Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

NVIDIA анонсировала RTX 4060 и две модели RTX 4060 Ti

Рекомендованные сообщения

205452-introducing-nvidia-geforce-rtx-40


Сегодня NVIDIA анонсировала сразу три новые модели видеокарт:

  • GeForce RTX 4060 — 299 долларов, выйдет в июле
  • GeForce RTX 4060 Ti 8 ГБ — 399 долларов, выйдет 24 мая
  • GeForce RTX 4060 Ti 16 ГБ — 499 долларов, выйдет в июле

Ниже вы найдете графики производительности и сравнение с поколениями RTX 3060 и RTX 2060. Тут все, как обычно: без DLSS 3 преимущество новинки над RTX 3060 Ti не очень значительное.

204952-nvidia-geforce-rtx-4060-ti-16gb-p

204952-nvidia-geforce-rtx-4060-ti-8gb-pe

Однако, стоит учитывать, что модели RTX 4060 выгоднее прошлого поколения, если смотреть на энергопотребление. Разница между поколениями достигает 40%.

204952-nvidia-geforce-rtx-4060-ti-specif

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут придумать не могут, куда 4070 девать, а эти-то кому нужны?

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это просто позор: разница между 20 и 30 серией 100%, между 30 и 40 и 50% не набирается, по Тфлопсам, хотя по ФПСу тоже все печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уже давно потерял нить логики, конечно понятно что бизнес и все дела, но мне то нафига такие траты если на оптимизацию игр давно положили болт? даже если я куплю самый навороченный вариант видеокарты и у меня все остальные комплектующие будут соответствовать игры всё равно будут тормозить (может и не все но подавляющее их количество), а во всякое инди я могу играть спокойно и без этой печки по цене гаража, тут нужны не карты и высокие цены а штрафы разработчикам за рукожопость :laugh:

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, tommycat91 сказал:

даже если я куплю самый навороченный вариант видеокарты и у меня все остальные комплектующие будут соответствовать игры всё равно будут тормозить

Факт.

Когда игра работает идеально ищу подвох, ибо такого уже почти не бывает.

 

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, tommycat91 сказал:

игры всё равно будут тормозить (может и не все но подавляющее их количество)

Это в основном к крупным проектам относится. Да и то не к такому уж подавляющему большинству. Скорее к крупным и распиаренным проектам. А так как вокруг них шума много, создается впечатление, что чуть ли не все игры с плохой оптимизацией.

 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх

Вот вчера спецом проверял , сколько съест RDR 2 в 2К видеопамяти , игра очень красивая хоть и старая , выкрутил почти все ползунки на максимум и вырубил DLSS , увидел примерно 6 — 7 занятых гигов , это при том что у меня еще второй моник подрублен тоже 2К и на нем всякие программы включены , итог такой — вся надежда на пряморукую оптимизацию , и никогда тогда нам не будет страшна нехватка видеопамяти . Обидно конечно что 4070 ti 12 gb a 4060 ti 16 gb … у меня вообще складывается ощущение что в следующем поколении или через одно , я перейду на AMD … если Хуанг не насыплет памяти нормально , я уже сейчас очень сильно жалею что не подождал немного и не купил 7900 XTX , она у нас в магазах лежит по 95 к , и у нее уже 24 gb а голая производительность за эти деньги просто впечатляет , для меня разница в цене была бы всего 15 к а в производительности пропасть … 

Изменено пользователем ЛамповыйЭх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 минут назад, Ko4e7ap сказал:

Это просто позор: разница между 20 и 30 серией 100%, между 30 и 40 и 50% не набирается, по Тфлопсам, хотя по ФПСу тоже все печально.

В каком месте ты увидел 100% между 20 и 30?  Там максимум будет 50%,  только между 2080ti и 3090ti процентов 60 может будет, а между остальными даже 50-ти не наберётся.  Разница между топами 3090 и 4090 достигает 90%(без всяких dlss3), хотя между средним сегментом разница заметно меньше.

Изменено пользователем piton4
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изначально хотел 4060 или 4070. Пока их ждал купил 4090.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Minaro сказал:

Изначально хотел 4060 или 4070. Пока их ждал купил 4090.

Так а зачем покупать 4060, если есть желание и возможность взять 4090?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх
1 минуту назад, piton4 сказал:

Так а зачем покупать 4060, если есть желание и возможность взять 4090?

Что бы на разницу что ни будь другое себе прикупить , я так все время делаю :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, ЛамповыйЭх сказал:

Вот вчера спецом проверял , сколько съест RDR 2 в 2К видеопамяти , игра очень красивая хоть и старая , выкрутил почти все ползунки на максимум

Ага, я тоже после 1070 хотел с помощью 3060TI увидеть РДР2 на максималках хотя бы при 1080р. Хренушки :D . Ползунка четыре пришлось убавить для более-менее стабильных 60 фпс. Но красотистча….

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, romka сказал:

Ползунка четыре пришлось убавить для более-менее стабильных 60 фпс.

Качество травы, физика воды, отражения… Hardware unboxed optimization Part2 в помощь :)

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, ЛамповыйЭх сказал:

Что бы на разницу что ни будь другое себе прикупить , я так все время делаю :D

Так нет, либо она нужна и ты хочешь купить 4090 потратив приличную сумму, либо НЕТ, и ты покупать не будешь.  — Тут других вариантов быть не может.  А человек пишет, что не дождался 4060 и взял 4090! ) Бред

Изменено пользователем piton4
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, MaxysT сказал:

Качество травы, физика воды, отражения…

Они самые, ещё и деревья подрезал :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      По данным «М.Видео-Эльдорадо», за год продажи видеокарт в России выросла на 233%.
      «М.Видео-Эльдорадо» поделилась списком самых продаваемых видеокарт у россиян за первую половину 2024 года.
      Самой популярной стала GeForce RTX 4060 в исполнении тайваньской компании MSI (модель VENTUS 2X).

      В пятерку попали еще две модели от той же MSI и еще две от Palit. Из ускорителей представлены RTX 3060, 4060, 4060 Ti и 4070 Super.
      По данным «М.Видео-Эльдорадо», за год продажи видеокарт в России выросла на 233%.
      Самые продаваемые видеокарты в России за первое полугодие 2024:
      MSI GeForce RTX 4060 VENTUS 2X Palit GeForce RTX 3060 Dual (NE63060019K9-190AD) MSI GeForce RTX 4060 Ti VENTUS 2X Bl 8G OC MSI GeForce RTX 4070 Super 12G VENTUS 3X OC Palit GeForce RTX 3060 Dual OC (NE63060T19K9-190AD)
    • Автор: SerGEAnt

      Для работы требуется видеокарта с 12 гигабайтами видеопамяти, визуально этот режим добавляет красивые отражения и преломления от различных поверхностей.
      Студия Mundfish выпустила патч для шутера Atomic Heart под номером 1.14.4.0.
      В числе прочего он добавил поддержку трассировки лучей в виде беты. Для работы требуется видеокарта с 12 гигабайтами видеопамяти, а визуально этот режим добавляет красивые отражения и преломления от различных поверхностей.
      Кроме того, в игре появилось несколько опций доступности для игроков с ограниченными возможностями: режим цветовой слепоты, контрастный и чёрно-белый режимы и обрамление ярким цветом игровых объектов. А еще теперь можно отключить тряску камеры, включить авторешение QTE, головоломок и автолечение.

      Наконец, в игре появились достижения для дополнения «Узник Лимбо». Если вы его уже прошли, то выполненные достижения откроются автоматически.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×