Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

У Ubisoft проблемы: игры продаются плохо, Skull & Bones опять перенесли, сокращения затронут до 2 тысяч человек

Рекомендованные сообщения

195035-yves-guillemot-1528376590007.jpg

Выпущенные осенью Mario + Rabbids: Sparks of Hope и Just Dance 2023 продались не очень хорошо.


У компании Ubisoft наметились большие финансовые проблемы, что вылилось в публикацию соответствующего документа, в первую очередь направленного на инвесторов, а также обращению к сотрудникам.

195035-yves-guillemot-1528376590007.jpg

Оказалось, что выпущенные осенью Mario + Rabbids: Sparks of Hope и Just Dance 2023 продались не очень хорошо, да и вообще Ubisoft практически ничего не выпустила за 2022 год, что выглядит странным на фоне 20-тысячного (!) штата компании.

Неизвестно, связаны ли эти события между собой, но Ubisoft сообщила об отмене сразу трех неанонсированных игр, а многострадальный Skull & Bones опять перенесли — на этот раз на следующий финансовый год (начинается 1 апреля). С игрой все было настолько плохо, что ради нее в парижском офисе сформировали специальную команду, доделывающую проект.

А еще руководство приняло решение сократить зарплатный фонд на 200 миллионов евро в течение двух лет. По примерным прикидкам это значит сокращение примерно 10% персонала или 2 тысяч человек. По данным Kotaku, сокращения в Ubisoft уже начались — ряду сотрудников просто не предлагают продлить существующие контракты.

До марта 2024 года Ubisoft выпустит Skull and Bones, Avatar, Assassin’s Creed Mirage и еще одну неанонсированную игру.

  • Печальный (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 minutes ago, ЛамповыйЭх said:

Только как то мягко вы это написали , надо было так — отсосины говно , фаркрай говно , ватчдогс еще больше говно , вот и пишут что все плохо :)

Пожалуйста, лучшая играю юбисофт это марево плюс кролики. Все остальные игры тупое говно тупого говна.

7 hours ago, mc-smail said:

Возьмём тот же Хорайзен, первую часть и вторую часть, и я вижу огромную пропасть между двумя этими играми по уровню качества

А я вижу игру которую можно было не выпускать, она и первая кроме ярких сражений с роботами была пустой и посредственной. И такой же пустой и посредственной вышло продолжение, но больше по объему, но не по содержанию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх
В 12.01.2023 в 20:04, ЛамповыйЭх сказал:

Приятно , красивое ,  единственное что хотелось бы отметить отдельно , так это то что Mario + Rabbits действительно очень хорошая игра , мне решительно непонятны слабые продажи сиквела o_O , ну кстати и джаст денс мне всегда казался хайповым за бугром . 

@Deadoutx Мой первый пост тут и в принципе первый пост в этой теме :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, mc-smail сказал:

Они переиздают игру, говорят, это совсем новая игра, плати 70 баксов, так что ли по твоему происходит?

Конечно же нет, они говорят плати 20 евро за апгрейд до аннивёрсари едишн, в который в основном моды понапихали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, CyberEssence said:

Конечно же нет, они говорят плати 20 евро за апгрейд до аннивёрсари едишн, в который в основном моды понапихали.

Сони лучше придумали, держи анлок фпс с тебя 10 долларов.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, mc-smail сказал:

Я играл в обе игры, и там разница на уровне

такая же как между 1 и 2 АС, а это было уже много-много лет назад

5 часов назад, mc-smail сказал:

В чём проблема быть как Юбисофт

видимо количество людей и денег, а не то что ты далее написал

5 часов назад, mc-smail сказал:

СДПР сделали тоже самое в аддоне, Ведьмак 3 Кровь и Вино

что и делает Юбисофт для своих АС, для Одиссеи к примеру вышел ОГРОМНЫЙ аддон Атлантида (он по качеству как раз можно поровнять с КиВ или КС)

5 часов назад, mc-smail сказал:

обычно если вспоминают лучшие Ассасины, многие как раз называют вторую часть

и при этом ты сам говоришь, что АС дойная корова, а это значит, что каждая часть продается очень хорошо, если ее продолжают выпускать. или нет? тебе не кажется что тут есть некое противоречие? давай проще, из всех Фолычей, для меня лучшая это вторая часть. это как-то сделало Нью-Вегас хуже? нет! это все так же отличная игра (подумай об этом)

5 часов назад, mc-smail сказал:

Сделали квесты аля ММО, делай каждый день, чтобы хоть чу-чуть прикоснуться халявно к донатным вещичкам?

о! я ждал когда ты до этого доберешься. а теперь смотри за руками, тебе дают возможность БЕСПЛАТНО за 10-15 минут получить ПЛАТНУЮ вещь, выполнив простенькое задание. какая жестокость к игроку!

5 часов назад, mc-smail сказал:

Я походу играл не в те ТЕС-ы, но внутреннего магазина, аля Фри-ту-плей игры, я там что-то не увидел.

их программисты не осилили это, и нужно было из игры выйти, что бы купить новую броню для своего коня, сори, они криворукие

5 часов назад, mc-smail сказал:

никто там этот магазин не рекламировал

давай пруфы в студию о том, что тебе тыкают магазинов в лицо. лично моя история, о том, что в Истоках есть магазин я узнал на 70 часу, когда игру уже прошел, и когда смотрел обзоры. где более мелкие каналы ради хайпа говори — донатная помойка, скатилась, бустеры продает! вы в игру не сможете играть без бустеров! а я ведь только что ее прошел, вот дела

5 часов назад, mc-smail сказал:

Как Юби никто не делал

молодцы что смогли прямо в игре, без переход куда-то не понятно куда, дать шанс купить кто хочет пару скинчиков. индустрия смогла понять, что так тоже можно

5 часов назад, mc-smail сказал:

В Одиссей уже начали добавлять аля ММОРПГ, типа дейликов, чтобы привлечь интерес к платным вещам. В Вальгалле, пошли ещё дальше, стали добавлять игру всякого рода ивенты и события из Фри-ту-плей игр. Зачем это всё надо?

это не обязательный контент (!!!) для людей которые могут зависнуть в игре чуть дольше. вот понравилась тебе игра, ты ее прошел, и хочешь еще немного побегать. и что бы это было не напрасно, тебе дают простенькие мини задания с наградой. ты воюешь не в ту сторону. прекращай

5 часов назад, mc-smail сказал:

Но я заметил, ты не любишь замечать детали, пока тебя это не касается

этих деталей по всей индустрии вагон… нет не вагон, а гора! но я повторю вопрос — почему агримся только на Юбисофт?

5 часов назад, mc-smail сказал:

Люблю и тащусь от таких рассуждений

обернись уже, посмотри вокруг! это нормальная практика для проектов которые развиваются. они не могут выходить по одним лекалам. что-то пришивают белыми нитками, что-то просто вводят как данность. ну и что с того? ну поменяли, заменили, что с этого? как это влияет на игру? да ни как! но давайте за это цепляться, больше заняться нам нечем

5 часов назад, mc-smail сказал:

Переиздание это ровно новая игра?

ну так могли же уже ТЕС 10 сделать, а они все по кругу 5 часть катают (с 2011 года!!!), а народ все покупает и покупает, покупает и покупает. и ни красавчики, а то что за это время вышло 8 “номерных” игр АС, при этом с отлично воссозданной эпохой — плохо… да лучше еще раз ТЕС5 МегаУльтраHD8KРепакЮбиленое5ИзданиеНеПожатое купить, ведь прошлых 25 изданий на кофеварке мне не хватило

5 часов назад, mc-smail сказал:

для молодого поколения, чтобы могли оценить во, что батя играл

а ванильная ТЕС5 не запускается? нужно именно 25 переиздание?

5 часов назад, mc-smail сказал:

плати 70 баксов

а их бесплатно раздавали? или нужно было все прошлые скупить на всех платформах, что бы 50 издание тебе наконец просто так выдали?

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу игровой индустрии, достаточно интересно сказал

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, edifiei сказал:

Коллекционку юбки не прислали?)

…чего именно? Что хотел, то купил за свои честно заработанные. Правда, не во всё играл, но это лишь вопрос времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все просто)

Компания делал проекты приносящие деньги.

Компания захотел” что-бы каждый нашел в их играх то то свое”,что бы заработать “все деньги мира”.

Но не смогла подкрепить  свои амбиции ,умениями .

У компании проблемы. Рынок порешал. 

з.ы

Там есть нюансы ,вроде увольнения Хаскоета( который ответственен   за большего хитов  юбиков)

Попыткой прогибаться под всех.

Диким пингом в попытках угнаться за хайпом.

Но ключевое “ну,не шмогла

з.з.ы

Не они первые  не одни последние.,но лично мне  их вообще не жалко,в отличии например от THQ .

Сам престал покупать их игры на легионе,поняв что они меня выматывают как ммо,только без фана ммо

.

Изменено пользователем edifiei
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@edifieiЯ не из тех, кому подобные подарки присылают:D

Изменено пользователем FreeUserNet
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, FreeUserNet сказал:

…чего именно? Что хотел, то купил за свои честно заработанные. Правда, не во всё играл, но это лишь вопрос времени.

Та не,это мем про Дрю,старя история с коллекционной одни из нас 2 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, edifiei сказал:

Та не,это мем про Дрю,старя история с коллекционной одни из нас 2 

…так он не одинок, наверное, в подобном, да и данная игра,  если судить по данному ресурсу, @SerGEAnt  писал, в частности, что весьма хороша.  Да и многие её здесь хвалили, собственно.

Изменено пользователем FreeUserNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Deadoutx сказал:

Ты щас GoW описал)))

11 часов назад, h1pp0 сказал:

Тот уровень, который имеет GoW, ни одна игра Юбисофт и рядом не валялась по качеству проработки за многие годы. Там хотя бы старались, а тут просто дай бог успели, что-то слепить к сроку, обозначенные боссами. 

2 часа назад, h1pp0 сказал:

о! я ждал когда ты до этого доберешься. а теперь смотри за руками, тебе дают возможность БЕСПЛАТНО за 10-15 минут получить ПЛАТНУЮ вещь, выполнив простенькое задание. какая жестокость к игроку!

И лучше бы ты это не комментировал бы… До этого момента, у меня были мысли, что ты эдакий балабол, но были сомнения, я с тобой вёл спор, но когда ты произнёс это, я понял, ты не просто балобол, это чистой крови “пиз***бол”. 10-15 минут игры? Ахах, на сколько надо нести херню, а возможно даже не играть в сам продукт, возможно ты пиратку тестировал? Чтобы такую хрень сморозить? Реально, нужно 10-15 минут игры, чтобы получить донатную вещь? Ты кого за дурака держишь? Чтобы Юбисофт донатную вещь отдали за бесценки за 10-15 минут игры? Ну может, в какой-то мере ты прав, но ты забыл уточнить, что 10-15 минут на протяжений двух недель, тогда да, ты получишь 1 шмотку из доната. Всего лишь мелочи жизни, нужно в сюжетам проекте, посидеть пару недель, пофармить дейлики, чтобы получить 1 донатную вещь. Класс, все мы этого ждали. Ориведерчи парень!

6 часов назад, Deadoutx сказал:

А я вижу игру которую можно было не выпускать, она и первая кроме ярких сражений с роботами была пустой и посредственной. И такой же пустой и посредственной вышло продолжение, но больше по объему, но не по содержанию. 

Можно было не выпускать Ведьмак 3, она как и вторая, кроме ярких сражений, была пустой и посредственной. Интересный приём. Я бы хотел послушать по посредственность второй части в подробностях. Первая часть, реально имела много посредственности, но не видеть огромный прогресс во второй части, у меня возникают некоторые странные мысли, а играли вы вообще в эти игры? или опять стримиров затёрли глазами до смерти? Это не убеждение, а просто домыслы. Обычно так говорят, те кто не играл. Но если ваши аргументы, будут весомы, буду признать свою не правоту. 

Изменено пользователем mc-smail
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 minutes ago, mc-smail said:

Тот уровень, который имеет GoW, ни одна игра Юбисофт и рядом не валялась по качеству проработки за многие годы. Там хотя бы старались, а тут просто дай бог успели, что-то слепить к сроку, обозначенные боссами. 

На качество я не залупаюсь, работа спецов по графике, аниматоров, наратив выше всяких похвал. Но ощущение, что вторую часть делали именно так, взяли старые ассеты добавили, новые ассеты и получили 40 часов игры. Убери все эти лишние поиски пророчеств, катания на корове, 100500 однообразных загадок и сократи бы ее в 2 раза она от этого только выйграла. Но мы имеем то, что имеем. Но игра продается бешеными тиражами, окрещена шедевром, а значит выводы уже сделаны. 
Лично для меня это провал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Deadoutx сказал:

Убери все эти лишние поиски пророчеств, катания на корове, 100500 однообразных загадок и сократи бы ее в 2 раза она от этого только выйграла

Я категорически не согласен. Убери эти катания например на корове, мы были просто не получили раскрытие двух персонажей. Давай просто уберём всё предисловие, уберём раскрытие персонажей, их ветки и просто оставим экшон, и получим очередной круто поставленный Калл Оф Дюти. Это всё делалось, не ради галочки, как например в Ассасинах, просто закрыть аванпост, а именно для раскрытия мира, расширения сюжета, как жил мир до этого? Что происходило? Какие ошибки совершали персонажи? Если бы я шёл тупо сюжету, я много бы не узнал в ГоВ. Именно, отойти от сюжета, это было сделано, не просто убить очередных монстров, а чтобы углубиться в мир игры, там раскрываются как раз многие вещи, которые дополняют основной сюжет. Я просто тупо бродя по миру, узнал столько всего, что не могу назвать, это путешествие было проведено зря. Уж точно, зачищая всякие аванпосты в Ассасине, ты ровным счётом не получаешь НИ-ЧЕ-ГО. В ГоВ делая рутину, ты получаешь детали и раскрытия этого мира. Уровень совсем разный и мотивация разная, это уж точно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.01.2023 в 19:04, ЛамповыйЭх сказал:

Приятно , красивое ,  единственное что хотелось бы отметить отдельно , так это то что Mario + Rabbits действительно очень хорошая игра , мне решительно непонятны слабые продажи сиквела o_O

Может просто не стоит выпускать игру только на одной платформе? Выпустили бы на всех платформах срубили бы гору бабла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Игровые издания сообщили о весьма печальной новости для тех, кто предпочитает покупать игры в турецких PlayStation Store и MS Store.
      Игровые издания сообщили о весьма печальной новости для тех, кто предпочитает покупать игры в турецких PlayStation Store и MS Store.

      В частности, компания Electronic Arts значительно повысила цены на большую часть своей продукции — до двух раз и даже больше. Сообщается, что последние игры компании отныне стоят 2900 лир, что по текущему курсу составляет 8500 рублей. Цены различных расширенных изданий могут запросто уходить за 3000 лир.
      Например, за Star Wars Jedi: Survivor, который ранее стоил 1400 лир, теперь придется заплатить те самые 2900 лир. А Star Wars Jedi: Fallen Order и вовсе вместо 355 лир отныне стоит 1800.
    • Автор: james_sun

      Стало известно о том, что японская компания Capcom повысила прогноз по прибыли за ушедший финансовый год (он закончился 31 марта). 
      Стало известно о том, что японская компания Capcom повысила прогноз по прибыли за ушедший финансовый год (он закончился 31 марта). 

      Во многом это случилось благодаря двум проектам — Dragon’s Dogma 2 и Street Fighter 6. Причем первым издательство довольно особенно. В начале апреля сообщалось о том, что продажи второй Dragon’s Dogma за первые 11 дней превысили 2,5 миллиона копий. 
      Буквально вчера для игры вышел второй большой патч, который исправил несколько ошибок, а также уменьшил влияние Драконьей чумы на пешек.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×