Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

В DNS открылись предзаказы на Steam Deck и Oculus Quest 2

Рекомендованные сообщения

114643-social_media_image.jpg

Изначально Steam Deck выставили аж за 99 тысяч рублей, но уже ночью ее снизили до 79 тысяч.


В DNS открылись предзаказы сразу двух официально недоступных в России игровых устройств — Steam Deck (64 Гб) и Oculus Quest 2 (128 Гб).

114643-social_media_image.jpg

Изначально Steam Deck выставили аж за 99 тысяч рублей, но уже ночью ее снизили до 79 тысяч. Это дороже, чем у перекупщиков на «Авито», и значительно дороже официальной цены (399 долларов — примерно 25 тысяч рублей). Более того, даже самая дорогая версия консоли стоит дешевле (649 долларов — 40 тысяч рублей).

Неизвестно, насколько большими будут поставки Steam Deck, но консоль обещают доставить уже 24 октября.

114831-oculusquest-blogroll-160021409273

На Oculus Quest 2 наценка не настолько большая: Meta (признана экстремистской в России) продает шлем за 399 долларов, а DNS — за 39 тысяч рублей. В продажу он поступит 23 октября.

  • Спасибо (+1) 1
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DNS в последнее время что-то отжигает с ценами, практически на все.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Фристайл сказал:

DNS в последнее время что-то отжигает с ценами, практически на все.

Зажрались! Нужен весомый конкурент, либо пинок под зад от государства.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню, когда они только с Владика заходили в кризис, их москвичи щемили, что в белокаменную откаты с продаж не заносят. Сейчас похоже сами такими же стали, прям как в той сказке про дракона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я дико извиняюсь, но у меня вопрос. 

Я понимаю классическую схему: закуп→издержки→их учёт + заработок = конечная цена для потребителя. При попытке перегибать палку с конечной ценой, ритейлера можно “прижать” на уровне государства. Всё это при условии официальных поставок товара в страну и их контроля всеми инстанциями.

Но сейчас товар завозится с помощью параллельного импорта. Каков алгоритм наценки в этом случае? Кем он регламентируется и есть ли такой контроль вообще? 

Судя по действиям DNS — контроля нет. Закупили с помощью ПИ оборудование, набросили сверху для заработка, потому что “пипл хавает” (как было с видюхами, например) и продают как хотят.

 

Изменено пользователем Mr_Korzh
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окулюс продают нормально потому что он столько-же примерно стоит у кучи магазов, торгующих ВР-гарнитурами и купить там — не проблема. А Стим-деки нигде, кроме как у частников, не купить — вот отсюда и цена.

  • Лайк (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Фристайл ну так выход брать без гарантии у частников и посредников и не факт, что в случае чего не переплатите еще в двое при поломке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ахах у перекупов  256ГБ дешевле,в очередной раз подсвечивает жадность наших ритейлеров и отсутствие  контроля за ними.

Анекдот вспомнил.

Встречаются два бывших одноклассника. Один - лентяй, двоечник, ему предсказывали, что он будет дворником. Теперь он - "новый русский". Другой - зубрил, победитель математической олимпиады, ему предсказывали большие успехи в жизни. Теперь он - нищий.

Бывший отличник спрашивает: "Вот ты мне расскажи, как ты - бывший хулиган, двоечник, лентяй - стал таким богатым? Как ты зарабатываешь?"
Двоечник отвечает: "Очень просто. Я живу на два процента"
Отличник: "Это как? "
Двоечник: "Покупаю водку за рубль, продаю за три. Вот на эти два процента и живу".

Изменено пользователем edifiei
  • Хаха (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ленивый сказал:

@edifiei Раньше он был про евреев и жалкие 2% прибыли.

Там много про кого может быть ,я в общем ,в чем  цимес истории)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, edifiei сказал:

Ахах у перекупов  256ГБ дешевле,в очередной раз подсвечивает жадность наших ритейлеров и отсутствие  контроля за ними.

Вот-вот(
Вон на Авито том же постоянно слежу за объявлениями, дак этими Deck’ами завален просто раздел консолей. На 64 Gb можно от 40к вполне взять.

Но я мало внимания на эту консоль обращаю, не особа пока интересна мне. Хотя, находясь в штатах, где на минимальный объём ценник ~25к я бы взял.

Иногда хочется потыкать в платформер / визуальную новеллу / адвенчуру какую-нибудь перед сном после работы, но лень садиться за ПечКу. А так Деку в руки и на кровати играть самое оно :bomb:

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорого. Когда за баксы покупать можно было, брал за 26 шлем со 128 гб. Всё работает отлично, в хорошем состоянии.

Сейчас 32, но всё равно аж на 8к дешевле, чем в днс )

https://prnt.sc/iG_epd_iNboK

 

Изменено пользователем Dicur3x
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Всего россияне купили 1,02 млн консолей на общую сумму 22,3 млрд рублей. Лидером по-прежнему остаётся PlayStation 5 с долей 70% в деньгах.
      «М.Видео-Эльдорадо» поделилась статистикой продаж консолей в России за 9 месяцев 2024 года.
      После падения, случившегося пару лет назад, продолжается восстановление рынка, который уже превзошел показатели 2021 года. За январь-сентябрь текущего года продажи консолей на рынке России выросли на 49% в денежном выражении по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

      Всего россияне купили 1,02 млн консолей на общую сумму 22,3 млрд рублей. Лидером по-прежнему остаётся PlayStation 5 с долей 70% в деньгах и 29% в штуках (рост в обоих случаях составил 10,4%).
      На втором месте с отрывом аж в 7 раз идет Xbox (доля 9,7% в деньгах, 5,4% в штуках). На третьем месте по деньгам идет Steam Deck (доля 7,5% в деньгах, 2,7% в штуках), а в штуках — Nintendo (доля 5,1% в деньгах, 4,6% в штуках). 
      Россияне также активно приобретают ретроконсоли — всего за 9 месяцев 2024 года было продано 433 тыс. устройств. 

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Честно говоря я не смог запустить это переводчик на бепине, вроде всё копировал на свои места, то ли версия игры старая, толи в России заблочено скачивание обнов софта.
      Лучше добавить всё как есть, чтобы оставалось скопировать в игру. А так всё это не однозначно. Там какие-то csv гляжу сделанные, а как их собирать при обнове игры, если текст изменится? Непонятно.
    • Сега запретила? Серьёзно? А как же серия Якудза и спиннофы, которые получают официальный русский перевод? Соник? Метафоры всякие? На них тупизм сеговского менеджмента не распространяется или как?  Это не вяжется с твоей логикой — популярную серию CoH в Ру-регионе они переводят на русский, а не особо популярные — переводят? Интересно, а почему тогда обновлённое издание “Dawn of War” не имеет ру-перевода, если по твоей логике это кто-то в Сеге не давал ру-перевод, почему тогда здесь нет ру-перевода, которые сами Релики и издавали? Это явно инициатива Реликов была не добавлять ру-перевод в CoH, когда они были на содержании Сеги, а сейчас на вольных хлебах — деньги-то нужно, поэтому вставим перевод, который уже был, но мы его вырежем, чтобы подгадить. Русофобия заканчивается именно в том момент, когда деньги на счёте заканчиваются. А Реликам теперь самим нужно содержать себя, папика в лице Сеги больше нет. Так что можно снова сделать вид, что они всегда были аполитичны, ты главное купи, смотри, там даже перевод в CoH3 мы сделали, но правда в игре про Вторую Мировую нет СССР, подумаешь. все же знают, что фашистов побеждали США, Бельгия и Британия.
    • Не знаю как в стим версии, но обычная раняя версия сама расшифровывается после запуска
    • Потому что нужно доставать текст именно из него для него, тот что из файлов не совсем подойдёт, а это проходить игру на нём. К тому же ссылочность словаря скорее всего сломается. Плюс генерация строк, некоторые строки будут просто переводиться гуглем заново, так как собраны из нескольких, каки-то там регулярки применять то ещё запнятие. От всего этого перевод будет выглядеть так себе. И с учётом графики игры здесь текст должен быть просто шикарным. Обычно бепином пользуются, только когда простого доступа к тексту нет. Тексты в ассетах и стандартные локи это простой доступ. А когда в dll это сложнее.
    • Русификатор на пятую страйкерс вот до сих пор пилят.
         
    •   Эдем это же эмуль для Андроида ? А человек просил для ПК. Или Эдем есть для ПК тоже ? Я тоже впервые слышу, насколько я понял это только для Андроида. Спасибо большое
    • Всем спасибо)   Молодцы)  
    • у игры всего 2 языка, родной и английский, оффициального перевода думаю вообще нет смысла ждать)
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×