Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

«Союзмультфильм» создаст «наш ответ» «Гарри Поттеру», «Властелину колец» и «Суперменам»

Рекомендованные сообщения

205152-D4Wih7tXoAIvcFw.jpg

Студия «Союзмультфильм» объявила о планах заполнить нишу, освобожденную в прокате после ухода голливудских мейджоров.


Студия «Союзмультфильм» объявила о планах заполнить нишу, освобожденную в прокате после ухода голливудских мейджоров.

Цитата

«У нас в разработке несколько анимационных полных метров, которые будут создавать новых героев на основе книг, уже написанных и прочитанных детьми. Это наш ответ „Гарри Поттеру“, „Властелину колец“, „Марвелу“ и „Суперменам“».

— Юлиана Слащева, председатель совета директоров

Как оказалось, речь идет о двух сериях. Первая представляет собой адаптацию книг Юлии Ивановой «Тайны Чароводья» о приключениях девочки-сироты в волшебном мире. Вторая — мультфильм о неком «настоящем богатыре».

205152-D4Wih7tXoAIvcFw.jpg

Оперативность принятых решения обусловлена поручением президента России о популяризации российских исторических и фольклорных героев. Глава правительства Михаил Мишустин должен отчитаться о принятых мерах к 15 мая 2023 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, CyberBear сказал:

дебильного сериала

В том плане что наш ответ:D 

Женаты с детьми → Счастливы вместе, но тут ладно лицензия-переделка. А тупо закосов-ответов под западные сериалы уже полно снято, например C.S.I.: Место преступления → След “И ответим и освоим, шеф всё пучком будет.”

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну отлично, пусть снимают, первые 2 богатыря мне очень даже зашли как и многие другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Begemotik сказал:

ну отлично, пусть снимают, первые 2 богатыря мне очень даже зашли как и многие другие.

Первые 2, да, норм. Но потом всё как в сказке, чем дальше, тем страшнее. 

Изменено пользователем Сильвер_79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эм... У нас есть прекрасная Таня Гроттер. Что за "Тайна Глухоперди"? Впервые слышу про такую книгу. (Ознакомился с творчеством автора... Мда... Книги для новорожденных или ещё нерождённых. А если быть точнее для тех, кто не понимает, что такое хорошее фентези).

9 часов назад, Сильвер_79 сказал:

Как “наш ответ” (прости господи) Гарику надо было запились сериал про Таню Гротер.:D

Не поверите, но Гроттер куда лучше Ларина Петра и Дениса Котика (и на 10 голов лучше других породий Гарри Поттер, что тоже в свою очередь стало пародией на Самую плохую ведьму - отличного детского фентези).

6 часов назад, ras_ki сказал:

“Порри Гаттер” глянул бы… :)

Да что мелочиться, тогда уж Парри Хоттер. Изнасилования кочергой и всё вытекающее. (До сих пор помню эту ужасную пародию и как мне в 14 её настоятельно рекомендовал продавец книг со словами "Мой сынишка зачитывается, не оторвать") Ещё бы, когда это порно пародия на Гарри Поттера.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

разве что Хоббит для детей, но Властелин все-таки для более взрослой аудитории.

Было бы конечно неплохо, но что-то сомневаюсь, что смогут создать что-то стоящее, и дело не в том что нет у нас классных авторов, а дело в кумовстве и будут делать по мотивам какой-нибудь Донцовой, которую раскрутили безумно, но смотреть это точно никто не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наши уже ответили разок "детьми против волшебников", теперь видимо будем ждать " дети против эльфов/орков/хоббитов " и "дети против супергероев".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, iWaNN сказал:

Что, собственно и делается… но есть одна проблемка — стилистически, если судить по фильму, он явно сориентирован в сторону западной культура… а в РФ ща как примутся все это “отменять” :D

Ну я бы не сказал, фифти-фифти. Есть русский колорит. Просто снимают такое чтобы был прокат и за бугром. Поэтому смешаный такой стиль получается. 

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Русское переиздание Гари, ерунда получится, лучше что-нибудь типа Ивашка путешественник миров. Как и это против властелина, есть Кощей-скелетон повелитель нечисти. А супергерои в костюмчиках это лажа для высасывания бабла из потребителя. Лучше Джеки сместить или хотя бы с ним выровняться на первые его фильмы, вот это супергерой для ликвидации террористических госпереворотов.

Да и мельницу нужно выпрямить, а то в западную сторону погнулась.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ichigo14 сказал:

Было бы конечно неплохо, но что-то сомневаюсь, что смогут создать что-то стоящее, и дело не в том что нет у нас классных авторов, а дело в кумовстве и будут делать по мотивам какой-нибудь Донцовой

Экранизация Донцовой от Союзмультфильма? Нас ждут отечественные хорроры? (Иначе предполагаемый результат назвать не могу.)

Главное чтобы после всего этого резкого желания создать “ответ”, (Вообще, надо делать “своё”, а не делать “ответ на чужое”.) у нас не начали делать “своё, ради своего” забив на качество и здравый смысл. 

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минуты назад, DragonZH сказал:

вот это супергерой для ликвидации террористических госпереворотов.

Сколько там уже агентов нац безопасности наснимали и прочих леших?:D 

13 минут назад, Pixel Castle сказал:

у нас не начали делать “своё, ради своего” забив на качество и здравый смысл. 

Уже начали, мажор грома это что не ответ? Нате вам пунишер. Книги у нас видать кончились — комиксы снимают.

Жаль в Обитаемом острове с актёрами накосячили и он провалился… могло бы пойти дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как же это идиотски звучит, нафига нам ответ, у нас есть хорошие авторы и хорошие книги — экранизируйте качественно, не надо никаких “ответов”.

Вон “Конгрегацию” Поповой, будет вам детективный “ответ” Ведьмаку или еще чего… Можно даже подумать про славянские корни, но не так, как в Парме, а как в Черной Книге, например..

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас ничему не учатся, когда вот так по указу выше чего-то хорошее создавалось и народное? где специалисты для этого и без откатов чтобы честно работали, а не пыль в глаза?

  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, sprayer сказал:

когда вот так по указу выше чего-то хорошее создавалось и народное?

В советское время дофига примеров фильмов и мультов по заказу которые щас народные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленивый сказал:

Сколько там уже агентов нац безопасности наснимали и прочих леших?:D 

Это всё не то я имел в виду нужно историю с рождения начинать о человеке, которым этим будет заниматься, хотя бы с 18. И именно с единоборством, а не с пистолетами. И не то что наснимали против пастухов восточной национальности, такого точно не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас много отличной фантастики. Есть туча сказок и былин для фэнтези.

Есть много городских легенд для мистического фильма.

Огромная и тяжелая история, для исторической драмы.

Много материала, просто мало кто может работать с ним.

А супер херои отечественные тоже нужны, что бы детей развлекать и привлекать.

Изменено пользователем shingo3
  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Международная игровая выставка РЭД ЭКСПО, проходившая с 28 ноября по 1 декабря в выставочном центре «Крокус Экспо», стала крупнейшим за последние пять лет мероприятием в области игр, электронных развлечений и геймдев-индустрии в России.
      Международная игровая выставка РЭД ЭКСПО, проходившая с 28 ноября по 1 декабря в выставочном центре «Крокус Экспо», стала крупнейшим за последние пять лет мероприятием в области игр, электронных развлечений и геймдев-индустрии в России.

      За 4 дня выставку посетили 45.9 тыс. человек. Генеральными партнерами выступили ведущие игровые компании России: ГК «Леста Игры», VK Play, Astrum Entertainment и 1С Game Studios.
      Хедлайнерами мероприятия стали сербский режиссер Эмир Кустурица, K-pop группа NCHIVE, популярный блогер Wylsacom, обозреватель и блогер Дмитрий «Гоблин» Пучков, а также известный барабанщик России Тим Иванов с премьерой проекта Drum Shiva. Секретным гостем оказался популярный рок-музыкант RADIO TAPOK. После выступления на главной сцене гости выставки давали автографы посетителям.
      На площади в 26 тысяч квадратных метров разместились три огромных выставочных зала со стендами крупнейших компаний и отдельная зона, выделенная для начинающих разработчиков, в которой собралось более 60 команд. Стенды крупных компаний были выстроены с размахом: «Леста Игры» привезли настоящий танк Т-62 из музея Вадима Задорожного и дали возможность посетителям поиграть на еще не вышедших в релиз танках одиннадцатого тира, а на стенде «Мира кораблей» воссоздали интерактивную мостиковую систему рулевой рубки. 1C Game Studios впервые показали геймплейный трейлер и прохождение уровня игры «Война Миров: Сибирь», а также анонсировали дату выхода «Сказок Старой Руси. Бессмертный». Astrum Entertainment анонсировала две новые игры, которые компания выпустит на российский рынок: Action-MMORPG Bellatores и PvPvE-шутер NCORE. Стенд VK Play предлагал множество активностей для посетителей: стримерская зона, квесты, фото-зоны, 3D-фото, стена-пазл, зона кастомизации мерча, зона рейсинга.
      Огромной популярностью пользовался также стенд Stalcraft — разработчики впервые показывали игру на большом мероприятии и приготовили множество выступлений, подарков и розыгрышей. Сообщается, что с большой теплотой аудитория приняла и появление на выставке «Союзмультфильма» с их новой игрой «Петя и Волк». Также на выставке были организованы отдельные зоны, в которых продавались игровые и околоигровые товары, где можно было познакомиться с работами художников, а также поиграть не только в видео-, но и настольные игры.
      В киберспортивной зоне состоялось множество матчей по таким дисциплинам, как «Мир танков», «Мир кораблей», Warface, «Калибр», Mobile Legends: Bang Bang, PUBG Mobile, Dota 2, Point Blank и Standoff 2. Ежедневно на главной сцене проходили выступления косплееров, а финал, во время которого был разделен призовой фонд в 2 миллиона рублей, состоялся в последний день работы выставки.
      В рамках РЭД ЭКСПО прошла также бизнес-конференция игровой индустрии РЭД КОНФ. На ней обсуждались вопросы HR, маркетинга, разработки, дизайна, арта, менеджмента, ИИ, образования, юридические тонкости разработки игр. Среди выступающих были представители игровых ассоциаций — российских АИИ и АПРИОРИ, представители международного игрового сообщества из Южной Кореи, Индонезии, Узбекистана и Китая, резиденты «Начни игру», «Сколково», «Росмолодежи» и профильных ВУЗов, которые выпускают специалистов в области разработки игр, и многих других компаний, так или иначе связанных с игровой индустрией.
      Следующий раз РЭД ЭКСПО пройдет в 2025 году.
    • Автор: james_sun

      Об этом на выставке интерактивных развлечений «РЭД Экспо» в рамках панельной дискуссии «ААА-игры в России: взгляд со стороны менеджмента» сообщил заместитель генерального директора ИРИ Андрей Воронков.
      Институт развития интернета планирует увеличить финансирование игровых проектов в будущем 2025 году.

      Об этом на выставке интерактивных развлечений «РЭД Экспо» в рамках панельной дискуссии «ААА-игры в России: взгляд со стороны менеджмента» сообщил заместитель генерального директора ИРИ Андрей Воронков.
      Кроме того, для игр в пилотном режиме тестируется механизм финансирования проектов с пятилетним сроком производства. В настоящее время в рамках конкурса ИРИ максимальные сроки производства составляют три года.
      Он отметил, что ИРИ продолжит поддерживать, как средние, так и крупные проекты, которые организация финансирует в размере от 30 до 50% от стоимости.
      Замдиректора ИРИ особо подчеркнул, что ИРИ вкладывается только в проработанные проекты, в которых видит должный уровень качества.
      Он также напомнил, что прием заявок на конкурс, куда можно подать игровые проекты, продлится до 25 декабря.
      Участники дискуссии обсудили будущее отечественных ААА-игровых проектов в России. Генеральный директор Липсар Глеб Дурново отметил, что главное преимущество отечественного игрового рынка — качество при достаточно низкой цене разработки.
      Говоря о стоимости разработки, участники считают, что она может варьироваться от 1,5 до 3 млрд рублей. По мнению главы 1С Game Studios Альберта Жильцова, разработка ААА-игры начинается от 1,5 млрд рублей без учета маркетинга. В свою очередь, операционный директор проекта «Мир Кораблей» ГК «Леста Игры» Роман Ефремов считает, что цена может доходить до 2-3 млрд.
      В 2024 году при поддержке Института развития интернета 16 команд выпустили игровые проекты. Среди них — игры «Петя и Волк: дело об артефакте приключений», «Смута», «Спарта 2035», «Передний край», «ССР: Враг из будущего», «Мифы Поволжья», «Бессмертная симфония» и другие.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Не, а что я не так сказал? Хардкор и сосалики любишь? Любишь. Так что я всего лишь назвал вещи своими именами. А то, что кто-то меня (не)правильно понял, так это все ваше извращённое, развращенное и испорченное интернетом и разными блогерами, восприятие. Моей вины в том нет.
    • Все это прекрасно, но зачем это применять к играм которые задумывались именно со всеми этими кострами и гриндом с жопо-рвущими боссами и ядовитыми болотами.) зачем вы пытаетесь сделать из Властелина колец Кольца власти, может не надо этого, давайте оставим Соулслайки такими какие они есть ну позязя
    •  Но если тебе нравится игра и самое главное игровой процесс то тебе это не в тягость,а в удовольствие. Если тебе не нравится сам игровой процесс то не проще потратить время на то что приносит удовольствие? вот меня например последнее время мало интересуют гоночки, стратегии, квесты, мморпг, рпг-песочницы и много чего еще, я понимаю что мне будет неинтересен игровой процесс который эти игры предлагают, поэтому они мне просто не интересны будь там хоть супер легкая сложность хоть ультра сложная. другое дело те же сосалики когда играя в них я тупо получаю удовольствие от всех этих действий и гринд, возрождающиеся мобы (кстати они для того и возрождаются чтобы их гриндить, выбивать нужный шмот, расходники или пушки, поэтому такие предьявы игре в которой это является одной из основных фишек очень странная затея, потому что да это и есть баланс этого жанра, так решил великий Миядзака.) ок но мне неинтересны эти игры зачем вообще мне в них лезть, просить менять эти игры под мой вкус и делать из них соулслайки я просто пойду и поиграю в соулслайки.)
    • Баланс — это необязательно одна и исключительно одна сложность. Например, в исах и тель оф (и не только) вполне успешно реализовано несколько сложностей, при этом отличающихся между собой не просто жирностью врагов и получаемым уроном обеими сторонами, но в первую очередь тем, что именно могут враги: расширяются механики, мувсеты с ростом сложности, от игрока требуется в большей мере применять всё, что ему доступно, при этом нет дизбаланса ни на одной из сложностей — они все продуманы. Сделать качественно несколько сложностей — это тоже уметь надо. Чаще всего разрабы идут по лёгкому пути, просто наращивая хитпоинты и коэффициенты урона. В частности в солслайках “сложность”, пусть даже и одна чаще всего, нередко именно лишь так и создаётся, когда боссы простые, но жирные несусветно и игрок просто физически устаёт от боя и начинает допускать ошибки. А когда босс посложнее, то эта продолжительность  боя из-за несусветных хитпоинтов лишь усугубляет ситуацию, ничуть не являясь показателем баланса, но подталкивая игрока качаться сверх того, что игрок набрал по пути, то есть затягивая игру гриндом. В целом, баланс они буквально скопировали у серии монстер хантер, собственно, как и почти все механики содрали, даже отрезание хвостов не постеснялись внаглую перенять. В дарк солсе первом было особенно заметно, т.к. даже анимации поленились переделать некоторые, например кувырки. Имхо, нормальный баланс — это когда тебе никогда не требуется гриндить в принципе, когда ты спокойно можешь вырезать врагов без потребности возрождать их кострами или ещё чем, чтобы с первого же раза опыта было достаточно для вполне нормального прохождения босса без упарывания, но с ощущением, что в самый раз сложность боя, что персонаж силён, а не размазня, отлетающая от пары плюшек в лицо. Важно чувство того, что развитие окупается, на мой скромный взгляд.
    • у меня только это папки logs нема
    •   @AleksEvs, бери для начала стандартный шрифт (arialuni_sdf_u2021), здесь есть sdf-шрифты но они в большинстве случаев 2019 и ниже. А я делаю на 2022 шрифты.
    • Необходимость гринда расходников и прокачки, возрождающиеся мобы —  так себе баланс)
    • Да, подразумевает баланс, а в случае с соулсами, ещё и идею того, что путь только один и облегчить его “стандартным” способом нельзя.  Есть только один вариант задуманный\продуманный разрабами, а дальше всё в руках игрока. Мне такой подход нравится, хорошо иметь какой-то нишевый жанр, который этим моментом не похож на большинство остальных. Это его отличительная особенность и я считаю, что так и должно оставаться. К слову, уже есть парочка соулсов, в которые добавили доп. уровни сложности,  спустя какой-то промежуток времени.
    • Лично мне, сильно тяжело ответить, на данный опрос, в силу того, что в принципе, у каждого из участников опроса, есть свои, вполне весомые аргументы, а я, в данный момент, играю в Vampyr, в котором есть уровни сложности, который также идет по стопам souls like, но мне, также нравится серия игр Dark Souls и Demon’s Souls, вкупе с Bloodborne, поэтому, скорее, я придерживаюсь мнения @piton4. Отсутствие уровня сложности подразумевает, на мой взгляд, некий баланс, продуманный разработчиками — сразу вспоминаю игру Gothic.
    • со свичем пока не работал, но попробую
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×