандарт,  третий повышает производительность на 20-50%, но без зарядки практически бесполезен.
      Автономность ROG Ally находится на неплохом уровне — примерно 4 часа в режиме Performance. Однако, до Steam Deck с его 7 часами ему далеко.
      Всего в продаже появится две версии ROG Ally: стоит учитывать, что все тесты проводились именно со старшей моделью за 800 долларов. Начало продаж запланировано на 13 июня.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×