Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Дмитрия Глуховского приговорили к восьми годам колонии за распространение фейков об армии РФ

Рекомендованные сообщения

200537-nBkSUhL2jFEnnMq_PqzZvc62gYT28pj21

Писателя признали виновным в нарушении части 2 статьи 207.3 УК РФ. Поводом для открытия дела стали антивоенные посты в соцсетях Глуховского, признанного иноагентом в 2022 году и уже тогда покинувшего Россию.


Басманный районный суд Москвы приговорил автора серии «Метро» Дмитрия Глуховского к восьми годам колонии общего режима за «распространение фейков об армии РФ по мотивам политической ненависти и с искусственным созданием доказательств».

Писателя признали виновным в нарушении части 2 статьи 207.3 УК РФ. Поводом для открытия дела стали антивоенные посты в соцсетях Глуховского, признанного иноагентом в 2022 году и уже тогда покинувшего Россию.

200537-nBkSUhL2jFEnnMq_PqzZvc62gYT28pj21

После начала военных действий на Украине Дмитрий Глуховский занял проукраинскую позицию. 

  • Хаха (+1) 2
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, 4eJIoBeK сказал:

Как то многовато антисемитских ноток тут в комментариях

А чему удивляться, надо еще больше ненависти к несогласным... Печально, но факт... Так что я сразу признаю, что я гей и еврей. А лучше Галкина еще никто не сформулировал.

https://youtu.be/j2oSFg8ekR4

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1
  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, DarkHunterRu сказал:

Ну люди привыкли, что у нас можно писать в интернете абсолютно все

И что плохого в этом было? Обычный человек это не СМИ, не государственный чиновник, ни кто то из власти, а просто обычный челик. И когда он в интернетике что-то пишет, он выражает свое личное мнение. Это право закреплено конституцией если что. Ты с его мнением можешь соглашаться, можешь нет, можешь поспорить даже и может в вашем споре как говорится родится истина. А ты сразу хочешь посадить, потому что он считает не так как ты. 

  • +1 1
  • -1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, 4eJIoBeK сказал:

антисемитских

Это тут вообще при чем?)))

46 минут назад, 4eJIoBeK сказал:

но свою позицию имеет право иметь

Пожалуйста, пусть скажет что власти Испании эээ насилуют овец и ролик для этого смонтирует, сейчас технологии это позволяют, посмотрим, как долго он будет на свободе в “свободных” странах :)

3 минуты назад, Dusker сказал:

Обычный человек

на обычных всем до сих пор пофигу по большому счету. Глуховский это небольшой, но все же, лидер мнений, у него есть фанаты и ему нельзя говорить все, что он думает.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Dusker сказал:

. А ты сразу хочешь посадить, потому что он считает не так как ты. 

Я вообще ничего не хочу.. его, кстати, не посадили, многих, кто уже был под уголовным делом, но решил уехать, спокойно выпустили, хотя так не делают. Со штрафом не выпускают, а тут… поэтому это не про посадили, а про то, что ему тут не рады. Как-то так.

8 минут назад, Dusker сказал:

он выражает свое личное мнение

При этом конституция, а в ней это прямо написано, может ограничиваться уголовным кодексом… 

Цитата

 Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

К тому же выражение личного мнения в юридическом плане вещь довольно тонкая и если ты после каждого утверждения не добавляешь, по моему мнению, то может и не прокатить. И это будет не твое мнение, а скажем к примеру, унижение достоинства или клевета, что впрочем не отменяет того факта, что некоторые свои личные мнения ты высказывать не можешь по тому, что я описал выше.. Правительство, в принципе, защищает себя такими законами,, не все такие законы мне нравятся, но логика у них определенно есть.

Забавно, что полно людей, которые будут писать, “как в северной корее” или “тоталитаризм” при этом напишут, какая власть плохая и слова сказать не дают и ходят на свободе, как ни в чем не бывало, как это работает, я не понимаю. Тут логика просто в клочья рвется.

Кажется все это уже было в других темах, мы как-то по второму кругу пошли, я лучше в БГ3 вернусь, там интереснее. Как будто это первый человек, который не в стране и на которого завели уголовное дело… 

  • Лайк (+1) 1
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, DarkHunterRu сказал:

на обычных всем до сих пор пофигу по большому счету. Глуховский это небольшой, но все же, лидер мнений, у него есть фанаты и ему нельзя говорить все, что он думает

Лидер мнений это должность какая то? Если к человеку со временем стали прислушиваться люди, он что теперь должен себя ограничивать, потому что Вася,Петя,Маша и т.д решили стать его слепыми фанатами? Он что заставлял их? Просил их? Они сами решили переложить ответственность за свои жизни на кого-то другого, и теперь этот человек должен себя из-за них ограничивать? С чего бы это? Я не говорю щас про глуховского если что. Просто про обычных людей которые стали популярны из-за умения высказать свою точку зрения.

2 минуты назад, DarkHunterRu сказал:

При этом конституция, а в ней это прямо написано, может ограничиваться уголовным кодексом…

Но не противоречить ей. 

3 минуты назад, DarkHunterRu сказал:

К тому же выражение личного мнения в юридическом плане вещь довольно тонкая и если ты после каждого утверждения не добавляешь, по моему мнению, то может и не прокатить. И это будет не твое мнение

Знаю, и это самое отвратительное. По дефолту все что пишет человек, должно считаться личным мнением. Просто по логике, это правильно будет. Я повторю, я говорю про обычных людей. Которые пишут со своих личных аккаунтов. А не скажем с корпоративной почты, или государственного акка. Вот в тех случаях, нужно добавлять личное мнение, чтобы было понятно, что это позиция человека а не позиция компании или власти. Но увы, почему то все это извратили.

Изменено пользователем Dusker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dusker сказал:

Лидер мнений это должность какая то? Если к человеку со временем стали прислушиваться люди, он что теперь должен себя ограничивать, потому что Вася,Петя,Маша и т.д решили стать его слепыми фанатами? Он что заставлял их? Просил их? Они сами решили переложить ответственность за свои жизни на кого-то другого, и теперь этот человек должен себя из-за них ограничивать? С чего бы это?

Опять какую-то вы фигню пишите, право слово. Любой человек, который имеет вес в обществе, должен быть со словами гораздо аккуратнее в любой точке мира, чем многие другие, и далеко не только из-за государства, потому что с фанатами приходят и противоположные личности, которые сами не прочь накатать заявление, если им покажется, что человек закон нарушил. Так то и обычному человеку за публичными заявлениями стоит следить, просто факт в том, что почти всегда мало кому интересно, кто там что и где пишет.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Забавно, что полно людей, которые будут писать, “как в северной корее” или “тоталитаризм” при этом напишут, какая власть плохая и слова сказать не дают и ходят на свободе, как ни в чем не бывало, как это работает, я не понимаю

Ну вы же сами ответили на вопрос свой. “Полно людей”. Их много, ну я примерно замечал если по разным сайтам смотреть, около 40%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Dusker сказал:

Но не противоречить ей. 

Я вам цитату из конституции вообще-то дал, а не из уголовного кодекса, не надо  мне из головы всякую фигню вытаскивать… поменьше псевдоюристов с ютуба надо слушать. Неприятный факт в том, что при желании и конституцию поменяют если надо.

 

9 минут назад, Dusker сказал:

Но увы, почему то все это извратили.

,Никто ничего не извращал, юриспруденция вся про правильный выбор слов, а как вы мир видите, им как-то до лампочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Демократично. Ну хоть не на 500 лет как Трампа

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Dusker сказал:

Ну вы же сами ответили на вопрос свой. “Полно людей”. Их много, ну я примерно замечал если по разным сайтам смотреть, около 40%

Да нет их сорока процентов, а почему они это пишут, я вполне себе очень ясно осознаю и дело не в объективной реальности, а в том, какую пропаганду они в себя напичкали, потому что в объективной реальности все немножко иначе и я вам больше скажу, пишут, что-то в интернете меньшинство, вот серьезно, поэтому 40 процентов из каких-то может быть пяти, это вообще ни о чем., большинству людей, как-то пофиг на законы, которые их не трогают и даже на Глуховского и не важно посадили его там или нет, за дело ли или просто так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я его поздравляю! Он этого давно выпрашивал — он таки выпросил!

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DarkHunterRu Спасибо я в курсе как работает юриспруденция, и что она логически извращена, и в курсе про то что к сожалению в реалиях лидеру мнений стоит подбирать слова более тщательно. Я пытался донести, что с моральной точки зрения, это не совсем адекватно. Потому что лидер мнений это не должность. Стать популярным можно просто вырезая фигурки из дерева, и ограничивать себя в словах из-за этого как то, не очень справедливо. То что федеральный закон не может быть выше конституции по логике, но...не уверен что это все же работает, и то что конституцию могут поменять при желании, я тоже убедился. Обо всех этих аспектах жестокой реальности я в курсе. Изначально вопрос звучал так “Что в этом хорошего?” 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Фри сказал:

:D темы про игры с отсутствием русификаторов уже приелись народу и Сержант решил “зайти с козырей” !

На самом деле связь с интересной ситуацией тут есть. Ведь сейчас игры серии Метро делает все та же ФораГеймз, но ее передали под контроль Сайбер, которая родом из Питера. И, теоретически, Сайбер могут начать пинать за связь с Глуховским, что может негативно повлиять на работу компании в РФ.

У них появится повод сократить свое присутствие тут, перестать разрабатывать игры, вывезти сотрудников и соответственно, перестать платить налоги и взращивать опытных разработчиков в РФ.

Хотя, вполне вероятно, что они уже все как-то перестроили, что связь Глуховского и компании, что в РФ, не найти :D

Изменено пользователем iWaNN
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, iWaNN сказал:

На самом деле связь с интересной ситуацией тут есть. Ведь сейчас игры серии Метро делает все та же ФораГеймз, но ее передали под контроль Сайбер, которая родом из Питера. И, теоретически, Сайбер могут начать пинать за связь с Глуховским, что может негативно повлиять на работу компании в РФ.

У них появится повод сократить свое присутствие тут, перестать разрабатывать игры, вывезти сотрудников и соответственно, перестать платить налоги и взращивать опытных разработчиков в РФ.

Хотя, вполне вероятно, что они уже все как-то перестроили, что связь Глуховского и компании, что в РФ, не найти :D

Давно,через Кох медиа.

37 минут назад, zect сказал:

Демократично. Ну хоть не на 500 лет как Трампа

Асанж одобряет. 

1 час назад, 4eJIoBeK сказал:

Как то многовато антисемитских ноток тут в комментариях,

 

1 час назад, Oleg Soev сказал:

А чему удивляться, надо еще больше ненависти к несогласным... Печально, но факт... Так что я сразу признаю, что я гей и еврей. А лучше Галкина еще никто не сформулировал.

https://youtu.be/j2oSFg8ekR4

Где многовато ?

1 разу упомянули за все время его 2 гражданство....или я что то пропустил?

 

Изменено пользователем edifiei
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.
      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.

      В Steam от него требуют немедленно извиниться за то, что он посмел быть «против политики». Например, в одном из постов предложение продавать игру русским сравнили с коллаборацией с нацистами во время Второй мировой.


      Есть и более приличные тексты, но тоже требующие по крайней мере «формальных» извинений (за что именно — не понятно).

      Забавно, что в обсуждениях большинство обычных игроков поведение украинцев раздражает, и они требуют прекратить обсуждать политику на форуме, посвященном игре. Нескольких пользователей в итоге забанили.


      В твиттере с модерацией похуже, так что там встречаются практически полностью одинаковые обращения к издателю.

      Встречаются и относительно приличные твиты, но матерных — увы — гораздо больше.


    • Автор: SerGEAnt

      Издателем No Rest for the Wicked является Private Division — подразделение американской корпорации Take Two Interactive. Она не продает игры в России с весны 2022 года.
      Сегодня в раннем доступе вышла No Rest for the Wicked — новая игра от создателей дилогии Ori. Она пополнила список игр, недоступных в России, и один из россиян даже написал об этом на форуме.
      Удивительно, но директор студии Томас Малер оперативно ответил на недовольный пост. Он пообещал сделать все возможное, чтобы игра была доступна максимальному числу игроков.

      По его словам, в Moon Studios работают люди самых разных национальностей, включая украинцев, русских и израильтян. И он гордится тем, что его студия состоит из талантливых людей из разных стран.
      Издателем No Rest for the Wicked является Private Division — подразделение американской корпорации Take Two Interactive. Она не продает игры в России с весны 2022 года.
      У игры точно нет проблем с популярностью, но отзывы у нее пока смешанные.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×