Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сборник Uncharted побил антирекорд онлайна среди бывших эксклюзивов PlayStation

Рекомендованные сообщения

144127-3333.jpg

Причинами такого «выступления» могут быть сразу несколько факторов. В частности, ранее игры Sony никогда не выпускались осенью, а игроки могли слабо заинтересоваться релизов из-за того, что на PC нет первых трех частей серии.


Вышедший на прошлой неделе Uncharted: Legacy of Thieves Collection показывает на удивление плохие результаты в Steam.

Судя по статистике со SteamDB, игра смогла единовременно привлечь чуть менее 11 тысяч игроков, что почти втрое ниже, чем у Days Gone — предыдущего «антирекордсмена» среди бывших эксклюзивов PlayStation.

Причинами такого «выступления» могут быть сразу несколько факторов. В частности, ранее игры Sony никогда не выпускались осенью, а игроки могли слабо заинтересоваться релизов из-за того, что на PC нет первых трех частей серии.

143505-Ff1MpDYWIAIslp-.png

При этом, у вышедшей спустя пару дней сюжетной кампании Modern Warfare 2 результат оказался куда лучше. Игра, вышедшая в Steam и Battle.net, смогла привлечь 94 тысячи игроков единовременно.

143952-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично для меня это мягко сказать шок :) Больше всех франшиз Sony наверное ждал Анчика, а оно вот как вышло. Значит теперь точно можно поставить на портах трёх первых частей F.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, lordik555 сказал:

Лично для меня это мягко сказать шок :) Больше всех франшиз Sony наверное ждал Анчика, а оно вот как вышло. Значит теперь точно можно поставить на портах трёх первых частей F.

А нефиг было фуледишин коллекций обзывать. Посмотри на Хало коллекшин, мужики не танцуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю роль сыграла в т.ч. номерная часть. В конце концов люди с PS уже давно прошли, а люди без PS не имеют большого желания знакомиться с серией начиная с 4ой части. Но это одна из причин, наверное не самая ключевая, но и не самая не важная.

Изменено пользователем Hellson
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не удивительно. Такое себе решение, портировать сразу последнюю часть в которой начало затянуто и душное. Оно больше подходит людям, которые прошли первые три части и прониклись персонажами, а для знакомства такое начало сильно портит впечатление. Ходишь, бродишь, смотришь, лазаешь и думаешь, да когда же мне дадут экшен, когда будут взрывы и позволят пострелять. Я же слышал что Uncharted это веселье с перестрелками и перекатами.

P.S. Если кто вспомнит про God of War, что также является последней частью в серии. С ним проще. Предыдущие части имеют простой сюжет и плоского ГГ. Поэтому God of War хорошо воспринимается в отрыве от предыдущих частей, что не скажешь про Uncharted.

Изменено пользователем Rimasted
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, Hellson сказал:

Я думаю роль сыграла в т.ч. номерная часть. В конце концов люди с PS уже давно прошли, а люди без PS не имеют большого желания знакомиться с серией начиная с 4ой части. Но это одна из причин, наверное не самая ключевая, но и не самая не важная.

Тут двояко получается: например я купил “о боже мой Хало всё в одном”… Лежит нудятина консольная. Невероятный ИИ бесит, экшон слишком медленный. Понятно, 1я часть вышла давно, другой опыт, и все расписывали-расписывали, а F.E.A.R. в любом случае перепройти бодрее. Хочешь космос и масштаб — Mass effect (тоже стал шутером). Может решение выпустить с 4й части и правильное. С другой стороны с удовольствием перепрошёл “Индиана Джон и Гробница императора”. Старая, в меру “медленная”, а всё равно цепляет духом приключения и всякими зацепись за лиану и угловатую платформу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, lordik555 сказал:

Лично для меня это мягко сказать шок :) Больше всех франшиз Sony наверное ждал Анчика, а оно вот как вышло. Значит теперь точно можно поставить на портах трёх первых частей F.

Так надо было с первых начинать,на ПК нет базы,большинство игроков  Анч знаю только по мемам с “мыльным Дрейком”

56 минут назад, Rimasted сказал:


Если кто вспомнит про God of War, что также является последней частью в серии. С ним проще. Предыдущие части имеют простой сюжет и плоского ГГ. Поэтому God of War хорошо воспринимается в отрыве от предыдущих частей, что не скажешь про Uncharted.

Именно ,и даже более того, игру продвигали как некий софтребут серии,и что в нее можно играть с 0

Тут на само деле то-же можно,но для не погруженного  игрока, это смотрится как ”.На тебе 4 серию сюжетной игры “

Изменено пользователем edifiei
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, MaxysT сказал:

Лежит нудятина консольная. Невероятный ИИ бесит, экшон слишком медленный. Понятно, 1я часть вышла давно, другой опыт, и все расписывали-расписывали, а F.E.A.R. в любом случае перепройти бодрее.

Как бы каждому своё, мне первый Хало нравится атмосферой космооперы, всё хорошо там с этим и с сюжетом. И почему сразу Феар кстати, чо не вон не новую Колду перепройти сразу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4 часть середнячек, а standalone dlc про 2 сильных и независимых- душное говно. Играл в свое время на PS4. 2 и 3 части были хитами для своего времени, но сейчас они уже устарели и этими прыжками и взрывами уже никого не удивишь. 4 часть осталась на том же уровне и сейчас уже смотрится довольно посредственно, что геймплейно, что графически. 

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да просто мурыжили с датой, все уже и забыли про него. Нужно было выпускать, пока ажиотаж был.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Ленивый сказал:

Как бы каждому своё, мне первый Хало нравится атмосферой космооперы, всё хорошо там с этим и с сюжетом. И почему сразу Феар кстати, чо не вон не новую Колду перепройти сразу?

Потому что я играю только в хорошие и отличные игры :tongue:

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Rimasted сказал:

P.S. Если кто вспомнит про God of War, что также является последней частью в серии. С ним проще. Предыдущие части имеют простой сюжет и плоского ГГ. Поэтому God of War хорошо воспринимается в отрыве от предыдущих частей, что не скажешь про Uncharted.

Ну последний God of War, хоть и имеет связь с прошлыми частями, но не на столько глубокую, чтобы это как-то мешало играть в новую часть и в неё погрузится. Всё таки в Анчартеде, связь с прошлыми частями имеет более глубокий смысл, в плане раскрытия персонажей. Но и другая причина, не менее важная. Выбрали не самое удачное время для выпуска игры. Когда релизов не было, они игру не выпускали, как стали релизы появляться, они решили выпустить, что наверно с играло свою роль. Странно вообще, что Uncharted: Legacy of Thieves Collection был анонсирован на РС на много раньше Человека Паука, а вышел позже. Как это работает? Я не понимаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошекл на платину на плойке  5ой и сейчас пройду на компе. Играется кстати поинтереснее чем на плойке.. Отличное преключение.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, MaxysT сказал:

Потому что я играю только в хорошие и отличные игры :tongue:

Ну и играй дальше, только вот хорошие и отличные у многих с твоими не совпадают.

 (ты сравнил игры которые вышли с разницей в 5 лет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, lordik555 сказал:

Лично для меня это мягко сказать шок :) Больше всех франшиз Sony наверное ждал Анчика, а оно вот как вышло. Значит теперь точно можно поставить на портах трёх первых частей F.

Необязательно. Просто сейчас какой-то другой крупный релиз вот и всё.

Осенью игры горами выходят, вот и продажи плохие. Зимой накупят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Некто mangafigurines поделился в X нарезкой геймплея отмененной Call of Duty в футуристичном сеттинге, над которой когда-то работала студия Neversoft.
      Некто mangafigurines поделился в X нарезкой геймплея отмененной Call of Duty в футуристичном сеттинге, над которой когда-то работала студия Neversoft.
      Neversoft известна по серии Guitar Hero, а отмененная Call of Duty под кодовым названием NX1 должна была выйти вместо Ghosts в 2013 году. Однако, ее было решено отменить — судя по всему, из-за не очень хороших продаж Advanced Warfare.
      Сама студия была в итоге закрыта в 2014 году.
    • Автор: SerGEAnt

      Решение о портировании принимает непосредственно разработчик, а для одобрения Sony достаточно получить электронное письмо от менеджера.
      Сегодня ночью состоялся «релиз» украденных данных студии Insomniac — утечку можно назвать одной из самых крупных в истории.
      В сети оказались не только материалы по Marvel’s Wolverine, но и личные данные сотрудников, что может серьезно повлиять на студию.

      При желании можно прочесть сюжет, посмотреть видео прототипа и ознакомиться со списком утвержденных актеров. Забавно, что в числе последних опять куча знакомых лиц (Трой Бейкер, Дебра Уилсон) — видимо, в США дефицит новых имен. Росомаху сыграет Лиам Макинтайр.



      Marvel’s Wolverine планируют выпустить аж в 2026 году, а перед этим в расписании Insomniac стоит Marvel’s Venom. Что это будет за игра — неизвестно, в утечке про нее ничего нет. Также в разработке находятся следующий Ratchet & Clank, Spider-Man 3 и игра по Людям Икс.

      Интересная информация обнаружилась в документах и про ПК-порты эксклюзивов Sony. Например, о продажах:
      Horizon Zero Dawn — 3,3 миллиона копий God of War — 2,5 миллиона копий Days Gone — 1,7 миллиона копий Spider-Man Remastered — 1,3 миллиона копий за 6 месяцев Uncharted: Legacy of Thieves Collection — 483 тысячи копий Spider-Man: Miles Morales — 450 тысяч копий Sackboy: A Big Adventure — 63 тысячи копий.
      Также стало известно, что решение о портировании принимает непосредственно разработчик, а для одобрения Sony достаточно получить электронное письмо от менеджера. Но это касается только портов, которые стоят не больше 30 миллионов долларов.
      Для примера, портирование Ratchet & Clank: Rift Apart на ПК стоило всего 2,6 миллиона долларов. В утечке нет информации о продажах порта, но Sony надеется где-то на 800 тысяч копий или 20 миллионов пробыли. Забавно, что в другом слайде написано, что консольная версия не окупилась (продажи — 2,2 миллиона копий, убыток — 8 миллионов долларов).


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×