Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Atomic Heart поборется с Assassin’s Creed: Mirage и Baldurs’s Gate 3 за премию «Лучший саундтрек из видеоигры» на Hollywood Music in Media Awards

Рекомендованные сообщения

162048-6407c69ed8e4bc6a4518080e.jpg

Церемония состоится 15 ноября.


Недавно стало известно, что саундтрек из шутера Atomic Heart от студии Mundfish номинирован на премию Hollywood Music in Media Awards.

162048-6407c69ed8e4bc6a4518080e.jpg

Также среди номинантов значатся Assassin’s Creed: Mirage, Baldurs’s Gate 3, Diablo 4, Final Fantasy 16 и New World

Церемония состоится 15 ноября.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ленивый сказал:

там одни ремиксы...

“Там русский дух, там Русью пахнет…”

Пускай понюхают :D .

  • Хаха (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Сильвер_79 сказал:

Это они для тех кто понимает ремиксы. Сильно сомневаюсь, что жюри знают о существовании первоисточников. Если только специально не интересовались.

Цитата

Written and performed by Andrey Boogrov, Geoffrey Day and various artists

Андрей Бугров великий композитор и ну “всякие другие”:D

4 минуты назад, romka сказал:

“Там русский дух, там Русью пахнет…”

Пускай понюхают :D .

И к чему это?  если победят, это с-ка испанский стыд просто будет.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Ленивый сказал:

И к чему это?  если победят, это с-ка испанский стыд просто будет.

Победа, есть победа. Тем более в нынешних реалиях… вообще удивительно, что кипрская студия с ногами известно откуда попала в номинацию. Мне этого достаточно для радости, чисто спортивной. Само соревнование в любом конкурсе —  в лучшем случае субъективно, особенно в творческой области.

  • Лайк (+1) 3
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Ленивый сказал:

И к чему это?  если победят, это с-ка испанский стыд просто будет.

Согласен, не то слово. Это будет идиотизм.

11 часов назад, romka сказал:

Победа, есть победа… Мне этого достаточно для радости, чисто спортивной.

Не согласен, это как одни играют честно, а другой использует читы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До сих пор песенки из AH в плейлисте бегают, с одной стороны в основном это все же близкие нашему пост-советскому региону песни, но с другой стороны хороших таких тяжелых саундтреков особо и не выходило со времен DOOM 2016.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Атомное сердечко не переборит. 

Русофобия победит. Там классные, любимые и старые композиции, с ноткой современности. 

Но это для нас, на западе всем пох. 

 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, AthenaMyGoddess сказал:

До сих пор песенки из AH в плейлисте бегают, с одной стороны в основном это все же близкие нашему пост-советскому региону песни, но с другой стороны хороших таких тяжелых саундтреков особо и не выходило со времен DOOM 2016.  

Это конечно на любителя. Я, например, не люблю гитарное звучание именуемое как “djent”, поэтому мне не нравятся треки из DOOM 2016 и AH.

28 минут назад, AthenaMyGoddess сказал:

но с другой стороны хороших таких тяжелых саундтреков особо и не выходило со времен DOOM 2016.  

Мне саундтрек к Metal: Hellsinger’у понравился.

Скрытый текст
Скачать видео

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не правильно брать отдельные OSTы и по ним оценивать по ним какой в игре саундтрек, саундтрек работает только в комплексе с игрой, при этом отдельно мелодия может и не заиграть, в этом плане мне хорошо запомнилась девятая финалка, особенно Youэre not alone и вообще этот композитор неплох, второй саунд был в Транзисторе, а третий в Ведьмаке 3 и это при том. что я редко обращаю внимание на музыку. И очень часто делаю ее тихо, чтобы не мешала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, CyberEssence сказал:

Не согласен, это как одни играют честно, а другой использует читы. 

А в чём читы в случае Атомного Сердечка? Вот @Ленивый  наоборот говорит, что саунд игры позорище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@romka Не так. Саунд хороший, но это ремиксы — кого награждать Землян, Пугачёву и т.д. за саундтрек к игре или что? Я хз, но например какой то из ГТА завали премию за саунд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, romka сказал:

А в чём читы в случае Атомного Сердечка?

Ну, как бы сделать ремикс проще чем написать собственный трек с нуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ленивый сказал:

Саунд хороший, но это ремиксы — кого награждать Землян, Пугачёву и т.д. за саундтрек к игре или что?

Да ладно тебе… это ведь жанр/разновидность музыкаделания, один из многих. Если смотреть в корни, то сейчас в принципе тяжело найти оригинал во всех смыслах, кругом заимствования, копирования, перепевки и прочее многочее чегочее, особенно с появлением семплирования.

 

2 часа назад, CyberEssence сказал:

сделать ремикс проще чем написать собственный трек с нуля

Не факт, так как ни всегда и не везде, тут надо смотреть что за трек с нуля и что за ремикс — то и другое могут быть, как шедеврами, так и дерьмом не зависимо друг от друга. Почти в каждом альбоме встречается ремикс, а то и пачка, а то и целые альбомы из ремиксов. Сколько из них реально хороших, которые цепляли или у которых появлялась своя жизнь или они давали новую жизнь оригиналу? Не то чтобы загонялся по ремиксам, но я таких сразу и не вспомню. А вот в Атомном сердечке, не все, но некоторые очень круто воспринимаются, иначе и свежо, что как по мне достижение.

Изменено пользователем romka
  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, romka сказал:

Если смотреть в корни, то сейчас в принципе тяжело найти оригинал во всех смыслах, кругом заимствования, копирования, перепевки и прочее многочее чегочее, особенно с появлением семплирования.

Нот то всего семь! (с) :sarcastic:

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, romka сказал:

семплирования.

Это и близко не написанное с нуля. От части по этому я ненавижу хип-хоп.

10 часов назад, romka сказал:

Не факт, так как ни всегда и не везде, тут надо смотреть что за трек с нуля и что за ремикс

Речь же идёт в номинациях не о том, что написанные треки с нуля сделаны на коленке за пол часа, а ремиксы AH высококачественные с душой и т.д. Речь идёт про общих равных, т.е. и те и другие выполнены качественно с душой. В таком случае свой трек написать сложнее. У меня опыт в этом деле ещё с начала нулевых я знаю о чём говорю.

10 часов назад, romka сказал:

Почти в каждом альбоме встречается ремикс, а то и пачка, а то и целые альбомы из ремиксов.

Какой-то бред. Ну допустим, некоторые музыканты выпускают альбомы ремиксов, ок. Я знаю множество групп, которые вообще не делают ремиксы. И ещё не надо путать ремикс с кавером это разные вещи.

10 часов назад, romka сказал:

Если смотреть в корни, то сейчас в принципе тяжело найти оригинал во всех смыслах, кругом заимствования, копирования, перепевки и прочее многочее чегочее,

Это уже каверы получаются, в любом случае это сложнее исполнить, чем порезать оригинал, набить его отсебятиной и миксонуть.

10 часов назад, romka сказал:

Сколько из них реально хороших, которые цепляли или у которых появлялась своя жизнь или они давали новую жизнь оригиналу?

Так всё на чём строится ремикс, это оригинальный трек, а значит лавры должны быть авторам оригинала, а не автору ремикса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: WARCHIFF
      Зеркала трансляции: Twitch, VK и Youtube
    • Автор: SerGEAnt

      События аддона разворачиваются в лимбо — потустороннем мире, где майор Нечаев превращается в большого пушистого зверя (Пушистов).
      Сегодня выходит «Узник Лимбо» — второе сюжетное дополнение к шутеру Atomic Heart.
      События аддона разворачиваются в лимбо — потустороннем мире, где майор Нечаев превращается в большого пушистого зверя (Пушистов). Он является продолжением одной из концовок оригинала.
      «Узник Лимбо» уже доступен в VK Play за 399 рублей, релиз в Steam состоится через несколько часов.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×