Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Steam-трейлер классического survival horror Echoes of the Living

Рекомендованные сообщения

210910-ss_3e7ad7595e0f6730e33fc9e85220d0

Разработчики сообщают, что их игра вдохновлена «лучшими хитами 90-х», однако, судя по представленным кадрам, источник вдохновения тут ровно один — оригинальный Resident Evil 2


Недавно студия MoonGlint выпустила трейлер своего классического хоррора Echoes of the Living.

Разработчики сообщают, что их игра вдохновлена «лучшими хитами 90-х», однако, судя по представленным кадрам, источник вдохновения тут ровно один — оригинальный Resident Evil 2

И хотя авторы обещают «современную графику», пока что визуал выглядит достаточно бедно, а анимации — деревянными и неестественными. С другой стороны, полная трехмерность и присутствие у трупов ragdoll-физики — радуют. Среди противников были замечены обычные зомби, собаки, мерзкие мутанты и даже скелеты (sic!). Действие игры происходит в некоем городке «на севере Европы» в 1996 году. У пользователей будет возможность выбрать одного из двух героев, у каждого из которых подготовлена своя собственная история с точками пересечения. 

Естественно, помимо отстрела разномастной нечисти, игрокам придется и решать головоломки. Среди особенностей замечена также возможность улучшать свое оружие и снаряжение. 

Релиз намечен на 4 квартал 2023 года.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот он, правильный резидент. Тут даже пару локаций увидел очень похожих из 2 и 3 части. 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С анимациями беда, конечно... Герои какие-то неповоротливые и вязкие. Головы зомби не разлетаются от смачного выстрела, а просто исчезают. С разворота собачки я вообще посмеялся. 

А в целом отторжения не вызывает — скорее, наоборот. Ну и насчёт оптимизации вопросы.

После колокола/органа в конце подумал, что ост полицейского участка заиграет :D

Изменено пользователем ex0t1pe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эволюция серии RE должна была идти не отходя от вот этого вот лампового подхода камерности. Но нет — давайте сделаем аркадную пострелушку без задач, и еще одну, и еще, а потом и вовсе уйдем в крайности мира фентези с вампирами.

По сабжу выглядит вполне — над брать.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, DeeMan сказал:

Вот он, правильный резидент. Тут даже пару локаций увидел очень похожих из 2 и 3 части. 

Ага, мне тоже зашло. Прям вернулся на ps1-ps2. И да, есть локации прям взяты из 2 и 3 частях. Например открытая дверь решётки. Прям 3 часть со шлангом. 

Или косяк с ролетом с двумя зомбаками. 

Короче мне нравится, а там и до пилят игру. Думаю будет получше daymare 1998.

Изменено пользователем shingo3
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всё по классике ждать правда долго и русика еще может не быть на старте.  у меня сейчас на очереди несколько клонов Death Below, Eternal Evil и Dead Beacon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игру жду, т.к. после Tormented Souls, Them and Us и Signalis неожиданно для себя понял, что жанр "survival horror" для меня актуален как никогда. До сих пор классические "резиденты" мне нравятся намного больше современных. Визуал у Echoes of the Living хороший, но слегка расстроила анимация. Можно оправдать это стилизацией под PSX. :D

Слегка смущает дух Resident Evil 2-3, который в "Echoes of the Living" так и витает из всех углов. В самих отсылках и "пасхалках" ничего плохого нет, но боюсь, а не получится ли, как с Daymare 1998, когда Capcom хоть и не запретила проект, но потребовала убрать из него всё "резидентовское".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, DedMoroz сказал:

Слегка смущает дух Resident Evil 2-3

против этих игр ничего не имею, но все-таки танковое управление как в них не хочу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, DedMoroz сказал:

В самих отсылках и "пасхалках" ничего плохого нет, но боюсь, а не получится ли, как с Daymare 1998

Из Tormented Souls не убрали же, хотя там “мягкие” пасхалки. А здесь такая планировка локаций… ребята явно делали ремейк вначале:D

10 минут назад, Freeman665 сказал:

но все-таки танковое управление как в них не хочу)

Для фиксированной камеры танковое управление самый топчик.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но-о-о… Это же даже не клон, это брат/сестра-близнец с отклонениями…

2 персонажа, улочки из второй и третьей части... Да даже звуковой эффект в конце, как у Резика. Не хватает только фразы: “Resident Evil” (в голове прям сразу голосом из Резика отозвалась фраза… До слёз!)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С трудом верится, что нигде не обтрухаются, но выглядит довольно достойно. Всё как я люблю. Из последних игр такого рода “Them and us” очень порадовала. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хорошо, хоть идеи все позаимствованы, но для олдов самое то. Главное что бы до релиза дошло. Вообще радует то, что моща софта и железа достигли такого уровня, что инди-студии(по-сути 2-3 человека) могут на коленке сделать какой нибудь мини Resident Evil.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего против дешевых ассет-флипперов не имею. Иногда получаются вполне годные проекты, вроде Ebola 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выше сказано было, присоединяюсь. Именно такой Резидент должен быть.)

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня хоть и любимый Резик это 4й, но считаю, что самым, так сказать, с уважением отнёсшимся к оригиналу, был ремейк 1й части. Всё-таки, РЕ это про выживание и головоломки, а не про экшен из-за плеча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×