Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Дмитрия Глуховского приговорили к восьми годам колонии за распространение фейков об армии РФ

Рекомендованные сообщения

200537-nBkSUhL2jFEnnMq_PqzZvc62gYT28pj21

Писателя признали виновным в нарушении части 2 статьи 207.3 УК РФ. Поводом для открытия дела стали антивоенные посты в соцсетях Глуховского, признанного иноагентом в 2022 году и уже тогда покинувшего Россию.


Басманный районный суд Москвы приговорил автора серии «Метро» Дмитрия Глуховского к восьми годам колонии общего режима за «распространение фейков об армии РФ по мотивам политической ненависти и с искусственным созданием доказательств».

Писателя признали виновным в нарушении части 2 статьи 207.3 УК РФ. Поводом для открытия дела стали антивоенные посты в соцсетях Глуховского, признанного иноагентом в 2022 году и уже тогда покинувшего Россию.

200537-nBkSUhL2jFEnnMq_PqzZvc62gYT28pj21

После начала военных действий на Украине Дмитрий Глуховский занял проукраинскую позицию. 

  • Хаха (+1) 2
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, DarkHunterRu сказал:

@poluyan что то вы по делу перестали отвечать, я не пропаганда, эти претензии не ко мне, а вот на что я писал в последних трех сообщениях, как-то, ничего.

Сложно всем отвечать, но вы не торопитесь, сначала за тысячи арестованных — почти цитата, потом перейдем к нормальным странам, кстати какие они, можно не весь список, еще осталось разобраться с фашисткой диктатурой и по каким признакам.

а зацени как всё начиналось. Сначала вроде ничто не предвещало. Всё было в рамках. А потом, Остапа понесло :lol:
В итоге опять “кровавая рашка, при этом ноющая о зерне, которое позволяет вывозить себе в убыток, попутно арестовывающая повсеместно тысячи, ты не понял, ТЫСЯЧИ, своих сограждан” и т.д.
Заход был по иному обставлен в этот раз, но свелось всё как обычно к тем же лозунгам и попыткам убедить и принять их точку зрения, походу от подобных провокаторов другого видимо ждать не стоит :(

И казалось бы, при чем здесь писака из заголовка :scratch_one-s_head:
 

17 минут назад, poluyan сказал:

Тысячи арестованных я привел пусть их в основном штрафовали тем не мене это уже репрессивный закон в действии, нормальные страны любо войну объявляет и ведут по всем правилам либо прекращают боевые действия когда не фортануло.

:haha: Нет никаких “тысяч арестованных”, ты бредишь. Научись анализировать информацию в источниках что читаешь. Сам же привел источник, сам же сел в лужу :haha:
в “нормальных” странах подобных комментаторов либо лечат в специальных учреждениях, либо банят на своих ресурсах.
Россия действительно уникальная страна  :D
15667406141e0f56c5c7fec436fb745aa9e85f77

Изменено пользователем EVilAngelion
дополнение
  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, poluyan сказал:

арестованных

Неа, не привели, почитайте, что такое арест, в юриспруденции, так чтобы вы не утруждались, я вам скажу, это мера пресечения, т.е. это когда вина уже доказана и это наказание за… а вы привели тысячи задержанных и заведенных дел, это не одно и тоже и вам это уже ранее говорили, но не дошло.. бывает. Просто вы пытаетесь специально или нет приравнять судебные дела к посадке в тюрьму.. если вы не знаете, что означает термин, лучше не использовать, чтобы потом другие недалекие люди не стали приравнивать шовинизм, к “гендерному” шовинизму, который к шовинизму не имеет отношение и к фашизму все, просто потому что слово плохое.

Я надеялся вы своими словами скажете, но видимо, вы как первое за кем то повторили, так и далее утруждаться не стали и просто дали мне чью то ссылку на блог, отлично, пойду в дзен спорить с автором, у вас то в голове своего нет… Серьезно?

Давайте вы мне лучше расскажете кто такой Лоуренс Бритт и почему мы берем его признаки фашизма, а не зарекомендовавших себя историков.

А давайте еще сову на глобус натянем… что у нас там “Мощный и продолжительный национализм”, как насчет Америки и американских флагов у каждого в доме? (преувеличение конечно, но на дзене человек тоже не запаривался)

Пренебрежение к правам человека, что давно в мире свобода слова? Что делают в США, если сказать, что трансы и геи люди с отклонениями не подскажете7

Выявление врага, ну тут вообще красота, автор это так отлично расписал, я даже растрогался, а против кого блок НАТО создавался? У кого там русские всегда плохие? А сейчас еще хуже?

Блин статья такая детская, что мне даже скучно стало, я пожалуй остановлю графоманию, но США я легко натяну под фашизм, а поскольку под их дудку пляшут и Европа и Украина и Япония и Австралия и Канада и ,Южная Корее и еще по мелочи, в едином порыве, то можно и большинство оных тоже натянуть легко. Ох уж этот фашистский мирок.

Я так прочитал все признаки, очень забавно, США сейчас в крайней стадии фашизма получается, почти по всем пунктам мы проигрываем кроме двух,, про церковь и гомофобию. Тут да, крыть нечем, я даже слышал геев теперь будут сжигать на кострах церковники!

Впрочем, крайняя стадия капитализма — это фашизм, так что логично.

Ладно, это скорее к юмору относилось, спорить с человеком, который тебя направляет на статью на дзене, с тезисами “школьного” уровня даже не смешно. Это печально, когда человек даже такой уровень сам проанализировать не может.. думаю даже двоечники советской системы образования, благо я успел по ней отучится и в университете(сильные изменения после пришли), посмеялись бы. И дело даже не в том, чему учили, а учили, как знания накапливать. Но новое поколение..., это даже немного грустно.

Вот у меня забавная коллекция получилась черного списка, два абсолютных неадеквата, может быть даже забаненных, один знаток альтернативной истории Украины, три либерала обыкновенных, а теперь еще и “коммунист”.

Изменено пользователем DarkHunterRu
  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Неа, не привели, почитайте, что такое арест, в юриспруденции, так чтобы вы не утруждались, я вам скажу, это мера пресечения, т.е. это когда вина уже доказана и это наказание за… а вы привели тысячи задержанных и заведенных дел, это не одно и тоже и вам это уже ранее говорили, но не дошло.. бывает. Просто вы пытаетесь специально или нет приравнять судебные дела к посадке в тюрьму.. если вы не знаете, что означает термин, лучше не использовать, чтобы потом другие недалекие люди не стали приравнивать шовинизм, к “гендерному” шовинизму, который к шовинизму не имеет отношение и к фашизму все, просто потому что слово плохое.

Я надеялся вы своими словами скажете, но видимо, вы как первое за кем то повторили, так и далее утруждаться не стали и просто дали мне чью то ссылку на блог, отлично, пойду в дзен спорить с автором, у вас то в голове своего нет… Серьезно?

Давайте вы мне лучше расскажете кто такой Лоуренс Бритт и почему мы берем его признаки фашизма, а не зарекомендовавших себя историков.

А давайте еще сову на глобус натянем… что у нас там “Мощный и продолжительный национализм”, как насчет Америки и американских флагов у каждого в доме? (преувеличение конечно, но на дзене человек тоже не запаривался)

Пренебрежение к правам человека, что давно в мире свобода слова? Что делают в США, если сказать, что трансы и геи люди с отклонениями не подскажете7

Выявление врага, ну тут вообще красота, автор это так отлично расписал, я даже растрогался, а против кого блок НАТО создавался? У кого там русские всегда плохие? А сейчас еще хуже?

Блин статья такая детская, что мне даже скучно стало, я пожалуй остановлю графоманию, но США я легко натяну под фашизм, а поскольку под их дудку пляшут и Европа и Украина и Япония и Австралия и Канада и ,Южная Корее и еще по мелочи, в едином порыве, то можно и большинство оных тоже натянуть легко. Ох уж этот фашистский мирок.

Я так прочитал все признаки, очень забавно, США сейчас в крайней стадии фашизма получается, почти по всем пунктам мы проигрываем кроме двух,, про церковь и гомофобию. Тут да, крыть нечем, я даже слышал геев теперь будут сжигать на кострах церковники!

Впрочем, крайняя стадия капитализма — это фашизм, так что логично.

Ладно, это скорее к юмору относилось, спорить с человеком, который тебя направляет на статью на дзене, с тезисами “школьного” уровня даже не смешно. Это печально, когда человек даже такой уровень сам проанализировать не может.. думаю даже двоечники советской системы образования, благо я успел по ней отучится и в университете(сильные изменения после пришли), посмеялись бы. И дело даже не в том, чему учили, а учили, как знания накапливать. Но не новое поколение, это даже немного грустно.

Хорошо уточню задержанных, вероятно вы  не поняли мою мысль, что это само по себе не правильная практика   и я такие действие считаю само по себе преступными и ведущими на плохой путь. Далее под фашинизацией я подразумевал именно переход к открытой буржуазной диктатуре когда насаждают религию и агрессивный патриотизм с поисками внешнего врага на которого валяют все проблемы в стране, резкое ограничение прав женщин с насаждением традиционализма в стиле дети- кухня, закручивание гаек и посадки за несогласие и критику властей, спецоперации, осуждение войны и прочего при этом конечно продолжающийся пир буржуазии с перекладыванием издержек война на плечи трудящихся, дальнейшим сокращение медицины и соц сферы и приватизацией идущей дальше.

Изменено пользователем poluyan
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, poluyan сказал:

Вот как раз же и начали сажать из известных личностей двоих уже посадили для устрашения.

Ты реально веришь в правило - посади одних, чтобы другие боялись?:laugh: А до этого не сажали типа? Тут должен объявится Навальный - я, что? Для тебя штука какая-то?:laugh:

Что-то устрашение не с работало. Как критиковали люди власть, так и продолжают критиковать.

В вашей логике много дыр, которые вы сами объяснить чётко не можете. По вашему в России сажают за безобидную критику и мнение, и ни за, что другое, но на примере, за всё время были реально пасажены единцы, и далеко не факт, что за просто мнение. Но судить вашей логикой, сидеть должны не единцы, а миллионы людей, которые каждый день в интернете критикуют власть, но при этом даже штрафа не получили. Как-то не вяжется. 

Я например знаю русского блогера миллионика, который открыто давно критикует Российскую власть, критикует СВО, топит за Украину, и даже иногда говорит - "Слава Украине", имеет визовое агенство в России и в роликах призывает граждан валить из страны. И ты не поверишь, его даже в списках "иноагентах" нет. Вот как так? Что он ещё должен сделать, чтобы на его завели дело или хотя бы присвоили статус - "иноагента"? Ведь по вашей логике, он давно на всё напросился. Но что-то тут не вяжется, с вашей логикой, что говорит, что тут не всё однозначно, и где вы черпаете информацию, вам о многом недоговаривают, так как есть обратные примеры, когда людей за критику ни то, чтобы не сажали, но даже "иноагентами" не признавали и тем более не штрафовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, poluyan сказал:

Хорошо уточню задержанных, вероятно вы  не поняли мою мысль, что это само по себе не правильная практика   и я такие действие считаю само по себе преступными и ведущими на плохой путь. Далее под фашинизацией я подразумевал именно перед к открытой буржуазной диктатуре когда насаждают религию и агрессивный патриотизм с поисками внешнего врага на которого валяют все проблемы в стране, резкое ограничение прав женщин с насаждением традиционализма в стиле дети- кухня, закручивание гаек и посадки за несогласие и критику властей, спецоперации, осуждение войны и прочего при этом конечно продолжающийся пир буржуазии с перекладыванием издержек война на плечи трудящихся, дальнейшим сокращение медицины и соц сферы и приватизацией идущей дальше.

Ну хоть что-то вы своими словами написали, уже прогресс, дальше, возможно, будете и свои мысли писать. Но пока проблема есть.

Во-первых, не “уточню”, а исправлюсь, потому что, это ваша ошибка, а не моя, “арест” не включает в себя “задержание”, тут не требуется уточнения.

Во-вторых, а зачем вы мне все тоже что в статье написано повторили своими словами? Это сразу надо было делать, а не ссылку давать. А сейчас в этом смысла ровно ноль.

Тут уже другие вопросы стоят, почему именно Лоуренс Бритт, а еще появились вопросы как именно насаждается вера, чем у нас ограничиваются права женщин, в чем проявляется агрессивность патриотизма, а самое главное, причем тут фашизм? Просто далеко не все эти пункты под фашистскую Германию подходят. Хотя по уровню аргументации по ссылки, эти признаки можно вообще на что угодно натянуть.

Так что, я правильно понял, что в США уже давно крайняя степень фашизма?) Ладно это лирика, чтобы вы подумали, для себя, для меня не надо.

Я вас уже в черный список занес, но я поясню, это не потому, что мне ваша точка зрения не нравится, к сожалению, есть все причины полагать. что у вас своей еще просто не сформировалось. И именно поэтому нет никакого смысла тратить время ни на прочтение вас, ни на ответы, тем более. Если будете заниматься самообразованием по книгам умных людей и экспертов в своих областях, а не по горе писакам из интернета, возможно в будущем будет о чем поговорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, poluyan сказал:

Далее под фашинизацией я подразумевал именно переход к открытой буржуазной диктатуре когда насаждают религию и агрессивный патриотизм с поисками внешнего врага на которого валяют все проблемы в стране, резкое ограничение прав женщин с насаждением традиционализма в стиле дети- кухня, закручивание гаек и посадки за несогласие и критику властей, спецоперации, осуждение войны и прочего при этом конечно продолжающийся пир буржуазии с перекладыванием издержек война на плечи трудящихся, дальнейшим сокращение медицины и соц сферы и приватизацией идущей дальше.

вот. Можешь же когда захочешь здравые вещи писать. Зачем до этого то какую то бредятину писал o_O
Только всё тобой написанное это банальщина, очевидное и… пустое. Ну озвучил ты это, на игровом форуме про русификторы :lol: дальше то что? К чему ты это? А, твоего гуру Кагарлицкого обидели, понимаю. И ты решил хотя бы здесь поорать… от бессилия. Поорал. Полегчало? Вот только в приступе ора-истерики ты знатно так нафлудил в штаны. Стоило оно того? Не думаю.
Очередной пример из серии “моя борьба” :( Грустно. Правда грустно. Слушали хотя бы того же Семина, он хотя бы пытался давать советы как надо кооперироваться и бороться… Явно не комментариями на ZoGе. Лучше бы ты и правда научился генератор заправлять. 
Вас слили. Не за теми вы пошли и не тех лидеров вы себе назначили. Нет среди вашего движения новых тех самых, которые могли заводить толпу и прекрасно владели знаниями МиЭ.
А есть те, один из которых недавно свалил во Францию из-за пустого страха сесть и теперь гордиться этим и призывает к такой дичи, что аж провалиться хочется под землю :( Зато может оно и к лучшему. Франция же пылает, может и не зря его туда отправили :wink:

Изменено пользователем EVilAngelion
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, mc-smail сказал:

вам о многом недоговаривают

То, что у новостного портала нет ссылок на источники намекает мне на неприятное (ладно тут нет, я этот портал новостным никогда не считал, даже игровым новостным можно назвать его только отчасти), недоговаривают, это, мягко сказано. “Правозащитники”, как источник первой половины статьи это зачет. Впрочем, цифры реалистичные, я бы даже сказал, что-то мало. Это конкретно о заведенных делах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, DarkHunterRu сказал:

Ну хоть что-то вы своими словами написали, уже прогресс, дальше, возможно, будете и свои мысли писать. Но пока проблема есть.

Во-первых, не “уточню”, а исправлюсь, потому что, это ваша ошибка, а не моя, “арест” не включает в себя “задержание”, тут не требуется уточнения.

Во-вторых, а зачем вы мне все тоже что в статье написано повторили своими словами? Это сразу надо было делать, а не ссылку давать. А сейчас в этом смысла ровно ноль.

Тут уже другие вопросы стоят, почему именно Лоуренс Бритт, а еще появились вопросы как именно насаждается вера, чем у нас ограничиваются права женщин, в чем проявляется агрессивность патриотизма, а самое главное, причем тут фашизм? Просто далеко не все эти пункты под фашистскую Германию подходят. Хотя по уровню аргументации по ссылки, эти признаки можно вообще на что угодно натянуть.

Так что, я правильно понял, что в США уже давно крайняя степень фашизма?) Ладно это лирика, чтобы вы подумали, для себя, для меня не надо.

Я вас уже в черный список занес, но я поясню, это не потому, что мне ваша точка зрения не нравится, к сожалению, есть все причины полагать. что у вас своей еще просто не сформировалось. И именно поэтому нет никакого смысла тратить время ни на прочтение вас, ни на ответы, тем более. Если будете заниматься самообразованием по книгам умных людей и экспертов в своих областях, а не по горе писакам из интернета, возможно в будущем будет о чем поговорить.

Вера насаждается постоянно- закон о чувствах верующих дающий привилегии верующих на неверующими, насаждение исламизма в кавказских регионах с закрыванием властями на это глаз. Ограничение прав женщин в попытках провести запрет абортов с постепенным ограничением прав на аборты, постоянное давление и рассказы про традиционные ценности хотя их не существует в принципе ибо они всегда разные были с призывами рожать, а не получать образование. Агрессивный патриотизм когда воспитывают бездумных людей как тут в теме сразу набегающих минусовать с криками, а в Америке негров линчуют и ты из Украины ну все понятно, пропаганда в школах и на тв рекомендую посмотреть ролик Бед Комидианта и Вестника Бури о пропаганде в России там все разобрано с примерами подробно. В США много признаков фашизма на лицо.

2 минуты назад, EVilAngelion сказал:

вот. Можешь же когда захочешь здравые вещи писать. Зачем до этого то какую то бредятину писал o_O
Только всё тобой написанное это банальщина, очевидное и… пустое. Ну озвучил ты это, на игровом форуме про русификторы :lol: дальше то что? К чему ты это? А, твоего гуру Кагарлицкого обидели, понимаю. И ты решил хотя бы здесь поорать… от бессилия. Поорал. Полегчало? Вот только в приступе ора-истерики ты знатно так нафлудил в штаны. Стоило оно того? Не думаю.
Очередной пример из серии “моя борьба” :( Грустно. Правда грустно. Слушали хотя бы того же Семина, он хотя бы пытался давать советы как надо кооперироваться и бороться… Явно не комментариями на ZoGе. Лучше бы ты и правда научился генератор заправлять. 
Вас слили. Не за теми вы пошли и не тех лидеров вы себе назначили. Нет среди вашего движения новых тех самых, которые могли заводить толпу и прекрасно владели знаниями МиЭ.
А есть те, один из которых недавно свалил во Францию из-за пустого страха сесть и теперь гордиться этим и призывает к такой дичи, что аж провалиться хочется под землю :( Зато может оно и к лучшему. Франция же пылает, может и не зря его туда отправили :wink:

Вестник Бури давно не во Франции и даже там он борьбу против тамошних капиталистов не бросал.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Вестника Бури

Не, я был уверен, что Рудой к вашему становлению коммунистом-либералом руку приложил, но теперь все подтвердилось. Лол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Фри сказал:

:D темы про игры с отсутствием русификаторов уже приелись народу и Сержант решил “зайти с козырей” !

Ну как же игр же немереное количество выходит, например можно еще пообсуждать какой нибудь новый клон “три в ряд”, народ просто жаждет впечатлением поделится от таких новинок :D

Скрытый текст

 

Для разряда обстановочки :D

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, poluyan сказал:

Украиский, точно также в результате войне и обстрелов со стороны России гибнут и украинские гражданские, в том числе.

Как такую ахинею может писать человек из Донецка? Не иначе, как самый настоящий “укроп”, прикрывающийся “благими намерениями”.

2 часа назад, poluyan сказал:

Нормальное государство не торгует с противников во время войны и не скулит, что ему противник не дает зерно вывозить по договореностям.

Ну, так Украина и “ноет”.

2 часа назад, poluyan сказал:

Не покупают уже к стати газ как многие страну у России перейдя на других поставщиков и не замерзли как верещала пропаганда.

Изначальный поставщик всё же Россия, а дальше перекупы.

Изменено пользователем Alex Po Quest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очередная тема “не про игры” (тема срач :tongue:)  перевалила за 100 комментариев, это успех, товарищи! Ура!

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, EVilAngelion сказал:

Очередная тема “не про игры” (тема срач :tongue:)  перевалила за 100 комментариев, это успех, товарищи! Ура!

Были и длиннее. :sarcastic:

  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.
      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.

      В Steam от него требуют немедленно извиниться за то, что он посмел быть «против политики». Например, в одном из постов предложение продавать игру русским сравнили с коллаборацией с нацистами во время Второй мировой.


      Есть и более приличные тексты, но тоже требующие по крайней мере «формальных» извинений (за что именно — не понятно).

      Забавно, что в обсуждениях большинство обычных игроков поведение украинцев раздражает, и они требуют прекратить обсуждать политику на форуме, посвященном игре. Нескольких пользователей в итоге забанили.


      В твиттере с модерацией похуже, так что там встречаются практически полностью одинаковые обращения к издателю.

      Встречаются и относительно приличные твиты, но матерных — увы — гораздо больше.


    • Автор: SerGEAnt

      Издателем No Rest for the Wicked является Private Division — подразделение американской корпорации Take Two Interactive. Она не продает игры в России с весны 2022 года.
      Сегодня в раннем доступе вышла No Rest for the Wicked — новая игра от создателей дилогии Ori. Она пополнила список игр, недоступных в России, и один из россиян даже написал об этом на форуме.
      Удивительно, но директор студии Томас Малер оперативно ответил на недовольный пост. Он пообещал сделать все возможное, чтобы игра была доступна максимальному числу игроков.

      По его словам, в Moon Studios работают люди самых разных национальностей, включая украинцев, русских и израильтян. И он гордится тем, что его студия состоит из талантливых людей из разных стран.
      Издателем No Rest for the Wicked является Private Division — подразделение американской корпорации Take Two Interactive. Она не продает игры в России с весны 2022 года.
      У игры точно нет проблем с популярностью, но отзывы у нее пока смешанные.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×