Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сайт магазина DNS получил уведомление от GSC Game World, намекающее на судебный иск из-за публикации слитого контента по S.T.A.L.K.E.R. 2

Рекомендованные сообщения

Информируют, что они должны прекратить доступ к неким страницам и не должны удалять сам контент, типа доказуха. Почему-то мне кажется, что юридическим конторам это было бы интересно, слишком скользкая тема с освещением новостных поводов.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели найдутся говноеды готовые заплатить за Сталкер 2 теперь? Даже если будет ААА пушка игра десятилетия, не куплю.

  • Спасибо (+1) 1
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GSC Game World хотят попасть в палату мер и весов как экспонат образцовой токсичности. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Сильвер_79 сказал:

Разработка дорожает. Денег не хватает. Решили за счет судебных разбирательств пополнить бюджет

Еще более любопытен вопрос, в каком суде будут эти дела рассматривать? В Украинском, Российском, Чешском или Кипрском.:D

В американском или в английском, на крайней случай сгодится германский суд. Или польской, или голландский. Или японский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня не удивит, если в скором времени, они запретят игру на русском языке обсуждать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, PavelDarkKillerStalker1989 сказал:

Неужели найдутся говноеды готовые заплатить за Сталкер 2 теперь? Даже если будет ААА пушка игра десятилетия, не куплю.

тут есть пяток особо отбитых изращенцев, которые и прочие игры, чьи создатели срут на них всеми силами покупают :D я бы расстрельную статью за это ввел давно — это прямой вывод валюты в недружественные страны, из-за чего мы все получаем такой курс бакса какой получаем. 

Изменено пользователем Begemotik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mc-smail Слышу звон, да не знаю, где он? В том случае, были какие то абсолютно тупейшие письма с оскорблениями, и якобы саму цель(а не как соопутствующее действие) заблокировать какой то ютуб канал. Логики в этих действиях не было никакой. Что компания получит от этого? Ничего. И именно эту часть я считал придуманной ради хайпа. Здесь же обычная ситуация. Где цель получить денег через судебные тяжбы. Как правильно подмечали из громких случаев этим и нинтендо занималась. И даже был вот такой забавный прецедент.

P.S. Завязывал бы ты ярлычки вешать бездумно. Уже устал повторять, что я абсолютно нейтрален ко всем. Мне GSC. IXBT. DNS и прочие, не мама с папой, чтобы кого то из них специально защищать.

Изменено пользователем Dusker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Dusker сказал:

Я может что-то не понимаю. Но зачем предупреждать о том, что будет судебный иск, и просить удалить материалы, которые будут подтверждать нанесенный ущерб?

 

Как минимум в России суды требуют досудебный порядок урегулирования по очень многим спорам. Даже по самым неожиданным. Если истец не направлял досудебную жалобу, то в таком случае это является основанием для отказа в иске. Мне такие примеры известны лично.

Ну и плюс это нередко позволяет урегулировать спор без трат средств и времени на суды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 minutes ago, rait said:

 

Как минимум в России суды требуют досудебный порядок урегулирования по очень многим спорам. Даже по самым неожиданным. Если истец не направлял досудебную жалобу, то в таком случае это является основанием для отказа в иске. Мне такие примеры известны лично.

Ну и плюс это нередко позволяет урегулировать спор без трат средств и времени на суды.

Вы людей в заблуждение не вводите, если не соблюден досудебный порядок это основание для возвращения искового заявления без рассмотрения (ст. 135 ГПК), а не отказ в иске (ст. 134 ГПК)

При возврате можно исправить недостатки искового заявления и подать иск заново, а вот при отказе уже нельзя.

Изменено пользователем Deadoutx
  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Dusker сказал:

Завязывал бы ты ярлычки вешать бездумно.

Зачем вешать на тебя ярлыки? Если ты с этим сам справляешься успешно. “Я нейтрален ко всем”. — Ахахах, ты себя слышал? Была хоть одна тема с связанная с Россией, чтобы ты не появился там и не пёрнул, что-то в сторону России? Походу таких нет. Вас тут двое сбрендивших бегает постоянно недовольных всем в России, один в оккупации живёт, другой в нищете и уже походу северной Кореи. Мама я в АПАСНАСТИ!!!

  • Хаха (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Deadoutx Не юрист поэтому в точных формулировках могу ошибаться. Спасибо за поправку. Само собой в таких случаях можно подать иск заново после устранения нарушений.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 minutes ago, rait said:

@Deadoutx Не юрист поэтому в точных формулировках могу ошибаться. Спасибо за поправку. Само собой в таких случаях можно подать иск заново после устранения нарушений.

Учился на юрфаке, окончил государственное и муниципальное управление. А вообще технический директор. Юриспруденция очень сильно помогает в бытовых вопросах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, rait сказал:

Как минимум в России суды требуют досудебный порядок урегулирования по очень многим спорам. Даже по самым неожиданным.

В России суды требуют соблюдения досудебного порядка урегулирования только в случае, если он предусмотрен законом или договором. Так что никаких неожиданностей тут быть не может.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Сильвер_79 сказал:

В России суды требуют соблюдения досудебного порядка урегулирования только в случае, если он предусмотрен законом или договором. Так что никаких неожиданностей тут быть не может.

 

Пример из жизни. Управляющая компания взыскивает с должников деньги, приставы бездействуют. УК как обычно подаёт исковое заявление в суд уже на приставов. Юрист уже сто раз так как делал. В этот раз судья изучив иск заявляет что оставит иск без рассмотрения так как не соблюден досудебный порядок урегулирования, прежде чем подавать иск в суд на приставов нужно было написать жалобу главному приставу субъекта.

И юрист и директор УК мягко говоря не ожидали подобного. Само решение не видел, формальных оснований не знаю (но видел другие решения где вообще формальных оснований не было), слышал лично от директора УК так как он мой хороший знакомый.

Изменено пользователем rait

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В его конце по-прежнему фигурирует дата выхода 5 сентября.
      Чешская студия GSC Game World опубликовала очередной трейлер шутера «S.T.A.L.K.E.R. 2: Серце Чорнобиля» с новыми кадрами из игры.
      В его конце по-прежнему фигурирует дата выхода 5 сентября.
    • Автор: james_sun

      Сборник был анонсирован сегодня в ходе Xbox Partner Preview.
      Игровые издания обратили внимание на выход оригинальной трилогии S.T.A.L.K.E.R. на консолях PlayStation и Xbox. 
      Сборник был анонсирован сегодня в ходе Xbox Partner Preview.
      За всю трилогию просят 40 долларов, за каждую игру в отдельности — по 20. 
      Напомним, что первый S.T.A.L.K.E.R. вышел на PC в далеком 2007 году.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×