Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

В России сняли с продажи разработанный в Санкт-Петербурге симулятор SnowRunner

Рекомендованные сообщения

142933-3AZek6eVqiiKQi6f4ouDTw.jpeg

Игру разрабатывал и поддерживает питерский офис американской компании Saber Interactive, а издателем числится Focus Interactive, до этого момента не снимавшая игры из продажи в РФ.


В сети обратили внимание, что из российских сегментов Steam и EGS пропал симулятор езды по бездорожью SnowRunner.

135231-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

При этом, дополнения купить пока еще можно.

Игру разрабатывал и поддерживает питерский офис американской компании Saber Interactive, а издателем числится Focus Interactive, до этого момента не снимавшая игры из продажи в РФ.

SnowRunner вышел в 2020 году.

  • В замешательстве (0) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из украинских сегментов, кстати, тоже пропал) Было у меня желание помесить говно. В мадранере музыку за этим делом прослушивать было очень удобно. Но, глядя на количество сезонных абонементов и длс в них не входящих, желание быстро испарялось. Ну и пошло оно тогда в жопу.

Изменено пользователем CorneliaRose

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут есть грань, после которой мне не понятно зачем это делать, даже если ты злостный... (любое слово). Грань эта - доступность игры на торрентах. То есть, ты либо получаешь деньги за игру, либо нет. 

2 часа назад, CorneliaRose сказал:

Из украинских сегментов, кстати, тоже пропал)

Да, тоже прочитал. Возможно у этого есть какие-то технические первопричины, хотя вот пишут из EpicStore тоже пропал.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Zemlanin сказал:

Тут есть грань, после которой мне не понятно зачем это делать, даже если ты злостный... (любое слово). Грань эта - доступность игры на торрентах. То есть, ты либо получаешь деньги за игру, либо нет. 

С самого начала этим моментом задаюсь. Но видимо тут сработал эффект попугая — кто-то первый что-то запретил нам и понеслось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
59 минут назад, Zemlanin сказал:

Тут есть грань, после которой мне не понятно зачем это делать, даже если ты злостный... (любое слово). Грань эта - доступность игры на торрентах. То есть, ты либо получаешь деньги за игру, либо нет. 

Да, тоже прочитал. Возможно у этого есть какие-то технические первопричины, хотя вот пишут из EpicStore тоже пропал.

Приведу прим: Вы издатель, у вас в работе проекты под ковром, нуждающиеся в инвестициях… тут приходит мега инвестор с мега портфелем и плечом наличности, начинаюстя переговоры, и выясняется что инвестора не устраивает момент (торговля вот на этом рыночке который все гнобят) Треубет убрать, и тогда дело в шляпе, будут деньги (Политика дело тонкое и дорогое)!!! Аналогичное с банками. ) (Это как ломать рынок) Вот с этим надо быть не рукопожатным, ничего не продовать итп…

Тут и на базовом уровне так же все работает… у обычного селюка — васи  если кредитная история запомоена и рукпопожатность зашкварена с “сомнительными личностями”, то просто из за “половых связей” будут говорить “Au revoir” почти во всех банках, а дальше для таких личностей придуманы микро кредиты под 100% ставочки) и коллекторы (которые почки проверяют)))

Как говорится кто ужинает тот и танцует!!!

p.s Страно что заголовк не звучит (Убрали “НАШУ” игру) )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Petka12345 сказал:

Приведу прим: Вы издатель, у вас в работе проекты под ковром, нуждающиеся в инвестициях… тут приходит мега инвестор с мега портфелем и плечом наличности, начинаюстя переговоры, и выясняется что инвестора не устраивает момент (торговля вот на этом рыночке который все гнобят) Треубет убрать, и тогда дело в шляпе, будут деньги (Политика дело тонкое и дорогое)!!! Аналогичное с банками. ) (Это как ломать рынок) Вот с этим надо быть не рукопожатным, ничего не продовать итп…

Звучит как какой-то бред в контексте данной ситуации. 

На форумах Steam пишут, что проблемы с лицензиями каких-то там грузовиков (информация из официального дискорд-канала), скоро обещают больше подробностей.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VKплей выкупил :D

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Petka12345 Вполне возможно, только это деньги, как тут не крути. Хорошо, инвестор ставит описанные условие, (раз он инвестирует, следовательно, он желает получить и доход) но вот продукт на рынке, это статья доходов. Продукт этот не закончил свой жизненный цикл (к нему по прежнему выходят дополнения). Более того, период требующих крупных вложений при разработке и при выводе на рынок закончен. Большая команда для поддержания продукта (патчи, дополнений и.д.) так же не требуется. Мне сложно судить о распределении интереса к продукту по регионам мира, я также не могу судить о кривой спроса после закрытия традиционных методов продажи продукции в региона РФ на популярных площадках (Steam, Gog, Uplay) следовательно, я не могу судить о существенности финансовых потерь при принятии решения об отзыве продукта из означенного региона, но думаю, они есть. Как инвестор, я бы предпочел минимизировать риски, а не отзывать уже выведение на рынок продукты с которых компания, в которую я решил вложиться, получает доход. Да, скажете вы, ведь речь идёт не полном мировом отзыве, но позвольте, о достаточно крупном регионе. Ну и то о чём я говорю, если потребитель не купит продукт у вас, он возьмёт его совершенно бесплатно в другом месте. То есть после выпуска (что особенно верно для цифрового продукта) вы теряете исключительно право на его распространение, и только порядочность потребителя хоть как-то спасёт вас от такого положения вещей, а именно эта порядочность такими действиями сейчас и, что более важно, в будущем, подвергается испытанию. Так насколько разумны действия инвестора? 

Да, вы можете мне сказать, что огромное количество компаний покинуло российских рынок, но во первых, речь в меньшей степени шла о цифровых продуктах, а во вторых, когда речь идёт в том числе и о них, это подразделение крупнейших концернов, синдикатов, инвестиционных корпорации или участников госзакупок, которые, как вы понимаете, в силу своей величины не самостоятельны. Напомню, даже не все польские игроделы ушли из РФ. Нет, я далек от мысли, что они все стали жертвами принуждения, много тех кто, особенно тех, кто поменьше, так выразили своё отношение, но именно они и являются наиболее финансово уязвимыми при потери рынков сбыта, а Focus мне видится не самым крупным издателем. 

Ну и всё это ни как не объясняет уход с рынка Украины.

P.S. Простите, не думал, что так много написал. Поток, он такой)

@Quaid Думаю наверняка в этом причина.

Изменено пользователем Zemlanin
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чего вы хотели основная прибыль это и за бугра,никто не будет делать игры в убыток,тем более в связи с санкциями продажи игр в России значительно упали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, Carunama сказал:

А чего вы хотели основная прибыль это и за бугра,никто не будет делать игры в убыток,тем более в связи с санкциями продажи игр в России значительно упали

Остальные игры доступны… так что 99 процентов с лицензия что то(ну или ВК плей выкупил :D)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Carunama сказал:

А чего вы хотели основная прибыль это и за бугра,никто не будет делать игры в убыток,тем более в связи с санкциями продажи игр в России значительно упали

Ээм... И какие убытки несёт издатель/разработчик при продаже уже готовой игры? И даже если продажи в РФ упали, разве это повод игру совсем не продавать? o_O

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Zemlanin сказал:

@Petka12345 Вполне возможно, только это деньги, как тут не крути. Хорошо, инвестор ставит описанные условие, (раз он инвестирует, следовательно, он желает получить и доход) но вот продукт на рынке, это статья доходов. Продукт этот не закончил свой жизненный цикл (к нему по прежнему выходят дополнения). Более того, период требующих крупных вложений при разработке и при выводе на рынок закончен. Большая команда для поддержания продукта (патчи, дополнений и.д.) так же не требуется. Мне сложно судить о распределении интереса к продукту по регионам мира, я также не могу судить о кривой спроса после закрытия традиционных методов продажи продукции в региона РФ на популярных площадках (Steam, Gog, Uplay) следовательно, я не могу судить о существенности финансовых потерь при принятии решения об отзыве продукта из означенного региона, но думаю, они есть. Как инвестор, я бы предпочел минимизировать риски, а не отзывать уже выведение на рынок продукты с которых компания, в которую я решил вложиться, получает доход. Да, скажете вы, ведь речь идёт не полном мировом отзыве, но позвольте, о достаточно крупном регионе. Ну и то о чём я говорю, если потребитель не купит продукт у вас, он возьмёт его совершенно бесплатно в другом месте. То есть после выпуска (что особенно верно для цифрового продукта) вы теряете исключительно право на его распространение, и только порядочность потребителя хоть как-то спасёт вас от такого положения вещей, а именно эта порядочность такими действиями сейчас и, что более важно, в будущем, подвергается испытанию. Так насколько разумны действия инвестора? 

Да, вы можете мне сказать, что огромное количество компаний покинуло российских рынок, но во первых, речь в меньшей степени шла о цифровых продуктах, а во вторых, когда речь идёт в том числе и о них, это подразделение крупнейших концернов, синдикатов, инвестиционных корпорации или участников госзакупок, которые, как вы понимаете, в силу своей величины не самостоятельны. Напомню, даже не все польские игроделы ушли из РФ. Нет, я далек от мысли, что они все стали жертвами принуждения, много тех кто, особенно тех, кто поменьше, так выразили своё отношение, но именно они и являются наиболее финансово уязвимыми при потери рынков сбыта, а Focus мне видится не самым крупным издателем. 

Ну и всё это ни как не объясняет уход с рынка Украины.

P.S. Простите, не думал, что так много написал. Поток, он такой)

@Quaid Думаю наверняка в этом причина.

Есть знакомые, которым вот так ребром ставилось, работать на новом месте с баблом, или сидеть в говне тут и быть не рукопожатным на священном западе и востоке. У богатых свои причуды. ) Какие там цели при таких перлах и стратегиях ну тут можно только гадать... Если посмотреть на какое говно тратят нынче млн денег -> спускают в унитаз то логику-выгоду лучше не искать )))

Тут по свистку же всем “независимым” сказали-приказали “уходим” АНЙОВ!  

Изменено пользователем Petka12345

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Carunama сказал:

в связи с санкциями продажи игр в России значительно упали

Они упали не в связи с санкциями, а в связи с капризами и стадным чувством синдрома отмены некоторых разработчиков/издателей. Скорее всего продажи игр пропорционально выросли в Турции и Казахстане.

Изменено пользователем Hellson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создатели SnowRunner попытаются вернуть игру в российский и украинский Steam — она пропала по независящих от них причин

Также отметили, что пользователи, у которых уже есть игра, но сидят на этих регионах, не смогут получить новое DLC даже владея Year 3 Pass

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      До 8 мая их можно приобрести в Steam с большими скидками.
      Игровые издания обратили внимание на намерение компании Capcom снять с продажи три свои игры.

      Речь идет о посредственном вертикальном экшене Dark Void (2010 год), платформере Dark Void Zero (2010) и стратегической головоломке Flock! (2009). До 8 мая их можно приобрести в Steam с большими скидками, а уже 9-го они станут недоступны для покупки. 
    • Автор: SerGEAnt

      Общее правило осталось неизменным: вы должны провести в игре не более двух часов, чтобы сделать возврат. Но вот у расширенных изданий время не учитывалось.
      Сегодня Valve внесла небольшие изменения в правила возврата средств за игры в Steam.
      Они касаются доступа к играм до релиза, который выдается за покупку расширенных изданий, что в последнее время стало очень популярных у крупных издателей.

      Общее правило осталось неизменным: вы должны провести в игре не более двух часов, чтобы сделать возврат. Но вот у расширенных изданий время не учитывалось: например, если его покупка позволяло начать играть на 5 дней раньше остальных, то можно было за 5 дней пройти игру и потом свободно вернуть деньги.
      Теперь так сделать не получится.
      Однако, для возврата денег действует еще одно правило: с первого запуска должно пройти не больше двух недель. И вот его Valve трогать не стала, так что вы по-прежнему сможете вернуть деньги через 14 дней плюс время «раннего доступа».

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @LoadRunner Если получится распаковать все текстуры и тексты, скинь их сюда, пожалуйста. Хотелось бы помочь с переводом любимой игры)
    • Как установить на Стим дек? Вроде делаю все как надо, но перевод не встаёт 
    • Все ноют от того, что в этом "Next Gen Update", нет, собственно "Next Gen-а" как такового. И в целом, в нём мало что есть. Ну, кроме того, что он половину модов сделал не рабочими. Графика? На ПС4 была мылом без теней, на ПС5 мылом без теней и осталась. На XBOX ситуация аналогичная. На ПК графика лучше, чем на консолях, только вот она и до "Next Gen-а" была лучше. А после него осталась без изменения. И в чём, собственно, "Next Gen"? От графона 2015г. хотят, чтоб он хотя бы на новых консолях был такой же, как и на ПК. Ладно ещё старые консоли, там урезанную графику хоть оправдать слабым железом можно, но на новых то чем? Дали 60 фпс? Ну чудно, только вот на консолях этого добились тем, что графика игры 2015г урезана до графики игр года 2012. На ПК, впрочем, даже этого не добились. В бостоне как было падение до 30 фпс, так и осталось. Спасибо, что хоть там графику не даунгрейдили. Поддержка широкоформатных мониторов? Ну это да, действительно хорошо, но что это даёт тем, у кого нет таких мониторов? Может быть хотя бы исправлены баги? Ну да, исправили порядка 20. Круто. Но учитывая их общее количество, это слёзы, а не исправление. Да и исправили, на мой взгляд, какие-то максимально локальные баги Про квесто-моды, не вписывающиеся ни в лор, ни даже в геймплей, говорить не буду. То, что это бесплатно не оправдывает то, что это просто халтура. Вы (разработчики, а не конкретно комментатор) анонсировали "Next Gen Update", соизвольте дать этот "Next Gen" хотя бы в небольшом количестве. Вы не дали. Ладно. Но при этом вы сделали кучу модов не рабочими. А моды эти, словом, давали какой-никакой "Next Gen". Фактически, ПК игрокам за бесплатно отрубили кучу модов. Консольщикам... Да кроме 60 фпс, полученных урезанием графики, ничего и не дали то вроде.
    • Представь себе, не всем дано понимать что ты там предполагаешь.  Это буквально то, на что прямо отсылается игра.  Мы говорим именно про игру из ролика. 
      В ролике эдакий клон Джаги. Что собственно и заставляет лично меня ждать игру.  Каких то конкретных минусов (как впрочем и плюсов) я там не увидел. 
      То что авторы клепают мобилки то же не показатель. Вон авторы Эндерала то же около-мобилки клепают. 
    • неизвестный мне фильм загляну на огонёк зы а как насчёт Hell Comes To Frogtown 
    • @Vochatrak-az-ezm Серьезно, это надо объяснять? Я, понимаю, взвалена роль защитника проекта, но тут-то дурачка включать не надо.  Это попытка в сарказм? Тип, прям такое недоумение и непонимание? https://yandex.ru/games/developer/44553 Ознакомьтесь с творениями, прежде чем так защищать их. Серьезная контора. 
    • Рекорд онлайна в почти десяток раз больше чем за все время это “не заметно” ? А что тогда — заметно? Игра никогда стока игроков не привлекала, как сейчас. Плюс, она всеж стала более менее тем, что можно назвать игрой и наверняка часть игроков задержится. Если при 10к онлайна Беседка продолжала ее активно поддерживать, то при 20к (если хотяб стока останется после того как ажиотаж спадет) — это неимоверно успешный успех для F76.
    • Да, скорее всего.  Просто смутило, что ниже написано “Машины смерти”, а так именно фильм 76-го назывался.
    • Какого Дубля?! (What the Dub?!) - Версия 2.3 от 01.04.2024

      Ссылка для скачивания: https://www.tdot.space/wtd/

      Список изменений:
      - ИГРА: Убрано упоминание playwtd.ru. Ныне игровым сайтом-контроллером выступает wtd.tdot.space
      - ИГРА: Увеличено допустимое время для кастомных звуковых эффектов (SFX). Теперь игра позволяет воспроизводить кастомные SFX длительностью более 5 секунд, но не более 15 секунд.
      - ИГРА: Обновлены фразы, призывающие зайти на сайт и ввести код комнаты.
      - ИГРА и УСТАНОВЩИК: Добавлен пак с сотней мемных звуков! При установке перевода следует выбрать соответствующую опцию, затем в игре появятся мемные SFX (эти звуки обозначаются припиской [МЕМЫ]).
      - МАСТЕРСКАЯ: Добавлен новый первоапрельский набор клипов от TDoT в Мастерскую Steam. В наборе 21 клип из мемов, некоторые из которых содержат ненормативную лексику.
      Ссылка: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3208285882

      Как установить перевод:
      Скачайте установщик и следуйте инструкциям. Если у вас уже была установлена старая версия перевода, перед установкой обязательно удалите прошлую версию при помощи файла unins000.exe (он находится в папке игры).
      Либо полностью удалите папку с игрой, заново скачайте игру и установите перевод.
      P.S. Обычно, второй способ самый действенный.

      СТРИМЕРАМ:
      Перед началом стрима рекомендуем заглянуть в раздел "Настройки Стримера" в игре и проверить работоспособность перевода.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×